Яндекс.Метрика Пожелания и предложения - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Пожелания и предложения

Автор Денис II, 03 октября 2007, 10:53

« назад - далее »

Асунава

Смотрите как сейчас например выглядит ссылка "прибавить карму" Вашему последнему сообщению:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?action=modifykarma;sa=applaud;uid=415;topic=1166.75
Жирным выделил ту часть этой ссылки, которая образовалась при формировании этой странички в результате запроса в БД.
Точно такой же запрос будет формироваться и при добавлении той ссылки, о которой вы говорите.

Денис II

Стоп! В выделенном жирным я вижу магические числа, идентифицирующие автора, тему и сообщение. А рядом есть ссылка "отнять карму", и в ней - те же самые числа. Вы что, хотите сказать, что для их получения делается ещё один запрос к БД? :o
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Асунава

Да, совершенно верно, еще один.
Форум - бесплатный движок и он не совершенен.

Мелэйн

У себя на форуме сделала айильскую систему оценивания участников: плюс - джи, минус - тох.
Минус (то есть тох) можно отработать, выполнив какое-нибудь задание участника, который поставил минус.
Три минуса от одного участника (то есть есть три тох по отношению к другому участнику) - и... ну, выпоняли что. Гай'шайн. Гай'шайн может писать только тогда, когда ему разрешает писать участник, поставивший ему три минуса.
Срок службы гай'шайн - на усмотрение его самого (размеры тох определяет сам человек).
Но - минимум - неделя.
Поскольку минус убрать нельзя, то избавление от тох компенсирует джи, то есть плюсом (с соответствующим комментарием - Этот человек не имеет ко мне тох, например).


Лютиэн Тинувиэль

В связи с нововведениями комментарии к плюсу или минусу уже актуальны только для того, кто их получает. А вот система "джи и тох" не для всех ведь хороша, правда? У нас ведь не одно сплошное сообщество Айил и отрабатывать тох не все смогут!

Асунава

Администрация не планирует вводить систему айильской чести на форуме т.к. это урезание прав пользователей на свободное общение в чистом виде. Это принесло бы локальные выгоды в виде того, что любители карма-войн банили  бы (то есть налагали тох) друг друга, но породило бы слишком много побочных сложностей. Итого тох у наших пользователей есть только перед администрацией за нарушение правил поведения, и отрабатывают его они в застенках.

Мелэйн

Никогда не думала, что понятий хороший форум и популярный форум тождественны.
Это всё равно, что сравнивать попсу и рок...
Конечно, если набить форум сообщениями, он будет лучше индексироваться поисковыми системами... Но вот только зачем оно надо?
Кстати, если бы вы сделали форум на бесплатном хостинге, у вас было гораздо меньше времени уходило на невидимую работу, а больше на сам форум. На общение с народом, так сказать.

Денис, конечно, КВ. Но нельзя вечно обсуждать одни и те же вопросы.
Мир КВ можно использовать отправной точкой для лучшего познания мира настоящего.
Можно усовершенствовать жизнь в сообществах потому, что то, что сейчас в них творится, это ни в какие ворота не лезет.
Можно провести, наконец-то, хорошую, настоящую словеску. По той же Эпохе Легенд, например. И что не было в ней такого - все персонажи - люди с форума, но, тем не менее, их история на форуму ничего не значит.
Почему я ушла из Белой Башни? Потому, что там полностью игнорировалось всё то, что было со мной раньше. Какие я знания получила и так далее...
С какой стати я должна играть обычную послушницу, если, покинув Пустыню, я уже была Хранительницей, побывала в целой куче мест.
Почему нельзя придумывать собственный тер'ангриалы? Тем более, что их описывала не от фонаря, а зная, как изготавливаются такие предметы магами?
Почему нельзя описывать новые? Линия сюжет с моим самоусмирением была придумана не просто так, а чтобы оправдать моё появление в Шончан. Тер'ангриал в Шон Кифаре был описан для того, чтобы оправдать исцеление (тер'ангриал описан по образу и подобию алтарей в Морроуинде). Тер'ангриал (точнее, агрегат) в Шаре - это НЛО (списан по образу и подобию НЛО из Похищенных - управлялся сознанием). Если Салия летала к звёздам, почему бы нам нельзя? Если мир КВ - наш мир, то почему нельзя предположить, что где-то джунглях лежит такая тарелка?

