Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Камень Мужества и его возможное применение

Автор Риббонс Альмарк, 06 октября 2007, 18:01

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Rodell от 17 февраля 2010, 15:48
Вспомни ту Айз Седай, которая впервые создала айдам. Она ведь создала поводок для себя, и похоже, была в здравом рассудке...
Ай'дам позволяет женщине контролировать другую ЖЕНЩИНУ. Узы Господства позволяют ЖЕНЩИНЕ/ЖЕНЩИНАМ контролировать МУЖЧИНУ. По-моему очевидно, что мужчине создавать артефакт, который может быть использован для контроля только ему подобных (т.е. потенциально его самого), мягко говоря глупо.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rodell

Конечно глупо, но та Айз Седай, как мы знаем, попалась на свое же изобретение, что тоже нельзя назвать умным...

Rubanok

Цитата: Rodell от 17 февраля 2010, 16:10
Конечно глупо, но та Айз Седай, как мы знаем, попалась на свое же изобретение, что тоже нельзя назвать умным...
Еще раз для тех кто в танке. Узы Господства позволяют ЖЕНЩИНЕ контролировать МУЖЧИНУ. Ай'дам позволяет ЖЕНЩИНЕ контролировать другую ЖЕНЩИНУ. Женщине создавшей ай'дам создание такого артефакта было выгодно, хоть и опасно. Для мужчины, который по теории некоторых создал Узы, их создание НЕ несло никакой выгоды, а только одну опасность. Так понятнее? Поэтому либо мужчина был идиотом каких мало, либо Узы делала женщина.

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Eternal

А что нельзя допустить что создавший узы мужчина был слаб в силе и завидовал более сильному и у него были союзницы. Дальше писать развитие сюжета?
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Rubanok

Цитата: Eternal от 17 февраля 2010, 19:02
А что нельзя допустить что создавший узы мужчина был слаб в силе и завидовал более сильному и у него были союзницы. Дальше писать развитие сюжета?
Дальше писать не надо ибо бред. В рассматриваемом случае он бы попробовал сделать так, чтобы хоть и при участии женщины, но самому контролировать оппонента. Бессмысленно создавать нечто, что бесполезно лично для тебя, но вместе с тем для тебя опасно. За весь цикл упоминается куча способов контроля чужой воли и сознания, начиная от Клятвенного Жезла, связывающего кресла, ай'дама, Уз Господства и кончая кор'сорвой и банальным Принуждением. Зачем изобретать колесо там где это ненужно? Существуют иные методы контроля направляющего-мужчины и направляющих вообще, которые не требуют участия в этом процессе женщины.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Eternal

Ну вот еще один ответ С помощью клятвенного жезла и заставили сделать или под принуждением.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Rubanok

Цитата: Eternal от 17 февраля 2010, 19:36
Ну вот еще один ответ С помощью клятвенного жезла и заставили сделать или под принуждением.
Что заставили сделать? Узы Господства? Зачем парится если есть связывающее кресло или тоже самое Принуждение? Это Б-Е-С-С-М-Ы-С-Л-Е-Н-Н-О. Не надо пытаться изобретать колесо, там где оно ненужно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Получается что женщины могут создавать тёмный квендийяр
Цитата: Rubanok от 16 февраля 2010, 23:55Мы не знаем кто делал оригинал Уз Господства.

..

Eternal

Я отвечал на вопрос Кто и Как(имеется ввиду привлекли к этому мужчину) сделал узы а не на вопрос Зачем их сделали!
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

JustAMan

Гм, мне вот одному в споре кажется странным, что обсуждают два разных вида квейндияра (именно вида, а не цвета), мешая это в кучу? :)

Осмелюсь напомнить, что Печати на ощупь/вид были каменные, как и остальные известные нам предметы из квейндияра (кроме Уз Господства), а Узы - металлические. "Это жжж неспроста!", как говорил мужественный пионер аэронавтики Винни Пух.
Плюс к тому что-то я не помню указаний на цвет квейндияра, изготовленного не в лагере Эгвейн - какой он там был, белый или ещё какой. Зато точно знаю, что весь свежесделанный квейндияр делался из железа. Что будет, если в основу плетения положить, к примеру, медь или алюминий - никто не скажет :) Боюсь, даже автор ::)

Кстати, вопрос изготовления Уз мужчиной вообще несостоятелен просто потому, что нельзя приравнивать понятия "изготовлен мужчиной" и "изготовлен саидин". Я не имею в виду Аран'гар, я имею в виду круги ;) Ну а с копией ещё проще - одела Семираг ошейник на мужика и заставила его скопировать этот же ошейник, проблем-то (если предположить, что для изготовления этой штуки нужна саидин, что для меня пока что крайне сомнительно)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Виктор

Цитата: JustAMan от 19 февраля 2010, 12:09Гм, мне вот одному в споре кажется странным, что обсуждают два разных вида квейндияра (именно вида, а не цвета), мешая это в кучу?
Не одному:
Цитата: Rubanok от 16 февраля 2010, 10:10Да, неизвестно. И действительно показано только две - каменный на ощупь (например, печати) и металлический (Узы Господства)
:)

Snusmumriken

Со слов Могидин мы можем заключить , что в ЭЛ были разные виды квейндияра. :)

Phoenix_1973

Цитата: JustAMan от 19 февраля 2010, 12:09
Гм, мне вот одному в споре кажется странным, что обсуждают два разных вида квейндияра (именно вида, а не цвета), мешая это в кучу? :)

Осмелюсь напомнить, что Печати на ощупь/вид были каменные, как и остальные известные нам предметы из квейндияра (кроме Уз Господства), а Узы - металлические. "Это жжж неспроста!", как говорил мужественный пионер аэронавтики Винни Пух.
Плюс к тому что-то я не помню указаний на цвет квейндияра, изготовленного не в лагере Эгвейн - какой он там был, белый или ещё какой. Зато точно знаю, что весь свежесделанный квейндияр делался из железа. Что будет, если в основу плетения положить, к примеру, медь или алюминий - никто не скажет :) Боюсь, даже автор ::)

)

 А можно цитатку на счёт каменных на ощупь ( heartstone переводить не обязательно , моих скромных познаний в английском на это дело хватит  :))

Насколько мне помнится и цепи в гаванях ТВ , и посуда в лагере Эгвейн после трансформации каменными казаться не стали , да и вообще , Камень мужества скорее Stone of manly , а Heartsone - больше похоже на сердцевину , средоточие , максимальное качество материала  ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Виктор

 Печать:
ЦитироватьВО гл.49 Внутри лежали осколки, которые выглядели как черепки черно-белой глазурованной керамики. Похожие на них Ранд уже видел раньше.
- Еще одна печать на узилище Темного ...
Скорбные браслеты:
ЦитироватьВТ гл.11 Искусно соединенные между собой ошейник и два браслета из темного металла ...

Pevara Tazanovni

Цитата: Rubanok от 17 февраля 2010, 17:10Почему бред? Какой мужчина в здравом рассудке будет создавать вещь, которая потенциально может быть использована против него
Логика несколько ущербна, если ей следовать, то производство любого оружия нелогично, поскольку оно потенциально может использоваться против создателя - и ничего, на протяжений всей истории человечества производят, а уж случаев гибели или увечия от собственного оружия столько! В случае с узами господства напрягает только одно, что пользоваться ими могут только женщины. Как это может преодолеваться - а например так: мужчина ченнелер связывает узами двух Айз Седай, те посредством уз господства подчиняют другого мужчину ченнелера и вся эта "ассоциация" работает в интересах первого Аша'мана.
Все будет хорошо, всё кончится печально...