Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 08:54:00 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 57   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пожелания и предложения  (Прочитано 245650 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #105 : 04 Мая 2008, 17:06:34 »

Можно подробности - чем была мотивирована установка модераторам зарплаты?

Исключительно моими корыстными и шкурными интересами - жаждой личного обогащения под благовидным предлогом трудов во благо форума.
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #106 : 04 Мая 2008, 20:38:59 »

1) К отмене денег отношусь спокойно, так как тратить их действительно не на что. Но как быть новичкам? Предлагаю увеличить размер платы за регистрацию на форуме до 50 или даже 100 монет. Так же предлагаю платить деньги за Анкету в Игре.
2) Лично я против. Так как основное назначение форума - это обсуждение Колеса Времени и по совместительству других художественных произведений, то было бы логичным включать счетчик только в разделах, непосредственно связанных с литературой.   
3) Я не против. Если человек потрудился, то почему бы его и не отблагодарить?
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #107 : 04 Мая 2008, 21:49:39 »

1. Мне это золото даром не нужно.
2. Включение счетчика за все посты мне не больно нравится. Теперь тяжело понять, конкретный человек серьезно интересуется титульными темеми форума или просто флудер. Ладно, старожилы (да и я тоже Улыбка ) знают кто есть ху. А новички? Они, боюсь, не поймут, что форум изначально был создан не для обсуждения кем попало всего на свете, а для любителей творчества Р.Джордана. Позже добавился Дж.Мартин и ещё кто-то. Короче, я против общего счетчика.
3. К модераторским наградам отношусь ровно - человек, не участвующий в Игре, не найдет применения деньгам. Мне они безразличны.
4. См. п. 3.
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #108 : 05 Мая 2008, 07:34:36 »

Поскольку ни посты Элана Морина, ни посты пользователя с логином Джиллан не несли ни пожелний, ни предложений, они удалены.
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #109 : 05 Мая 2008, 14:29:38 »

Цитировать
как вы относитесь к отмене денег за посты, введению счетчика постов во всех разделах, и "модераторским наградам" в БГ? Ну и раз уж Ланфир милостиво поделилась с нами слухами, то как вы относитесь к "модераторским зарплатам" в размере... 100 золотых в месяц, кажется...
1) положительно. Стремление писать посты должно возникать не ради денег.
2) отрицательно. Форум тематический. И счетчик должен быть лишь в наших стратегических разделах. ничего хорошего в том, что за флудерные посты счетчик крутится, я не вижу.
3) отрицательно. Почему - я высказывалась уже.
4) раз уж я "милостиво поделилась слухами" тогда поделюсь еще одними: большинство модераторов от зарплаты отказались. Лично мне - без разницы сколько и кому платят. Лишь бы это стимулировало человека более результативно трудиться. Но вот пока что конкретно в отношении Модератора Элана Морина я этого сказать не могу.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #110 : 06 Мая 2008, 10:58:10 »

С золотом у нас сплошные непонятки: С одной стороны, оно, вроде бы, позиционируется как валюта для игры, с другой оно зарабатывается в БГ, которая от игровых разделов отделена, и в продаже есть вещи, с игрой совершенно не связанные. Но и в игре, и вне её тратить его, по большому счёту, не на что. Больше похоже на задел на будущее, чем на реально работающую вещь. Но раз у старожилов запасы образовались, то и у новичков должна быть возможность заработать.

Идея заменить одинаковую выплату за каждый пост дифференцированной в зависимости от качества поста - хорошая, а вот какая будет реализация - посмотрим.

Насчёт модераторских зарплат: Ввиду отсутствия понимания того, что такое золото, и зачем оно надо, я не могу определиться, достойны ли в моём понимании его модераторы в большей степени, чем прочие, или нет.

Про счётчик... Даже не знаю. Пожалуй, всё-таки, соглашусь с теми, кто считает, что он должен работать только в "основных" разделах.
Записан
Makarenya
Десятник
**

Репутация: +32/-0
Сообщений: 180



WWW
« Ответ #111 : 06 Мая 2008, 11:55:32 »

А я считаю, что счётчик и золото - это маленький рычаг регуляции жизни форума. Если при включении счётчика "всюду", количество флуда в БГ уменьшилось, то рычаг подействовал как надо. И зачем возвращать его?
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Айил
*

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #112 : 06 Мая 2008, 16:12:06 »

А оно уменьшилось? Надо бы у Элана спросить, он же модератор. Если уменьшилось - то это еще ладно (хотя мне все равно не нравится), а если нет ,то смысл?
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #113 : 06 Мая 2008, 16:19:31 »

А оно уменьшилось? Надо бы у Элана спросить, он же модератор. Если уменьшилось - то это еще ладно (хотя мне все равно не нравится), а если нет ,то смысл?

Уменьшилось. Я модерирую только три Раздела Башни Генджей, но просматриваю ее всю. Уменьшилось количество постов в общем, в том числе и содержащих малую смысловую нагрузку.

