Яндекс.Метрика 64. Арья 2 - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

64. Арья 2

Автор crossbow, 08 октября 2011, 16:24

« назад - далее »

Dolorous Malc

10. Ладно - это целиком вопрос стандартизации. Надеюсь, кто-нибудь посмотрит, как оно в ИП было - мой экземпляр, грр, пока ходит по рукам.
11. В оригинале было artifice.

елений

#61
10. 1) ИП: Торговец вез пирожки на двухколесной тележке, пахло черникой, лимоном и абрикосом. В желудке Арьи заурчало.
– Можно мне один? – услыхала она собственный голос. – С лимоном... или любой.

2) ИП: Но к этому времени Санса уже настолько наелась, что сумела управиться только с двумя маленькими пирожками с лимоном, невзирая на то что очень любила их.

11. Э.... Думается мне что тут всё в одном флаконе. И гримасы и грим.
А ещё это может подразумевать кривлянье. (актёрское). Может тогда актёрские уловки? Это как бы объединяет всё выше сказанное.
Просто я отталкивалась от того, что там речь о лицах, а не о личинах.
Просто "уловки" не совсем понятно.

Dolorous Malc

Цитата: елений от 24 ноября 2011, 22:4211. Э.... Думается мне что тут всё в одном флаконе. И гримасы и грим.
Да.
Цитата: елений от 24 ноября 2011, 22:42Может тогда актёрские уловки?
Угу. Только не актёрские, а скоморошьи - для поддержания терминологии. Актёров в переводе вроде везде вычеркнули - скоморохи, в крайнем случае кукольники.


Dolorous Malc

Цитата: елений от 24 ноября 2011, 22:422) ИП: Но к этому времени Санса уже настолько наелась, что сумела управиться только с двумя маленькими пирожками с лимоном, невзирая на то что очень любила их.
Без вопросов тогда. Если было так, то надо сохранить.


елений

И всё-таки настаиваю, на том, что просто необходимо попробовать пирог с лимоном!!!!!:)))) Мне прямо обидно, что есть кто-то, кто никогда не ел такую прелесть:)))

Если скоморошьи, то будет повтор.
Может тогда поменяем лица (в данном предложении) на личины, а уловки назовём лицедейскими?
Как-то так: Скоморохи меняют личины с помощью лицедейских уловок.

Dolorous Malc

Цитата: елений от 24 ноября 2011, 22:30
И всё-таки настаиваю, на том, что просто необходимо попробовать пирог с лимоном!!!!!:))))
Елений, у  меня был близкий друг, который просто жрал сырые лимоны as is. Без сахара.
Я к нему был очень привязан, но с тех пор - как это у Шоу? - "отличаюсь умеренностью".
ЦитироватьКак-то так: Скоморохи меняют личины с помощью лицедейских уловок.
Да, так пойдёт.

елений

Бедный друг:)) Наверняка, мучился от придеснового кариеса:)))
Обещаю, что лимон перетёртый с сахаром,  да ещё после выпечки в духовке не напомнит вам вкуса сырого лимона:)))

ок. значит поменяю фразу.

елений

исправила. выкладываю снова.
прошлый файл убираю.

AL

Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

одна маленькая уродливая девочка
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Луан

Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Xanvier Xanbie

корябать. Все было правильно с этим словом.

елений

Конечно корябать.

crossbow

"тайными путями:  – через туннели и потайные ходы" тайными/потайные, повтор получается, может, на секретные что-то заменить?