Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 04:47:09 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Камень Мужества и его возможное применение  (Прочитано 53546 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #15 : 07 Октября 2007, 11:15:24 »

Во-первых хочу заметить, что в глоссарие уже есть ошибка. Материал можно разрушить.
Это вы о печатях? На печати, по-моему, действует ИИ.
Во-вторых, тут говорится то же самое что говорил я. Это не как голам, развязывает ЛЮБЫЕ потоки. Нейтрализует силу только при попытке повреждения. И что? Отравленый воздух они не остановят, файрбол остановят, но не совсем, молнией тоже можно убить и т.д. Почти всеми способами можно убить человека в таких доспехах. Даже обычный мечник спокойно найдёт брешь в креплениях.
Отравленый воздух ещё надо изобрести.
Молния вреда не нанесёт, т.к. ударит в квендияр.
Обычного мечника АМ разорвёт на куски.
Я не утверждаю, что квендияровые доспехи даруют неуязвимость! Они повышают защиту человека по сравнению с обычными доспехами в десятки и сотни раз.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #16 : 07 Октября 2007, 11:21:50 »

Это вы о печатях? На печати, по-моему, действует ИИ.
Угу, о них. Но ведь ИИ тоже сила, и с помощью её(или ещё чего-то) можно разрушить квейндияр. Значит в глоссарии ошибка.
Отравленый воздух ещё надо изобрести.
Молния вреда не нанесёт, т.к. ударит в квендияр.
Обычного мечника АМ разорвёт на куски.
Я не утверждаю, что квендияровые доспехи даруют неуязвимость! Они повышают защиту человека по сравнению с обычными доспехами в десятки и сотни раз.
Изобретён. Я уже говорил об этом, можем перейти в тему ТАР, если надо.
Пусть бьёт не в квейндияр.
А при чём сдесь АМ? Я говорил об обыных людях.
Прямо таки в сотни? Я уже показал, что  смертельные плетения действуют и на человека в квейндияре. Причём могу привести примеры мнооооогих плетений.
А как же вопрос о сапогах и перчатках? )
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #17 : 07 Октября 2007, 11:36:25 »

Угу, о них. Но ведь ИИ тоже сила, и с помощью её(или ещё чего-то) можно разрушить квейндияр. Значит в глоссарии ошибка.
Извиняюс, не ИИ, а ИС. Обшибся, а вы обшибку подхватили Показывает язык.
То, что на квендияр действует ИС, лишь теория. Возможно, дело совсем в другом.
Изобретён. Я уже говорил об этом, можем перейти в тему ТАР, если надо.
Приведите, пожалуйста, цитату как это плетение действует. Подмигивающий
Пусть бьёт не в квейндияр.
А куда? В лицо?.. Не понимаю куда молнии бить.
А при чём сдесь АМ? Я говорил об обыных людях.
Так, квендияровые доспехи дороги? Дороги. Как они могут появиться у обычных людей?
Либо АМ, либо короли. Король, лезущий в драку сам - дебил. Строит глазки
Прямо таки в сотни? Я уже показал, что  смертельные плетения действуют и на человека в квейндияре. Причём могу привести примеры мнооооогих плетений.
Действуют, но не так смертельно как на человека без КД (квендияровых доспехов).
А как же вопрос о сапогах и перчатках? )
слабое звено Строит глазки (в рассуждениях и КД) :-[
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #18 : 07 Октября 2007, 11:55:40 »

Извиняюс, не ИИ, а ИС. Обшибся, а вы обшибку подхватили Показывает язык.
То, что на квендияр действует ИС, лишь теория. Возможно, дело совсем в другом.
Короче на печати действет какая-то сила и разрушает их. Так? Так. Значит неразрушимыми их назвать нельзя.
А куда? В лицо?.. Не понимаю куда молнии бить.
В сапоги, в лицо, в перчатки, в соединения между частями доспехов...
Так, квендияровые доспехи дороги? Дороги. Как они могут появиться у обычных людей?
Либо АМ, либо короли. Король, лезущий в драку сам - дебил. Строит глазки
А Ашаманы что, очень богаты?
А нафига тогда королю такой доспех, если он им не пользуется?
Один фиг любой мечник может их порезать даже в таких доспехах.
Действуют, но не так смертельно как на человека без КД (квендияровых доспехов).
слабое звено Строит глазки (в рассуждениях и КД) :-[
А вот это ещё как сказать, по-моему так же смертельно, ну или почти так же.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #19 : 07 Октября 2007, 12:09:17 »

