Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 16:46:37 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покои Красной Айя  (Прочитано 11523 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #15 : 12 Августа 2009, 14:53:26 »

Белые плиты с алыми языками Пламени Тар Валона на полу при тусклом ночном освещении казались Клыками Дракона как постоянное напоминание о том, с чем предстоит бороться. Шарин тихо шла по коридору, встречая привественные кивки сестер - теперь её сестер! - которые попадались ей на пути. Квартал Красных был самым заселенным, хотя даже здесь занята была едва ли половина всех комнат. И половина тех комнат, которые были заняты, сейчас пустовали - Раскол внес свою лепту. Более десяти сестер находились в Черной Башне в плену, связанные Узами. Это казалось Шарин настоящим кощунством, чем-то отвратительным и невероятным. Она сама вообще считала Узы нарушением личной свободы обоих, и Айз Седай и Стража. Но чтобы связывать Узами Айз Седай в качестве Стража да еще и с применением Принуждения?!
С тех пор, как её в первую ночь представили всем сестрам, а затем показали ей её комнату, прошло всего два дня. Но и первого же утра было достаточно, чтобы понять, что настоящая учеба только начинается. День был расписан едва ли не по минутам. Летописи, доступные только внутри айя; плетения, которым учат только полноправных Айз Седай, и даже плетения, которые известны только Красной Айя; огромное количество традиций и запретов, некоторые из которых казались Шарин совершенно безумными. Те знания, которые она получила за два года обучения, теперь казались каплей в море. первой ступенькой в огромной лестнице. И конечно же дурацкий запрет на дружбу с сестрами из других айя..
В первое же утро Кайлин пришла к ней на завтрак и практически сходу начала вводить новую сестру в курс дела. И естественно, тут же напомнила Шарин, что дружба с Лусией Ферранте теперь не приветствуется. Поддерживать отношения - да, но быть так же близки, как раньше - нет. Шарин и сама понимала, что теперь у каждой будет масса секретов от другой, к тому же давнее противостояние Красных и Голубых наложит свой отпечаток, но... Кайлин была весьма.. убедительна, когда говорила, что друзья вне своей айя не приветствуются.
И вот, снова обучение... Шарин и думать не могла, что существуют такие плетения. Что можно убивать прикосновением. Что можно буквально по нитям находить и восстанавливать следы мужских (!!!) плетений. А её щит, с которым она баловалась еще будучи послушницей, вызвал сперва интерес, а потом - массу нареканий. То не так, сё не этак... Шарин и сама понимала, что это плетение требует многолетней отработки и совершенствования, но высказывания сестер просто оскорбили её до глубины души... Интересно, если бы они знали, кто спит у неё в поясном кармашке, то перешло бы их ворчание в визг? Шарин улыбнулась. Надо бы заглянуть к Рашану Курину. Поблагодарить. Насколько Шарин стало известно, её шутка всё же удалась.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #16 : 26 Августа 2009, 14:13:30 »

