Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 01:18:46 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покои Красной Айя  (Прочитано 11532 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Филиппа Эйльхарт
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +47/-1
Сообщений: 192


ER


« : 03 Октября 2007, 16:07:26 »

Башня обрела Красную Айя! Подмигивающий

Видимо я долгое время буду ее единственным представителем, но тем не менее... Подмигивающий

А теперь о главном:

Это не прибежище злобных мужененавистниц, как думаю одни, и не колыбель Черной Айя, как считают остальные. Это оплот Айз Седай, выбравших борьбу со всем, что угрожает миру, будь то приспешники Темного, или же не способные себя контролировать безумцы...
Кто-то должен был выполнять грязную работу, пока Боевая Айя сотни лет только и делала, что готовилась встретить Тармон Гайдон сутками напролет...

Красные не дала миру великих Амерлин - воины не годяться в правители,
Красные не дали миру жалости, как не дает его скальпель хирурга,
Красные не дали миру смирения, их смирение - слабость духа,

Все, что Красные дали миру - это шанс дожить до Тармон Гайдон...

С этим я избираю шаль с красной бахромой.
Записан
Филиппа Эйльхарт
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +47/-1
Сообщений: 192


ER


« Ответ #1 : 18 Октября 2007, 11:23:42 »

В силу некоторых действий Дракона, и до опровержения результатов этих действий, Красная Айя не имеет более причин выполнять прежние функции по поиску и укрощению безумцев, способных направлять. Но, пока существует угроза безопасности миру и Башне, мы не оставим своей работы, однако немного сменим основные цели и приоритеты:

Нашей основной функцией становится расследование преступлений, совершенных с помощью Силы, будь то саидин или саидар, или же против Света. Выявление каждого преступления такого рода будет входить в компетенцию Красной Айя.

К данным преступлениям относятся:
1.убийство из личных мотиваций, исключение – вынужденная самооборона и убийство Отродий Тени.
2.нанесение увечий любой тяжести, в том числе пытки, кроме случаев, описанных выше.
3.пособничество Тени в любой форме, измена Свету.
4.измена Башне.
5.Принуждение.
6.применение Погибельного Огня без достаточной мотивации.
7.исследования в области нахождения Источника Силы,  общего для мужчин и женщин.
8.иные виды правонарушений, совершенных при помощи Силы (кража, грабеж, хулиганство, порча имущества и т.д.)

В связи с пунктом 3 и 4, расследование деятельности так называемой Черной Айя также переходит в функции Красной Айя.

И да поможет нам Свет.
Записан
Джиллан
Гость
« Ответ #2 : 21 Октября 2007, 18:10:03 »

Благодарю, Дочь моя. Принято. Да прибудет с тобой Свет!
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #3 : 23 Ноября 2007, 17:00:28 »

Эдарна вошла в покои Красных и постучала в дверь квартиры Филиппы Айз Седай.
Записан
Филиппа Эйльхарт
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +47/-1
Сообщений: 192


ER


« Ответ #4 : 23 Ноября 2007, 19:31:56 »

Услышав стук, раздавшийся в холле покоев своей Айя, Красная оторвала свой взгляд от книги, позаимствованной из Библиотеки Башни, и вышла из зала для отдыха. Опершись на дверной косяк плечом, она с улыбкой наблюдала за Принятой, дожидавшейся ответа на стук. По-видимому, Эдарна не замечала ее присутствия, тем неожиданнее для нее был раздавшийся из-за спины голос:
- Ты что-то хотела, Эдарна?
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #5 : 23 Ноября 2007, 19:48:12 »

Эдарна вздрогнула, услышав голос из-за спины, но так как она училась быть Айз Седай, то постаралась взять себя в руки. Девушка обернулась и сделала реверанс.
-Здравствуйте, Филиппа Седай. Мы вчера говорили об индивидуальном занятии, но не договорились о времени. Когда мы можем позаниматься, Айз Седай? Сейчас или в какое-то другое время?
Записан
Филиппа Эйльхарт
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +47/-1
Сообщений: 192


ER


« Ответ #6 : 24 Ноября 2007, 09:34:28 »

Я помню. - кивнула Филиппа - Но учти, я не самый хороший и терпеливый учитель и не люблю давать все готовое. Так что тебе придется обдумать теорию, прежде чем мы перейдем к практике. Входи, дверь не закрыта.
Красная вошла следом за Принятой в свои личные покои и,указав той на одно из кресел в гостиной, села и сама.
- Итак. что есть саидин для саидар?
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #7 : 25 Ноября 2007, 17:00:26 »

