Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тюрьма Белой Башни

Автор котька, 02 октября 2011, 17:11

« назад - далее »

котька

Арелла
Челюсть Зеленой только что об пол не брякнула. Она несколько секунд не мигая смотрела на Кайлин, пытаясь понять. "Да как можно отпускать этого... этого ПРЕСТУПНИКА?! Компенсация?! Одежда?! Можно подумать это Арелла ее разорвала и испачкала в крови и каменной крошке! И, конечно, не имеет значения, что он нес на себе своего подельника! Пусть идет на все четыре стороны!.." И тут мысленная тирада тайренки оборвалась и она заинтересованно посмотрела на Кайлин, как будто впервые ее увидела.
"А это может быть полезным. Намного полезнее, чем держать его тут. При определенных условиях, конечно! Свет! И как я сама до такого не додумалась?!" Ни чем не выдав своей радости, таким элегантным решением, придуманным Красной, она виновато потупила взор и невнятно пробормотала извинения.
- Я сама прослежу за тем, чтобы компенсация полностью удовлетворяла причиненный вред. - Добавила она чуть громче в конце.

Йеннифер

Рэд

Вторым после слуха к нему вернулось чувство осязания, Рэд очень четко почувствовал как что-то невидимое подняло его с пола и усадило обратно на сидение, но не исчезло, а продолжало придерживать на месте. И если б мышцы его лица сейчас отреагировали на эмоции, Рэд бы улыбнулся. Он просидел в этом сыром подвале вот уже несколько часов в окружение Айз Седай, Аша'мана, стражников и не предпринял ни одной попытки даже притронуться к своим пленителям, и только сейчас, когда он обессиленный, потный и униженный валяется на полу, его пытаются удержать на месте, а потом рассказывают, что собираются отпустить. Ха! Его мысли опять приобрели ясность. До этого момента он не слишком верил в роcсказни о том, что Айз Седай не могут лгать, но после услышанного от новоприбывшей, уверился в этом окончательно. Он запоздало сообразил, что она погладила его щеку и отпрянул от протянутой руки, словно ее прикосновение было ядовитым. Он пока не мог сообразить какую игру затеяла с ним эта с виду миловидная женщина, но посчитал, что лучше бы в ней не участвовать. Он вспомнил поговорку, которой часто пользовался один из его немногих друзей: красивые женщины опасны для здоровья мужчин. Сейчас Рэд с ним соглашался, но его тревожило еще и другое, насколько опасным может быть сочетание красивой женщины и Айз Седай. Он восcтановил дыхание и выпрямил спину. Его уставшие, покрасневшие глаза встретились с глазами Айз Седай и он попытался найти в них насмешку, или ложь.
-  Меня зовут Рэд, Айз Седай. Свою фамилию я не вспоминал с того самого времени, как отец продал меня в детстве за бутылку бренди, который я и по сей день не пью, - вот тут его губы, наконец-то, растянулись в легкой улыбке, которая ненадолго украсила его суровое лицо, - но если вам интересно, тогда я вам ее назову - Уилсон.

