Яндекс.Метрика Пожелания и предложения - Страница 36

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Пожелания и предложения

Автор Денис II, 03 октября 2007, 10:53

« назад - далее »

arcanis

я не знаю, если честно действительно ли это выход из ситуации, есть и минусы, есть и плюсы

возможно, следует открыть раздел гильдии переводчиков
из плюсов - меньше юзверей будет создаваться с целью скачать например книгу
из минусов - своеобразная "открытость форума", а также то, что некоторые пользователи, пришедшие сюда изначально за книгой, (как например и я) потом вступают в обсуждения/Игру/etc

Действительный член клуба Зануд

Джаспер

Цитата: arcanis от 01 февраля 2010, 23:18
я не знаю, если честно действительно ли это выход из ситуации, есть и минусы, есть и плюсы

возможно, следует открыть раздел гильдии переводчиков
из плюсов - меньше юзверей будет создаваться с целью скачать например книгу
из минусов - своеобразная "открытость форума", а также то, что некоторые пользователи, пришедшие сюда изначально за книгой, (как например и я) потом вступают в обсуждения/Игру/etc
только нужно местами "минусы" и "плюсы" поменять :D

SuanSanchey

#527
Цитата: Асунава от 25 января 2010, 14:00topic,1166.510. - последняя цифра означает номер сообщения в теме. Изменив его вручную легко переместится к любому месту темы.
Не работает внутри одной страницы. Перемещает в верх страницы. Поэтому для адресации ссылки на конкретное сообщение не подходит.
Но на нужную страницу перебросит! :)
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

arcanis

Может быть имеет смысл сделать поле пола обязательным для заполнения? А то в диалоге в БГ бывает сразу так и не определишь, кто перед тобой. А некоторые глаголы, прилагательные, употребляемые даже в уважительной форме общения, имеют род. А то возможны всякого рода...кхм...каверзы.

Действительный член клуба Зануд

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: arcanis от 03 февраля 2010, 18:26Может быть имеет смысл сделать поле пола обязательным для заполнения?
Технически неисполнимо.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

SuanSanchey

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 03 февраля 2010, 20:17
Технически неисполнимо.
Но кубик-то реализовали.
Реализовать второй "кубик" - с двумя полями М и Ж. Сбрасывать туда всех новичков, не давая зайти в форум, пока не сделают ВЫБОР. Результаты ВЫБОРА хранить, как результаты броска кубика, в общем доступе. :(
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Lanfear

Что за чушь, сорри. Где это прописано, что человек не может выбирать игрового персонажа, отличного от своего реального пола? Я хочу - играю за мужчину, хочу, за женщину. ЭТО - МОЕ ПРАВО, гарантированное Конституцией. Интернет  - свободное сообщество. Если я желаю, чтобы меня воспринимали в виртуале в качестве мужчины, значит, уважайте мое мнение, нет -  игнорьте. Вы ж не замуж за меня собираетесь, в самом деле))) Выбор как обязаловка не приемлем на свободном ресурсе, ИМХО
Oderint dum metuant

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: SuanSanchey от 03 февраля 2010, 21:13Реализовать второй "кубик" - с двумя полями М и Ж. Сбрасывать туда всех новичков, не давая зайти в форум, пока не сделают ВЫБОР.
Ага. И пока не пришлют мне все данные о своих счетах и/или ключи от квартир, где деньги лежат. Давайте не впадать в крайности, ок?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

arcanis

Цитата: Lanfear от 03 февраля 2010, 21:17Что за чушь, сорри. Где это прописано, что человек не может выбирать игрового персонажа, отличного от своего реального пола? Я хочу - играю за мужчину, хочу, за женщину. ЭТО - МОЕ ПРАВО, гарантированное Конституцией. Интернет  - свободное сообщество. Если я желаю, чтобы меня воспринимали в виртуале в качестве мужчины, значит, уважайте мое мнение, нет -  игнорьте. Вы ж не замуж за меня собираетесь, в самом деле))) Выбор как обязаловка не приемлем на свободном ресурсе, ИМХО
причем тут Игра, я про БГ говорю, не ругайся :)
просто если я тебя в БГ случайно мальчиком назову ты то может и не обидишься, а какая нить девушка обидится, т.к. у нее просто не будет пол проставлен в профиле, я не смогу узнать как к ней обращаться.

