Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 13:14:03 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 57   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пожелания и предложения  (Прочитано 245660 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #120 : 06 Мая 2008, 20:18:36 »

Не могу сказать, что включение счетчика во всех Разделах лично меня обрадовало. Но особой разницы я не вижу, как и в случае с золотыми.

To Zakm, Lanfear - полезность конкретного пользователя можно оценить одним взглядом - рассмотрев отношение карма/счетчик Улыбка Если у человека стоит 50 плюсов и, скажем, 700 постов, значит он явно писал не только в темах вроде словесных ассоциаций.
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #121 : 06 Мая 2008, 20:37:16 »

Ну мы уже явно удаляемся от темы основной, а именно: пожеланий и предложений.
Однако такое пожелание: если каждый будет сравнивать отношение карма/счетчик, боюсь, форум ждет новых виток "весьма полезных" тем. так что желательно, такого не допускать. Улыбка
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #122 : 07 Мая 2008, 12:07:58 »

Zakm прав на счет тем по типу словесных ассоциаций. Только есть люди, которые из принципа не будут там себе накручивать счетчик, а есть люди, которым на счетчик плевать - просто нравится там играть. Или от так же тема Угадай героя - флуд конечно, но играть интересно. Поэтому мне кажется, что нужно снять счетчик в разделе Игры. Да и почти во всей Таверне тоже, оставить только в О жизни - там интересные дискуссии разгораются - там не флуд.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #123 : 07 Мая 2008, 12:24:51 »

Точно, "О жызни" и наверно "Литературный подфорум" тоже заслуживают счетчика, а остальное в Таверне в основном нет.
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #124 : 07 Мая 2008, 13:01:13 »

Ну да, а потом будут вопросы типа "откуда у кого-то там десять тыщ сообщений, он же мало писал в тематических разделах"... Тогда уж надо и пересчитать сообщения, если отключать счетчик. Думаю, это не трудно. Зато будет отражать действительную ситуацию.
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #125 : 07 Мая 2008, 21:53:49 »

Я за то чтоб счетчик включили только в тематических разделах. Но при этом ничего пересчитывать не нужно да и не получится это.

Только нужно выявить эти разделы.
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #126 : 08 Мая 2008, 08:31:59 »

Неужели нас на форуме так много, что определить авторитет (или значимость) пользователя для себя мы можем только по кол-ву сообщений?
У каждого из нас есть определенный образ или имидж на форуме, например для меня все выглядит так: у Элана это его знаменитая ТЕИ и плюсомет, у Совин Ная непримиримое несогласие с чем угодно, у Эгвейн - спокойная рассудительность, у Дениса II - статистика и внимание к мелочам, - список можно продолжать пока не кончатся активные пользователи и ни одного из них я не оцениваю по кол-ву постов, тематических или нет.
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #127 : 08 Мая 2008, 10:56:29 »

Ну это верно для тех, кто на форуме уже довольно давно. А вот те, кто пришел недавно, - им как ориентироваться?
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #128 : 08 Мая 2008, 11:51:29 »

По-моему, следует читать сообщения, чтобы ориентироваться в том, что в них написано, а не заглядываться на ЧЕСТЬ того, кто это написал. 
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #129 : 08 Мая 2008, 18:17:37 »

Неужели нас на форуме так много, что определить авторитет (или значимость) пользователя для себя мы можем только по кол-ву сообщений?
..... и ни одного из них я не оцениваю по кол-ву постов, тематических или нет.
Тогда к чему включение счетчика во всех разделах? Если человек спокойно может прочитать любые посты и определить для себя авторитет?
Ну это верно для тех, кто на форуме уже довольно давно. А вот те, кто пришел недавно, - им как ориентироваться?
В том и дело, что они смотрят в карма-лог и на количество постов по счетчику.
По-моему, следует читать сообщения, чтобы ориентироваться в том, что в них написано, а не заглядываться на ЧЕСТЬ того, кто это написал. 
А если у пользователя 3000 сообщений? сможет ли человек их все перечитать? Если Новичку понравился пост чей-то в Таверне, к примеру, он может мотивированно приплюсовать в карму.
Вдвойне не понятно включение счетчика везде. ИМХО, счетчик все же показывает КПД пользователя в тематических разделах, а карма-лог симпатию/антипатию на всем форуме.
Все-таки прошу вернуться к модели, когда счетчик был включен в БГ, Игре, Личном Творчестве. Ну и Гильдия переводчиков, конечно же!)
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #130 : 08 Мая 2008, 18:35:52 »

По-моему, следует читать сообщения, чтобы ориентироваться в том, что в них написано, а не заглядываться на ЧЕСТЬ того, кто это написал. 
Это верно, но, как Ланфир резонно заметила, все сообщения не прочитаешь...