Шарин Налхара

Кайлин Герард

- Мастер Уилсон, - Кайлин знала, как мужчинам льстит такая улыбка, вроде бы и ничего не обещающая, но показывающая, что он приглянулся. - Мастер Рэд Уилсон, - она записала мелким витиеватым почерком что-то в блокноте и искоса посмотрела на пленника - ох, простите, невинно задержанного, - поверх своих записей всего на короткое мгновение. - Как долго вы еще собираетесь оставаться в городе? Возможно, нам придется пригласить вас сюда еще раз. И, конечно же, было бы любезно с вашей стороны сообщить нам, где вы планируете остановиться, чтобы мы отослали к вам вашего спутника, с которым мы вас задержали. К счастью, я не Арелла и не этот молодой человек в черном и не собираюсь его допрашивать так, словно он треклятый Приспешник Темного, который на наших глазах убил десять человек.
Кайлин не смотрела ни на Аша'мана, ни на Зеленую, но её слова источали яд, говоривший о том, что было бы лучше, если бы как минимум её сестра провалилась сейчас же сквозь землю от стыда.
- Пока вы приходите в себя, расскажите мне о вашем спутнике. Вы были вместе с самого начала или случайно встретились в переулке, спасаясь от взрывов? Вам известно его имя? Боюсь, он далеко не в самом лучшем состоянии, и ему потребуется Исцеление, прежде чем мы сможем принести ему наши извинения, - Кайлин мрачно вздохнула. - Солдаты - люди довольно грубые и бесцеремонные и зачастую не проявляют никакого понятия о деликатности и вежливости.
Она отошла чуть в сторону, отвела взгляд со слегка растерянным видом, затем, немного поджала губы, не находя слов.
- Хотите увидеться с ним, прежде чем вас проводят в канцелярию? Молодой человек, - Кайлин повернулась к замершему с немного недовольным и раздраженным видом Аша'ману, - я попрошу вас проводить мастера Уилсона в канцелярию вместе с гвардейцами для получения указаний. Только задержитесь, сперва мне нужно написать записку для Старшего Клерка.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Рэд

Мужчина попробовал подняться с каменного сидения и встать на ровные ноги. Его качнуло, пережитое несколько мгновений назад еще слегка давало о себе знать. Он уперся рукой в холодный камень и таки выпрямил спину. Женщина стоявшая напротив него была высокой, но ему все-равно пришлось опустить голову, чтобы смотреть ей в глаза. Она вновь улыбнулась, такой исключительной заискивающей улыбкой, и если бы это случилось в какой-то таверне в одной из паршивых деревень Арад Домана, он бы обязательно угостил ее выпивкой. Да, выпивкой и ничего больше. Рэд был из тех мужчин, которые предоставляли женщине право выбора, не брали силой, и никогда не получали удовольствие от ночи близости за деньги.
Он явно скривился, когда Айз Седай назвала его Мастером, да еще и приплела к этому обращению фамилию, но быстро спохватился и посерьезнел. Прищурив глаза, он напряженно следил за болтающей Айз Седай, пытаясь найти хоть намек на блеф. Весь ее вид, улыбки и речь, обезоруживали, однако за всю свою жизнь Рэд доверял только одной женщине - Тэйре, и, конечно же, никогда не воспринимал ее как эту самую женщину. А таких как эта Айз Седай, он не встречал никогда. Еще ни одна представительница противоположного пола так его не интриговала. С необычайной властью в руках, не пользующаяся ею, а пытающаяся играть и обыграть по знакомым ему правилам.
- Как долго собираюсь оставаться в городе? - Рэд по-доброму улыбнулся, он не сомневался, что выбраться из Тар Валоне в скором будущем итак не удастся. - Я пришел сюда вчера в поисках безопасности и работы, если таковая найдется, то надолго. А вот где я ее найду, не знаю. На первое время остановлюсь в какой-то гостинице. Может подскажите приличную, но из дешевых?
При напоминание о Греге, по спине Рэда пробежал озноб. Он не знал, что наговорил Айз Седай на улице этот болван, но его разум подсказывал ему единственно правильных выход из этой ситуации - отрицать ихнее знакомство.
- Увидеться с кем? Я того малого видел впервые в жизни в том проулке и в очередном свидание с ним точно не нуждаюсь. Госпожа, вы меня простите, но мне плевать на его шкуру, я же привык заботиться о своей сам.

arcanis

#34
Тибрил

- Ой, ну надо же, госпожа решила поиграть в добрую леди, - Посвященный усмехнулся. - Добрая то она, конечно, добрая, но глу-у-у-упенькая, маленькая вредная девчушка.