Мнение Элана, конечно, тоже хочется услышать.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Айил
*

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #114 : 06 Мая 2008, 16:31:11 »

Хм... Тогда ,конечно, смысл есть, но и отрицательный нюанс тоже нельзя сбрасывать со счетов.
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #115 : 06 Мая 2008, 17:54:38 »

А я считаю, что счётчик и золото - это маленький рычаг регуляции жизни форума. Если при включении счётчика "всюду", количество флуда в БГ уменьшилось, то рычаг подействовал как надо. И зачем возвращать его?
А модераторы - это официально уполномоченные лица, чтобы применять подобные рычаги и т.п. С этим я не спорю. Однако негативный момент в том, что модераторы так же должны были и следить за тем, чтобы не было постов
содержащих малую смысловую нагрузку.
И если уж модераторы не справлялись с этим без применения админ. рычагов, то нечего на золото и счетчик пенять. Плохому танцору сами знаете, что мешает...
А если люди гонятся за тем, чтобы счетчик побольше накрутить..... Это, безусловно, личное дело каждого. Но так же показывает уважение к остальным участникам. Если человеку приятно писать флудерные посты и нарушать правила, он должен быть наказан за нарушение Правил. На это у модераторов полномочия есть. А вышло, что БГ вроде и спасли малость от флуда, да только вместе с флудерами наказали остальных пользователей, которые писали не за деньги и не за счетчик. Вот что обидно, товарищи.
Я все-таки предлагаю отключить счетчик не в "ключевых" разделах.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #116 : 06 Мая 2008, 18:11:55 »

А модераторы - это официально уполномоченные лица, чтобы применять подобные рычаги и т.п. С этим я не спорю. Однако негативный момент в том, что модераторы так же должны были и следить за тем, чтобы не было постов И если уж модераторы не справлялись с этим без применения админ. рычагов, то нечего на золото и счетчик пенять. Плохому танцору сами знаете, что мешает...

По-поводу постов "содержащих малую смысловую нагрузку": вот пишет человек о том, что уже в теме обсуждалось, возможно неоднократно, повторяет уже высказанные мысли. Вроде и не за что наказывать, а если он во всех почти темах так пишет, т.е. золото набивает? Что Вы по этому поводу можете предложить? Отминусовывать, банить..?
Зато теперь стимул накручивать счетчик и деньги в БГ исчез, а все кто писал ради самого процесса обсуждения могут свободно продолжать писать, интерес же никуда не исчез, верно?

Это все если судить объективно. Хотя лично мне как пользователю отмена золотых за посты тоже не слишком по душе.
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #117 : 06 Мая 2008, 19:19:25 »

Хм...
А лично я, наоборот, после введения общего счетчика перестал почти писать в флудерских темах типа "словесных ассоциаций". Из принципа. Не желаю таким образом себе счетчик накручивать. Это моя глубоко личная позиция.
Повторяю. Цифры на счетчике должны отражать более-менее полезную для форума деятельность.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Айил
*

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #118 : 06 Мая 2008, 19:24:21 »

Это хорошо, когда есть возможность не писать. Но вот я активно участвую в жизни Сообщества. А счетчик крутится.
И что? Конечно, сообщества - один из ключевых разделов, но все-таки сообщения в них бывают разные, в том числе и "несущие малую смысловую нагрузку".
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #119 : 06 Мая 2008, 19:26:08 »

По-поводу постов "содержащих малую смысловую нагрузку": вот пишет человек о том, что уже в теме обсуждалось, возможно неоднократно, повторяет уже высказанные мысли. Вроде и не за что наказывать, а если он во всех почти темах так пишет, т.е. золото набивает? Что Вы по этому поводу можете предложить? Отминусовывать, банить..?
Зато теперь стимул накручивать счетчик и деньги в БГ исчез, а все кто писал ради самого процесса обсуждения могут свободно продолжать писать, интерес же никуда не исчез, верно?

Это все если судить объективно. Хотя лично мне как пользователю отмена золотых за посты тоже не слишком по душе.

Нет не банить. Предупреждать. Как это всегда делалось. Предупреждать еще раз. Удалять сообщение. Игнорирует действия модератора и предупреждения - банить. Это классика Улыбка
И я не говорю, что отмена золота - это плохо. Я как раз говорю, что это хорошо) Писать теперь будут не за золото. Плохо, что счетчик включили везде. Вот что не совсем правильно, ИМХО.

Повторяю. Цифры на счетчике должны отражать более-менее полезную для форума деятельность.
И где она, по Вашему? В Таверне? В закрытых разделах?
Повторюсь: форум тематический. И счетчик, дабы он отражал ПОЛЕЗНУЮ деятельность, должен работать лишь в полезных, "ключевых" разделах. Кстати, Сообщества - не являются такими уж ключевыми с точки зрения внешней направленности форума. Не они формируют наш шарм. Тем более, новички их не видят, и оценить полезные посты ну никак не могут.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 57   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 23.