Короче на печати действет какая-то сила и разрушает их. Так? Так. Значит неразрушимыми их назвать нельзя.
Сила? А что если это порча? Ведь порча - это создание ИС и Тёмного. Вобщем дело ясное, что дело тёмное Подмигивающий.
В сапоги, в лицо, в перчатки, в соединения между частями доспехов...
Ещё раз повторю: чтобы понять это, дамани потребуется не одна битва, не одно десятилетие.
А Ашаманы что, очень богаты?
АМ эти доспехи делают (в будущем Улыбка). Это всё равно, что сапожник без сапог.
А нафига тогда королю такой доспех, если он им не пользуется?
Чтоб его файрболлом или молнией случайной не убило.
Один фиг любой мечник может их порезать даже в таких доспехах.
Не любой, а превосходящий по уровню владения мечом. Вряд ли Короли и АМ лезущие в битву будут плохо владеть мечом.
А вот это ещё как сказать, по-моему так же смертельно, ну или почти так же
А по-моему нет. Остановимся?
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #20 : 07 Октября 2007, 12:24:31 »

Цитировать
Сила? А что если это порча? Ведь порча - это создание ИС и Тёмного. Вобщем дело ясное, что дело тёмное .
Ну порча то же по сути сила.....
Цитировать
Ещё раз повторю: чтобы понять это, дамани потребуется не одна битва, не одно десятилетие.
Вопрос. Почему? Они что, такие тупые? Ну до сапог конечно могут не допередь, но уж землю под ногами у врагов раскрыть сумеют точно.
Цитировать
АМ эти доспехи делают (в будущем ). Это всё равно, что сапожник без сапог.
Откуда это известно? Пока вроде только АС научились.
Цитировать
Чтоб его файрболлом или молнией случайной не убило.
Угу, и за это ему надо продать полцарства )
Цитировать
Не любой, а превосходящий по уровню владения мечом. Вряд ли Короли и АМ лезущие в битву будут плохо владеть мечом.
ЛЮБОЙ может заколоть. Битва - дело непредсказуемое. Подойдёт кто-то сзади и заколит )
Цитировать
А по-моему нет. Остановимся?
Зачем? По-моему надо развивать тему. Может придут интересные мысли в голову.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #21 : 07 Октября 2007, 12:40:29 »

Ну порча то же по сути сила.....
Тогда и ай'дам - по сути сила. Веселый
Вопрос. Почему? Они что, такие тупые? Ну до сапог конечно могут не допередь, но уж землю под ногами у врагов раскрыть сумеют точно.
Вот не взрываются эти в чёрном и всё. Не взрываются. Файрболлами не убиваются. После попадания молнии в темечко сплёвывают и продолжают драться. Отчего? А это только АС знают. - приблизительный ход мыслей понятен?
Ну хорошо, если сапоги - слабое место в КД против дамани, то можно их заменить стильными квендияровыми "туфлями" cheesy (доспехи ведь предусматривали и эти части, только точного названия этих "башмачков" я не знаю).
Откуда это известно? Пока вроде только АС научились.
"Обратимость" (с) Кадсуане. Крутой
В любом случае работать будут в соединение на нужды фронта.
Угу, и за это ему надо продать полцарства )
А о будущих дип.отношениях между Башнями и определёнными королевствами мы можем только догадываться. Может ему этот доспех подарят или он достанется ему по наследству и т.д. и т.п.
ЛЮБОЙ может заколоть. Битва - дело непредсказуемое. Подойдёт кто-то сзади и заколит )
Страшно... Веселый
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #22 : 07 Октября 2007, 12:55:36 »