Андорец сложил руки на груди. Навернул небольшой кружочек - в этой комнате трудно было пройти более большое расстояние, не сбив кого нибудь. Определенно, Айз Седай - одни из самый больших и напыщенных дур по эту сторону океана Арит. Вот взять хотя бы эти темницы. Они располагают Силой, у них большая - нет, не просто большая, а очень большая - резиденция, а убранству Башни позавидует любой человек, кроме, разве что, какого нибудь короля, живущего за Пустыней. Но при этом, вместо обычных цивилизованных узниц, у них каменный карман с очень хреновым освещением и убогим убранством. Да еще и в подвале. Могли бы, на худой конец, сделать комнатушку наверху башни с прекрасным видом на город - считай без стены, а то и двух-трех. И это не считая того, что население сего замечательного творения мало того, что, видимо, не особо блещут упорством и умом, дык еще и общее мнение находят с трудом.

- Я конечно все могу понять. Но отпускать человека - свидетеля ли? - видевшего очень и очень важное происшествие по меньшей мере глупо. Допустим он не преступник - хотя ни ты, ни она этого не доказала - что тогда мешает прийти по его душу кому то из настоящих преступников и заткнуть ему рот? Или, - Тибрил улыбнулся краем рта, - ваша достопочтенная Амерлин осилит защитить всех жителей и гостей города от случайных разбойников и бандитов? Впрочем, я не буду спорить, проще пробить головой стену Тира, чем доказать недалекому идиоту, что он тот, кем является. Благо, - андорец провел рукой по коротким чернявым волосам, - ответственность за этого узника лежит на Бе-е-елой Башне, - с этими словами Посвященный подмигнул второй Айз Седай.

- Рэд...Рэд...Не Рэдрик ли случаем? Рэдрик Уилсон? - на сей раз Посвященный обращался уже к заключенному. - Знавал я одного с таким именем. Вернее не знавал, друзья рассказывали, - Тибрил машинально погладил меч. - Высокий, чернявый, с говором, как у коренных доманийцев. Очень интересные вещи рассказывали мои друзья. Вроде, как парень был то ничего (хотя поговаривали, будто странные вещи делает, танцы с бубном в звезде, вписанной в круг вытворяет, не иначе, как Приспешник Темного), но как напьется, такое устраивает. Вот, буквально, почти дословно - "Напился он как то, да и ушел буянить. Но мы уже привыкли к этому, внимания не обратили. Просыпаемся утром - нету Рэдрика. Все осмотрели - как сквозь землю провалился. А потом, по случайности, зашли в амбар и нашли его там спящим в обнимку со свиньей. И - не поверите братцы - без штанов!", - андорец пожал плечами. - Не знаю, можно ли им верить, но истории они рассказывали весьма занятные, впрочем, я уверен, - парень подмигнул заключенному, - что после деревеньки тебе в городе понравится.

Действительный член клуба Зануд

Йеннифер

Рэд

Покрасневшие глаза разбойника уставились на мужчину в черном мундире. Уставший рассудок подходил к состоянию полного изнеможения. Паршивец с самого начала не понравился Рэду, но его последние слова пробудили его доведенное до отчаяния, израненное достоинство. Чувство юмора бандита желало быть лучшим, но он всегда пропускал мимо ушей подшучивания друзей, он даже пытался принимать эти дурачества, которые не мог понять, но события этого утра не оставили ему выбора, как только остервенеть на подобные высказывания.
Рэд жутко устал, он понимал, что просто так его не отпустят, а если и отпустят, то установят слежку, из города выйти ему не удастся, а податься некуда, к старухе о которой толковала Тэйра нечего было и соваться, это означало подставить и ее и себя, если ему отдадут его вещи, то денег в его карманах, оказавшихся при обыске, хватало на один ужин, искать работу в Тар Валоне было смешно, да он и забыл когда в последний раз зарабатывал себе на жизнь честным путем, эти страшные, такие реальные видения на кресле, не менее страшные женщины, а теперь и этот щенок! Да что ему известно о жизни?!
Когда Рэд услышал окончание шутки Посвященного, что-то будто бы оборвалось у него внутри. Ярость вскипела, словно пробудившийся от глубокого сна вулкан и лава гнева затопила все его нутро. Раскаленная этим жаром кровь вскипела от злобы и подернутый вулканический пеплом ярости разум отказался соображать. Руки Рэда сжались в кулаки, он сделал только один, молниеносный прыжок и оказался около черномундирника. Уже в прыжке его большие, сильные пальцы распрямились. В момент приземления около мальчишки, руки сами выбросились вперед и измозоленные пальцы сомкнулись на его шее. Собственная же бычья шея Рэда вздулась и раскраснелась от совершаемых усилий.