Эдарна села в указанное Айз Седай кресло и задумалась. Потом сказала:
-Ну...Я не уверена, но, возможно, саидин для саидар - это некая основа, на которую та опирается. Вне источника, возможно, эти составляющие Силы ведут себя по-разному. Кроме того, в самом Источнике, полагаю, они расположены неравнозначно
У меня есть теория, объясняющая одно различие саидин и саидар, а именнно: почему мужчина чувствует женщину, обнимающую источник, а женщина мужчину - нет? Я полагаю, что обе части источника расположены так, что саидин расположена как бы ближе к "физическому миру", чем саидар, потому женщины для прикосновения к Источнику должны как бы пройти через область саидин, что вызывает возмущение, которое и чувствуют мужчины. Мужчины же черпают саидин с поверхности, потому женщины такого возмущения не чувствуют. Рассматривала я и обратную теорию, там тоже есть аргументы, но они показались мне менее состоятельными.
Но как это помогает в определении плетения для обнаружения мужчин, я не знаю.
Записан
Филиппа Эйльхарт
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +47/-1
Сообщений: 192


ER


« Ответ #8 : 26 Ноября 2007, 02:55:59 »

В первую очередь обрати внимание на то, что будучи частью Единой Силы, они не смешиваются и более того, не отталкиваются. Довольно забавное поведение отталкивание-притягивание, причем взаимное. Что можно извлечь из такого расклада?
Теория заслуживает внимание, молодец...-Филиппа задумчиво начала катать в руках пустой кубок, стоявший на столике около ее кресла.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #9 : 29 Ноября 2007, 17:46:09 »

Хмм...Я думаю, это можно использовать таким образом, Филиппа Седай
Возможно, саидар в присутствии саидин будет искать у той как бы опоры, как река опирается на свои берега. Поэтому, возможно, при создании плетения для поиска следов саидин необходимо, чтобы саидар вела себя наиболее естественным способом, тогда она будет как бы липнуть к существующим остаткам саидин. Я в верном направлении рассуждаю, Филиппа Седай?
Записан
Филиппа Эйльхарт
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +47/-1
Сообщений: 192


ER


« Ответ #10 : 30 Ноября 2007, 02:51:11 »

Именно, но я бы не сказала, что саидин опора для саидар, в их взаимодействии слишком очевидна взаимость... Так, попытайся найти правильный вариант плетения, выбери нужные жилы.
Записан
Филиппа Эйльхарт
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +47/-1
Сообщений: 192


ER


« Ответ #11 : 03 Января 2008, 06:31:18 »

Тишину, царившую в покоях Красных долгое время ничего не нарушало... Забытую на пюпитре книгу в тяжелом окладе давно покрыла пыль... Внезапно тонкая нить прочертила застоявшийся воздух и прератилась в проем, из которого в темноту комнаты шагнула закутаная в синий плащ фигура. Женщина поежилась от холода покинутого жилища и тут же в камине вспыхнул яркий огонь. Проход закрылся за спиной Айз Седай, и она скинув на пол порядком измученный плащ, села в свое любимое кресло, вытянув ноги в покрытых пылью сапогах к огню. Ее взгляд удерживал предмет, который она принесла с собой...
Меч... Лакированые ножны украшала вязь золотых и черных шнуров... Тихо прошелестела сталь и на слегка исривленном клинке заиграли отблески огня. Филиппа довольно улыбнулась, глядя на его безупречную красоту и, прикрепив ножны с мечом к поясу, вышла из покоев. Ее долго не было дома, пора узнать последние новости...
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #12 : 14 Февраля 2008, 22:22:42 »

    В двери покоев просунулась голова Офелии:

  - Маны-маны-маны,
    Ашаманы,
    Укротим их всех! - пропела она, подмигнула, рассмеялась и исчезла...
Записан
Филиппа Эйльхарт
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +47/-1
Сообщений: 192


ER


« Ответ #13 : 02 Марта 2008, 03:44:13 »

Колесо плетет как желает Колесо. Филиппа горько усмехнулась. В камине весело трещал огонь, трубка чудесно курилась... Чего еще для счастья надо... До нее доносились отголоски торжественной речи 'Амерлин'. Интересно, бал весь будет состоять из подобных речей? Тогда там будет поскучней, чем на Совете. Филиппа подтянула к себе кубок с подогретым вином и, задумчиво глядя в огонь, сделала глоток.
'Какая мерзость!' - подумалось ей, наверное о вине.
Записан
Филиппа Эйльхарт
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +47/-1
Сообщений: 192


ER


« Ответ #14 : 02 Марта 2008, 17:27:17 »

Из своего окна Красная смотрела на процессию, направлявшуюся из Башни к шатрам, заботливо разбитым на юге.

 - Пора действовать. - вслух произнесла она, ей не зачем больше ждать. Совет сделал свое дело, ей теперь надо сделать свое. Филиппа оглядела свои покои. Она никогда не умела обживаться на месте. Видимо, это был то ли результат, то ли причина ее неспособности на этом самом месте задерживаться. Ей были дороги разве что камин да удобное кресло перед ним. Не слишком много для тоски. Она оправила походную темносерую куртку, улыбнулась и, легко перекинув заранее приготовленные увесистые седельные сумки через плечо, сплела Плетение Перемещения. Из стремительно расширявшегося прохода налетел легкий весенний ветерок. Филиппа помедлила, но уже через секунду сделала шаг в проем, последнее, что отделяло ее от новой жизни. Камин не стоит тоски. Она улыбалась.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.901 секунд. Запросов: 27.