Тогда и ай'дам - по сути сила. Веселый
Айдам скорее проводник.
Вот не взрываются эти в чёрном и всё. Не взрываются. Файрболлами не убиваются. После попадания молнии в темечко сплёвывают и продолжают драться. Отчего? А это только АС знают. - приблизительный ход мыслей понятен?
Ну хорошо, если сапоги - слабое место в КД против дамани, то можно их заменить стильными квендияровыми "туфлями" cheesy (доспехи ведь предусматривали и эти части, только точного названия этих "башмачков" я не знаю
Не взрываются, значит надо попытаться закопать их в землю или швырнуть в них камень или ещё много чего. Вот ход мыслей дамани, они знают много способов убийств.
Башмачки всё равно будут неудобными, не гнутся, не чувствуется поверхность через них.
То же самое и со всеми частями доспехов. Как дышать в таких доспехах? Сделать их больше? Единственный вариант, но очень неудобный.
"Обратимость" (с) Кадсуане. Крутой
В любом случае работать будут в соединение на нужды фронта.
Не факт.
А о будущих дип.отношениях между Башнями и определёнными королевствами мы можем только догадываться. Может ему этот доспех подарят или он достанется ему по наследству и т.д. и т.п.
Что бы достаться по наследству надо его сначала сделать. Да и потом такой доспех надо делать на отдельного человека, каждому он не подойдёт.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #23 : 07 Октября 2007, 12:57:10 »

Почему все диалоги с доспехами упираются в ЕС? На мой взгляд доспехи из квейндияра вполне можно использовать в обычных боях. А пртив ЕС надо придумывать другую защиту. Да доспехи по большей части смогут защищать от некоторых плетений но что мешает опять воспользоваться косвенными плетениями? Да и хороший файерболл поджарит не взирая ни на какой квейндияр. Тут нужен уже квейндияровый скафандр.

Насчет дороговизны. Быть может Илэйн удастся создать тер'ангриал способный превращать обычный материал в квейндияр...
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #24 : 07 Октября 2007, 13:03:46 »

Врятле Илейн сможет создать такой терангриал.
Поэтому квейндияр будет всегда дорогим и раздавать его обычным войнам не получится.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #25 : 07 Октября 2007, 13:06:57 »

Я просто выдвинул вариант.
Ну даже если будет дорог, то что мешает создать элитную часть. Эдакую гвардию, полностью укомплектованную в квейндияр? На несколько сотен доспехов сил то хватит. Можно даже Послушниц и Пинятых вместо ненужной уборки и рабоыт на кухне посылать делать квейндияр....
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #26 : 07 Октября 2007, 13:16:01 »

Айдам скорее проводник.Не взрываются, значит надо попытаться закопать их в землю или швырнуть в них камень или ещё много чего. Вот ход мыслей дамани, они знают много способов убийств.
Дамани знают много плетений, дамани - это прежде всего оружие. А "оружие" сначала переберёт весь имеющийся у него набор плетений, а уже потом будет думать об изобретении новых. Проблема в том, что дамани будут умирать после первой попытки.
Башмачки всё равно будут неудобными, не гнутся, не чувствуется поверхность через них.
Какая поверхность, если ты в седле?
Как дышать в таких доспехах? Сделать их больше? Единственный вариант, но очень неудобный.
Через дырочки, блин. Что именно в КД помешает человеку дышать?
Что бы достаться по наследству надо его сначала сделать. Да и потом такой доспех надо делать на отдельного человека, каждому он не подойдёт
Den Stranger уже сказал о возможностях производства КД Принятыми и Послушницами.

Да доспехи по большей части смогут защищать от некоторых плетений но что мешает опять воспользоваться косвенными плетениями?
Пройдёт время, прежде чем до этого догадаются. И то "косвенные" плетения" необходимо будет либо разработать, либо "зубрить".
Да и хороший файерболл поджарит не взирая ни на какой квейндияр. Тут нужен уже квейндияровый скафандр.
Никакой файрболл квендияр не поджарит. Человек в КД против файрболлов застрахован.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #27 : 07 Октября 2007, 13:33:59 »