arcanis

Тибрил

Посвященный не ожидал такого поворота событий. То ли сиденье на жестком камне так напрягает, то ли кошмары ему снились уж больно ужасные, то ли с бодуна был... В общем, пленник застал будущего Ашамана врасплох. Когда пальцы противника уже вцепились в твое горло, вытаскивать меч и махать трусами уже поздно, пора бы сделать что то более действенное.

Что андорец и сделал. Просто. Эффективно. И эффектно. Взорвал пленнику голову. Совсем взорвал. С вылетевшими ошметками мозгов. Безвозвратно. Естественно, при подобном весьма гуманном методе казни, без использования дополнительных средств защиты, не только лицо и верх одежды Тибрила были залиты кровью и остатками содержимого черепа Рэда, но и ближайшие стены - впрочем и на дальние что то перепало - и даже досталось холодным Айз Седай.

Тибрил выпрямился и аккуратно оторвал ослабевшие руки от своего горла.

- Уважаемые дамы, - он слегка поклонился с усмешкой, - приношу вам свои извинения за устроенный беспорядок. Полагаю, мне лучше покинуть вас. предоставив разбираться самостоятельно со вторым пленником. Искренне надеюсь, что Ашаман Фейр получит отчет о допросе в ближайшее время. За сим, разрешите откланяться, - андорец еще раз слегка поклонился и направился к выходу все еще удерживая саидин.

Спойлер
усе тип-топ, лицензия на убийство была получена :D
[свернуть]


Действительный член клуба Зануд

котька

#37
Арелла
Всё случилось слишком быстро.
Арелла продолжала сверлить взглядом каменный пол под собственными ногами, по возможности пропуская мимо ушей словесный поток Посвященного. Он как всегда был в ударе, но если Кайлин избрала его в качестве объекта вожделения, кто такая Арелла, чтобы одергивать этого мальца в ее присутствии? Тем более, что заткнуть черномундирника можно только при помощи Силы, а устраивать на глазах пленника побоище между теми, кто в его глазах должны действовать заодно, она не собиралась ни в коем случае.
Она не успела среагировать на порыв Рэда, а в следующее мгновение ее лицо и платье обагрили кровавые капли. Треклятый мальчишка!Нет! Но слишком поздно. Спокойствие. Только спокойствие!Арелла не узнала свой собственный ледяной голос.
- Стража, приведите второго пленника. И ни слова! - Те, онемевшие от изумления и ужаса послушно затопали прочь, громыхая сапогами. - Посвященный Тибрил, я прошу вас остаться добровольно. До тех пор, пока с вас не будут сняты обвинения в умышленном препятствии допросу подозреваемого. - Тайренка сделала паузу, давая Посвященному переварить новую для него информацию, укрывая тем временем безжизненное тело за серой пеленой и сдвигая его в дальний угол. Она отдавала себе отчет в том, что побаивается применять Силу к Тибрилу, не зная на что способен этот мальчик. Но также была твердо уверена, что сделает это. Даже если Кайлин ее не поддержит. - Но вы правы, здесь вам находится нет нужды. Стражники Вас проводят в подобающее место.
Распахнулась дверь и Стражники ввели второго пленного, молча усадив его на Сиденье, послушные взгляду Айз Седай.

