Яндекс.Метрика Кто еще может оказаться расколотым в прологе к ПС? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто еще может оказаться расколотым в прологе к ПС?

Автор Влaдимир, 07 октября 2007, 13:41

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Vesna от 08 октября 2007, 23:22
А сейчас? Честно говоря, не помню, как там сейчас дела обстоят.
Видимо нормально, если Короли и Королевы Пограничья выступили в поход, оставив силы для сдерживания Запустенья. Если бы бунты продолжались это было бы невозможно.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Экзар Кун

Упоминалось, что в приграничье впервые за долгие годы именно междуусобные войны. Не припомню только, до или после исхода 4 правителей на юг говорилось об этом. Да и пусть даже расколятся все государства и организации - ТГ сплотит их или уничтожит поотдельности. Divide and conqure.

Vesna

Да уже пора начинать объединение, не так уж много времени осталось. Ранд уже собирается потихоньку, вон Морской Народ в путь на ТГ уже направил. Вот, у Морского народа ещё раскола нет!
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Экзар Кун

Не хочу оскорбить МН, но у Ранда в нем только одна большая выгода - быстрые перевозки по морю. Нечего им разваливаться. Зато интересно, объединит ли он Чад.

Makarenya

Насколько я помню, Ранду предстоит объединить шончан и остальные земли. также как и объединить всё остальное. Хотя и не совсем понятно, как. Енто он в Ноже Сновидений сказал, вроде как.
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

PLUTON

Цитата: Экзар Кун от 09 октября 2007, 00:44Нечего им разваливаться. Зато интересно, объединит ли он Чад.
:o Это с Вопрошающими что ли? Никогда. :D
Цитата: Makarenya от 09 октября 2007, 10:49Насколько я помню, Ранду предстоит объединить шончан и остальные земли. также как и объединить всё остальное. Хотя и не совсем понятно, как. Енто он в Ноже Сновидений сказал, вроде как.
Ранду предстоит объединить Рандландию. Т.к. Шончан находятся в Рандландии, то они автоматически подпадают под эти цели ;).
Но не все Шончан, а именно те, кто в Рандландии. Скоро Туон будет заключать договор с Драконом, а на данный момент в её власти лишь Шончан Рандландии, так что пророчество исполняется дословно.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Aiwendil

В пограничные земли уехал Лан, если не ошибаюсь, а это либо грозит разгаром междуусобиц, либо поголовным объединением под Золотым Журавлём.
Не помню, в которой книге и кто (вроде Морейн) говорил, что перед ТГ будут расколоты все народы и страны. Шара, Шончан и МН включены должны быть, так как ТГ не особо локализованное событие :о)
Почему никто не вспомнил Огир? У них тоже намечается некоторый разлад. Кто хочет Книгу прочесть, а кто не хочет) Огир так же, как и остальные, подвержены ТГ, и исключения для них Узор делать врядли станет. (Кстати даже если они прочтут свою Книгу, ТГ всё равно их затронет, ИМХО, ибо она распространяется на все вероятности Узора, но это уже офтоп).
Забыт Майен, он хоть и маленький, но тоже страна. Мне, правда, с трудом представляется раскол в Майене :D
Кстати, любопытно, что будет с Фар Мэддингом в отдельности, но тоже грозит офтопом.)

Egwene

Цитата: PLUTON от 07 октября 2007, 15:50
К тому же наверняка многие рискнули и назвали себя Императорами и Императрицами. (Не факт, что Семираг пришла к одной Сюрот, ПТ могли быть и среди других Высокородных в Шончан)
Скорее всего являлась, она непоследнюю роль сыграла в этом расколе, правда неуспела воспользоваться его плодами, была поймана :)
Да и вообще, ко многим расколам, если не ко всем, приложили руку отрекщиеся. Самый лучший пример Белая Башня (ЧА остались в правлении как первой так и второй башни)
Они или заложили семена, или поспособствовали размаху.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лиса Маренеллин

   Для огир в Рандляндии будет большим потрясением узнать, что шончанские огир в войне участвуют. Тут тоже попахивает расколом. Сугубо мирные огир на материке и огир, приплывшие из-за океана, могут не понять и не принять друг друга.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

PLUTON

Цитата: Egwene от 18 октября 2007, 13:17
Скорее всего являлась, она непоследнюю роль сыграла в этом расколе, правда неуспела воспользоваться его плодами, была поймана :)
Почему же? Благодаря ей увеличился Хаос, значит она заработала +1 у Тёмного :). ;)
Цитата: Egwene от 18 октября 2007, 13:17Да и вообще, ко многим расколам, если не ко всем, приложили руку отрекщиеся. Самый лучший пример Белая Башня (ЧА остались в правлении как первой так и второй башни)
Они или заложили семена, или поспособствовали размаху.
План "ВХ" в действии. Нам известно о его исполнении, но к сожалению ничего не известно о целях и причине.
Цитата: Лиса от 18 октября 2007, 14:02
   Для огир в Рандляндии будет большим потрясением узнать, что шончанские огир в войне участвуют. Тут тоже попахивает расколом.
Действительно! А я это пропустил. Огир уже расколоты на Шончанских и "обычных". В то время как Шончанские отдают жизнь служению в армии, "обычные" учатся, пишут книги и поют деревьям.
Цитата: Лиса от 18 октября 2007, 14:02Сугубо мирные огир на материке и огир, приплывшие из-за океана, могут не понять и не принять друг друга.
"Обычные" огир собираются участвовать в ТГ (уверен, Лойал их уговорит), так что после ТГ у них будет больше точек для "сопонимания".
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Aiwendil

Цитата: PLUTON от 18 октября 2007, 15:07
Огир уже расколоты на Шончанских и "обычных".
Ммм. Я с самого начала предполагал, что "раскол" в данном случае (кстати и вообще :) ) предполагает собой, когда нечто целое при появлении ВД(Корамура, Кар-а-карна,другие) распадается на части. Огир из Шончан и "местные" - части целого, что были при Артуре Ястребиное Крыло, поэтому их нынешний раскол не имеет к ВД и ТГ никакого отношения. Разве что они, как сказала Лиса не поймут друг друга.
Цитата: PLUTON от 18 октября 2007, 15:07
"Обычные" огир собираются участвовать в ТГ (уверен, Лойал их уговорит), так что после ТГ у них будет больше точек для "сопонимания".
А де написано, что они только служат в армии? Насчёт "сопонимания" ещё неизвестно, в какую сторону оно повернётся. [Чё-то снова офтопом попахивает, можно продолжить в случае чего в иной ветке.]

Денис II

Цитата: Aiwendil от 20 октября 2007, 01:14
Огир из Шончан и "местные" - части целого, что были при Артуре Ястребиное Крыло
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=34.msg81445#msg81445.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Насчет "раскола" (скорее, беспорядков) в Шаре - очевидно, к этому приложила руку Грендаль:
Цитата: Властелин Хаоса, Глава 6, Паутина Тени
     Грендаль тем временем обернулась к темнокожей курчавой паре. Мужчина и женщина, стройные и очень красивые, играли на странных продолговатых арфах, увешанных колокольчиками, которые хрустальным эхом вторили струнам.
     - Каковы, а? Мое последнее приобретение - они из тех земель, что лежат за Айильской Пустыней. Им следует благодарить меня за то, что я их спасла. Чиап была там Ш'боан, что-то вроде императрицы. Она только что овдовела, а Шаофан должен был жениться на ней и стать Ш'ботэй. Ей предстояло править своей страной семь лет, а на восьмом году умереть. После того ему надлежало избрать новую Ш'боан и править так же безраздельно следующие семь лет - до своей смерти. Можешь себе представить, они следовали этому правилу три тысячи лет без перерыва! - Грендаль издала смешок и недоуменно покачала головой. - Самое удивительное, что и Шаофан, и Чиап считают эти смерти естественными. Воля Узора - так они это называют. У них на все один ответ - Воля Узора.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"