Цитировать
Дамани знают много плетений, дамани - это прежде всего оружие. А "оружие" сначала переберёт весь имеющийся у него набор плетений, а уже потом будет думать об изобретении новых. Проблема в том, что дамани будут умирать после первой попытки.
Во-первых дамани не так тупы. Во-вторых из их арсанла быстро найдётся то, что будет хорошо убивать людей в КД. В-третьих есть ещё и сулдам, они тоже думают.
Цитировать
Какая поверхность, если ты в седле?
В седло ведь как-то надо залезть...
Да и если КД будут тяжёлыми о седле лучше не говорить.
Цитировать
Через дырочки, блин. Что именно в КД помешает человеку дышать?
Гыыыыыы. Я имею ввиду давление на грудь человека, ну и на всё остальное тело при движениях. Что бы свободно двигаться в таких доспехах придётся сделать мноооооого частей и креплений.
Цитировать
Den Stranger уже сказал о возможностях производства КД Принятыми и Послушницами.
Хочу заметить, что далеко не все смогут производить квейндияр, для этого нужен определённый уровень силы, ну и талант не помешает....
Цитировать
Пройдёт время, прежде чем до этого догадаются. И то "косвенные" плетения" необходимо будет либо разработать, либо "зубрить".
Эти косвенные плетения уже изобретены. АС и дамани их знают.
Цитировать
Никакой файрболл квендияр не поджарит. Человек в КД против файрболлов застрахован.
Часть, которая попадёт в доспех не повредит, но что-то попадёт в сочленения, в глаза. И это вполне убьёт человека.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #28 : 07 Октября 2007, 13:45:14 »

Во-первых дамани не так тупы. Во-вторых из их арсанла быстро найдётся то, что будет хорошо убивать людей в КД. В-третьих есть ещё и сулдам, они тоже думают.
Не можем мы этого утверждать.
В седло ведь как-то надо залезть...
Да и если КД будут тяжёлыми о седле лучше не говорить.
А как в сёдла залезали рыцари в доспехах? Мы говорим об доспехе, особенность которого лишь в материале.
Гыыыыыы. Я имею ввиду давление на грудь человека, ну и на всё остальное тело при движениях. Что бы свободно двигаться в таких доспехах придётся сделать мноооооого частей и креплений.
Сделаем, куда денемся.
Хочу заметить, что далеко не все смогут производить квейндияр, для этого нужен определённый уровень силы, ну и талант не помешает....
Перечитайте ПС, а именно сцену в палатке по производству квендияра. Талант там не главное.
Эти косвенные плетения уже изобретены. АС и дамани их знают.
Примеры.
Часть, которая попадёт в доспех не повредит, но что-то попадёт в сочленения, в глаза. И это вполне убьёт человека.
Что ж, это война. От этого КД не спасёт, а вот от молнии застрахует. Предназначение КД - увеличить защиту, а не сделать человека неуязвимым.
Люди научатся уворачиватся от файрболлов, принимать их квендияром; противники будут пытаться дловить их в воздушные силки, закапывать и т.д. Это война, каждый предпринимает меры и ждёт контрмеры. Это эволюция войны.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #29 : 07 Октября 2007, 14:00:07 »

Цитировать
Не можем мы этого утверждать.
Что именно? Что дамани и сулдам умеют думать? Стопудово могут и неплохо.
Цитировать
А как в сёдла залезали рыцари в доспехах? Мы говорим об доспехе, особенность которого лишь в материале.
Особенность очень специфичная. Ну о весе я говорить не буду, но невозможность движения в седле оооооооооооочень мешает.
Цитировать
Сделаем, куда денемся.
Да конечно. Забьём на ТГ, но сделаем.
Цитировать
Перечитайте ПС, а именно сцену в палатке по производству квендияра. Талант там не главное.
Цитировать
Что ж, это война. От этого КД не спасёт, а вот от молнии застрахует. Предназначение КД - увеличить защиту, а не сделать человека неуязвимым.
Люди научатся уворачиватся от файрболлов, принимать их квендияром; противники будут пытаться дловить их в воздушные силки, закапывать и т.д. Это война, каждый предпринимает меры и ждёт контрмеры. Это эволюция войны.
КД не может намного увеличить защиту. В чём то лучше, но наверняка более неудобны в обращение. А так же очень дороги. Так что их производство нерентабельно.
Талант там ооочень пригождается, а уровень силы тем более.
Цитировать
Примеры.
Кинуть большой камень или дерево, файрбол, землетрясение (открытие проломов), стрелы пламени (хотя их могут и не знать) и т.д.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 23.