Яндекс.Метрика Личность Мартина и прогнозы сюжета ПЛИО - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Личность Мартина и прогнозы сюжета ПЛИО

Автор Reineke_lis, 12 октября 2011, 10:44

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 26 сентября 2012, 12:20а совсем в диком лесу лорденыш не растет, мамки-няньки имеются.
Ну не совсем в диком лесу, но родители мертвы, а братья бросили тоже проблема для маленького ребенка.

Kail Itorr

Это у Рикона "проблемы с социализацией".
А Ренли живет в родном замке в окружении знакомых с младенчества людей, которые ему ближе родных по крови. И для которых (по крайней мере некоторых из) он все одно что сын-внук.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 26 сентября 2012, 23:26Это у Рикона "проблемы с социализацией".
Ренли перерос этот возраст, теперь этого не видно, но вполне возможно это на него сильно повлияло.
Цитата: Kail Itorr от 26 сентября 2012, 23:26Ренли живет в родном замке в окружении знакомых с младенчества людей, которые ему ближе родных по крови. И для которых (по крайней мере некоторых из) он все одно что сын-внук.
Для кого из окружения Ренли?

Kail Itorr

Когда Ренли был в возрасте Рикона, как раз Станнис рядом имелся. Он "остался один" примерно лет в семь.
Кто именно мог быть ему "заместо отца"? Без понятия. Мы не знаем всего народонаселения ШП пятнадцатилетней давности, по сути, близко только двоих и видели, Крессена и Донала Нойе. Но люди такие явно были - бо есть у нас в кадре другой Баратеон, у которого их не было, Джендри, разница характеров видна отчетливо.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 27 сентября 2012, 13:21Когда Ренли был в возрасте Рикона, как раз Станнис рядом имелся.
И не стоит забывать, о Мейсе он тоже был рядом как и его армия как и голод. Да и сам Станнис не лучший воспитатель в мире, далеко не лучший.
Цитата: Kail Itorr от 27 сентября 2012, 13:21Но люди такие явно были - бо есть у нас в кадре другой Баратеон, у которого их не было, Джендри, разница характеров видна отчетливо.
Проблема в том что чётко в кадре, Ренли то как раз и не было. Мы видим только его маску - маску лорда ведущего Игру - маску короля ведущего войну, но что у него на душе мы не видим. Так что может быть всякое...

Kail Itorr

Мейс был рядом аж месяца три-четыре. Срок для шестилетнего ребенка конечно немалый, но это отнюдь не вся жизнь.

Это король Станнис не лучший - а вот воспитатель, судя по Эдрику Шторму, как раз весьма приличный. Кстати, Нед тоже.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 27 сентября 2012, 16:03Мейс был рядом аж месяца три-четыре.
Не думаю что был бы такой голод, если бы три четыре месяца.
Цитата: Kail Itorr от 27 сентября 2012, 16:03судя по Эдрику Шторму, как раз весьма приличный.
Надо не по Эдрику судить который провел пару месяцев, а по Ширен у которой кроме шута никого нет.

Ром

Судя по тому, что Ренли ( в книге глубоко между строк, в сериале открыто) стал голубым, проблемы с социализацией у него если и были, то совсем не такие, как у Рикона (к счастью для Рикона  :D )
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

ИМХО, Мартин не сторонник абсолютной мегароли семьи и окружения в детстве, больше значения придает наследственности и врожденной индивидуальности. Вспомним и сравним Дени и Визериса, Сансу и Арью, Кет и Лизу, Джоффри и Томмена, наконец Дункана Высокого и Сэма Тарли.  Или, наконец, двух бастардов Сноу. 
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Kail Itorr

Голубыми стали Лорас Тирелл и Лин Корбрей, у которых проблем с социализацией никаких.
Ренли стал би, что не совсем то же самое.

Ром

По сериалу не очень похоже, что би, бедная Маргери  :D
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Kail Itorr

Сериал не аргумент, опять же в третьем томе почти прямым текстом сказано, что совсем уж обделенной Марго не осталась...

mary

Цитата: Ром от 15 октября 2012, 19:56
По сериалу не очень похоже, что би, бедная Маргери  :D
В сериале немного сместили акценты. Пикантные сцены с Лоренли и Маргери лучше смотрятся именно в свете Ренли-гей, более точно освещают характер Марго-I-want-to-be-THE-queen-Тирелл :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ром

Если честно, не один раз прочел ПЛИО, но видать, недостаточно внимательно, во всяком случае, до сериала даже мысли не было, что Ренли и Лорас голубые (Видимо, к счастью, недостаточно в теме  :D). Лорас вообще нравился (ну как персонаж, не больше  :D ) И тут такой сюрприз, блин.

[off-topic]ИМХО, телевизионщики тут переборщили, как и вообще с левым сексом[/off-topic]
А что до личности Мартина, думаю это сочетание разгильдяйства и перфекционизма, столь близкое загадочной российской душе  :)
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

mary

Мне видно никогда не надоест интересоваться, почему узнав о гомосексуальности понравившегося персонажа, некоторые переосмысливают свои симпатии :) К слову я тоже не замечала этого из книг, просто потому, что Лоренли мало заинтересовали и я не вчитывалась в их сюжетную линию. Но это же совершенно логично и обоснованно, учитывая все намеки (тут немало об этом писали, если пожелаете могу поискать точные цитаты-доказательства)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2