Йеннифер

Грег

Легкой походкой, худощавый высокий мужчина шел по коридору подземелья Белой Башни в окружение стражников. Он улыбался странной улыбкой полной вызова, которой обычно улыбаются мальчишки впервые осознав, что непослушание родителям может доставлять неимоверное удовольствие. Он шмыгнул носом, из того что-то текло, сплюнул на пол и начал напевать себе под нос: "Мы не мыши, мы не птахи, мы ночные ахи-страхи, мы летаем, кружимся, нагоняем ужасы..."
- Пришли. Тормози.
Грег остановился, мотнул головой, закидывая непослушную шевелюру соломенного цвета назад, и пока стражники открывали перед ним дверь, продолжил: "Труса мы дрожать заставим, смелый глянет — мы растаем: смелых мы пугаемся, в страхе разлетаем..."
- Буэээ!
Грега вырвало и все содержимое того, чем он перекусил еще вчера вечером оказалось у его сапог. К счастью, есть вчера не было времени, потому блевотины было немного. Опорожнив желудок, мужчина все еще нагибавшийся до пола, разлепил глаза и опять наткнулся взглядом на куски содержимого чьей-то головы. Когда перед ним открыли дверь, он как раз был на средине третей строчки второго куплета, и его взору предстала картина несомненно достойная кисти самого известного художника: две Айз Седай в забрызганных кровью платьях, да и лица их пострадали, Аша'ман залитый кровью с ног до головы, на мундире которого красовались какие-то странные остатки человеческого тела, клоки выдранных волос и тому подобные незабываемые детали, стражники не отстававшие в выборе окровавленных костюмов от своих господ, ну и прекрасную композицию завершало убранство комнаты, обагренной все той же субстанцией, поддерживающей жизненные силы в теле человека. Тела видно не было. Хех, Грег на мгновение пожалел, что пробыл подмастерьем у маляра всего лишь два месяца, ему не хватало того самого профессионального видения. Тем не менее, его желудок оценил реалистичность полотна, его объемность и буйство красок.
Грег выпрямился. И побледнел, когда стражники усадили его на каменную глыбу посредине комнаты, все так же обрызганную чьей-то кровью. Он нервно ухмыльнулся.
- Подобными комнатами и предвещающими пытками меня пугала в детстве бабуля, для наглядности закрывала в темный чулан. Ха, старая грымза оказалась права, такое и вправду бывает, только вот она, оказывается, ошибалась, когда говорила, что такое проделывают с людьми троллоки, - Грег действительно искренне расхохотался, вспомнив свою бабку и решил, что жалеет, что та умерла, ибо было бы интересно увидеть ее физиономию, когда он немного подправил бы ее россказни своим жизненным опытом.
Наконец мужчина умолк, еще раз осмотрел всех присутствующих, шок проходил и сознание начинало понимать, что происходит. Грег видел два варианта развития событий: либо его решили запугать и предварительно измазали всех и вся кровищей и кусками мозгов, что казалось ему нелепым, либо тут на самом деле только-что кого-то прибили, да еще как изощренно! Он, наконец, ощутил запах крови и его опят замутило. Разбойник ненавидел запах крови. Во время схваток, он его никогда не замечал, но после, старался всегда побыстрее убраться с места боя.
В груди что-то затарабанило, сначала глухо и учащенно, потом перешло на медленный и гулкий бой. Сердце. Но груди ему оказалось мало, раскатистые удары начали отдаваться в висках. Что же делать? Чего он там наплел в испуге той Айз Седай?
Перед глазами всплыл Рэд, который сидел где-то в этом же подземелье, или же, как только-что предположил Грег, лежал разбросанными кусками по этой комнате.

- Он отважно дрался и бросился в битву без надлежащего оружия, - прохрипел Рэд, его горло ранили и сейчас он звучал, словно семидесятилетний старик.
- Кретином был, таким же кретином и сдох, - парировал ему Грег.
Темные глаза Рэда скользнули по лицу товарища и он сокрушенно покачал головой.
- Кое-кому стыдно быть трусом.


Грег сглотнул и вновь "надел на лицо" злую усмешку. Ничего не оставалось, кроме ожидания.

