Яндекс.Метрика Какое обещание задолжал Дракон Морейн?!! - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Какое обещание задолжал Дракон Морейн?!!

Автор Филиппа Эйльхарт, 06 октября 2007, 13:44

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Sovin Nai от 06 октября 2007, 19:54
У него уже есть советница. Вот её он и будет спрашивать   :DЧе то он часто не желает отказывать Кадсуане Меледрин   ;)
Но МОЖЕТ отказать. НЕ ЖЕЛАЕТ, не заначит НЕ МОЖЕТ. Давайте вернемся к Морейн - существует отдельная тема про Кадсуане.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Порубежник

Если бы Морейн хоть чуточку хотела получить трон - она стала бы королевой еще 20 лет назад. Так что вряд ли она чего-то такого попросит. Наверняка она станет всеми силами противиться такому повороту дел, даже если Ранд сам ее об этом стал бы просить (между прочим, ему такой сценарий был бы выгоден со всех сторон - пока Илейн занята в Андоре, некому присматривать за Кейриэном).
И еще одно. Морейн не такой человек, чтобы просить чего либо для себя. А вот за то, что она считает важным, она пойдет до конца. Так что же для нее является безусловным приоритетом? Интересы Белой Башни? Возможно, но мне кажется, что делом всей жизни для Морейн стала борьба с Тенью и подготовка к Тармон Гайдон. Мой прогноз таков. Морейн потребует какой-то жесткой акции против одной из Отрекшихся, на которую Ранд не будет желать идти из-за своих давних сентиментов в отношении женщин. Вероятные кандидатки: Месаана или Синдани.

Vesna

Трон Морейн точно не нужен. Да и насчет Отрекшихся вряд ли. Скорей это будет касаться чего-то непосредственно связанного с Драконом и тем, что ему необходимо сделать. Вряд ли Морейн станет требовать что-то лично для себя. Может быть она подтолкнет его к нужному решению, от которого будет зависеть объединение всех сил Рандландии перед ТГ, Ранд не очень-то склонен к компромиссам, а договариваться придеться со многими.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Лютиэн Тинувиэль

Мне кажется, что Морейн могла бы стребовать с Ранда расстаться с его тремя девицами. Вернее не расстаться, а оставить их в покое. И аргументировать это тем, что они будут отвлекать Дракона от Тармон Гайдон.

страж Белдейн

Странное требование, девицы сами к нему липнуть, он был бы рад оставить их в покое,

Лютиэн Тинувиэль

Ну, просто Ранд и в самом деле может оградить себя от них. Стоит только захотеть. А дав такое обещание он может просто поступить с ними так, как у Роулинг Гарри поступает с Джини. А то, что Ранд исполнит любое требование Морейн, в этом я не сомневаюсь. Пусть и давно, но он дал слово. И слово свое Ранд держит любой ценой. Всегда.

Vesna

Да они ему вроде не мешают. Илейн и Авиенда своими делами заняты, а Мин наоборот, в роли моральной поддержки выступает. Да и если он отдалит их от себя, прогонит, это ему не сильно поможет - думать о них не перестанет, да ещё и угрызения совести замучат.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Лютиэн Тинувиэль

Только вот мне кажется, что Морейн все равно может этого потребовать. Может Дракон должен быть один? Без Драконихи? Одному бороться легче. А тут еще и дети у Илейн...

Sovin Nai

Цитата: Rubanok от 06 октября 2007, 20:41
Но МОЖЕТ отказать. НЕ ЖЕЛАЕТ, не заначит НЕ МОЖЕТ. Давайте вернемся к Морейн - существует отдельная тема про Кадсуане.
А это все равно, в отношении Морейн то же самое, тем более она ему как родная мама. Не желает, и не может бывает значат одно и то же, особенно если есть там принципы  ::) , особенно у шерстоголовых. Может он и бесчувственным изрядно стал, но долг то помнит еще как.

Grey

Цитата: Sovin Nai от 07 октября 2007, 02:04
А это все равно, в отношении Морейн то же самое, тем более она ему как родная мама. Не желает, и не может бывает значат одно и то же, особенно если есть там принципы  ::) , особенно у шерстоголовых. Может он и бесчувственным изрядно стал, но долг то помнит еще как.
У него есть главный долг - ТГ. И пофиг на леди Мо. По-моему он даже своих любимых может оставить если будет выбор: победа в ТГ или его женщины.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Ха! У Кар-а-карна не может быть главного тоха который позволяет не исполнять другие. Кстати, любовь-морковь тем более к делу не относится, если он там на каких девиц запал.

Grey

По-моему Ранда в этом случае следует позицианировать скорее как Дракона, а не Кар-а-карна. Ведь если неудачу потерпит Дракон, то некому будет следовать джи и тох.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Grey от 07 октября 2007, 12:37
По-моему Ранда в этом случае следует позицианировать скорее как Дракона, а не Кар-а-карна. Ведь если неудачу потерпит Дракон, то некому будет следовать джи и тох.

Кто может даже подумать, что просьба Морейн плохо скажется на ситуации?! Она же для того и была запланирована, чтобы полностью изменить все в нужную сторону... :)

Grey

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 07 октября 2007, 13:30
Кто может даже подумать, что просьба Морейн плохо скажется на ситуации?! Она же для того и была запланирована, чтобы полностью изменить все в нужную сторону... :)
Я могу подумать. Откуда известно, что Илфин не могут обмануть в такой ситуации.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 07 октября 2007, 00:59
Мне кажется, что Морейн могла бы стребовать с Ранда расстаться с его тремя девицами. Вернее не расстаться, а оставить их в покое. И аргументировать это тем, что они будут отвлекать Дракона от Тармон Гайдон.
Не могла бы, потому как это противоречит всякой логике, а потом это личное дело Ранда и не приведи Создатель какой-либо АС сунуть в них свой нос - сама будет просить чтобы усмирил. Даже если предположить, что Мо могла бы нечто подобное потребовать (чего в принципе по очень понятным причинам произойти не может), то ответ будет однозначным, т.е. отрицательным, при чем весьма в резкой форме и не обезательно он прозвучит именно от Ранда.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...