Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Пожелания и предложения

Автор Денис II, 03 октября 2007, 10:53

« назад - далее »

Ronnie

Цитата: Асунава от 28 сентября 2009, 01:35
Ronnie, ты не совсем понял: игнор предназначен для защиты людей "не конфиликтующих" от как раз "конфликтующих". Потому список игнорирующих и спрятан, чтобы защитить "не конфликтующего" от нападок "конфликтующего": "ты чо, ваще штоле?!"
Кто же защитит теперь админа от таких нападок  :D
Лично я отношу себя скорее к неконфликтующему сословию, и для меня не составляет труда пропускать мимо посты, которые читать не хочется, без всяких игноров. Даже при полной конфиденциальности сам факт игнора является поводом придраться, просто цель найти сложнее. А может я параноик   :uglystupid2:
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Lanfear

Тем не менее, почему нельзя смотреть, кто кого заигнорил? Даже через чужие профили, как писал Шайдар? Что в этом секретного? Не вижу, чем навредит  для "снятия напряженности",
Цитироватьвозможность пользователям смотреть в ЧУЖИХ профилях список игнорируемых
Ну увижу я, что Эгвейн в игноре у  Эйлин, к примеру (ну человеку же бесполезно пояснять, что администраторов фиг заигноришь), что в этом такого? Или считается, что я побегу сообщать радостную новость Эгвейн? В чем политкорректность-то заключается тут?  ???
Oderint dum metuant

Селин

Не надо ничего менять. Хороший мод. Надеюсь, он мне не понадобится - здесь общий уровень достаточно высокий и админы точно срабатывают ;)

Про "конфликтность" и "неконфликтность":
Представьте - завелся на форуме какой-нить идиот, который решил поцепляться именно к вам. Ну, не нравится ему ваш ник, ваш аватар или ваша подпись, а еще у него какой-то странный образ форума в голове (вместо того, который видят все нормальные люди) и вы в этот образ не вписываетесь, портите его кошмарно.
И вот этот тип пишет вам идиотские комменты в ответ на ваши разумные, никоим образом его не касающиеся... типа "зачем ты пришла в эту тему? я тебя не звал", и т.д. Люди неконфликтные при этом стараются конфликт гасить и ничего не отвечают, либо поржут над бедным и общаются себе дальше - но все равно раздражает, гад, НЕВЫНОСИМО раздражает. (У меня как-то было, что меня одно кысо ткнуло носом, что я, видите ли, не желаю опускаться на его уровень и с ним ругаться!!! поэтому я невероятная редиска и вообще как меня земля носит )))))) И тут бы жмакнуть на кнопочку "игнор", и пусть ОНО разоряется в пустоту... но там такой кнопки не было :(

Что до возможной стимуляции конфликтности - может, пусть это поле в профиле будет видно только его хозяину, а остальным - нет? Т.е. скажем, Ронни может видеть, сколько человек заигнорило Ронни, а остальные вообще такого поля не видят.
Видеть, кто именно заигнорил - это точно стимулировалка поругаццо. В голове не укладывается, на что некоторые люди готовы тратить свое время, нервы и силы - но есть такой тип скандалистов, которые увидят, что они у кого-то в игноре, трудолюбиво проверят ВСЕ профили форума и будут думать, как бы напакостить заигнорившим.

(Или вообще пусть будет кнопка "игнор", а total count не видит никто (кроме админа). Т.е. факт игнора будет вычисляться только по контексту - "ой, я пишу "Ишамаэль - дурак" (с) было такое где-то в КВ... а они болтают как ни в чем не бывало - а ну еще раз "Ишамаэль ДУРАК!!!" - хм... никакой реакции. странно. :D :D :D)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Lanfear от 28 сентября 2009, 00:36
Прошу рассмотреть возможность включить отключенную возможность.

Еще раз повторяю - возможности увидеть в СВОЕМ профиле список игнорирующих НЕТ изначально. Игнорируемый может только (при включенном режиме) просматривать весь список пользователей в поисках того, кто включил его/ее в свой игнор-лист. Сейчас этот режим отключен.

Цитата: Lanfear от 28 сентября 2009, 08:39
Тем не менее, почему нельзя смотреть, кто кого заигнорил? ... В чем политкорректность-то заключается тут?  ???
В том, что список игнорируемых - это сугубо ЛИЧНАЯ информация. Именно поэтому я включать режим просмотра чужих игнор-листов не считаю нужным.
Если же кому-то из пользователей очень захочется узнать, кто его/ее игнорирует, можно просто спросить на форуме. Хотя вопрос игнорирующий, естественно, не увидит и не ответит, автор вопроса, по-крайней мере, получит кучу заверений в любви от не-игнорирующих пользователей.

Цитата: Ronnie от 28 сентября 2009, 02:08
Кто же защитит теперь админа от таких нападок  :D
Админа защищать не надо - у него всегда "А Вас все любят и никто не игнорирует! :)"
Надо защищать ОТ него.

Цитата: Селин от 28 сентября 2009, 09:55
"Ишамаэль ДУРАК!!!"
За такое ни'блисохульство надо бы вставить Селин в игнор-лист ВСЕМ пользователям форума.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Селин

ЦитироватьЗа такое кощунство надо бы вставить Селин в игнор-лист ВСЕМ пользователям форума.
Все вопросы к подозрительной старухе из 27 главы "Восходящей Тени" ;)

Lucia

А мне все равно данная функция кажется бредовой. Потому что неумение и нежелание спокойно реагировать на провокации - проблема именно поддавшихся на них. Зато вот игнор порой мешает диалогу, и зачастую конструктивному. Все ИМХО конечно;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Зевсиенда

Я, кстати, тоже против этого игнора. Проблема-то такая была лишь с Совин Найем - а его уж и нет. Все остальные вроде так друг к другу не цепляются...
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Риббонс Альмарк

Цитата: Авиенда от 28 сентября 2009, 11:42
Я, кстати, тоже против этого игнора. Проблема-то такая была лишь с Совин Найем - а его уж и нет. Все остальные вроде так друг к другу не цепляются...