Спасибо, Шайдар

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Цитата: arcanis от 03 февраля 2010, 21:30просто если я тебя в БГ случайно мальчиком назову ты то может и не обидишься, а какая нить девушка обидится, т.к. у нее просто не будет пол проставлен в профиле, я не смогу узнать как к ней обращаться.
Вот у девочки и появится повод проставить пол в профиле.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

SuanSanchey

#535
Меня кажется не поняли. Вопрос про техническую реализацию.
"Второй кубик" не имеет отношения к сообществам.
Под словами "Второй кубик" имеется в виду только программа, подобная кубику по коду, с совершенно другими целями.
"Второй кубик" без случайности, то есть юзер сам выбирает пол.
Тех. задачка: как заставить принудительно юзеров указать свой пол, чтобы не было Лиц Неопределённого Пола?
В любом случае выбор юзера может и не соответствовать его реального пола.
Можно ли реализовать? - Кажется, да.
Следует ли организовывать? - Да ни в коем случае!
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 03 февраля 2010, 21:23
Ага. И пока не пришлют мне все данные о своих счетах и/или ключи от квартир, где деньги лежат.
Именно! Не следует путать техническую нереализуемость и моральную сомнительность.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Lanfear

Цитата: arcanis от 03 февраля 2010, 21:30
причем тут Игра, я про БГ говорю, не ругайся :)
просто если я тебя в БГ случайно мальчиком назову ты то может и не обидишься, а какая нить девушка обидится, т.к. у нее просто не будет пол проставлен в профиле, я не смогу узнать как к ней обращаться.

Да какая хрен заразница? Если я умышленно не указываю пол, значит, мне пофик. Зачем за других думаешь, э? Как бэ тута сами все решают люди. Это их право.
Oderint dum metuant

Lanfear

Цитата: SuanSanchey от 03 февраля 2010, 20:36Меня кажется не поняли. Вопрос про техническую реализацию.
"Второй кубик" не имеет отношения к сообществам.
Под словами "Второй кубик" имеется в виду только программа, подобная кубику с совершенно другими целями.
"Второй кубик" без случайности, то есть юзер сам выбирает пол.
Тех. задачка: как заставить принудительно юзеров указать свой пол, чтобы не было Лиц Неопределённого Пола?
В любом случае выбор юзера может и не соответствовать его реального пола.
А зачем это надо???? В принципе, на просторах форума, зачем???? Какую полезную нагрузку это может иметь, кроме ущемления свободы выбора? Если вопрос был чисто узнать: а можно ли технически... То, простите, за грубость, но чушь не порите, да?(((
Oderint dum metuant

SuanSanchey

#538
Цитата: Lanfear от 03 февраля 2010, 21:45А зачем это надо?
Цитата: SuanSanchey от 03 февраля 2010, 21:36

Можно ли реализовать? - Кажется, да.
Следует ли организовывать? - Да ни в коем случае!
Цитата: Lanfear от 03 февраля 2010, 21:45
Если вопрос был чисто узнать: а можно ли технически...
У меня - да, именно этот вопрос.
Цитата: Lanfear от 03 февраля 2010, 21:45
То, простите, за грубость, но чушь не порите, да?(((
В чём чушь?
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 03 февраля 2010, 20:17
Технически неисполнимо.
Разве так?
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Lanfear

Я к тому, что сам вопрос ради ответа - не комильфо. Вернее, заранее пустой вопрос, ради пустого ответа. ???
Oderint dum metuant