Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 13:07:32 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 57   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пожелания и предложения  (Прочитано 245659 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #465 : 28 Сентября 2009, 01:08:24 »

Ronnie, ты не совсем понял: игнор предназначен для защиты людей "не конфиликтующих" от как раз "конфликтующих". Потому список игнорирующих и спрятан, чтобы защитить "не конфликтующего" от нападок "конфликтующего": "ты чо, ваще штоле?!"
Кто же защитит теперь админа от таких нападок  Веселый
Лично я отношу себя скорее к неконфликтующему сословию, и для меня не составляет труда пропускать мимо посты, которые читать не хочется, без всяких игноров. Даже при полной конфиденциальности сам факт игнора является поводом придраться, просто цель найти сложнее. А может я параноик   uglystupid2
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #466 : 28 Сентября 2009, 07:39:35 »

Тем не менее, почему нельзя смотреть, кто кого заигнорил? Даже через чужие профили, как писал Шайдар? Что в этом секретного? Не вижу, чем навредит  для "снятия напряженности",
Цитировать
возможность пользователям смотреть в ЧУЖИХ профилях список игнорируемых

Ну увижу я, что Эгвейн в игноре у  Эйлин, к примеру (ну человеку же бесполезно пояснять, что администраторов фиг заигноришь), что в этом такого? Или считается, что я побегу сообщать радостную новость Эгвейн? В чем политкорректность-то заключается тут?  Непонимающий
Записан
Селин
Избранная Мэри-Сью
Бездна Рока
*

Репутация: +1301/-5
Сообщений: 6485

Восхождение Черной Луны


« Ответ #467 : 28 Сентября 2009, 08:55:12 »

Не надо ничего менять. Хороший мод. Надеюсь, он мне не понадобится - здесь общий уровень достаточно высокий и админы точно срабатывают Подмигивающий

Про "конфликтность" и "неконфликтность":
Представьте - завелся на форуме какой-нить идиот, который решил поцепляться именно к вам. Ну, не нравится ему ваш ник, ваш аватар или ваша подпись, а еще у него какой-то странный образ форума в голове (вместо того, который видят все нормальные люди) и вы в этот образ не вписываетесь, портите его кошмарно.
И вот этот тип пишет вам идиотские комменты в ответ на ваши разумные, никоим образом его не касающиеся... типа "зачем ты пришла в эту тему? я тебя не звал", и т.д. Люди неконфликтные при этом стараются конфликт гасить и ничего не отвечают, либо поржут над бедным и общаются себе дальше - но все равно раздражает, гад, НЕВЫНОСИМО раздражает. (У меня как-то было, что меня одно кысо ткнуло носом, что я, видите ли, не желаю опускаться на его уровень и с ним ругаться!!! поэтому я невероятная редиска и вообще как меня земля носит )))))) И тут бы жмакнуть на кнопочку "игнор", и пусть ОНО разоряется в пустоту... но там такой кнопки не было Грустный

Что до возможной стимуляции конфликтности - может, пусть это поле в профиле будет видно только его хозяину, а остальным - нет? Т.е. скажем, Ронни может видеть, сколько человек заигнорило Ронни, а остальные вообще такого поля не видят.
Видеть, кто именно заигнорил - это точно стимулировалка поругаццо. В голове не укладывается, на что некоторые люди готовы тратить свое время, нервы и силы - но есть такой тип скандалистов, которые увидят, что они у кого-то в игноре, трудолюбиво проверят ВСЕ профили форума и будут думать, как бы напакостить заигнорившим.

(Или вообще пусть будет кнопка "игнор", а total count не видит никто (кроме админа). Т.е. факт игнора будет вычисляться только по контексту - "ой, я пишу "Ишамаэль - дурак" (с) было такое где-то в КВ... а они болтают как ни в чем не бывало - а ну еще раз "Ишамаэль ДУРАК!!!" - хм... никакой реакции. странно. Веселый Веселый Веселый)
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #468 : 28 Сентября 2009, 09:13:58 »

Прошу рассмотреть возможность включить отключенную возможность.

