Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:05:24 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Карта "двуречья" 1988 года  (Прочитано 6545 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aegnor
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 2


« : 31 Августа 2011, 16:15:30 »

В 1988 году я сделал свою первую настольную стратегическую игру. Недавно, поглядев на карту, я увидел, что там изображено совершенно явное двуречье - т е местность с двумя крупными реками.
 Более того, один из народов на этой карте - обозначен синей ручкой - явно смахивает на морской народ из "Колеса времени".Они живут на островах, торгуют с другими народами. Стремились организовать свои форпосты в каждом уголке карты - это весьма смахивает на требование морского народа "по 1 квадратной миле земли рядом с каждым крупным городом" в одной из последних книг.

Эти совпадения представляются достаточно интересными.

Правда торговый народ на моей карте ещё превращал свои острова в бронированные крепости, а также захватывал большие куски сухопутной территории, обнося их "великими китайскими" стенами.  

Датировка карты может быть подтверждена соответствующей экспертизой. Основная карта на двойном листе А4, отсканена двумя кусками. Во вложении сканы карты и дополнительных карт.

К сообщению вложение не добавлялось, поэтому вот ссылка
http://yadi.sk/d/-KEuHps5M94yh
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 21:19:22 от Aegnor » Записан
Aegnor
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 2


« Ответ #1 : 09 Апреля 2014, 21:38:29 »

Ссылка на файл обновлена и теперь не будет исчезать.

Ещё 2,5 года назад я получил интереснейшее сообщение:

Цитата: "Ailene Marcasiev" 03 Сентября 2011, 21:43:54
Ailene Marcasiev
Гость
   
Карта
« Получатель: Aegnor : 03 Сентября 2011, 21:43:54 »
Просмотрела Ваши карты. Мне кажется, что их нужно отредактировать в Фотошопе. Слишком много значков, почти ничего непонятно. Я прекрасно понимаю, как трудом сделать карту, потому что три сделала полностью самостоятельно (2 - нарисовала от руки и одну - в программе Campaign Cartographer 3), и очень много тактических по миру КВ на основе той, которую одобрил сам РД), поэтому критиковать не буду, а посоветую нарисовать на альбомном листе только контуры - очертания материка, границы, реки, озера, затем сканировать, а все остальное - леса, горы, ресурсы, промышленность, мосты, маяки, села, городки, города и т.п. нанести в Фотошопе. Могу скинуть картинку с условными обозначениями.

Зачем редактировать в Фотошопе скан реального документа ?
Записан
olgamaster
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1


WWW
« Ответ #2 : 02 Марта 2018, 13:23:51 »

Спасибо за мнение
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.