Яндекс.Метрика Камень Мужества и его возможное применение - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Камень Мужества и его возможное применение

Автор Риббонс Альмарк, 06 октября 2007, 18:01

« назад - далее »

Lewis

Цитата: Makarenya от 09 октября 2007, 21:00
А вот что их никто не сделает - даю 80% вероятности. Уж незнаю, откуда у меня такая уверенность  ???
Это откуда такая уверенность? Эгвейн+пяток Айз Седай у мятежниц могут. Да и Аша'маны в долгу не останутся.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Makarenya

Цитата: Lewis от 09 октября 2007, 21:03
Это откуда такая уверенность? Эгвейн+пяток Айз Седай у мятежниц могут. Да и Аша'маны в долгу не останутся.

Да я и не спорю, что могут. Я же и сам говорю об этом.
Но я дал 80% того, что они это не сделают!
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Grey

Цитата: Makarenya от 09 октября 2007, 21:00
Если вам не нравиться превращение доспехов в металл мужества в сцеплённом состоянии, то давайте их сделаем, превращая в квейндияр деталь за деталью, следя за тем, чтобы в момент превращения деталь не соединялась явно с другими. и пожалуйста...
Только мне кажется, что здесь будет проблемма оружия и айзСедай. Доспехами конечно не убъёшь, но тоже к оружию отношение имеют. Хотя незнаю.
А вот что их никто не сделает - даю 80% вероятности. Уж незнаю, откуда у меня такая уверенность  ???
В скреплённом состоянии их точно не сделать. Будет монолит. Если поотдельности, то возможно и получится. а может и нет. Мало информации о материале.
Но самое главное, что он слишком дорог. Его нельзя переделать, каждые доспех надо делать на конкретного человека и т.д. Слишком накладно для хоть и очень прочных, но далеко не идеальных доспехов.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Порубежник

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 04:53
Но самое главное, что он слишком дорог. Его нельзя переделать, каждые доспех надо делать на конкретного человека и т.д. Слишком накладно для хоть и очень прочных, но далеко не идеальных доспехов.
Доспех из квендияра идеален в том плане, что он абсолютно лучший из возможно существующих. Да, он дорог, но я сходу могу назвать десяток кандидатур, для которых он был бы чрезвычайно полезен. В первую очередь Дракон, Мэт, Перрин да и другие командующие, постоянно участвующие в битвах. Если такой доспех усиливает их защиту хотя бы на 5% - уже тогда он оправдает любые затраты.

Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 07 октября 2007, 15:16
Еси кто-то в Рандландии захочет поставить производство квендияра на массовое производство, то представьте-ка себе такую картину: квендияровое оружие, домашняя утвать, пояса верности, ай'дамы...
Тут есть одно НО. С квейндияром ничего сделать, квейндияровая вещь вечна. И если она устареет морально, то превратится в вечных хлам, не подлежащий утилизации.
Города, окружённые свалками квейндияра... Классная сюрятина! :)




По поводу тяжести доспехов. Квейндияр не слишком тяжёл. Да, тяжелее других материалов, но герои книг держали квейндияровые вещи в руках, и нигде не сказано, что они при этом надрывались. А учитывая, что квейндияровый доспех может быть намного тоньше стального, вряд ли он будет сильно тяжелее. Скорее, даже наоборот.

Продолжая тему использования в военных целях.
Вы как-то зациклились на доспехах и совершенно забыли про море. А между тем, броненосцы квейндияроносцы рулят! :)




Вызывает интерес вот ещё какой разрез. Если квейндияр делать так просто, почему в ЭЛ он был редкостью? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Дамер

Цитата: Денис II от 10 октября 2007, 11:59
Продолжая тему использования в военных целях.
Вы как-то зациклились на доспехах и совершенно забыли про море. А между тем, броненосцы квейндияроносцы рулят! :)


имхо только флагманы. для остальных кораблей квейндияр нерентабелен )