И снова отповедь от Кайлин. Нет, они не стали запрещать ей покидать Башню, но в любом случае, тех слов, что ей пришлось выслушать, Шарин предпочитала бы не слышать никогда. Шпионить за Лусией Ферранте? А как иначе назвать то, что ей сказали сообщать в Башню о едва ли не каждом их с Лусией шаге и всем, что она увидит или услышит от Лусии? Чушь какая-то... Шарин яростно бросила прежде аккуратно сложенную сорочку на кровать, туда же полетело одно из платьев. Заказ, который она сделала у одной из лучших портних (её убедили не экономить на одежде), был выполнен в срок. По крайней мере, та часть, что была ей необходима в первую очередь. Кажется, каждая портниха в Тар Валоне считала своим долгом навязать обшивающейся у неё Айз Седай свое понятие о стиле, моде и красоте. Шарин повезло: она отделалась лишь обилием вышивки и несколькими платьями, чуть более, чем следовало, облегающими бедра и грудь. Насколько она знала, Эмаре половина платьев досталась огненно-алого цвета, такого яркого, что казалось, она полыхает, как факел. Впрочем, сама Эмара лишь смеялась: доманийка. что с неё взять. Но Шарин считала такой цвет и фасон платья просто.. неприличным. Хотя ей тоже пришлось смириться с тем, что некоторые из её собственных платьев были с таким вырезом, что шарин машинально во время примерки прикрывала его руками. Ни один мужчина не упустит возможности остановить взгляд на таком вырезе, даже если там нечему выпирать. Нет, эти платья она с собой не возьмет ни за что.
Дверь тихо приоткрылась, и Эмара прскользнула в комнату своей легкой походкой.
- Ты не в духе, как я погляжу... - её голос, как всегда тягучий и мягкий, заставил Шарин вздрогнуть и застыть с очередным платьем в руках. - Это на тебя разговор с Кайлин так повлиял? Что поделать, слова Первой многие воспринимают слишком буквально. Я удивилась, что тебя вообще отпустили...
Шарин молча сложила платье на кровать и обернулась.
- Значит, уезжаешь? - Эмара покрутила в руках какой-то продолговатый сверток, отведя взгляд. - И надолго?
- Не знаю еще... - собственный голос показался Шарин слишком хриплым. Она шагнула было навстречу к Эмаре, но остановилась на полушаге. всё было одновременно просто и слишком запутанно. - Я не знаю, сколько времени займет поездка. Может неделю, может месяц.
- Ясно, - Эмара мягко улыбнулась и протянула Шарин тот предмет, что до этого вертела в руках. - Я так и не сделала тебе подарок к получению шали, помнишь? Вот, хотела наверстать.
Шарин приняла подарок, завернутый в ткань, и Эмара перехватила её руку, накрыв ей своей.
- Подожди, не разворачивай. Посмотришь, когда я уйду. Это сюрприз. Этот подарок мне тебя иногда напоминает.
- Неужели? - Шарин фыркнула. - Значит, я похожа на вещь?..
- Перестань, не придирайся к словам, - Эмара сжала пальцы подруги в своих. - Ты знаешь, о чем я говорю.
Шарин усмехнулась, осторожно высвободила свою руку из пальцев Эмары и провела кончиками пальцев по щеке доманийки.
- Любишь ты загадки и сюрпризы...
- Еще как люблю, - усмехнулась в ответ Красная, наклоняясь, чтобы прикоснуться губами к губам Шарин. Она задержала это прикосновение чуть дольше, чем следовало по приличиям - в любой момент кто-то мог войти, но это было неважно.
- Спасибо, - Шарин отступила назад, чувствуя, как в груди сильными толчками бьется сердце.
- За поцелуй? - Эмара снова усмехнулась, в темных глазах зажглись искорки.
- За подарок, - уточнила Шарин и, слегка замявшись, добавила. - Поужинаешь у меня сегодня? Пока еще я не уехала...
- А если придет эта твоя Лусия? - доманийка шагнула к двери.
Шарин поморщилась: Эмара слишком болезненно воспринимала дружбу Шарин с майенкой, хоть на то и не было причин.
- Не придет. Ты знаешь, она вряд ли захочет появляться в квартале Красных...
- Как знать, как знать... У неё ведь есть причины... - задумчиво протянула Эмара, но Шарин удалось почувствовать легкую издевку в голосе доманийки. Это вызвало у неё в душе что-то схожее с досадой и со злостью.
- Меньше, чем у тебя, поверь. Мне казалось, ты больше не будешь упоминать о Лусии в таком тоне, или я что-то запамятовала?
Её слова прозвучали слишком резко, будто удар хлыстом. Эмара выпрямилась, и её глаза сверкнули, будто она злилась, но Шарин знала, что здесь что-то еще. Ревность?..
- До ужина, Шарин, - достаточно сухо ответила доманийка и скрылась за дверью.
- До ужина.. - пробормотала Шарин, садясь на кровать. Она положила сверток на колени и задумчиво провела по нему пальцами. Что это могло быть? Развернув ткань, Шарин удивленно вскинула брови. Дамский кинжал, более похожий на стилет, чем на нож. Один из тех, что можно спрятать в рукаве или прикрепить к ноге под юбками для защиты от нежелательных спутников. Ножны были украшены серебряной проволокой и некрупными красными самоцветами, рукоять была выполнена в том же стиле. С легкой улыбкой Шарин прикрепила его к поясу и погладила пальцами витой узор на ножнах. Значит, похожа на кинжал?.. В душе её что-то всколыхнулось, и Шарин почувствовала, как горят щеки. Нет, оставь это до вечера.
Немного постояв, задумчиво глядя перед собой, Шарин продолжила собирать вещи, изредка прикасаясь кончиками пальцев к кинжалу на поясе или оглядываясь на шебуршащегося в клеточке Эдди.
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #17 : 28 Августа 2009, 13:05:57 »

