Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Какое обещание задолжал Дракон Морейн?!!

Автор Филиппа Эйльхарт, 06 октября 2007, 13:44

« назад - далее »

Порубежник

Цитата: JustAMan от 24 марта 2008, 13:50
По большей части АС-плодов воображения Совин Ная и Филиппы. Какое отношение они имеют к реальности - я не знаю.
Имеются в виду все АС, которые желают использовать Дракона, конечно же :D Ну т.е. практически все ;D
Должен признаться, что мне с самого начала показалось, что за репликой, которая вызвала мой вопрос, нет ничего, кроме желания подколоть форумных оппонентов. Потому что, по моему мнению (возможно я ошибаюсь), ни одна книжная Айз Седай не знает об обещании, данном Рандом.
Опять же, я не помню чтобы кто-нибудь из форумчан предполагал вариант, согласно которому Морейн потребует от Дракона нанести вред Двуреченцам :(...

JustAMan

Цитата: Порубежник от 24 марта 2008, 21:34
Должен признаться, что мне с самого начала показалось, что за репликой, которая вызвала мой вопрос, нет ничего, кроме желания подколоть форумных оппонентов. Потому что, по моему мнению (возможно я ошибаюсь), ни одна книжная Айз Седай не знает об обещании, данном Рандом.
Опять же, я не помню чтобы кто-нибудь из форумчан предполагал вариант, согласно которому Морейн потребует от Дракона нанести вред Двуреченцам :(...
Боюсь, что Вы ошибаетесь ::) Знает Морейн, ее пока никто из Айз Седай не прогонял... А вообще я просто привел цитату полного обещания, чтобы уж если обсуждать, то с учетом всех возможностей. А сопровождающий текст - так просто ::)
Кстати, кроме в некотором смысле асбтрактных Двуреченцев (я бы даже сказал, "эмондолугцев", ведь там речь идет только об одной деревне), фигурируют и друзья Ранда. А уж кого включать в этот список - вопрос непростой :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Филиппа Эйльхарт

#92
Цитата: JustAMan от 25 марта 2008, 03:02
Боюсь, что Вы ошибаетесь ::) Знает Морейн, ее пока никто из Айз Седай не прогонял... А вообще я просто привел цитату полного обещания, чтобы уж если обсуждать, то с учетом всех возможностей. А сопровождающий текст - так просто ::)
Кстати, кроме в некотором смысле асбтрактных Двуреченцев (я бы даже сказал, "эмондолугцев", ведь там речь идет только об одной деревне), фигурируют и друзья Ранда. А уж кого включать в этот список - вопрос непростой :D

Я думаю немногих, и это его личное дело, но почему вы думаете, что единственное, что может потребоваться кровожадной Морейн - это причинение какого либо вреда эфемерным "друзьям" Ранда и его деревни? На носу Тармон Гайдон, а ей фарш из деревенских подавай? Раз уж нечего предложить, кроме бреда, так наверное и не стоит предлагать...

Переход на личности, неприемлемая грубость по отношению к участнику форума. Пост отминусован.

Элан Морин Тедронай



JustAMan

#93
Цитата: Филиппа Эйльхарт от 25 марта 2008, 05:50
Я думаю немногих, и это его личное дело, но почему вы думаете, что единственное, что может потребоваться кровожадной Морейн - это причинение какого либо вреда эфемерным "друзьям" Ранда и его деревни? На носу Тармон Гайдон, а ей фарш из деревенских подавай? Раз уж нечего предложить, кроме бреда, так наверное и не стоит предлагать...
Давайте Вы не будете пытаться меня уколоть предположением о том, что я думаю, а что я не думаю? ::) "Я не играю в Даэсс Дей'мар" (ц) (Ранд) И пишу то, что думаю.
Все, что я сказал, - что не стоит зацикливаться на первой части, есть и вторая часть. В частности, бросить/отослать его девушек может быть расценено как вред друзьям (просто "дикий" пример, совершенно "от балды"... может быть и не расценено)

К чему я это... А, да! К тому, что я ничего про фарш не говорил, это чье-то воспаленное воображение разыгралось ::) Я просто уточнил предмет разговора.
И про "кровожадную Морейн" - тоже Ваши слова. Про "эфемерных друзей" - тоже. Не валите с больной головы на здоровую :P
А про бред - это не ко мне. ;D Я, как правило, свои слова аргументирую, причем, если просят цитат, - привожу их, либо честно заявляю, что это мое мнение. В отличие от некоторых других участников (не имею в виду Вас... пока не имею в виду. надеюсь на разумный диалог, где будут реальные аргументы, а не реплики типа "это очевидно", "это так, потому что я сказал(а)" и т.п.)

Переход на личности, неприемлемая грубость по отношению к участнику форума. Пост отминусован.

