Яндекс.Метрика Тюрьма Белой Башни - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тюрьма Белой Башни

Автор котька, 02 октября 2011, 17:11

« назад - далее »

котька

Арелла и Лайзин
Еще до того как с губ Рэда сорвалось последнее слово, Арелла едва заметно качнулась в сторону, положив ладонь на локоть Тибрила - он должен сообразить без слов. В конце концов, мальчик не так уж глуп, если смог нащупать хоть что-то, способное напугать их пленника.
Она сформировала потоки Единой Силы, усыпляя Рэда. Другие ее плетения вливались в дыру на боку Сидения, верхняя грань которого стала податливой, принимая форму тела пленника. От напряжения, скулы Зеленой заострились - она старательно воссоздавала в сознании мужчины его же собственный коленопреклоненный образ. Ноги Рэда яростно жгли угли, а стоящие рядом двое арафельцев, позвякивая колокольцами в косицах, нещадно хлестали его плетьми. Сама Арелла возвышалась над ним и злобно хохотала всякий раз, когда мужчина был вынужден молить: "Еще, моя Госпожа!"
Решив, наконец, что для первого раза достаточно, Зеленая отпустила потоки, кивнув Лайзин.
- Разбуди его.

Шарин Налхара

Арелла, Лайзин и Кайлин

Похожая на лисичку Лайзин выглядела так, будто её сейчас стошнит, но молча кивнула старшей сестре. Было очевидно, что ей совершенно не по нутру происходящее, но помешать ему она не могла или не хотела. Она шагнула к мужчине, сидящему перед ней, но тут дверь открылась - обе женщины в комнате почувствовали приближение другой способной направлять женщины, которая была сильнее их обеих - и в каморку шагнула высокая худая женщина. Посетившую их маленькую пыточную легко было назвать привлекательной, даже красивой - светлая гладкая кожа, почти черные глаза, обрамленные густыми темными ресницами, правильные черты лица, длинные темные волосы, ниспадавшие на спину. Единственное, что немного портило впечатление - чуть заостренные черты лица, что явно было вызвано её худобой. На губах женщины играла мягкая улыбка. Она практически с любопытством оглядела всех собравшихся, сперва задержав взгляд на мужчине в кресле, затем на Аша'мане, а после удостоила довольно неприятного взгляда обеих Зеленых. Кайлин учила Ареллу, когда та еще была Принятой, и назвать женщину "мягкой" мог бы только идиот. Или слепой, но это уже была шутка для послушниц.
- Итак, вот что здесь происходит. Мне доложили, что две сестры привели пленника, но я не ожидала, что у вас хватит смелости - и глупости - привести беднягу сюда. Рискованный ход, особенно учитывая то, что его еще не судили и не огласили ему приговор к Покаянному сидению.
Женщина выгнула бровь и посмотрела на Ареллу, которая явно была старшей среди этой парочки. Присутствие Аша'мана гостью, казалось, совершенно не волновало.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Арелла
Лицо Ареллы скривилось при виде вновь прибывшей. Она живо вспомнила, что ходила пешком под стол, когда Кайлин Герард уже носила шаль, но тем не менее еще немного выпрямила спину и выпятила подбородок, готовая дать отпор. Ей вовсе не улыбалось потерять контроль над ситуацией, да еще и на глазах у Аша'мана, только потому что Красной приспичило сунуть нос не в свое дело.
- Совет извещен о том, что пленные доставлены сюда, Кайлин. Тебя прислали они? - Зеленая, словно зеркальное отражение мурандийки, выгнула бровь дугой. - Тогда тебе должно быть известно, что пропал посол Шончан, и Башня должна сделать всё возможное, чтобы разыскать его как можно скорее.

arcanis

Тибрил

Посвященный скинул руку Айз Седай. Не хватало еще, чтобы она его использовала как подпорку, когда ее мутить начнет. Странные методы у Белой Башни, - размышлял он. - Этот стул должен быть тер'ангриалом, иначе как бы объяснить спокойствие Айз Седай и внезапный сон пленника...этим можно было бы воспользоваться.

Когда же в помещение зашла еще одна женщина, андорец тихонько застонал.

- Женщины! - Тибрил поднял руки к небу...вернее к потолку. - Может быть вы соизволите определиться, что нужно делать и как нужно делать до Тармон Гай'Дон? Если же вы окажетесь не в состоянии, то отдайте пленника мне. Уверяю вас, официальное представительство Черной Башни расскажет вам о результатах допроса, - он почесал бородку. - В противном случае, - добавил он тише, - может быть вы все таки перестанете спорить и изображать торговок на рынке и займетесь делом?