Лусия шла по коридору, пока наконец не оказалась рядом с покоями Красных. Конечно сказать, что у неё поджилки тряслись перед входом сюда нельзя было, но чувствовала она себя очень неуютно. Её вещи уже были собраны, с ними вместе была упакована её шаль, оставалось только отправиться. За Ветром она тоже сходила в город и теперь он ждал её в конюшне, уже оседланный и готовый отправиться.
На девушке было серо-голубое дорожное платье, с минимумом украшений и вышивки, длинными рукавами и высоким воротом. Поверх на шее висел голубой кулон на серебряной цепочке. Чуть ярче цвета платья - когда она его увидела в лавке ювелира, то не смогла удержаться. Он напоминал своей формой пламя Тар Валона. Волосы были собраны в неплотную косу сзади, связанную в конце лентой под цвет платья, на поясе у неё уже был поясной кошель. На руке висел теплый плащ того же цвета. В правом рукаве у неё был спрятан небольшой кинжал, миниатюрный и простенький, но достаточно прочный, чтобы сослужить хорошую службу. Она не собиралась пускать его в ход без особой необходимости, но пригодиться он мог.
Наконец она собралась с мыслями и вошла внутрь. На её лице застыло спокойное, чуть высокомерное выражение, косые взгляды Красных она старалсь не замечать. Пока она дошла до нужной ей комнаты, какая-то доманийка попыталась преградить ей путь, интересуясь, что принесло сюда Голубую сестру, но так же легко отступила, просто лишний раз напомнив Лусии, что ей здесь не рады.
Наконец она оказалась о нужной двери. Благо она заранее выяснила, где именно находятся комнаты Шарин. Девушка постучалась.
 - Шарин, можно? - она заглянула внутрь.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #18 : 28 Августа 2009, 13:41:31 »

Эмара, знавшая о запланированном визите Лусии, нарочно валялась в кровати до тех пор, пока Шарин не прикрикнула на неё, позвав к завтраку, который принесла служанка Эмары. Сухощавая Эстер считала, что дела и увлечения Айз Седай касаются лишь самой Айз Седай, и совершенно спокойно относилась к тому, что Шарин и Эмара зачастую ночевали в одной постели. Шарин сперва это даже слегка возмущало, но потом она поняла, что это как раз весьма правильный подход.
Но вот Эмара... Это было похоже на бунт, странный и нелепый. Доманийка не стала одеваться, лишь накинула халат и расчесала волосы, будто всем видом показывая, что она недавно из постели. Шарин хотелось влепить ей затрещину, ведь Эмара специально "готовилась" к приходу Лусии. Неужели ревнует? Глупая доманийка...
Темно-красное, почти гранатовое платье из тонкого сукна с высоким воротом, одно из тех самых платьев для верховой езды, которые пришли только недавно, Шарин выбрала для самой поездки. Седельные сумки уже были собраны и дожидались своего часа, сложенные на столике у двери.
- Ты вертишься, будто уж на сковородке... - промурлыкала Эмара, откидываясь на стуле и разглядывая Шарин, которая разливала чай и судорожно припоминала, не забыла ли она чего. - Сперва ничего не хочешь рассказывать о самой поездке, кроме того, что едешь в Майен, а теперь еще и волнуешься, как перед свадьбой. Тебя твоя Лусия не сосватала ли часом за какого своего кузена? Правда, вряд ли кто бы согласился взять в жены Айз Седай, к тому же Красную... - притворно сокрушаясь, заметила Эмара.
- Спокойно, - Шарин пододвинула к доманийке чашку и блюдце. - Спокойно, Эмара. Я же сказала, всё в порядке. И оденься ты, наконец...
- Ты так беспокоишься о том, что подумает твоя майенка? - в голосе Эмары сквозило легкое разочарование пополам со злорадством.
- Можешь считать и так, - отрезала Шарин. - Ключи от моей комнаты я оставляю тебе, поэтому можешь тут хоть на всё время моего отъезда расположиться, - она прищурилась, в глазах на миг проскользнули веселые искорки. - Только чур мужчин своих сюда не водить.
Эмара рассмеялась и пригубила чай. И в этот момент раздался стук в дверь. Шарин поблагодарила Свет за то, что она не вздрогнула и не выронила чашку с чаем.
- Шарин, можно? -  в приоткрытую дверь просунулась голова Лусии.
- Да, конечно... - Шарин закрыла дверь спальни, чтобы Лусия не видела несобранной кровати со скомканными простынями, и шагнула к дверям. - Выпьешь с нами чаю перед дорогой?
Она поняла, что следовало бы представить майенку доманийке, и через небольшую паузу продолжила.
- Лусия, это Эмара Дайсен. Эмара, это Лусия Ферранте, я тебе говорила о ней.
- О да, говорила без умолку... - промурлыкала Эмара, нарочито позволяя халату слегка сползти с плеча. - Я наслышана о тебе, Лусия Ферранте. Весьма.. приятно познакомиться.
Шарин подавила желание дать Эмаре пощечину, лишь бросила на неё гневный взгляд.
- Проходи, Лусия. Я уже готова к отъезду.
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #19 : 28 Августа 2009, 13:56:41 »