Да не в Совин Нае же дело... и не в конфликности даже, не в том, что кто-то на кого-то нападает... а в том, что есть пользователи, которые любят писать очень большие и длинные посты, наполненные кромешным маразматическим бредом, и вот чтобы не прокручивать каждый раз эти гигантские посты, безумно раздражающие самим фактом своего существования, и сделали очень важную и нужную кнопочку "игнор", которая и сворачивает все эти простыни в одну незаметную строчку. Очень удобно. Честно говоря, я всегда сетовал, что правила форума не запрещают писать глупости, да и как запретишь - не демократично это будет и субъективно. И вот здесь админами был найден оптимальный вариант, истинно демократичный - кто хочет, может писать любую глупость, а кто не хочет её видеть, тот может не видеть. Короче говоря мод очень важный и полезный.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ronnie

Цитата: Риббонс Альмарк от 28 сентября 2009, 12:11
Да не в Совин Нае же дело... и не в конфликности даже, не в том, что кто-то на кого-то нападает... а в том, что есть пользователи, которые любят писать очень большие и длинные посты, наполненные кромешным маразматическим бредом, и вот чтобы не прокручивать каждый раз эти гигантские посты, безумно раздражающие самим фактом своего существования, и сделали очень важную и нужную кнопочку "игнор", которая и сворачивает все эти простыни в одну незаметную строчку. Очень удобно. Честно говоря, я всегда сетовал, что правила форума не запрещают писать глупости, да и как запретишь - не демократично это будет и субъективно. И вот здесь админами был найден оптимальный вариант, истинно демократичный - кто хочет, может писать любую глупость, а кто не хочет её видеть, тот может не видеть. Короче говоря мод очень важный и полезный.

Однако, согласись, эти случаи так же единичны (можно даже без множественного числа)  ;)
Хотя, конечно, статистика количества пользователей, использующих эту функцию, будет красноречивее...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Lucia от 28 сентября 2009, 11:11
Зато вот игнор порой мешает диалогу, и зачастую конструктивному. Все ИМХО конечно;)
О каком "конструктивном диалоге" может быть речь, если человек решил Вас игнорировать?

Цитата: Авиенда от 28 сентября 2009, 11:42
Я, кстати, тоже против этого игнора.
Против? Замечательно, игнорируйте эту самую кнопочку под аватаркой у других пользователей - никто ведь не заставляет ей пользоваться. А игнорировать надоедал другим мешать и/или запрещать не надо.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Lucia

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 28 сентября 2009, 19:44
О каком "конструктивном диалоге" может быть речь, если человек решил Вас игнорировать?

А мотивация запихивания в игнор может быть совершенно различная, под влиянием момента, например. А далее может потребоваться пообщаться, и выйти может вполне себе конструктивно;) Короче, ситуации могут быть разные.
Вы зря так радикально судите, право. Кнопочка "игнор" не панацея от ссор и свар на форуме;) Да и не помощь против этого, ИМХО...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Lucia от 28 сентября 2009, 22:49
А мотивация запихивания в игнор может быть совершенно различная, под влиянием момента, например. А далее может потребоваться пообщаться, и выйти может вполне себе конструктивно;)
У любого пользователя всегда есть возможность развернуть все скрытые игнорируемые сообщения, так что при желании общаться игнор-лист - не помеха.

Цитата: Lucia от 28 сентября 2009, 22:49
Вы зря так радикально судите, право. Кнопочка "игнор" не панацея от ссор и свар на форуме;) Да и не помощь против этого, ИМХО...
Кнопочка игнор и не задумывалась как панацея от ссор - таковой не существует в принципе (кроме бана всех сразу). Кнопочка игнор предназначена только для экономии места на странице и времени, которое некоторые пользователи не хотят тратить на заведомый мусор.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Риббонс Альмарк

Цитата: Lucia от 28 сентября 2009, 22:49
Вы зря так радикально судите, право. Кнопочка "игнор" не панацея от ссор и свар на форуме;) Да и не помощь против этого, ИМХО...

Это вы судите радикально. Никто, нигде и никогда не говорил, что кнопка "игнор" - панацея от чего бы то ни было, однако же её наличие черезвычайно УДОБНО для некоторых пользователей, например для меня, а вреда от этого нет ни для кого. Так что и убирать эту опцию нет никакой нужды.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Lucia

Да как бэ я просто мнение высказала)) И не цепляйтесь к словам, я просто привела пример, ага.
Просто не то, чтобы я её одобряла, мне в прицнипе по барабану)) просто затея бредовая, уж простите, все ИМХО;)
Смысла в ней не вижу и очень сомневаюсь, что если "игнорить" всем любителей простыней, то это сэкономит много времени и места=)))
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Риббонс Альмарк

Цитата: Lucia от 28 сентября 2009, 23:22
Да как бэ я просто мнение высказала)) И не цепляйтесь к словам, я просто привела пример, ага.
Просто не то, чтобы я её одобряла, мне в прицнипе по барабану)) просто затея бредовая, уж простите, все ИМХО;)

Если вы не видите в ней смысла, это ещё не значит, что она бредовая. Вы слишком категоричны.

Цитата: Lucia от 28 сентября 2009, 23:22
что если "игнорить" всем любителей простыней, то это сэкономит много времени и места=)))

Не всех, а только некоторых, ибо простыни простыням рознь. И это не столько экономит место (хотя и это тоже), сколько бережет нервы, по крайней мере мне. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.