Действительный член клуба Зануд

котька

Арелла
Зеленая фыркнула и бросила на мужчину такой взгляд, как будто только что вспомнила о его существовании.
- В ваши полномочия, Аша'ман Тибрил, не входит дача советов по поводу того как именно должен проходить допрос. Достаточно и того, что вы уже тут наговорили и натворили. Вам, кстати, никто не разрешал применять силу на пленнике. Так что придержите-ка свои реплики при себе! Вам стоит повнимательнее смотреть и побольше слушать. Быть может тогда вы поймете, что мы делаем гораздо больше, чем вы в состоянии понять. В конце концов, вы тут не на уроке, чтобы объяснять вам  всё как маленькому ребенку.
Арелла перевела взгляд на свою напарницу и тихо произнесла:
- Лайзин! Я, кажется, просила разбудить его.

arcanis

Тибрил

Андорец призвал Пустоту, чтобы его голос казался еще холоднее, чем можно было добиться обычно, и ухватился за саидин.

- Вот именно, мы тут не на уроке, потому не стоит изображать из себя кого то умнее, чем есть на самом деле. Тем более, что впечатление производится диаметрально противоположное, - Посвященный перевел дух. - Не вам решать, что входит в мои полномочия, а что нет. Если угодно, можно решить дело Силой - кто сильнее, тот и прав. Но я уверен, что это не в моде у Белой Башни. Потому прислушайтесь к голосу разума - хотя кому я говорю, из всех Айз Седай наиболее близко к этому подошли только разве что Белые, но их среди нас нет, как я понимаю по поведению - и хватит чесать языком, и продолжайте работать. Если конечно не хотите скинуть на меня всю работу.

Сказав это, Тибрил сложил руки на груди.

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Лайзин и Кайлин

Кажется, Лайзин не знала, куда деваться. Она замерла, широко распахнув глаза, переводя взгляд с пленника на Аша'мана, а затем заметалась между Кайлин, которая с мягкой улыбкой разглядывала собравшихся, и Ареллой, которая явно не хотела выпускать из рук поводья, как того требовала иерархия.
- Как мило, - Кайлин шагнула вперед, смерив заинтересованным взглядом Аша'мана, а затем жестом остановила Лайзин, не подпуская её к пленнику, чье сознание все еще было задурманено плетением Ареллы. - Единственная здравая мысль в данный момент исходит от этого умного молодого человека. Тебе должно быть стыдно, Арелла. Отправили какого-то стражника... Значит, это называется "Совет извещен"?.. Мне следовало предположить, что у Зеленых в голове всего две мысли: "где мужчины" и "скорее в бой". Впрочем, в первую очередь, это следовало вспомнить Шарин, когда она оставила вас вдвоем без присмотра. В данный момент, - Кайлин снова улыбнулась, обходя пленника, обмякшего на скамье, и осматривая его, - я вижу, здесь задействованы обе мысли. Что ж, это успех, поздравляю.
Она повернулась к Лайзин и одарила её обманчиво мягкой улыбкой.
- Лайзин, с твоей стороны будет очень мило отправиться к Престол Амерлин, - Кайлин отлично владела своим лицом, но сказать специально ли она брезгливо поморщилась при упоминании Лисы Маренеллин или это вышло случайно, было невозможно, - и сообщить ей всё то, что Матери полагается узнать. Думаю, будет правильно умолчать о том, что Покаянное Сидение занято, не так ли? - женщина чуть склонила голову к плечу, зайдя за спину пленника. На Аша'мана она не смотрела с того момента, как отметила само его присутствие, как будто он испарился или померещился всем. - Я сама была удивлена, когда мне сообщили, в какую камеру отправили пленника, а Матери сейчас и без этого хватает потрясений. Нам нужно щадить её нервы. Можешь идти, сестра. Вдвоем мы вполне справимся с этим мужчиной, а тебе доверена важная задача.
Кайлин, очевидно, говорила о мужчине - о пленнике, но Лайзин нервно дернулась, словно порываясь присесть в реверансе, бросила еще один загнанный взгляд на Ареллу, сделав вид, что Тибрила и вовсе тут не стоит, и вылетела из камеры, только зашуршали юбки. Кайлин дождалась, пока дверь захлопнется с металлическим лязгом, а затем повернулась к оставшейся Зеленой.
- Полагаю, с твоей стороны будет вежливо самой разобраться с остатками собственных плетений и привести беднягу в чувство. Будь так добра, - Кайлин отступила на шаг от пленника так, чтобы он не мог её видеть. - Аша'ман, - высокая сестра одарила Аша'мана привлекательной улыбкой, словно снова заметив его, и не только как мужчину в черном мундире, но и как довольно привлекательного и приятного мужчину, - не уходите, вы нам еще понадобитесь. Арелла, продолжай допрос, не волнуйся. Я пока что здесь в качестве наблюдателя.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

Тибрил

Посвященный слегка поклонился точно вымеренным поклоном.