Лусия открыла дверь и спокойно зашла в комнату, и тихо прикрыла за собой дверь. Красная в одном лишь накинутом халате за столом вместе с Шарин её ничуть не смутила. Кажется она только проснулась, ну-ну. Лусия держалась ровно. Майенка слышала о том, что среди Красных подобные отношения в порядке вещей, но от Шарин такого не ожидала. Она вообще не понимала таких вещей, как можно предпочесть женщину мужчине, а если она все правильно поняла, Шарин именно так и поступила. В прочем, это её дело. И уж такое всяко лучше, чем безумный шончанин, способный направлять.
 - Доброе утро, подруга. - на последнем слове она сделала акцент.
 - Приятно познакомиться, Эмара. - очень спокойно и предельно вежливо произнесла девушка, несмотря на то, что заметила недовольство доманийки при её появлении. - Шарин, кочнено я с радостью приму твое приглашение выпить чаю. Я утром только и успела, что в торопях перекусить. Зато кучу дел переделала. - сказала девушка с улыбкой, присаживаясь на свободный стул.
 - А у тебя мило. - она осмотрела комнату, в которой они находились. "Жаль цветовая гамма не очень" - добавила она про себя.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #20 : 28 Августа 2009, 14:06:56 »

- Ну вот и отлично, - выдохнула Шарин, доставая третью чашку из буфета. - Мило? О, тут просто.. чудесно было, когда я переехала. Сестры обставили комнату по своему вкусу. Я слышала, одной из молодых сестер, - Шарин картинно улыбнулась Эмаре, - всю комнату едва ли не завесили кружевами да пенными оборками. Даже кровать была больше на облако пены похожа, чем на кровать. И конечно же алые занавески, да-да. Тут ходят слухи, что как-то вот такая же недавно получившая шаль сестра испугалась, что у неё занавески горят и вылила на них воду из умывальника. Оказалось, они были просто такого цвета.
Шарин подвинула к Лусии чашку на блюдце и корзиночку с печеньем, предварительно реквизировав оттуда одно и разломив пополам. Одну половинку печенья Шарин съела сама, а вторую просунула в коробку, стоявшую на столе и прикрытую темной тканью.
- А как ты устроилась? Я знаю, у Голубых много свободных комнат. ты сама выбирала или тебе "предоставили" уже готовую?
Эмара равнодушно помешивала в чае несуществующий мед, искоса поглядывая на майенку со странной усмешкой.
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #21 : 28 Августа 2009, 14:18:22 »

Лусия лишь приподняла бровь, принимая чашку. Она бросила мимолетный звгляд на Эмару, затем снова посмотрела на Шарин, стараясь не обращать внимания на вторую Красную.
  - Спасибо, Шарин. - сказала она с легкой улыбкой. Цвета в комнате она все так же не комментировала. Она не любила столь яркие оттенки. Но вцелом комната выглядела действительно довольно милой.
 - Мне предоставили, причем весьма удачную. Я даже не задумывалась поменять. - сказала она, все так же не отводя взгляда от подруги. От майенки не укрылось, что та отломила от своего печенья кусок и сунула его в коробку на столе. - Только я потом немного обстановку там поменяла. Но сама комната меня устроила в полной мере. А что у тебя там? - поинтересовалась Лусия, указывая на коробку.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #22 : 28 Августа 2009, 14:27:20 »