Еще раз повторяю - возможности увидеть в СВОЕМ профиле список игнорирующих НЕТ изначально. Игнорируемый может только (при включенном режиме) просматривать весь список пользователей в поисках того, кто включил его/ее в свой игнор-лист. Сейчас этот режим отключен.

Тем не менее, почему нельзя смотреть, кто кого заигнорил? ... В чем политкорректность-то заключается тут?  Непонимающий
В том, что список игнорируемых - это сугубо ЛИЧНАЯ информация. Именно поэтому я включать режим просмотра чужих игнор-листов не считаю нужным.
Если же кому-то из пользователей очень захочется узнать, кто его/ее игнорирует, можно просто спросить на форуме. Хотя вопрос игнорирующий, естественно, не увидит и не ответит, автор вопроса, по-крайней мере, получит кучу заверений в любви от не-игнорирующих пользователей.

Кто же защитит теперь админа от таких нападок  Веселый
Админа защищать не надо - у него всегда "А Вас все любят и никто не игнорирует! Улыбка"
Надо защищать ОТ него.

"Ишамаэль ДУРАК!!!"
За такое ни'блисохульство надо бы вставить Селин в игнор-лист ВСЕМ пользователям форума.
Записан
Селин
Избранная Мэри-Сью
Бездна Рока
*

Репутация: +1301/-5
Сообщений: 6485

Восхождение Черной Луны


« Ответ #469 : 28 Сентября 2009, 09:23:01 »

Цитировать
За такое кощунство надо бы вставить Селин в игнор-лист ВСЕМ пользователям форума.
Все вопросы к подозрительной старухе из 27 главы "Восходящей Тени" Подмигивающий
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #470 : 28 Сентября 2009, 10:11:11 »

А мне все равно данная функция кажется бредовой. Потому что неумение и нежелание спокойно реагировать на провокации - проблема именно поддавшихся на них. Зато вот игнор порой мешает диалогу, и зачастую конструктивному. Все ИМХО конечно;)
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #471 : 28 Сентября 2009, 10:42:22 »

Я, кстати, тоже против этого игнора. Проблема-то такая была лишь с Совин Найем - а его уж и нет. Все остальные вроде так друг к другу не цепляются...
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #472 : 28 Сентября 2009, 11:11:10 »

Я, кстати, тоже против этого игнора. Проблема-то такая была лишь с Совин Найем - а его уж и нет. Все остальные вроде так друг к другу не цепляются...

Да не в Совин Нае же дело... и не в конфликности даже, не в том, что кто-то на кого-то нападает... а в том, что есть пользователи, которые любят писать очень большие и длинные посты, наполненные кромешным маразматическим бредом, и вот чтобы не прокручивать каждый раз эти гигантские посты, безумно раздражающие самим фактом своего существования, и сделали очень важную и нужную кнопочку "игнор", которая и сворачивает все эти простыни в одну незаметную строчку. Очень удобно. Честно говоря, я всегда сетовал, что правила форума не запрещают писать глупости, да и как запретишь - не демократично это будет и субъективно. И вот здесь админами был найден оптимальный вариант, истинно демократичный - кто хочет, может писать любую глупость, а кто не хочет её видеть, тот может не видеть. Короче говоря мод очень важный и полезный.
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #473 : 28 Сентября 2009, 11:33:59 »

Да не в Совин Нае же дело... и не в конфликности даже, не в том, что кто-то на кого-то нападает... а в том, что есть пользователи, которые любят писать очень большие и длинные посты, наполненные кромешным маразматическим бредом, и вот чтобы не прокручивать каждый раз эти гигантские посты, безумно раздражающие самим фактом своего существования, и сделали очень важную и нужную кнопочку "игнор", которая и сворачивает все эти простыни в одну незаметную строчку. Очень удобно. Честно говоря, я всегда сетовал, что правила форума не запрещают писать глупости, да и как запретишь - не демократично это будет и субъективно. И вот здесь админами был найден оптимальный вариант, истинно демократичный - кто хочет, может писать любую глупость, а кто не хочет её видеть, тот может не видеть. Короче говоря мод очень важный и полезный.