- Я рад Айз Седай, что не все тут склонны к панике, - сказал он. - Тем более, что я пока и не собирался уходить.

Андорец отступил на полшага и, приняв непринужденную позу, стал наблюдать за действием в комнате. Покаянное Сидение значит, да? Ну-ну.

Действительный член клуба Зануд

котька

#23
Арелла
Женщина оправдала цвет своей Айя, позеленев от злости. Она несколько раз открывала и закрывала рот, силясь что-то произнести, но лишь вцепилась в собственную юбку, скомкав дорогую ткань так, как будто бы это была шея Кайлин или Тибрила, и молча проводила взглядом Лайзин. Затем, собрав остатки собственного достоинства, мазнула взглядом по лицу Красной и легко коснулась плеча пленника, возвращая его к реальности. Слабеньким утешением в сложившейся ситуации ей служило то, что похоже сама Кайлин обращаться с Покаянным Сидением не умела.



Йеннифер

Рэд

Все то время, пока считавшие себя сильными мира сего, препирались, Рэд переживал то, чего, как он считал, никогда не случилось бы с ним в жизни, как минимум по двум причинам. Во-первых, он никогда не смог бы даже представить, что будет о чем-то молить Айз Седай, еще и несколько раз подряд, во-вторых, он не мог себе представить Айз Седай проявляющую какие-либо эмоции, кроме как поднятие одной из бровей в знак несогласия или раздражения. Арафельцев же, избивающих его плетями, он мог понять. Если бы они только знали, что по молодости он промышлял именно в тех краях, наказания было бы не избежать.
Поверхность кресла, на котором сидел разбойник, продавилось под тяжестью его тела и изменяла форму в зависимости от его движений. Веки его закрытых глаз слегка подергивались, спина периодически прогибалась, будто несуществующая в комнате плеть ритмично обжигала допрашиваемого. По его телу обильно струился пот, рубаха прилипла к телу, ноги сводили судороги от какой-то невидимой боли.
От прикосновения Ареллы Рэд открыл глаза и дрожа осмотрелся по сторонам. Его бил озноб, глаза помутнели и уставились в одну точку, а побледневшие от боли лицо судорожно подергивалось.

котька

Арелла
Почувствовав некое удовлетворение при виде произведенного ею на пленника впечатления, Арелла почти ласково улыбнулась ему.
- А теперь ты расскажешь о том, что тебе известно о похищении посла Шончан. Кто твои сообщники? Где они скрываются? Куда должен быть доставлен посол? Или мы продолжим?! - На последних словах улыбка тайренки стала больше походить на зловещий оскал из его видения. В голове женщины мелькнула неожиданная мысль: "Свет! Как же так получилось, что Зеленая Сестра - запугивает мужчину, пока Красная рядом строит глазки другому, да еще способному направлять?!"

Йеннифер

Рэд

Где-то на краю сознания, там, где чувства осязания и обоняния уже почти покинули тело Рэда, а зрение все еще демонстрировало гнусную картину навеянную Айз Седай, послышался спокойный женский голос подталкивающий его к чему-то. Рэд перевел совершенно отупевший взгляд на Айз Седай и он почувствовал боль в левой стороне груди, казалось, его сердце насадили на одно из ребер. Разбойник приложил руку к боку, согнулся пополам и сполз с кресла. Более менее устроившись на полу, он поднял затуманенный взгляд на подол платья допрашивающей, одинокая слеза выкатилась из уголка глаза, он даже не пытался ее утереть.
- Я ничего не знаю, - все, что он смог прохрипеть пересохшими губами.

arcanis

#27
Тибрил

Посвященный закатил глаза.

- Браво, Айз Седай! Это просто...классики пыток наверное уже готовы съесть Темного вместе с потрохами и закусить Создателем. Это же шедевр пыток! Вам удалось сделать невозможное! - Посвященный перевел дух. - Имея самые продвинутые возможности, вы умудрились вытянуть из пленника только его имя!

Андорец нарезал небольшой кружочек возле стены, приводя остаток мыслей в чувство и восстанавливая душевное равновесие. Даже зеленый Солдат смог бы вытянуть из пленника больше. А потом бы заручился его поддержкой и клятвой и использовал его в своих целях. Эти же...женщины, считавшие себя если не матерями, то хотя бы сестрами, Создателю - ха! слуги, как же! - очевидно получили от упомянутого Создателя руки если не из сидячего места, то ненамного выше. Это не считая того, что они, в довершение ко всему, использовали их не по назначению. Будущему Ашаману даже на какое то время показалось, что упоминаемые шончанами лопары с таким же успехом могли использовать свои конечности и голову, как и эти Айз...бабы. Впрочем, он тут же эту мысль отринул, решив, что лопары использовали бы их гораздо более рационально. Однако, к этому времени душевное равновесие вернулось...вроде бы...до следующего раза...