- А я вот всё до сих пор думаю поменять, да всё никак руки не дойдут, - Шарин рассмеялась и сунула руку под тряпку, открывая лазок. - А там у меня Эдди, мой любимый мужчина. Мы с ним неразлучны, так что я и его в дорогу собрала.
Она осторожно подцепила мыша под животик пальцами и вынула его из клеточки, положив на ладонь и сунув Лусии едва ли не под нос. Шерстка темно-серого мыша отдавала синевой, а по спинке шла почти черная полоска вдоль хребта. Эдди с интересом приподнялся на задних лапках, сложив передние лапки с покрытыми тонкими сизыми волосками на груди и жадно нюхая воздух крохотным носом. Черные глазки-бусинки внимательно изучали Лусию.
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #23 : 28 Августа 2009, 14:36:05 »

Лусия с интересом наблюдала за тем, как Шарин открывала коробочку, но как только она увидела, что там, то сразу отпрянула назад.
 - Ой кошмар какой!! Шарин, что за жуть ты у себя держишь! - довольно громко произнесла девушка. Она мышей не боялась, но и ничего приятного в них не находила. Наконец успокоившись, она постаралась присматриваться к существу.
 - Нет, твой Эдди, он конечно симпатичный, но рядом с собой я бы не рискнула держать грызуна. - сказала она. И не удержалась, чтобы не поддразнить. - Хотя цвет у него правильный, темно-синий. Возможно этот может даже мне понравиться может... - она протянула к нему руку, попытавшись погладить, хотя это и стоило ей усилий.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #24 : 28 Августа 2009, 14:48:21 »

Звонкий смех Эмары разрезал тишину, когда Лусия отпрянула от протянутого ей мыша. Шарин просто молча улыбалась. Да уж, мышь на территории Белой Башни - это само по себе возмутительно, а уж в качестве домашнего животного Айз Седай...
- Осторожно, он еще не совсем привык к людям и может цапнуть, - сочла нужным предупредить Шарин. - А твоя Айя не поняла бы, вздумав ты завести синего, правильного цвета - и мышь. Приобретенный тобой конь, надеюсь, не синий или голубой? Вдруг у вас в айя есть традиция перекрашивать лошадей свежеиспеченных сестер в цвет айя...
Красная фыркнула, ссадила мыша на стол и обернулась на поднявшуюся Эмару.
- Я, пожалуй, пойду, Шарин. Мне еще надо принять ванну. Эстер заберет мое платье позже... - доманийка пластично потянулась и прикрыла рот, зевая. - Приятной дороги тебе. Не забудь прислать весточку, когда будешь на месте... - она шагнула к Шарин и неожиданно приникла к губам застывшей от такого поведения Красной. Шарин задохнулась от внезапности и злости на Эмару и даже не могла пошевелиться, не зная, накричать на доманийку, влепить ей пощечину или ответить на поцелуй. Лишь когда Эмара отпустила её и быстро прошла к дверям, не бросив и взгляда на Лусию, Шарин пошевелилась, прикрыв глаза и стиснув кулаки. Она подлетела к двери, с силой захлопнула её за Эмарой и резко обернулась к Лусии - глаза сверкают, руки уперты в бока.
- Эта женщина... - процедила она сквозь зубы и бросила на Лусию предостерегающий взгляд. - Одно слово - и я за себя не ручаюсь. При упоминании о тебе и нашей дружбе Эмара ведет себя, как взбесившаяся по весне кошка...
Шумно выдохнув и мысленно проделав упражнение для послушниц - река входит в берега - Шарин постаралась восстановить душевное равновесие. Она подошла к столу и позволила Эдди забраться к себе на рукав. Мыш тут же полез наверх, цепляясь когтистыми лапками за ткань платья.
- Итак, вещи собраны. Если ты допила чай, можем выдвигаться.
Шарин уже выглядела совершенно невозмутимо, будто ничего и не происходило.
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #25 : 28 Августа 2009, 14:59:16 »