Однако, согласись, эти случаи так же единичны (можно даже без множественного числа)  Подмигивающий
Хотя, конечно, статистика количества пользователей, использующих эту функцию, будет красноречивее...
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #474 : 28 Сентября 2009, 18:44:33 »

Зато вот игнор порой мешает диалогу, и зачастую конструктивному. Все ИМХО конечно;)
О каком "конструктивном диалоге" может быть речь, если человек решил Вас игнорировать?

Я, кстати, тоже против этого игнора.
Против? Замечательно, игнорируйте эту самую кнопочку под аватаркой у других пользователей - никто ведь не заставляет ей пользоваться. А игнорировать надоедал другим мешать и/или запрещать не надо.
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #475 : 28 Сентября 2009, 21:49:15 »

О каком "конструктивном диалоге" может быть речь, если человек решил Вас игнорировать?

А мотивация запихивания в игнор может быть совершенно различная, под влиянием момента, например. А далее может потребоваться пообщаться, и выйти может вполне себе конструктивно;) Короче, ситуации могут быть разные.
Вы зря так радикально судите, право. Кнопочка "игнор" не панацея от ссор и свар на форуме;) Да и не помощь против этого, ИМХО...
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #476 : 28 Сентября 2009, 22:08:47 »

А мотивация запихивания в игнор может быть совершенно различная, под влиянием момента, например. А далее может потребоваться пообщаться, и выйти может вполне себе конструктивно;)
У любого пользователя всегда есть возможность развернуть все скрытые игнорируемые сообщения, так что при желании общаться игнор-лист - не помеха.

Вы зря так радикально судите, право. Кнопочка "игнор" не панацея от ссор и свар на форуме;) Да и не помощь против этого, ИМХО...
Кнопочка игнор и не задумывалась как панацея от ссор - таковой не существует в принципе (кроме бана всех сразу). Кнопочка игнор предназначена только для экономии места на странице и времени, которое некоторые пользователи не хотят тратить на заведомый мусор.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #477 : 28 Сентября 2009, 22:12:40 »

Вы зря так радикально судите, право. Кнопочка "игнор" не панацея от ссор и свар на форуме;) Да и не помощь против этого, ИМХО...

Это вы судите радикально. Никто, нигде и никогда не говорил, что кнопка "игнор" - панацея от чего бы то ни было, однако же её наличие черезвычайно УДОБНО для некоторых пользователей, например для меня, а вреда от этого нет ни для кого. Так что и убирать эту опцию нет никакой нужды.
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #478 : 28 Сентября 2009, 22:22:10 »

Да как бэ я просто мнение высказала)) И не цепляйтесь к словам, я просто привела пример, ага.
Просто не то, чтобы я её одобряла, мне в прицнипе по барабану)) просто затея бредовая, уж простите, все ИМХО;)
Смысла в ней не вижу и очень сомневаюсь, что если "игнорить" всем любителей простыней, то это сэкономит много времени и места=)))
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #479 : 28 Сентября 2009, 22:26:32 »

Да как бэ я просто мнение высказала)) И не цепляйтесь к словам, я просто привела пример, ага.
Просто не то, чтобы я её одобряла, мне в прицнипе по барабану)) просто затея бредовая, уж простите, все ИМХО;)

Если вы не видите в ней смысла, это ещё не значит, что она бредовая. Вы слишком категоричны.

что если "игнорить" всем любителей простыней, то это сэкономит много времени и места=)))

Не всех, а только некоторых, ибо простыни простыням рознь. И это не столько экономит место (хотя и это тоже), сколько бережет нервы, по крайней мере мне. Улыбка
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 57   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 23.