Элан Морин Тедронай
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Филиппа Эйльхарт

Цитата: JustAMan от 26 марта 2008, 16:06
Давайте Вы не будете пытаться меня уколоть предположением о том, что я думаю, а что я не думаю? ::) "Я не играю в Даэсс Дей'мар" (ц) (Ранд) И пишу то, что думаю.
Все, что я сказал, - что не стоит зацикливаться на первой части, есть и вторая часть. В частности, бросить/отослать его девушек может быть расценено как вред друзьям (просто "дикий" пример, совершенно "от балды"... может быть и не расценено)

К чему я это... А, да! К тому, что я ничего про фарш не говорил, это чье-то воспаленное воображение разыгралось ::) Я просто уточнил предмет разговора.
И про "кровожадную Морейн" - тоже Ваши слова. Про "эфемерных друзей" - тоже. Не валите с больной головы на здоровую :P
А про бред - это не ко мне. ;D Я, как правило, свои слова аргументирую, причем, если просят цитат, - привожу их, либо честно заявляю, что это мое мнение. В отличие от некоторых других участников (не имею в виду Вас... пока не имею в виду. надеюсь на разумный диалог, где будут реальные аргументы, а не реплики типа "это очевидно", "это так, потому что я сказал(а)" и т.п.)

Переход на личности, неприемлемая грубость по отношению к участнику форума. Пост отминусован.

Элан Морин Тедронай


Хорошо, к примеру такая ситуация: Морейн просит Ранда убить Исчезающего, Ранд это делает, но... через 10 дней произошла бы такая ситуация, что именно этот Исчезающий оказался бы между Отрекшимися и Авиендой/Илэйн/Мин (по выбору) и случайно бы погиб от атаки своих же, тем самым дав "друзья Ранда" спастись... Но ведь это невозможно предусмотреть. Следовательно, никто не знает что во что выльется.

К тому же, если Морейн приспичит перерезать всех, попадающих под "вторую часть клятвы" она может сообразить как это сделать и без Ранда.

Дело в том, что если она будет просить, то будет просить не мелочь, типа физического устранения кого-то, а то, что окажется важным для победы в ТГ, иначе сам смысл вытягивания клятвы из первой книги в последнюю исчезает.

JustAMan

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 27 марта 2008, 02:44
Хорошо, к примеру такая ситуация: Морейн просит Ранда убить Исчезающего, Ранд это делает, но... через 10 дней произошла бы такая ситуация, что именно этот Исчезающий оказался бы между Отрекшимися и Авиендой/Илэйн/Мин (по выбору) и случайно бы погиб от атаки своих же, тем самым дав "друзья Ранда" спастись... Но ведь это невозможно предусмотреть. Следовательно, никто не знает что во что выльется.

К тому же, если Морейн приспичит перерезать всех, попадающих под "вторую часть клятвы" она может сообразить как это сделать и без Ранда.

Дело в том, что если она будет просить, то будет просить не мелочь, типа физического устранения кого-то, а то, что окажется важным для победы в ТГ, иначе сам смысл вытягивания клятвы из первой книги в последнюю исчезает.
Никак не пойму, зачем со мной спорить, если я с Вами-то не спорю? ??? Более того, если я, по большей части, согласен... Ну зачем? ???
Я просто уточняю предмет разговора. Более полную версию обещания. Зачастую именно такие мелочи и оказываются важными у Джордана.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Александр Тагере

Выиграть Тармон Гайдон, оставшись человеком
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

JustAMan

А кстати, интересная мысль ::) Надо бы её подумать...

И было бы неплохо, если бы Вы её немного развили :) А то сообщения какие-то короткие, даже странно ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Pevara Tazanovni

  
Цитата: Филиппа Эйльхарт от 25 марта 2008, 06:50Я думаю немногих, и это его личное дело, но почему вы думаете, что единственное, что может потребоваться кровожадной Морейн - это причинение какого либо вреда эфемерным "друзьям" Ранда и его деревни? На носу Тармон Гайдон, а ей фарш из деревенских подавай?
Я почти согласна с Филиппой, я только ещё категоричней - ну не будет Морейн что-то требовать от Ранда, в сложившихся обстоятельствах, не подлый она человек, а требовать что-то вроде "дарить-не дарить трон Кайриэна..." и далее по списку - это очень отдает подлостью. Знаете, есть в медицине такое понятие - деонтология, так вот деонтология позволяет врачу брать плату за свыою работу, но не позволяет требовать от пациента каких-то судьбоносных (и подобных) действий и решений. Это можно сказать - кодекс всех медиков и целителей. Поступать супротив этих неписанных правил - подлость! :o
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Ищущий Тишину

Цитата: Pevara Tazanovni от 03 октября 2011, 21:06ну не будет Морейн что-то требовать от Ранда,
Разумеется, она не будет требовать. Она ведь АС.
Спокойно напомнит, про обещание. И скажет просто желание.  PROFIT получит, а может и нет. Такой вот короткий...
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Asmodian

тоже так думаю,тактично напомнит что Ранд ей задолжал...а выполнит ли он свое обещание,это дело другое )
Времена меняются и мы меняемся с ними.

Pevara Tazanovni

Цитата: Asmodian от 27 ноября 2011, 18:22тоже так думаю,тактично напомнит что Ранд ей задолжал...а выполнит ли он свое обещание,это дело другое )
Ещё раз говорю - не будет Морейн требовать..., ну ладно - "тактично напоминать" о "долге" Ранда, во-первых: она бы тогда "лишилась большой части Джи" в глазах Ранда - очень "эффективный" способ добиться расположения и доверия со
стороны ВЛ! Во-вторых: такое "требование" Морейн - хороший способ показать Ранду, что им манипулируют - тоже "шаг вперед" в отношениях с упрямым двуреченцем!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Сэм

Цитата: Pevara Tazanovni от 27 ноября 2011, 18:51способ добиться расположения и доверия со
стороны ВЛ!
[off-topic]это вряд ли :D :D :D ;)[/off-topic]

..