 - О нет, перекрашивать мне его точно не стали, а цвет - увидишь. Он темно-серый, не помню, как назвал этот цвет его владелец. Но он хорош. - она еще раз настороженно посмотрела на мыша в руках Шарин. Но гладить его майенка пока передумала. И тут совершенно неожиданно для неё молчавшая до того доманийка поднялась со своего места и крепко поцеловав Шарин, вышла из комнаты. Лусия чуть не расхохоталась. Да он еще и ревнует, вот ненормальная. А вот упоминание о том, что Эмара наслышала о ней, обрадовало Лусию. Все-таки подруга её не забывала.
 - Она просто тебя ревнует, относись проще. - только и сказала майенка. когда Шарин немного успокоилась, по крайней мере внешне так казалось. - У меня на тебя видов такого рода нет, так что переживать ей нечего. - она сделала акцент на словах "такого рода". - Ты моя подруга и для меня это важно, но все-таки я предпочитаю мужчин. - она поднялась со стула.
 - Я уже допила, пойдем. - и направилась к двери.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #26 : 28 Августа 2009, 15:10:13 »

- Хорошо, что видов такого рода нет, - осторожно произнесла Шарин и добавила. - Иначе я бы в обморок упала. Правда. Но ревность... Надеюсь, Эмара остынет, пока меня не будет... - она дернула плечом и подхватила Эдди со стола.
- Придется тебе, приятель, немного потрястись в седельной сумке. Кукуруза и морковь у тебя есть, так что не пропадешь.
Мыш мигнул своими черненькими глазками и взялся лапкой за большой палец её руки. Осторожно погладив Эдди по спинке пальцем, Шарин засунула его в клеточку и закрыла лазок, завернув ткань.
Предстоящая дорога одновременно холодила и будоражила. В первый раз открыть Переходные Врата, чтобы переместиться разом на тысячи лиг от Башни. Она никогда не была в Майене и даже слышала о нем ничтожно мало, но Лусия похоже чувствовала себя вполне уверенно, и это успокаивало Шарин. Об остальном она старалась не думать. Пока.
Осторожно прикрепив клетку с Эдди к седельным сумкам, Шарин с усилием подняла их и перенесла в коридор.
- Пойдем. Ключи я Эмаре уже оставила. Нам еще забрать лошадей из конюшни и дойти до площадки для Перемещения. Или ты хотела отправиться в Майен на своих двоих? - Шарин подмигнула подруге. - Хотя я бы с удовольствием сперва немного прокатилась. Погода сегодня отличная, и даже ветер с Эринин не такой холодный.
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #27 : 28 Августа 2009, 15:30:18 »

 - Идем. Нет, пешком не пойдем, мои вещи все уже в седельных сумках рядом с местом, где привязан Ветер под присмотром одной послушницы. Так что нам осталось только выехать. - сказала она, уже будучи у выхода. - и я бы тоже чуток прокатилась, не стала бы открывать врата в Тар Валоне. Да и давно я не каталась на лошади... - она чуть было не замечталась. Не каталась на лошади, не чувствовала ветра в волосах и какой-то необычной свободы. У неё перехватывало дыхание, что она впервые за больше чем 3 года окажется дома. Хотя дома ли... Вернее будет сказать, что в родной стране.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #28 : 28 Августа 2009, 15:36:05 »

- У тебя есть место, где можно открыть Врата? Или используем Скольжение? - Шарин подхватила седельные сумки сперва руками, но потом шумно вздохнула и перехватила их потоками Воздуха. Так удобней.
- Пойдем? - она пошла вперед по коридору, спокойно встречая неодобрительные взгляды сестер. Что ж, придется писать письма, видимо... Либо открывать Врата в Башню из Майена. Но это уж слишком. Шарин поморщилась и вздохнула. Глупо. Глупо-глупо-глупо.
Записан
Мартина
Гость
« Ответ #29 : 08 Сентября 2009, 16:31:13 »

Значит, у Шарин Налхары в покоях Красной. Мартина прекрасно помнила что они появились в Башне в один и тот же день. Но Шарин училась куда быстрее... и была намного сильнее если на то пошло. Но это все неважно. Чему он будет меня учить интересно, думала Мартина подходя к покоям Шарин, я бы пожалуй предпочла еще один урок у Эландры Седай...
Дойдя до нужной двери Мартина постучала.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 27.