- Впрочем, отчитываться то все равно вам, - добавил он гораздо спокойнее. - Я лишь наблюдатель, - Тибрил развел руки. - Но вы можете не унывать, у нас же есть еще один пленник, а в случае необходимости, мы можем поймать еще парочку или даже десяток. На крайняк, даже попросить растреклятого троллоком целованного Лорда Дракона, чтобы тот поймал за шкирку нам парочку особо возвышенных мурддраалорожденных Принявших Дракона.

Действительный член клуба Зануд

котька

Арелла
"Испепели Свет этого мужчину!", мысленно выругалась Арелла, не зная даже кого в точности имеет в виду - Тибрила или Рэда. "Почти никогда не случалось, чтобы допрашиваемый отказался говорить уже после первого раза! Да и второй раз мало кто способен выдержать! Ну не может же он вообще ничего не знать! Так покрывают либо горячего любимого человека, либо того, кто способен достать даже после смерти! Свет! Неужели Рэд - Приспешник?! Или под Принуждением?"
Она судорожно сглотнула, лихорадочно сплетая Искательство и соображая что делать дальше, и зло посмотрела на скачущего вокруг Посвященного. "Значит, как шкомотать пленника - это он может, а как допрос в тупик зашел, так он сразу "лишь наблюдатель"?!"
Не найдя следов Принуждения, Арелла перевела тяжелый взгляд на Кайлин, спрашивая молчаливого согласия на продолжение пытки. О том, что она вот так запросто уступает главенство (впрочем, с появлением Кайлин - вполне себе надуманное), тайренка старалась не думать. К тому же, она втайне надеялась, что продолжать не придется. Но теперь, после того как Тибрил напомнил о втором пленнике - приступить к его допросу сразу же она не могла. Если только Кайлин не сообразит его вызвать сама. Ей-то можно это сделать, не выставив себя полной дурой - она ведь не знала о втором до этого момента.

Шарин Налхара

#29
Кайлин Герард

На вспышку Аша'мана Кайлин, казалось, обратила внимания не больше. чем на жужжание надоедливой мухи, разве что поморщилась и с укоризной покосилась на мужчину на мгновение, но тут же сосредоточилась на сгорбившемся на Покаянном Сидении мужчине.
- Спокойно, Арелла, - Красная прицокнула языком и подошла к пленнику сзади так, чтобы он не мог видеть её лица. Тот вряд ли представлял собой опасность - особенно после той встряски, которую устроила ему Зеленая, и Кайлин подхватила мужчину потоками Воздуха, мягко опустив его обратно на сидение с грязного пола и чуть придерживая потоками. - Он же сказал, что ничего не знает. После того, что ты с ним сотворила, с чего бы ему лгать тебе? Глупая женщина! Тебе никогда не приходило в голову, что упорно утверждающий, что он невиновен, человек действительно невиновен? Жаль. Ох, проклятье, жаль... - Красная заглянула мужчине через плечо в лицо и печально улыбнулась. - Простите нас за беспокойство, мастер.. не знаю вашего имени. Арелле не следовало вот так обращаться с вами, предварительно не выслушав, но за это она получит то, что заслужила такой.. инициативностью. - Красная бросила на Ареллу холодный взгляд, явно не предвещавший женщине ничего хорошего. - Мы принесем вам извинения и компенсируем все ваши невзгоды. Мы хотим, чтобы вы знали, что Белая Башня умеет признавать свои ошибки, если таковые допущены. Вас немедленно сопроводят для Исцеления, выдадут вам новую одежду и.. некоторую сумму, способную покрыть ваше.. расстройство. Если вы не против, нужно будет задержаться сперва для оформления бумаг, - Айз Седай с вежливой улыбкой вышла перед пленником и виновато развела руками, красивая и улыбчивая, пусть сейчас её улыбка и была не слишком жизнерадостной, а скорее пристыженной, - всего лишь буквально на полчаса - заодно придете в себя. Мне жаль, что с вами всё так вышло, но правосудие Белой Башни сурово.
Тонкие пальцы Айз Седай погладили щеку мужчины, и можно было поклясться, что она сделала это едва ли не с нежностью. Кажется, пленник вполне ей приглянулся, как мужчина, и она почти не скрывала этого, в последний миг умудряясь одернуть себя и не пытаться кокетничать. Возможно, именно этим отчасти было обусловлено её решение?
- Так еще раз, как ваше имя, мастер? - Кайлин спохватилась и достала небольшой блокнот и грифель. - Я передам сообщение в канцелярию, чтобы вам приготовили компенсацию.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)