Яндекс.Метрика Камень Мужества и его возможное применение - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Камень Мужества и его возможное применение

Автор Риббонс Альмарк, 06 октября 2007, 18:01

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Хм... Вмешаюсь-ка!
Насколько я понимаю, в квендияр обычный метал превращать умеет тот ченеллер, который силен во владении Землей. Среди женщин такие редки, но есть ведь мужчины, у которых владение Землей на высоком уровне от природы!
Поехали дальше, разговор о квендияровых коспехах напомнил мне медельйон Мэта. Он хоть и не из квендияра, но нейтразизует потоки Силы, а квендияр их преобразует? Я права, преобразует ведь, это же нужное слово? Итак, преобразует их, усиливая каким-то загадочных образом свою структуру. Где-то тут аналогия прячется... Только нечеткая...
Еси кто-то в Рандландии захочет поставить производство квендияра на массовое производство, то представьте-ка себе такую картину: квендияровое оружие, домашняя утвать, пояса верности, ай'дамы... Доходит до абсурда... Но массово производить квендияр вполне возможно.

PLUTON

Цитата: Grey от 07 октября 2007, 15:00
Что именно? Что дамани и сулдам умеют думать? Стопудово могут и неплохо.
То, что у них в арсенале обязательно найдутся плетения, позволяющие "хорошо убивать людей в КД".
Цитата: Grey от 07 октября 2007, 15:00Особенность очень специфичная. Ну о весе я говорить не буду, но невозможность движения в седле оооооооооооочень мешает.
Чем-то следует жертвовать ради безопасности.
Цитата: Grey от 07 октября 2007, 15:00Да конечно. Забьём на ТГ, но сделаем.
Я вообще-то подразумевал возможноссть войны с Шончан после ТГ, а значит и производство КД после ТГ.
Цитата: Grey от 07 октября 2007, 15:00КД не может намного увеличить защиту. В чём то лучше, но наверняка более неудобны в обращение. А так же очень дороги. Так что их производство нерентабельно.
Дороги? АС уже ожидают снижение цен на квендияр. Не дороги, а трудоёмки (пока).
Цитата: Grey от 07 октября 2007, 15:00Талант там ооочень пригождается, а уровень силы тем более.
Тем не менее возможности к созданию есть у всех. Без исключения.
Цитата: Grey от 07 октября 2007, 15:00Кинуть большой камень или дерево, файрбол, землетрясение (открытие проломов), стрелы пламени (хотя их могут и не знать) и т.д.
Да, всё это сработает против обычных людей, но мы вроде бы условились, что для обычных людей КД будут дороговаты. Так что подобное против АМ использовать невозможно.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

ЦитироватьТо, что у них в арсенале обязательно найдутся плетения, позволяющие "хорошо убивать людей в КД".
Ведь говорили уже. Землетрясение, да и тот де файрбол.
ЦитироватьЧем-то следует жертвовать ради безопасности.
А лошадь? Её тоже в доспех? Врятле, так что можно легко ударить по лошади и смерть седоку придёт автоматически. Нерентабельно всё это.
ЦитироватьЯ вообще-то подразумевал возможноссть войны с Шончан после ТГ, а значит и производство КД после ТГ.
После ТГ вобще ченнелеров может не остаться или остаться очень мало....
ЦитироватьДороги? АС уже ожидают снижение цен на квендияр. Не дороги, а трудоёмки (пока).
Один маленький кубок стоит очень дорого, а полный комплект доспехов?
Потому и дороги, что трудоёмки и редки.
ЦитироватьТем не менее возможности к созданию есть у всех. Без исключения.
Спасибо Эдарне Нореговне за цитату )
ЦитироватьДа, всё это сработает против обычных людей, но мы вроде бы условились, что для обычных людей КД будут дороговаты. Так что подобное против АМ использовать невозможно.
Короли - обычные люди....
Да и Ашаман ничего не сделает если дамани кинет дерево когда он не видит, а остальные плетения ему будет остановить ещё труднее.



Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Файербол убьет человека в квейндияровом доспехе. Во первых доспех не сплошной, огонь пройдет через дырочки. Да человеку даж дышать будет тяжело когда в него такой шарик прилетит. Он все легкие сожжет....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Zakm

Цитата: Den Stranger от 07 октября 2007, 18:10
Файербол убьет человека в квейндияровом доспехе. Во первых доспех не сплошной, огонь пройдет через дырочки. Да человеку даж дышать будет тяжело когда в него такой шарик прилетит. Он все легкие сожжет....
Только при подадании в лицо.
Кроме забрала в доспехе не должно быть сквозных дыр. Т.е. все отверстия должны быть закрыты перекрывающимися пластинами или другими частями.
А до сгорания лёгких не дойдёт - либо прямое попадание в лицо и дышать уже некому, либо попадание в грудь/руку/ногу, что достаточно далеко от дыхательных путей. К тому же мы не знаем как поведёт себя фаерболл при попадании в квендияр. Я думаю - мгновенно затухнет вследствие поглощения Силы.
А вообще-то, мы ничего не знаем о теплопроводности и электропроводности квендияра... :(
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Grey

Наверняка квейндияр не впитывает тепло или холод, зачем тогда из него делать кубки?
А избежать отверстий в доспехах очень сложно. Это надо столько пластин ещё понавесить, да так что б не мешали, да ещё их изготовить сложно.
Кстати, даже если отверстия будут не сквозные жар всё равно их преодолеет.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

ЦитироватьТолько при подадании в лицо.
Кроме забрала в доспехе не должно быть сквозных дыр. Т.е. все отверстия должны быть закрыты перекрывающимися пластинами или другими частями.
А до сгорания лёгких не дойдёт - либо прямое попадание в лицо и дышать уже некому, либо попадание в грудь/руку/ногу, что достаточно далеко от дыхательных путей. К тому же мы не знаем как поведёт себя фаерболл при попадании в квендияр. Я думаю - мгновенно затухнет вследствие поглощения Силы.
А вообще-то, мы ничего не знаем о теплопроводности и электропроводности квендияра...

Это если маленький файерболл. А если большой, типа того каким Ранд айильцев пачками на тот свет отправлял? Да такой воздух нагреет так что не то что легкие выжжет и тело соожет заодно. Да даже если тело уцелеет, то ожогами покроется так что с жизнью точно не совместммо будет...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lewis

Цитата: zakm от 07 октября 2007, 18:17
Только при подадании в лицо.
Кроме забрала в доспехе не должно быть сквозных дыр. Т.е. все отверстия должны быть закрыты перекрывающимися пластинами или другими частями.
А до сгорания лёгких не дойдёт - либо прямое попадание в лицо и дышать уже некому, либо попадание в грудь/руку/ногу, что достаточно далеко от дыхательных путей. К тому же мы не знаем как поведёт себя фаерболл при попадании в квендияр. Я думаю - мгновенно затухнет вследствие поглощения Силы.
А вообще-то, мы ничего не знаем о теплопроводности и электропроводности квендияра... :(
ИМХО, в таких доспехах, больше похожих на скафандр, много не навоюешь.
По моему субъективному мнению, идеалом доспехов являются шончанские: передняя и задняя пластины, шлем - все, чтобы обеспечить максимум защиты при минимуме потерь в маневренности солдата. Мне кажется, что этого будет достаточно: обработать плетением вышеперечисленные части (если что-то забыл, извиняйте :) ). Таким образом они будут аналогом супер бронежилетов, защищающих жизненоважные органы, но не предотвращающие ранений  рук\ног.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Яманэко

А это мысль. Квейнлияровы пластинки на самые уязвимые места. И изготовить их гораздо проще чем целый доспех.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ранд_ал_Тор

А крепление пластин? Они будут самым уязвимым местом в доспехах. Их что тоже из квейндияра делать?
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Яманэко

Мы же доспехи не от Силы делаем. А так можно какие нибудь зажимы или заклепки.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 09 октября 2007, 18:04
Мы же доспехи не от Силы делаем. А так можно какие нибудь зажимы или заклепки.
Я лично так понял, что и от силы тоже.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

От Силы смысла нет. От Силы может защить только тер'ангриал подобно медальону Мэта.
А если уж доспехи то подобные скафандру, что бы ни одной щелочки...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lewis

Цитата: Ранд_ал_Тор от 08 октября 2007, 23:54
А крепление пластин? Они будут самым уязвимым местом в доспехах. Их что тоже из квейндияра делать?
А чем плохо? По-моему, ничего сложного нету - нанести плетение на парочку заклепок и цепочек (или что у них там).
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Makarenya

Если вам не нравиться превращение доспехов в металл мужества в сцеплённом состоянии, то давайте их сделаем, превращая в квейндияр деталь за деталью, следя за тем, чтобы в момент превращения деталь не соединялась явно с другими. и пожалуйста...
Только мне кажется, что здесь будет проблемма оружия и айзСедай. Доспехами конечно не убъёшь, но тоже к оружию отношение имеют. Хотя незнаю.
А вот что их никто не сделает - даю 80% вероятности. Уж незнаю, откуда у меня такая уверенность  ???
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.