Makarenya

Цитата: damer от 10 октября 2007, 12:50
имхо только флагманы. для остальных кораблей квейндияр нерентабелен )
ЭЭЭЭЭ.... обшитые металлом корабли....
Насколько я понимаю, в нашей истории такое явление не так давно уж и произошло.
То есть, для подобной обшивке требуется, как минимум сталилитейный цех, и специальные мастерские.
Обычная кузница с таким заказом явно не справиться (всё что я говорю - это ассоциации с нашей историей).
Развитие кузнечного дела, как я вижу, у них недостаточно для подобных работ...
Ведь согласитесь, перед тем как сделать камень мужества, сначала нужно сделать металлическую заготовку, из которого его надо делать.
Такчто не прокатит - мир ожидает толлько становление ремесла, а для подобных работ оно должно быть гораздо сильнее развитым.
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Grey

Цитата: Денис II от 10 октября 2007, 11:59
Вызывает интерес вот ещё какой разрез. Если квейндияр делать так просто, почему в ЭЛ он был редкостью? ???
Я так думаю, потому что мало кто может его делать. Ну а создавать целые броненосцы - вообще тяжко.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Makarenya от 10 октября 2007, 13:01
ЭЭЭЭЭ.... обшитые металлом корабли....
Насколько я понимаю, в нашей истории такое явление не так давно уж и произошло.
То есть, для подобной обшивке требуется, как минимум сталилитейный цех, и специальные мастерские.
Обычная кузница с таким заказом явно не справиться (всё что я говорю - это ассоциации с нашей историей).
Развитие кузнечного дела, как я вижу, у них недостаточно для подобных работ...
Ведь согласитесь, перед тем как сделать камень мужества, сначала нужно сделать металлическую заготовку, из которого его надо делать.
Такчто не прокатит - мир ожидает толлько становление ремесла, а для подобных работ оно должно быть гораздо сильнее развитым.
В нашем мире для брони нужна сталь хорошей марки, нужны бронеплиты хорошей толщины больших размеров, ну и всё такое прочее, что требует технологий. Но ведь для квейндияроносца всего этого не надо! Достаточно фольгой оклеить - и всё! Можно маленькими кусочками.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Makarenya

И где ты в КВ видел фольгу?
Её в кузнеце не изготовишь, он под прессовкой делается, а вот прессовки в КВ покамест нет.
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Яманэко

По моему в КВ что то говорилось о паровом молоте. Или это мой личный глюк?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 10 октября 2007, 17:34
По моему в КВ что то говорилось о паровом молоте. Или это мой личный глюк?
Наверное )
Я такого не помню.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Вроде это из тех эпизодов где упоминается Академия. Вроде там было упоминание про какой то молот. Кто может, гляньте)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lewis

Цитата: Денис II от 10 октября 2007, 11:59
Вызывает интерес вот ещё какой разрез. Если квейндияр делать так просто, почему в ЭЛ он был редкостью? ???
Скорей всего, та же ситуация, что и с Исцелением укрощенных - мало кто на это был способен или же плетение, которое знали в ЭЛ, было намного сложнее и требовало больше физических затрат...

Цитата: Денис II от 10 октября 2007, 11:59
Тут есть одно НО. С квейндияром ничего сделать, квейндияровая вещь вечна. И если она устареет морально, то превратится в вечных хлам, не подлежащий утилизации.
Города, окружённые свалками квейндияра... Классная сюрятина! :)
Теоритически можно сделать плетение, по свойствам напоминающее порчу Темного - оно будет способно "разложить" квейндияр, и проблема с утилизацией будет решена.

У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

PLUTON

Цитата: Lewis от 10 октября 2007, 22:36Теоритически можно сделать плетение, по свойствам напоминающее порчу Темного - оно будет способно "разложить" квейндияр, и проблема с утилизацией будет решена.
Порча "создавалась" с помощью ИС, так что утилизация квендияра (в случае его масштабного промышленного производства :D) выглядит действительно нереальной.
Вот только масштабного производства не будет, значит и беспокоиться не о чём. ;)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме