Яндекс.Метрика КАНДОР. Что мы знаем про Облачный Трон?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

КАНДОР. Что мы знаем про Облачный Трон?

Автор emillirion, 01 октября 2011, 01:11

« назад - далее »

emillirion

Что мы знаем про Кандорцев? Про их обычаи и так далее и тому подобное про этот этнос?
Внешность?
Королевская династия?

Rubanok

Не туманный трон ЕМНИП, а Облачный.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 01 октября 2011, 10:44
Не туманный трон ЕМНИП, а Облачный.
Твоя ЕМНИП тебя не обманула: он называется Throne of the Clouds.

emillirion,  в КВ маловато информации о Кандоре и его народе, обычаях, династии; так что, если интересны детали, вам сюда:
Кандор
Kandor
Kandor
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

SuanSanchey

#3
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 октября 2011, 13:30в КВ маловато информации о Кандоре
Из этих ссылок следует, что Канлуум и Чачин находятся в Кандоре, следовательно, из "Новой весны" можно вытащить какие-то сведения.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Rubanok

Спойлер
Кандор расположен между землями Арафела и Салдэйи и также как они ведет ни на миг непрекращающуюся борьбу с Запустением. И хотя воинское искусство здесь развито также сильно, как в прочих Приграничных государствах, кандорцы еще и удачливые торговцы, и единственные основали уважаемую в других странах гильдию торговцев. Купцов легко можно узнать по своеобразной раздвоенной бородке и от одной до трех серебряных цепочек поверх кафтана, которые свидетельствуют об их принадлежности к кандорской купеческой гильдии. Кандорцы также частенько носят серьги, так для наиболее удачливых торговцев их серьги признак высокого положения в гильдии. Тем не менее, в большинстве своем одежда торговцев была столь же неброска, как их сдержанные манеры. Купцу, склонному к роскоши, не видать выгодных сделок, а значит, и барышей. Дворяне тоже не пренебрегают цепочками и серьгами. Известные города Канлуум и Чачин.
Канлуум являет собой город из камня и кирпича, вокруг высоких холмов вьются мощеные улицы. Хотя Запустение притаилось едва ли не под самыми городскими стенами, Канлуум процветает - в окрестных холмах рудокопы добывали самоцветы, а также благодаря еще лучшим в мире часовщикам. Стену Канлуума обегает ров - шириной в пятьдесят шагов и глубиной в десять; через него в город ведут пять широких каменных мостов со сторожевыми башнями по обе стороны рва, и высотой эти башни не уступают тем, что оберегают городскую стену. Улицы ведут к центру города, самому высокому холму, носящему название Олений, на вершине которого располагается похожий на крепость дворец лорда Вэрана Маркасива, а на террасах ниже можно увидеть дворцы и особняки лордов и леди помельче. В своих набегах из Запустения троллоки и Мурддраалы зачастую проникали в Кандор куда дальше Канлуума, но за стены города еще не прорвались ни разу. Знамя лорда Вэрана из Дома Маркасив – Алый Олень.
Если Канлуум именуется порой городом в холмах, то Чачин – столицу государства – можно назвать городом в горах. Три самых высоких, пусть и со срезанными вершинами, пика возносятся почти на милю. В лучах солнца сверкают многоцветные черепичные крыши и выложенные изразцами стены дворцов. А на самом высоком пике выше всех зданий красуются ало-зеленые стены Дворца Айздайшар. На плоской вершине, полностью заняв площадь в пятьдесят гайдов, расположена сверкающая громада куполов, галерей и переходов, напоминающая небольшой городок. Столицу окружают три кольцевых вала, перед каждым - ров шириной в сотню шагов, переброшенную через рвы дюжину мостов сторожат массивные башни. Близость Чачина к Запустению не позволила ему стать центром торговли, его купцы повсеместно завоевали себе прочную репутацию, и приносят значительные прибыли для своего государства.
Правителем Кандора является королева Этениелле Косару Норамага.
Герб Кандора – вставший на дыбы красный конь. Знамя – вздыбленный Красный Конь на бледно-зеленом поле. Инсигнии – Облачный Трон и меч, принадлежащий Кирукан, легендарной королеве-воительнице Арамелле. Этот древний клинок создан с помощью Единой Силы. Командующий армией Кандора носит титул Хранителя Меча, который и является его носителем. По традиции двуручная рукоять меча при присутствии королевы всегда обращена в её сторону.
[свернуть]
Вроде как всё, что есть.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ailene Marcasiev

Поскольку один из моих персонажей из Кандора, я не могла пройти мимо этой темы. ;)

Рубанок рассказал почти всё. Но все-таки кое-что добавить можно.
Национальной одеждой кандорцев, как мужчин, так и женщин, являются шаровары и куртка (поэтому Лан принял Бергитте за кандорку). Также они любят замысловатую вышивку, сложные узоры (ожерелье, которое подарила Авиенда Эгвейн кандорское), головоломки.
Очень популярны дуэли. Почти как в Эбу Дар, наверное. Дерутся как мужчины, так и женщины (об этом говорится в одном из ПОВов Лана в "Новой Весне"). Последние довольно вспыльчивы.
Ещё советую посмотреть комикс "Новая Весна". Нарисованные кандорские солдаты напоминают среднеазиатов.
Из оружия скорее всего больше всего используют лук (опять Бергитте) и меч (Кирукан - хотя она была королевой Арамелле, а последняя занимала территорию не одного Кандора).



emillirion

молодцы! всем спасибо, хотя ссылочку на комикс "Новой весны" очень даже хотелось бы)

emillirion

Цитата: Rubanok от 01 октября 2011, 10:44
Не туманный трон ЕМНИП, а Облачный.
и кстати, что такое ЕМНИП? так, для общего развития. хД

White Shark

[off-topic]Если Мне Не Изменяет Память ;)[/off-topic]

emillirion


Pevara Tazanovni

   Ещё несколько дополнений по Кандору: Канлуум - второй по величине город Кандора, расположен на тракте соединяющем Марадон и Фал Моран, ближе к границе Кандора и Арафела (это можно предположить из размышлений Лана по прибытии в Канлуум, наносить ли ему визит лорду Маркасиву, поскольку это повлечет за собой приглашения ко всем близконаходящимся лордам Кандора и даже Арафела). Третий из упоминавшихся населенных пунктов Кандора - Барклан (Пролог БП), он расположен к северу от Чачина, между Чачином и пограничной башней Хит. Теперь немного о пограничных башнях Кандора. Нам известно о трёх из них: пограничные Башни - по сути дела маленькие крепости заходящие на территорию Запустения, почти автономные, имеющие собственные гарнизоны. Это Башня Хит, стоит к северу от Барклана, командир гарнизона - лорд Маленарин Рэй, Башня Рена - находится на северозападе от Башни Хит - наверно самого северного форпоста против Запустения, командир гарнизона Башни Рена - лорд Несах Окатомо - родственник лорда Рэя. Третья башня - Башня Фармэй - к востоку от Хит. Башни связывались между собой и Айздайшарским дворцом с помощью специальных оптических приборов, состоящих из системы зеркал и ламп. Сообщения передавались особым языком вспышек от башни к башне. :) Да,ещё - ленный лорд Канлуума - Вэран Маркасив - верховная опора дома Маркасив. Стяг Канлуума - флаг с изображением Алого Оленя. :)
Все будет хорошо, всё кончится печально...

emillirion

спасибо, Певара)) наверное, тебе стоило бы избрать Коричневую Айя, столь глубокие знания в истории родной страны вызывают уважение  :)