Яндекс.Метрика Пожелания и предложения - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Пожелания и предложения

Автор Денис II, 03 октября 2007, 10:53

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Элан Морин Тедронай от 05 октября 2007, 10:21
Предлагаю подобным образом ввести ранги для всех Сообществ, причем унифицировать количество значков-символов в зависимости от ранга :

1) Низший ранг - один символ
2) Средний ранг - два символа
3) Высший ранг - три символа
4) Глава Сообщества - четыре символа
Может, не 4, а 5? Хорошее такое число. У модераторов, опять же, 5 звёзд.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 05 октября 2007, 15:16
Может, не 4, а 5? Хорошее такое число. У модераторов, опять же, 5 звёзд.
На мой взгляд лучше 4. 5 - это максимум, для модеров.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

А главы сообществ - тоже модеры. В пределах своих сообществ. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

olorin

Оставьте всё как есть, спокойнее будет.
Истина - дочь времени.

Яманэко

А как мне быть?)))
Я вообще Человек-Сообщество :D
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

olorin

Цитата: Den Stranger от 05 октября 2007, 17:14
А как мне быть?)))
Я вообще Человек-Сообщество :D
поговори с Админами, для тебя они что-нибудь придумают.
Истина - дочь времени.

olorin

Вообще было бы не плохо, если продвижение пользователя по иерархической лестнице отражалось в их профилях (в ЧБ, например, существует 3 основных иерархических звания - Ашаман, Посвящённый, солдат), а так же, чтобы кол-во звёздочек (значков) соответсвовало положению.
Истина - дочь времени.

Денис II

Цитата: olorin от 05 октября 2007, 20:19
Вообще было бы не плохо, если продвижение пользователя по иерархической лестнице отражалось в их профилях (в ЧБ, например, существует 3 основных иерархических звания - Ашаман, Посвящённый, солдат), а так же, чтобы кол-во звёздочек (значков) соответсвовало положению.
Так Элан это и предлагает.
А я предлагаю увеличить количество ступеней на 1.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lewis

Цитата: olorin от 05 октября 2007, 20:19
Вообще было бы не плохо, если продвижение пользователя по иерархической лестнице отражалось в их профилях (в ЧБ, например, существует 3 основных иерархических звания - Ашаман, Посвящённый, солдат), а так же, чтобы кол-во звёздочек (значков) соответсвовало положению.
Я за!

Что касается символов, то это тоже мысль здравая. Опять-таки, я за.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 05 октября 2007, 20:47
А я предлагаю увеличить количество ступеней на 1.

Это было бы натянуто. Во многих случаях естественно смотрятся три ранга. Например наше Сообщество ( Избранные ) также имеет деление на три ранга, причем наше Сообщество является на сей день единственным, где уже реализовано соответствие внутренних рангов Сообщества группам пользователей - "Друг Великого Повелителя", "Повелитель Ужаса", "Избранный". Почему именно у нас и именно так - вопрос не ко мне - это было установлено еще до моего прихода на форум.  :) Перекраивать уже сформированную иерархию - неудобно. Черная и Белая Башни, насколько я понимаю, тоже уже разделены по трехступенчатой иерархии, только разделение это, в отличие от нас, Избранных, внутреннее. Поэтому было бы удобнее остановиться на числе 3.

2 Sovin Nai :

Что касается сложной иерархии ББ. По-моему все просто - имеет место несколько параллельных иерархий. Для ченнелеров, для гвардейцев и отдельно, без иерархии, гайдины. Можно было бы сделать так :

Послушница - 1 значок
Принятая - 2 значка
Айз Седай - 3 значка

1-ый, 2-ой ранги Гвардии ( названия сами придумайте ) - 1, 2 значка. Если необходимо, можно и третий ранг для гвардейцев ввести, с 3-мя значками. Но не четвертый.  :) И отдельный ранг "гайдин", или "Страж" - количество значков сами решите какое, от 1 до 3.

А Хранительницу Летописей и Наставницу Послушниц можно указать с помощью подписи.

По-моему вполне разумное деление Сообщества на ранги. Только вы там сами не запутайтесь кто есть кто.  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Цитата: Элан Морин Тедронай от 05 октября 2007, 21:09
Это было бы натянуто. Во многих случаях естественно смотрятся три ранга. Например наше Сообщество ( Избранные ) также имеет деление на три ранга, причем наше Сообщество является на сей день единственным, где уже реализовано соответствие внутренних рангов Сообщества группам пользователей - "Друг Великого Повелителя", "Повелитель Ужаса", "Избранный". Почему именно у нас и именно так - вопрос не ко мне - это было установлено еще до моего прихода на форум.  :) Перекраивать уже сформированную иерархию - неудобно.
Ну вот, так и знал, тёмные всё под себя сделают. :( :)
А вы не используйте 3 ранг. Пусть у ПУ будет 2, а у избранных - 4. Подчеркните пропасть между ними и всеми остальными. ;)

Цитата: Элан Морин Тедронай от 05 октября 2007, 21:09
Черная и Белая Башни, насколько я понимаю, тоже уже разделены по трехступенчатой иерархии, только разделение это, в отличие от нас, Избранных, внутреннее. Поэтому было бы удобнее остановиться на числе 3.
Не знаю, как в Белой, а в нашей Башне есть просто Аша'маны, а есть ответственные работники (до какой-то степени их можно считать аналогами Хранительницы Летописей и Восседающих).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 05 октября 2007, 21:22
Не знаю, как в Белой, а в нашей Башне есть просто Аша'маны, а есть ответственные работники (до какой-то степени их можно считать аналогами Хранительницы Летописей и Восседающих).

А разве нет внутреннего деления на солдат/посвященных/Аша'манов?  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Кстати от вас, Денис, хотелось бы услышать предложения по рангам сообщества "Манетерен".  ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Цитата: Элан Морин Тедронай от 05 октября 2007, 21:26
А разве нет внутреннего деления на солдат/посвященных/Аша'манов?  ???
Есть.
Я говорил, что Аша'ман - это  не 1 уровень, а 2.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 05 октября 2007, 21:28
Есть.
Я говорил, что Аша'ман - это  не 1 уровень, а 2.

Здесь вот в чем штука. Поделить Сообщества на ранги можно как угодно, можно вообще не делить - будет полная демократия - кто хочет делиться на 3 ранга, кто хочет - хоть на 8, а кто-то вообще остается как есть. НО. Стоит вопрос с количеством значков, соответствующих тому или иному рангу. На данный момент ситуация предельно проста - глава Сообщества имеет 3 или 4 значка, все остальные - 1. Даже у нас, несмотря на официальное деление на ранги, у всех, кроме Ни'блиса, по 1 значку. Мне дали понять, что изменение количества значков для Избранных и Повелителей Ужаса может быть возможно, только если аналогичные изменения будут проведены и в остальных Сообществах. И это, кстати, справедливо. Вот я и думаю, почему бы не разделить все Сообщества на ранги так, чтобы главы имели 4 значка ( как Ни'блис ), а высший из рангов - 3.  :) Вот такой вот я корыстный эгоист.  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.