Вообще, межфэнтези - это лучший вариант для форумов, которые создаются по мотивам какого-то одного произведения.
Но межфэнтези - это не означает, что в мире КВ может жит человек с русским именем, и вообще, именем, не относящимся к КВ.
Если уж решили взять перса из параллельного мира, то опишите, как он попал в мире КВ.
Если помните, Ранд очень удивился, когда встретил в Чёрной Башне человека с неадорским именем.
Или девушка с именем давно умершей Айз Седай. Трудно фамилию сменить, что ли?
По-моему, уже можно было научиться определять, какие фамилии - андорские, какие - иллианские, а какие - доманийские.
Иначе возникает путаница. И флуд. Все игровые темы - сплошной флуд.

Асунава

ЦитироватьНикогда не думала, что понятий хороший форум и популярный форум тождественны.
Если выбирать:
а) создать форум, интересный 20 пользователям
или
б) создать форум, интересный  2000 пользователям
я выберу вариант Б, как более жизнеспособный и перспективный.
ЦитироватьКонечно, если набить форум сообщениями, он будет лучше индексироваться поисковыми системами... Но вот только зачем оно надо?
Очень странный вопрос. Чем лучше форум индексируется, тем больше новых пользователей приходит с поисковых систем. Возможно я сейчас как говорят собратья-оптимизаторы "спалю тему", но любое замкнутое сообщество неизбежно вырождается.
ЦитироватьКстати, если бы вы сделали форум на бесплатном хостинге
Ни один серьезный проект, рассчитывающий на какое-то будущее развитие не пользуется бесплатным хостингом иначе как для start-up'а. Я не буду рассказывать все минусы "халявы", напомню лишь притчу про "бесплатный сыр", который бывает сами знаете где.
Цитироватьу вас было гораздо меньше времени уходило на невидимую работу, а больше на сам форум. На общение с народом
Возможно я поражу кого-то своей бездушностью, но общение с народом не является моей самоцелью. Я лишь в виде некоего хобби безвозмездно предоставляю пользователям возможность общения по любимой мной тематике, обозначая основные вехи развития и прислушиваясь к каким-то пожеланиям, а к какие-то, как это ни печально для их авторов, просто игнорируя.

Дальше идут несколько абзацев предложений по реорганизации ролевого раздела форума, которые я пробежал беглым взглядом и в которые я к сожалению не имею желания вслушиваться, однако я ни в коем случае не против них, ни в коем! Вы можете к примеру в Таверне создать тему, в первом сообщении которой описать правила игры и требования к участникам, и начать играть по своим правилам.

Мелэйн

Цитировать
любое замкнутое сообщество неизбежно вырождаетсях.
Цитадель выродилась уже давно. Как я уже писала, невозможно всё время обсуждать одно и тоже... Я, конечно, редко смотрю на свой счётчик (почти никогда), но писать разделах, посвящённых другим произведениям, а также в Таверне, где по странному капризу природы обсуждаются темы гораздо более серьёзные, чем в Башне Генджей, и замечать, что количество сообщений на форуме осталось на том же уровне, мне совсем не хочется. Смысла нет. А доказывать, что Мир КВ - наш Мир и то, что Моридин не имеет никакого отношения к отсеченному от Тёмного Ишамаэлю, мне надоело.
Знаете, что? Когда даже когда вопрос начинают обсуждать по второму кругу, он считается исчерпанным. Здесь вроде считают иначе. Но заниматься этим можно только, если человеку нечем заняться.

Цитировать
Ни один серьезный проект, рассчитывающий на какое-то будущее развитие не пользуется бесплатным хостингом иначе как для start-up'а.

Единственный плюс платных хостингов - это возможность сдавать рекламные места. Все рекламные агентства, работающие в сети сотрудничают только с сайтами, размещёнными на платных хостингах. Оно и понятно почему.
Но я не видела ни на сайте, ни на форуме Цитадели ни одного рекламного баннера. Вообще никаких баннеров нет. Даже пустых рекламных мест нет. Так какой смысл платить за хостинг, если создатели не планируют зарабатывать на сайте?
А что до всего остального, то на том же форуме фастбб не приходится беспокоиться о месте. Все картинки хранятся на Радикале. И никаких трудностей от этого не возникает.
Видео - на ютьюб. А здесь вообще видео нельзя выложить. Ни видео, ни флэш-ролики. Неоднократно пыталась. Виден только код. Кстати, на форумах фастбб гораздо удобнее цитировать. Форма ответа (полная) может находиться на главной странице.
Да, и вообще какой смысл путём проб и ошибок настраивать форум на собственном хостинге, если можно воспользоваться услугами профессионалов. При чём совершенно бесплатными услугами? И не нужно ни о чём париться. А заниматься исключительно наполнением форума.
Кстати, почему в Википедии нельзя зарегистрироваться? Ведь Вы же написали, что в её наполнении модет принять участие любой желающий? А как это сделать, если зайти нельзя?

