Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Голосование не для всех

Автор Риббонс Альмарк, 05 октября 2007, 00:03

« назад - далее »

Что из нижеперечисленного вам больше всего нравится?

Теорема Лиувилля о сохрании фазового объема
Теорема Ли Хуачжуна о совокупности универсальных интегральных инвариантов первого порядка
Статистика Ферми-Дирака
Статистика Бозе-Эйнштейна
Сходимость в пространстве D' обобщенных функций
Теорема Гамильтона-Кэли
Скин-эффект
Матрица Грама
Преобразования Лоренца
осознание того факта, что квадрат 4-скорости всегда равен 1
Уравнение Шредингера
решение Шварцшильда
тензор Ричи
шестимерные пространства в форме Калаби-Яу
орбифолды
флоп-перестройки

Риббонс Альмарк

Первоначально это голосование было открыто мною на зеркальном форуме, еще в период его тестирования. Тем не менее, идея оказалась не так плоха, как я думал :D Завязалась даже небольшая дискуссия, ознакомиться с которой можно на зеркальном форуме, в аналогичной теме.

Чтобы несколько разнообразить процесс позволил голосовать за любые три варианта.

С учетом этого я голосую так :

1) шестимерные пространства в форме Калаби-Яу - обожаю теорию струн - это модно, заумно и очень интересно  8) :D

2) осознание того факта, что квадрат 4-скорости всегда равен 1 - до сих пор нахожусь под впечатлением от этого, хотя узнал уже три недели назад  ;D

3) Теорема Ли Хуачжуна о совокупности универсальных интегральных инвариантов первого порядка - этими словами надо пугать непослушных детей, а доказательством сей теоремы - нерадивых студентов.  ;D    :'(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Aleksej_3000

Пожалуй голосовать не буду, уж больно здесь все заумно, тем более я все эти поняти забыл почти сразу после защиты диплома. Хотя в институте точно их знал

[Mr.]Max

Опупеть голосовалка. Прголосовал за уравнение Шредингера (про это слышал краем уха) и за шестимерные пространства т.к. Элан сказал это круто, а я ему верю :D
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Grey

Я как всегда за Калаби-Яу
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

А где вариант: "Это вы с кем сейчас разговаривали?" :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

Лю-ю-ю-ю-юди-и-и-и-и!!!!!!! Я гуманитарий и все эти заумности не понимаю!!!  Может кто-нибудь объяснит, что к чему???
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

julik

Вернемся к обсуждению квантовой природы кота Шредингера?
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Кабриана Мекандес

Эх, единственную вещь, которую я более или менее понимала (не считая Шредингера), убрали, поэтому среди этих умных и непонятных терминов выберу:
1. Скин-эффект (эффект кожи? ::))
2. Теорема Лиувилля о сохрании фазового объема
3. Теорема Ли Хуачжуна о совокупности универсальных интегральных инвариантов первого порядка (больно название красивое :D)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Grey

Цитата: Лиса от 05 октября 2007, 12:18
Лю-ю-ю-ю-юди-и-и-и-и!!!!!!! Я гуманитарий и все эти заумности не понимаю!!!  Может кто-нибудь объяснит, что к чему???
Да я тоже. Калаби-яу просто красиво звучит )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Цитата: Эдарна Нореговна от 14 октября 2007, 01:35
Уравнение Шредингера и статистики Ферми-Дирака и Бозе-Эйнштейна.

Респект!  :) Чувствую, что вы знаете о чем говорите, весьма приятно. Где учитесь ( кем работаете ) если не секрет?  ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Эдарна Нореговна от 14 октября 2007, 01:52
Работаю учителем химии, но по специальночти не учитель, а химик. Какое-то время преподавала студентам квантовую химию

Здорово! Хоть я химию и не люблю, а все равно респект!  ;) Потому что квантовая химия - это уже физика!  ;D :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 05 января 2008, 17:31
Было что-то такое. Но давно. Поэтому помнится весьма смутно.
На самом деле, не помнится вообще. :)
А щё це?

Во-первых, чтобы не пугать честной народ, пишу здесь - здесь итак все уже пуганы вариантами ответов в голосовании. ;D Во-вторых, обычный способ написания поста не предназначен для изображения этих бесовских символов, потому привожу формулировку теоремы во вложенном файле.

Вот так вот. А ты говоришь математика...  ;D

Это только формулировка, там еще доказательство на шесть страниц. :'( Между прочим, меня ее спросили в качестве доп. вопроса на экзамене, на первом курсе. Слава богу, только формулировку. И я ее ответил! Как раз накануне решил выучить на всякий случай. :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 05 января 2008, 23:00
Да, сильно! :D

Смейся, смейся, а я в свое время угробил минут сорок, прежде чем понял, что там написано и как себе это представить, чтобы было ясно о чем идет речь. В доказательство даже не пытался вникнуть. Те, кто ходил на лекции, рассказывали, что лектор одну только эту теорему доказывал целую лекцию - полтора часа. Это просто чтобы записать доказательство. Я вообще не пониманию, как это можно понимать, и как в этом можно ориентироваться. :o
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Цитата: Элан Морин Тедронай от 05 января 2008, 23:21
Смейся, смейся, а я в свое время угробил минут сорок, прежде чем понял, что там написано и как себе это представить, чтобы было ясно о чем идет речь.
Да ладно те, ну всё ж понятно написано. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.