Яндекс.Метрика Пожелания и предложения - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Пожелания и предложения

Автор Денис II, 03 октября 2007, 10:53

« назад - далее »

Sovin Nai


Найнив

Если уголок шали, то вот:
Не очень ярко, но всё же...

Найнив


Лиса Маренеллин

И всё же мне кажется, что предложенный Совин Наем вариант разноцветных шалей, лучше, чем уголки с бахромой.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Цитата: Элан Морин Тедронай от 09 мая 2008, 00:14
Прежде всего хочу поблагодарить Корлана Дашиву и Асунаву, так как они, по сути, высказали соображения, которыми я руководствовался, когда добивался отмены золота за каждый пост и включения общего счетчика.

Тем не менее, выложу здесь еще фрагмент своего поста из Инквизиции :

Цитата: Денис IIПо поводу написания ради золота. По-моему, вообще идея золота за сообщения - деструктивная. Это стимулирование флуда.

Это были наиболее характерные выдержки, а вообще там много чего интересного написано.
Должен сказать, что мои слова в этом месте были истрактованы весьма вольно. Чтоб не сказать, перевраны. Я высказывался против золота вообще, а мои слова были использованы как аргумент для отмены одной из основных статей дохода. Расходы же при этом никто не отменил. :(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Alisa

#200
Хочу предложить вам одну Игру. Учитывая, что у меня нет опыта в ролевых форумных играх, то думаю, что эту идею сперва следует обсудить: стоит или нет?
Играли ли вы когда-нибудь в "Мафию"? Напомню правила(которые помню со школьных времен): собирается веселая компания, каждый участник вытаскивает из колоды карту (обычно из фигур), которая обозначает его положение в воображаемом городе. Карту он никому не показывает. Обычно Туз Пик и Черные Короли - мафия, другие фигуры - обычные горожане, Валет Червей - шериф (или комиссар Катани)  :)  Каждую ночь в тихом городке орудуют мафиозники, которых никто не знает в лицо (но они прекрасно знают друг друга). По объявлению Ведущего все закрывают глаза, и просыпаются мафиози, которые указывают на свою первую жертву. Затем просыпается весь город, и взбудораженные происшествием горожане начинают расследование. У каждого есть подозрения, личные неприязни, мнения и т.д. После прений идет голосование, выносится приговор предполагаемому убийце. Если под маской казнимого преступника скрывается Мафиозник - очко горожанам, они сумели установить правосудие, если же казнят невиновного человека - мафия ликует и продолжает избавляться от народа.
Это, чтобы освежить вам память, уверена, что многим эта игра, в которой споры порой переходят грань дозволенного, знакома.
А теперь моя адаптация под мир Колеса Времени. Предлагаю противостояние Тьмы и Света: мафия - Приспешники Темного, на стороне Создателя - Айз Седай(Ашаманы)
1. Маленький городок в Алтаре, Андоре или где-нибудь еще населяется людьми.
2. Управлять жизнью, точнее сообщать о происшествиях, надлежит стороннему Наблюдателю (можно звать его как угодно). Он после заселения города рассылает в личку участникам сообщения об их ролях. Предлагаю следующие простые (для начала) варианты - Горожанин (единственная цель которого выжить, если угодно можно рассписать - судья, путешественник, трактирщик, торговец, менестрель и т.д., но это тоже необходимо будет скрывать до снятия масок), Друзья Темного (в зависимости от количества участников их может быть от 2 до N, их цель убить Айз Седай и Ашаманов, или полностью уничтожить город(тогда в принципе необходимость в АС отпадает, но ежели городок будет небольшой, можно выбрать этот вариант), Айз Седай (Ашаман) - их численность также от 2-х до N, друг о друге не знают, и главное для них поскорее уничтожить приспешников.
3. Друзья Темного знают друг друга и совместно определяют жертву. По их поддерживающим друг друга действиям их можно будет вычислить, но ОНИ могут избрать иную тактику.
4. после первого ознакомительного дня, когда все жители отписываются о себе, о повседневных делах, происходит убийство - в личку Наблюдателя прсипешники шлют приговор. Наблюдатель описывает убийство в теме и тот несчастный покидает игру  :'(
5. Начинается следствие по делу. Горожане высказывают свои подозрения, обвинения, допрашивают друг друга. Также данное событие можно ограничить одним днем (или пока все не выложат посты).
6. Горожане голосуют за предполагаемого убийцу,которому грозит казнь. Голосование можно сделать тайным (в личку наблюдателя) или открытым, чтобы в следующий раз можно было основываться на чем-либо. Приговоренный имеет последнее слово - он открывает свое истинное лицо и после прощальных слов наблюдателя покидает игру. Жертвы не имеют право последнего слова(их личину открывает Наблюдатель), обвиняемые - имеют. Договариваемся, что после гибели никакие привидения не будут появляться на улицах Города  ::)
7. Приспешников должно быть несколько, чтобы они не потерпели поражение в первый же день. Потому что даже после казни своего товарища убийства продолжаются. Аналогично с АС(Ашаманами) - чтобы не вышло, что их убьют в первый же день, и игра остановится.
8. Игра идет до победы одной из сторон. Можно установить денежные призы: за победу Темным(Светлым) - M-золотых, горожанам за то, что остались в живых пусть даже попали в тень или вернулись к свету - K-золотых.
9. Переговоры через личные сообщения разрешены лишь Темным. Другие участники до окончания действия должны сохранять свою истинную сущность в тайне.
Ну что скажете, друзья?  ;)
З.Ы. Можно устроить городок в Амадиции и отыгрываться за Детей Света и Айз Седай. Уж решим,кто на кого будет охотиться

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=2097.msg128112#new
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Mitrodor

А что, идейка неплохая. Пока неясно конечно, как все это будет выглядеть на практике, но я не прочь бы поучавствовать.

Асунава

Голубая шаль уже есть в продаже в Магазине

Лиса Маренеллин

А почему только голубая? У нас вообще-то 7 АЙЯ. Нельзя ли и остальные выложить?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Асунава

Когда Совин с Лютиэн помирятся и он сможет вернуться, я думаю он выложит и остальные 6 цветов, чтобы я смог залить их в Магазин.

Пингвинчег

В принципе идея игры мне понравилась. можно попробовать.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Асунава от 11 июня 2008, 09:53
Когда Совин с Лютиэн помирятся и он сможет вернуться, я думаю он выложит и остальные 6 цветов, чтобы я смог залить их в Магазин.
А уже ведь помирились. Можно и разбанить бы... ::)

PLUTON

Поддерживаю идею, Alisa! ИМХО тему можно создать в разделе Поле Интриг :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

Люди, для обсуждения "Мафии" уже есть отдельная тема - http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,2097.0.html.

Цитата: PLUTON от 12 июня 2008, 16:59
Поддерживаю идею, Alisa! ИМХО тему можно создать в разделе Поле Интриг :).
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,2097.msg128227.html#msg128227.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

#209
Остальные шали для магазина: