Яндекс.Метрика Раскол в Белой Башне - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Раскол в Белой Башне

Автор Денис II, 05 октября 2007, 16:03

« назад - далее »

Экзар Кун

Долгое или не долгое, да вот только ББ может его и не пережить.

Любое дело, дело ВД, ибо он - надежда мира. Раскол АС явление слишком важное, чтобы Ранд пускал его на самотек. Хотя пока есть и поважнее.

Grey

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 13 октября 2007, 19:33
Ранд - явление недолгое, Башня переживет и его, и их раскол их дело, ВД тут не причем...
Что бы ББ это явление пережила надо способствовать деятельности Дракона, а не мешать.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 13 октября 2007, 19:33
Ранд - явление недолгое, Башня переживет и его, и их раскол их дело, ВД тут не причем...
Раскол их дело, но благодаре ему(расколу) ББ больше не теряла АС. Вся ББ ничто против Дракона.
Это Башня явление не долгое. Душа Ранда была, есть и будет. Он уже сражался с темным когда ББ еще как таковой не было. Он вел такие армии в бой, которые ББ и не снились и видел то, чего эти зазнайки и представить себе не могут.
И, кстати, раскол-то произошел из-за ВД. Так что не надо. Как я уже говорил, раскол это благо для ББ. Так со временем все наладится, а могли бы АС попасть в плен.

Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Spirit от 13 октября 2007, 19:46
Раскол их дело, но благодаре ему(расколу) ББ больше не теряла АС. Вся ББ ничто против Дракона.
Это Башня явление не долгое. Душа Ранда была, есть и будет. Он уже сражался с темным когда ББ еще как таковой не было. Он вел такие армии в бой, которые ББ и не снились и видел то, чего эти зазнайки и представить себе не могут.
И, кстати, раскол-то произошел из-за ВД. Так что не надо. Как я уже говорил, раскол это благо для ББ. Так со временем все наладится, а могли бы АС попасть в плен.



О величии Дракона, крайне сомнительном, в отдельную тему, пожалуйста.
Где была его душа, когда Айз Седай спасали мир, и к чему привели его армии, если после его командования случился разлом, и, последнее, зачем Белой Башне во сне их видеть??

Spirit

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 13 октября 2007, 20:06
О величии Дракона, крайне сомнительном, в отдельную тему, пожалуйста.
Где была его душа, когда Айз Седай спасали мир, и к чему привели его армии, если после его командования случился разлом, и, последнее, зачем Белой Башне во сне их видеть??
Ответил тут: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.new#new
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Metaledge

Цитата: Grey от 13 октября 2007, 12:11Во-первых давить на всех АС я не предлагаю. Захват Элайдыи обычный суд. Никакого давления.
Во-вторых мне вот интересно, если АС такие умные они не догадываются, что все слова Эг "подготовливают почву". Конечно догадываются, но многие уже так устали от этой ситуации, что соглашаются с пленной послушницей(!). А если бы Элайда была захвачена и осуждена, Эг была бы ПА, да и Айа объединились бы, то они бы не согласились? Конечно согласились бы, что тут говорить?
Конечно, все АС такие умные, такие дальновидные, что просто дух захватывает))))))
Возможно, некоторые уже догадываются, но лишь единицы. Так или иначе, результат есть - зерно сомнения посеяно. И они уже давно благодаря этому не считают Эгвейн просто пленной послушницей. Сейчас они наверняка начали ломать себе голову - а что она такое? Элайда должна быть смещена по инициативе Башенных АС, и только тогда раскол прекратится. АС по своей натуре очень консервативны, а большинство из них инертно - старый конь борозды не портит. И то, что при этом он пашет неглубоко, должно стать для них более весомым аргументом. А пока они пребывают в раздумьях на эту тему, взвешивают все "за" и "против". И самое эффективное в данном случае - дать им спокойно переварить инфу, которой их накормили, дать им сделать соответствующие выводы и принять нужные Эгвейн решения. А то произойдёт очередная резня в стенаах ББ.

Grey

Цитата: Metaledge от 13 октября 2007, 20:48
Конечно, все АС такие умные, такие дальновидные, что просто дух захватывает))))))
Возможно, некоторые уже догадываются, но лишь единицы. Так или иначе, результат есть - зерно сомнения посеяно. И они уже давно благодаря этому не считают Эгвейн просто пленной послушницей. Сейчас они наверняка начали ломать себе голову - а что она такое? Элайда должна быть смещена по инициативе Башенных АС, и только тогда раскол прекратится. АС по своей натуре очень консервативны, а большинство из них инертно - старый конь борозды не портит. И то, что при этом он пашет неглубоко, должно стать для них более весомым аргументом. А пока они пребывают в раздумьях на эту тему, взвешивают все "за" и "против". И самое эффективное в данном случае - дать им спокойно переварить инфу, которой их накормили, дать им сделать соответствующие выводы и принять нужные Эгвейн решения. А то произойдёт очередная резня в стенаах ББ.
Пока они взвешивают там все "за" и "против" ТГ уже начнётся.
И никакой резни в ББ не произойдёт.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Metaledge

Цитата: Grey от 14 октября 2007, 06:27Пока они взвешивают там все "за" и "против" ТГ уже начнётся.
Это же большой плюс! Хоть под ногами у ВД путаться не будут)))

Цитата: Grey от 14 октября 2007, 06:27И никакой резни в ББ не произойдёт.
Риск, всё-таки есть. Предотвращение резни - одна из причин, по которой Эгвейн начала свою подрывную деятельность в такой манере. Захват Элайды посредством диверсии большинство АС в Башне сочтут нелегитимным, и суд после такого захвата - тоже. Инициатива по низложению Элайды должна исходить от них, иначе раскол ББ усугубится.

Grey

Цитата: Metaledge от 14 октября 2007, 12:34
Это же большой плюс! Хоть под ногами у ВД путаться не будут)))
Хех )
Цитата: Metaledge от 14 октября 2007, 12:34
Риск, всё-таки есть. Предотвращение резни - одна из причин, по которой Эгвейн начала свою подрывную деятельность в такой манере. Захват Элайды посредством диверсии большинство АС в Башне сочтут нелегитимным, и суд после такого захвата - тоже. Инициатива по низложению Элайды должна исходить от них, иначе раскол ББ усугубится.
Да всё будет легитимным. Суд провести в самой ББ при всех АС: и Башенных и Небашенных.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 14 октября 2007, 12:37
Да всё будет легитимным. Суд провести в самой ББ при всех АС: и Башенных и Небашенных.
А с какой радости башенные пойдут судить Элайду? Припёрлись какие-то тут, уголовным образом похитили Амерлин, да ещё и нам предлагают в их грязных делишках участвовать! Не бывать тому!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 14 октября 2007, 15:12
А с какой радости башенные пойдут судить Элайду? Припёрлись какие-то тут, уголовным образом похитили Амерлин, да ещё и нам предлагают в их грязных делишках участвовать! Не бывать тому!
Дык если всё по закону будет, то Башенным не будет выхода кроме как признать суд действительным. Да и все этому будут только рады, ну кроме красных.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 14 октября 2007, 16:07
По закону в понимании Башенных право судить Элайду есть только у Башенных. Я уже об этом писала, Вы, по-видимому, пропустили.
Откуда это? Я могу принять, что так думают красные, но остальные скорее всего примут суд над Элайдой спокойно.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 14 октября 2007, 16:27
Оттуда, что в понимании Башенных Безбашенные являются мятежницами, преступницами. Это, я полагаю, не требует доказательства. А разве у преступниц есть право кого-то судить?
По-моему многие в ББ в сомнениях насчёт преступности салидарских АС, а так же сомнения в законности действий Элайды. Поэтому суд будет вполне нормальным.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Одно дело сомневаться в законности некоторых действий Амерлин, и совсем другое - участвовать в перевороте - а силовой захват Амерлин и устроение суда над ней - это именно переворот.

Вообще, Грей, то, что ты предлагаешь, сильно напоминает сценарий типового голливудского боевика: пришли хорошие парни (то есть, в данном случае, девчонки), отпинали плохих, и наступили мир, счастье и демократия.
Только так не бывает. Вон, в Ираке так и действовали - пришли запинали Хусейна и... Что там после этого наступило рассказывать?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 14 октября 2007, 16:53
Что там после этого наступило рассказывать?

Только в другой теме!
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.