котька

Арелла
Тайренка сдержалась, чтобы не потереть устало висок. Вместо этого она встала вплотную к Грегу и заглянула в его глаза. Бравада пленника ее не обманула - он был напуган, но ей казалось, что парень окажется умнее, и не станет корчить из себя героя среди кровавого безумия, устроенного Тибрилом. Впрочем, наверное, менее амбициозные ребята и не отчаялись бы на кражу Тагере из-под носа у черномундирников в самом центре Тар Валона! Ха!
- Мне уже известно, что твой предыдущий рассказ - чистейшей воды выдумка. - Арелла многозначительно выгнула бровь, предоставляя мужчине самому додумывать о том, как она пришла к такому выводу. Она очень надеялась, что алое "убранство" темницы и фантазия пленника сделают свое дело лучше, чем любые словесные запугивания. - А я очень не люблю когда меня обманывают. Давай начнем сначала. На кого ты работаешь? Куда направились остальные? Учти, что этот допрос ведется только с целью узнать то, что нам еще не успел поведать твой приятель Рэд. Будь для меня полезным, Грег. Это и в твоих интересах.
Арелла не позволила себе отвлечься на Посвященного, всё еще молча стоящего в дверях. Пусть им займется Кайлин. Хоть шелковыми лентами его свяжет!

Йеннифер

Грег

- Полезным? Хм... А это, похоже, ключевое слово. - Грег улыбнулся, широко. Оказалось, у него было два ряда ровных, красивых, белых зубов. Каким образом он умудрялся содержать их в таком идеальном состояние скитаясь в лесах Арад Домана, понять было трудно. - Только вот полезными мы можем оказаться друг другу.
В серых глаза мужчины блеснул хищный огонек, на мгновение страх покинул бандита, а на его месте появилась надежда. Грег ни за что не поверил бы, что Рэд мог им что-то поведать, разве что они вытянули информацию каким-то изощренным, неведомым ему способом и товарищ был невменяем. А скорее всего, куски мозгов и крови, принадлежали именно его приятелю, который так и не открыл своего рта. Грега всегда интересовало, каким образом в Рэде сочеталось разбойничество с понятием верности и чести, но это было так. Он был верен Тэйре и банде до мозга костей, а в бою ценил честного соперника. Иногда даже Грег велся на его пафосные замечания, но сегодня пришло время отбросить всю эту чушь к троллочьей бабушке и попытаться выжить. Желательно без увечий.
Мужчина почесал белобрысый затылок и глубоко вздохнул. Оказывается страх никуда не ушел, а просто перебрался в пятки и стал менее ощутимым, но это было хорошо, только дураки не испытывают страха и потому подыхают быстро и незаметно.
- Не знаю, что вам кто поведал, госпожа, но просто так рассказывать я ничего не собираюсь. Взамен на информацию мне кое-что нужно, запрошу я немного, все, что в ваших силах, - он пристально посмотрел на стоявшую перед ним Айз Седай и тут его ухмылка резко сползла с лица. Маска шута была сейчас неуместна, ему не хотелось паясничать, когда дело шло о его шкуре. - Во-первых, мне нужна воля, во-вторых - защита. Если кое-кто узнает, что я выдал вам то, что могу выдать, мне нарисуют улыбку от уха до уха еще до того, как взойдет сегодняшняя заря. Я хочу остаться в Белой Башне, на пару месяцев, с возможностью вольного передвижения по ее окрестностям, впрочем, не волнуйтесь, в гости в покои к Айз Седай я навряд ли соберусь, а через пару месяцев, максимум полгода, я исчезну отсюда раз и навсегда.

