Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Раскол в Белой Башне

Автор Денис II, 05 октября 2007, 16:03

« назад - далее »

Денис II

Обсуждаем раскол и его последствия - в частности, идущую межайзседайскую гражданскую войну.




Цитата: Spirit от 05 октября 2007, 15:20
А когда сотни, если не тысячи людей от голода умирают это нормально ?
Война - это вообще плохо.

Цитата: Spirit от 05 октября 2007, 15:20
Помойму возможность смерти нескольких АС куда перспективнее чем вымерания практически всего города.
Если Айз Седай убьют Айз Седай, это не просто смерть нескольких лиц. Это точка возврата. За ней - практически полное отсутствие возможности мирного объединения Башни и полномасштабная война с применением Силы. И, кто бы не победил, Башня будет сильно ослаблена. Если вообще устоит. И всё это накануне Тармон Гай'дон.
Это сильно лучше?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Spirit

Цитата: Денис II от 05 октября 2007, 16:03
Война - это вообще плохо.
Вот пожалуйста. Эгвейн не желает смертей, но войну начала.
Цитата: Денис II от 05 октября 2007, 16:03.
Если Айз Седай убьют Айз Седай, это не просто смерть нескольких лиц. Это точка возврата. За ней - практически полное отсутствие возможности мирного объединения Башни и полномасштабная война с применением Силы. И, кто бы не победил, Башня будет сильно ослаблена. Если вообще устоит. И всё это накануне Тармон Гай'дон.
Это сильно лучше?
Сторониц Элайды осталось значительно меньше. Даже те АС которые щас в ББ уже мечтают о другой Амерлин. Случись открытая вражда, тем (сторонницам Элайды) ничего не останется кроме того что сдаться.
Если отослать 2 полных круга, ни о каких жертвах не может быть и речи... или у кабинета ПА все время находится больше ? Все тихо мирно.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

А разве АС убивали других АС?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лиса Маренеллин

Цитата: Grey от 05 октября 2007, 16:15
А разве АС убивали других АС?
Пока этим отличились только Черные Айя, да и те ещё до раскола.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Grey

Цитата: Лиса от 05 октября 2007, 16:36
Пока этим отличились только Черные Айя, да и те ещё до раскола.
Вот я об этом же. Рубеж не преодолён, по-моему всё можно наладить.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 05 октября 2007, 16:15
А разве АС убивали других АС?
Да тут Спирит предлагает действия, чреватые этим.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

olorin

Цитата: Grey от 05 октября 2007, 16:40
Вот я об этом же. Рубеж не преодолён, по-моему всё можно наладить.
что за намёки?
Истина - дочь времени.

Яманэко

Война между Айз Седай превратит Рандаландию в подобии Шончан в эпоху до появления экспелиции АЯК...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

olorin

Цитата: Den Stranger от 05 октября 2007, 18:23
Война между Айз Седай превратит Рандаландию в подобии Шончан в эпоху до появления экспелиции АЯК...
Может войны и не будет, имею в виду открытой.
Истина - дочь времени.

Яманэко

А разницы никакой. Вначале будут просто стычки, потом перерастут в открытое столкновения. Айз Седай внаачле будут усиленно изображать что стоят над схваткой, потом начнут интриговать, захватывать других сестер в плен как захватили Эг и Лиане. А там уже недалеко до того момента когда одна АС выпустит файерболл в другую.. А это уже кирдык конкретный.....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Spirit

Цитата: Den Stranger от 05 октября 2007, 18:23
Война между Айз Седай превратит Рандаландию в подобии Шончан в эпоху до появления экспелиции АЯК...
Потом Аши объявят, что порча переместилась на саидар и они больше не безумны :)
Ну на самом деле в случае чего их смогут успокоить Аши... Но это обсуждается если бы план Эгвейн потерпел полный крах. Но на самом же деле больше шансов на его успехи и захват Элайды с минимальными потерями.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Яманэко

Да нельзя Элайду захватывать.
Захват Элайды может пошатнуть тех кто в Башне, но они тут же изберут нового лидера.
Как вы не можете понять что Айз Седай просто не имеют права высказывать свою слабость даже перед лицом других Айз Седай...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Spirit

А можно по конкретнее ? Кто кого пошатнет и какую слабость выказывать ?
Захват Элайды не главное. Я просто показывал, что был другой путь. Я уже писал, что если бы Брину удался его план то пострадали бы невинные люди. Можно было бы, что-нить и получше придумать тем более учитывая перемещение.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Яманэко

Объясняю на пальцах. Любая попытка силового воздействия просто углубит раскол. В данный момент Айз Седай разных лагерей смотрят друг на друга просто как на тех кто немного отошел от правил. Но он по прежнему их считают сестрами. Если прольется кровь и начнется война, то дело может дойти до того что начнутся взаимные отлучения от этого звания. Дело может дойти до того что раскол еще углубится и появится третья башня, четвертая и так далее....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Spirit

Цитата: Den Stranger от 05 октября 2007, 19:54
Объясняю на пальцах. Любая попытка силового воздействия просто углубит раскол. В данный момент Айз Седай разных лагерей смотрят друг на друга просто как на тех кто немного отошел от правил. Но он по прежнему их считают сестрами. Если прольется кровь и начнется война, то дело может дойти до того что начнутся взаимные отлучения от этого звания. Дело может дойти до того что раскол еще углубится и появится третья башня, четвертая и так далее....
Помойму уже дальше некуда. А разве нападение на Тар Валон не силовой метод ? Помнится где-то говорилось, что все мятежницы должны будут понести наказание. Зная Элайду, их могут сделать принятыми и прочее.
А как можно не считать их АС если он по прежнему АС ?
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)