Цитировать
Возможно я поражу кого-то своей бездушностью, но общение с народом не является моей самоцелью.

Мдааа... Самомнение зашкаливает... Поклонникам КВ больше негде общаться по любимой тематике... Здорово...

ЦитироватьВы можете к примеру в Таверне создать тему, в первом сообщении которой описать правила игры и требования к участникам, и начать играть по своим правилам.

Можно подумать эти правила кто-то будет читать. Если даже на эвенты всем было... хм... по барабану, а также на темы, открываемые мной в Занимательных событиях, где правила не отличались особой сложность, что будут ли участники этого форума играть в игру, где мастер следит за каждым шагом игрока и достаёт его бесконечными заданиями?


Лютиэн Тинувиэль

Знаете, Мелейн, я возможно покажусь резкой, но все же спрошу. Если тут так плохо и не интересно и все вас тут раздражает, так почему же вы сюда так часто заходите?

Мелэйн

Часто? Просто иногда заглядываю. Ник то всё равно никто не собирается удалять. Мёртвые души видите ли нужны. К тому же это не я виновата, что форум с каждым днём становится всё хуже и хуже, а его "элита" не хочет делать никаких выводов. Может быть, я надеюсь, что элита и остальные всё-таки прозреют и увидят, что кое-что ихнем в королевстве подгнило...

Асунава

>Цитадель выродилась уже давно
Уважаемая Мелэйн! Позволю себе отметить, что этими словами Вы перешли от оскорблений модераторов, начатых Вами в теме про Совин Ная, к оскорблению уже и всего сообщества форума. Поздравляем Вас с заточением в застенки.
Вы противоречите сами себе даже в одном и том же предложении:
Я, конечно, редко смотрю на свой счётчик (почти никогда) .... но писать и замечать, что количество сообщений на форуме осталось на том же уровне, мне совсем не хочется
Далее. Если Вы не видите преимуществ платного хостинга над бесплатным с технической стороны или стороны стабильности, плюс Вас не раздражает навязчивая реклама, я могу лишь порадоваться Вашему отношению к жизни.
Цитадель же планирует постепенно вырасти в проект, посвященный многим фэнтези-сериям и потому изначально хотим начать с хорошей базой. Вопрос о рекламе будет поднят отдельно только после поднятия ежедневной посещаемости с нынешних 300 пользователей до 1000, что потребует более дорогого виртуального сервера.
Что же касается того, что в Ваших темах никто не участвовал, - это "звоночек" Вам, что на данной конференции Ваши взгляды мало кто разделяет - как администрация, так и простые участники, и возможно Вам стоит направить Вашу энергию туда, где к ней отнесутся с большим пониманием.

Денис II

Пожелание. Оно же предложение. Раз уж у нас появились ордена, переложить функцию поощрения отличившихся целиком на них, сняв оную функцию со значков (которые звёздочки или значки сообществ), и ввести таки давно и много обсуждавшуюся систему знаков отличия для членов сообществ.
Сейчас значки несут совершенно разные функции - у кого-то они обозначают заслуги, а у кого-то просто ранг. Нелогично как-то.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Асунава

Ордена будут вручаться чуть ли не в единичных экземплярах, за ОЧЕНЬ особые заслуги.
С уходом Мартины с поста главы сообществ существующая система, когда глава сообщества имеет три (или сколько там) значка будет упразднена: к примеру и у Амерлин, и у простой принятой будет одинаковое кол-во айз-седайских символов: один.
Дело в том, что силами форума каждое кол-во значков или их различия реализуются каждый раз как отдельная группа и возиться с огромным списком групп при каждом переназначении или повышении у меня нет желания

Дамер

неужели даже у Лорда Дракона останется 1 значок?  :-\