котька

Арелла
Не мигая, Арелла выслушала Грега. Ей казалось, что в голове у нее щелкает так громко, что слышно должно быть в соседней каморке. Она провела рукой по волосам, заправляя выбившуюся прядь за ухо, больше для того, что обуздать свой гнев, чем действительно переживая из-за состояния прически. Взгляд карих глаз скользнул в сторону Тибрила, но поспешно вернулся на лицо Грега, так и не достигнув черномундирника. «Что ж, как говорится - парень сам дурак, и если после всего, что он расскажет, Шончан не предъявят на него своих прав – я сильно удивлюсь!»
- Твои требования весьма противоречивы. Ты хочешь свободы перемещения, но при этом ждешь защиты от своих хм... знакомых... - Она ненадолго умолкла, словно в раздумье. - Впрочем, пожалуй, Белая Башня обеспечит тебе и то, и другое. Ты будешь устроен в конюшню в качестве помощника. Естественно, тебе придется выполнять некоторые работы, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. По этой же причине к тебе будет приставлен конюшенный мальчик - он будет рассказывать и показывать тебе, что к чему, и, по совместительству, исполнять роль твоего телохранителя. Ты не сможешь покинуть территорию Башни без его сопровождения, в противном случае мое слово о предоставлении тебе защиты от твоих эээ... - Арелла вновь запнулась, подумав о шончан . – От твоих знакомых - теряет силу.
Про себя Арелла добавила, что "мальчик", о котором шла речь, хоть и был невысокого роста, зато в свои семнадцать лет обладал мускулатурой кузнеца и мог быть не только телохранителем, но и соглядатаем. Айз Седай надеялась, что со второй ролью мальчик справится не хуже, чем с первой. Ведь вполне возможно настанет момент, когда ему самому придется защищаться.
- Я надеюсь, тебя всё устраивает? – Ее вопрос прозвучал несколько насмешливо.

Йеннифер

Грег

- Протеворечивы. Хех. Я думал, стены Белой Башни уже сами по себе лучший телохранитель, но раз сама Айз Седай признает обратное, - Грег, ухмыльнулся и тыльной рукой утер испарину выступившую на лбу. Если Тэйра узнает, кто ее сдал, она не успокоится, пока не снимет с него скальп. Но попробовать стоило, - то я согласен, давайте своего, хех, телохранителя.
Последнее слово он произнес с насмешкой в голосе. Когда он выставлял условия, то понимал, что к нему приставят слежку.
- А этот ваш мальчик будет также спать со мной в одной кровати? - хохоток вырвался из горла бандита. - Тогда я против. Я люблю женщин. Кстати, неплохо было бы обусловить, что мне нужна будет женщина хотя бы раз в неделю, только не Айз Седай.
Грег понял, что перегнул палку, но ничего не мог поделать со своим глупым языком.
- Прошу прощения, Айз Седай, моя жизнь не оставила мне выбора в манере общения. Я хочу уточнить. Вы даете обещание, что на протяжение полугода я останусь в Белой Башне и не в тюрьме?

котька

#43
Арелла
Арелла устало отмахнулась от невольной фантазии о том, как утащит этого блондинчика в свои покои и покажет ему, что Айз Седай не хуже, чем любая женщина. А в чем то и лучше. Она слегка склонила голову на бок и почти ласково произнесла:
- Не кусай руку, которая тебя, возможно, покормит, Грег. В следующий раз твои извинения могут и не успеть сорваться с языка, потому что я вырву этот самый язык... - Она немного помолчала, а когда заговорила - ласки в голосе как ни бывало. - Ты сможешь скрываться от своих подельников в конюшнях Белой Башни на протяжении полугода в обмен на всю возможную и правдивую информацию, связанную с похищением посла Шончан. Я сказала свое слово, и если ты настолько глуп, что не в состоянии этого понять, значит ты будешь не так уж и полезен для меня, каким пытаешься казаться.
Она вопросительно выгнула бровь и сложила руки под грудью.

Йеннифер

Грег

Горячая штучка. Грег словил себя на том, что впервые мысленно раздевает Айз Седай. Вот нашел о чем думать в такой момент. Он опять не смог сдержать ухмылки, адрессованной уже самому себе.
- По рукам. Задавай свои вопросы, Айз Седай.