Насколько я могу судить, большинство за отключение счетчика в нетематических разделах (БГ т.е.). Так почему уважаемый Асунава медлит?  Непонимающий
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #131 : 08 Мая 2008, 21:33:03 »

у Совин Ная непримиримое несогласие с чем угодно
Какой несправедливый упрек!!!!!   Плачущий Плачущий Плачущий
Все совсем наоборот - я с каждым в чем то согласен!!!!!

Цитировать
Все-таки прошу вернуться к модели, когда счетчик был включен в БГ, Игре, Личном Творчестве. Ну и Гильдия переводчиков, конечно же!)
Некоторым темам в Таверне издавна не хватало счетчика. На данный момент Таверна заброшена, однако она была существенным фактором для привлечения и удержания пользователей, а коли она теперь структурирована, пусть это принесет какую нибудь пользу, позволив использовать счетчик дифференцированно. Так же литературные разделы есть которые заслуживают счетчика.
Записан
Порубежник
Гость
« Ответ #132 : 08 Мая 2008, 21:56:33 »

У меня наверное глупый вопрос: а нельзя иметь 2 счетчика? Один - всеобщий, а другой - лишь для "профильных" разделов. Движок форума такое не позволяет?
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #133 : 08 Мая 2008, 22:06:19 »

Раздел Предания Эпохи Легенд тоже без счетчика оставлять нельзя. Ну и раздел по ПЛиО тоже. Так что не подходит ни старая система засчитывания постов, ни новая. Как по мне, то счетчик нужен в таких разделах: БГ, Ночной Дозор у Стены, Предания Эпохи Легенд, в Таверне: О жизни, Литературный подфорум, далее из разделов: Личное Творчество, Игра, Сообщества, Гильдия Переводчиков.
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #134 : 08 Мая 2008, 22:46:35 »

Ну это верно для тех, кто на форуме уже довольно давно. А вот те, кто пришел недавно, - им как ориентироваться?
Не понял вопроса... Ориентироваться в чем? В том, кто более значим для форума, а кто - менее?
У меня наверное глупый вопрос: а нельзя иметь 2 счетчика? Один - всеобщий, а другой - лишь для "профильных" разделов. Движок форума такое не позволяет?
Нет, счетчик только один.
Тогда к чему включение счетчика во всех разделах? Вдвойне не понятно включение счетчика везде. ИМХО, счетчик все же показывает КПД пользователя в тематических разделах, а карма-лог симпатию/антипатию на всем форуме.
Все-таки прошу вернуться к модели, когда счетчик был включен в БГ, Игре, Личном Творчестве. Ну и Гильдия переводчиков, конечно же!)
Счетчик теперь исполняет просто механическую функцию подсчета постов пользователя на нашем форуме, не дискриминируя  игроков по их увлечениям. Кому-то нравится играть в литературные игры - пусть, кому-то писать по 1-2 больших поста в Башне Генджей - тоже пусть, счетчик не является более мерилом ценности пользователя для форума, это просто механизм сухой статистики. Для меня сейчас пост в таверне

Кот. Да,у меня дома два таких зверюги живут,кого хочешь выгонят,соседи уже жалуются Веселый
Чем можно успокоить кота?
не хуже и не лучше поста в Дозоре
Я проголосовала за Джона, Арью, Сандора, Бриенну и Эддарда..
на самом деле, я еще сюда присавокупила бы лютоволков..имхо-чуть ли не лучшая идея Мртина..
Наиболее интересным считаю психологические перемены в тех или иных героях..которые во много практически полярно меняют точку зрения на персонажа
Они оба написаны живым человеком и наверняка найдут отклик у других посетителей форума. Не вижу причин почему пост Татьяны стоит "не засчитать", а пост Ал Элисанде отметить цифрой на счетчике.
Тот, кому будет интересна информация о том или ином пользователе, всегда сможет воспользоваться информацией из статистики пользователя, доступной в профиле каждого участника, к примеру предыдущего оратора - Лютиэн
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?action=profile;u=447;sa=statPanel

Тематичность же форума сейчас все больше и больше размывается дабы избежать самопожирания и потери интереса, неизбежного для любого замкнутого на чем-то или самом себе сообщества. Это не значит, что мы уходим или отказываемся от мира Колеса или же Ночного Дозора - просто мы стали более лояльно относиться и к... иноверцам Улыбка
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 57   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 23.