Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Колесо Времени на бумаге

Автор Logain, 16 октября 2011, 22:43

« назад - далее »

Logain

Никто не подскажет где можно приобрести полный цикл (полный на данный момент) Колеса Времени? На русском языке (на английском есть на ebay, примерно за 150-180$, но хотелось бы все-таки на русском), желательно одного издания (ну, т.е. чтобы оформление обложек всех книг серии было идентичным). Поиски в интернете мне ничего не дали, единственное что нашел - отдельные тома отдельных книг, но это, как понимаете, все не то.
Насколько я понял, проблема в небольших тиражах - 5-10 тысяч на книгу, а также в том, что серия издавалась давно, но может все же где-нибудь можно найти?
З.Ы. Если вдруг я создал тему в неправильном разделе или еще что-нибудь напутал и соответственно нарушил - заранее извиняюсь.

Domon

Нигде.
И это не шутка а горькая правда.
Во первых - последние две книги на русском языке не издавались вообще. На бумаге ты их не найдешь в принципе.
Во вторых - если тебя интересуют остальные книги без последних, то, ты прав, они издавались довольно давно и в одном месте я ни разу всех книг не видел. И есть еще одна неприятность, книги издавались в разных сериях (я знаю пять штук) и ни в одной из них нет полного набора книг, так что даже если найти и купить все - они будут минимум из двух разных серий.
И в третьих - срок лицензии на Джордана у нашего издателя АСТ истек, и я слышал что теперь эти книги постепенно пропадают даже оттуда где раньше были.

Logain

Спасибо за ответ, печально, конечно, но ничего не поделаешь.
Тогда сейчас, по сути, единственная возможность заиметь хоть что-то из цикла на бумаге - это выискивать по различным магазинам (в т.ч. интернет-магазинам), а также аукционам + просто покупать с рук, отдельные тома, а если повезет и книги. Но опять же, они все будут "разношерстные", если я тебя правильно понял..

Лиса Маренеллин

#3
Ну, кажись, в серии "Век дракона" с относительно единообразым исполнением изданы 10 томов с "Ока Мира" до "Перектёстка Семерек". "Новая Весна" и "Нож Сновидений" имеют уже несколько другое оформление, хотя тоже относятся к этой серии.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Haman

Точно. Серия Век Дракона .Издательство АСТ.
Но предупреждаю - качество перевода - очень своеобразное.
Пару раз из-за него попадал впросак на форуме.
И один  носитель  инглиш мовы лениво пинал меня  кирзачами 70-го размера.
Огир рассердить-что гору свалить.

Денис II

Цитата: Haman от 17 октября 2011, 12:48Точно. Серия Век Дракона .Издательство АСТ.
Но предупреждаю - качество перевода - очень своеобразное.
Вот только для большинства книг другого перевода в природе просто нет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

White Shark

Цитата: Haman от 17 октября 2011, 12:48Точно. Серия Век Дракона .Издательство АСТ.Но предупреждаю - качество перевода - очень своеобразное.
Да ладно... Вполне терпимо. Особенно по сравнению с переводом "Возрождённого Дракона" :D Как говорится, на безрыбье... Последняя надежда на то, что после выхода ПС кто-нибудь сподобится полный цикл выпустить. [off-topic]Насчёт нормального перевода... На сайте случайно нет электронного варианта КВ в оригинале? [/off-topic]

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: White Shark от 17 октября 2011, 16:31На сайте случайно нет электронного варианта КВ в оригинале?
На сайте нет.

Есть тут.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Дамер

Цитата: Лиса Маренеллин от 17 октября 2011, 12:35"Новая Весна" и "Нож Сновидений" имеют уже несколько другое оформление, хотя тоже относятся к этой серии.
не к этой, к другой/ВД2/

AleksandrVoronov





   
Друзья Доброго времени суток!!!

Извените,что вынужден побеспокоить Вас.Заранее прошу меня извенить,если что не доглядел.Вопрос вот в чем.Стал перечитывать Джордана -Колесо Времени(или Око Мира?).Не могу найти вот эти книги-

    The Gathering Storm  [= Грядущая буря] (2009) // Соавтор: Брендон Сандерсон

   

    Towers of Midnight  [= Башни Получночи] (2010) // Соавтор: Брендон Сандерсон

   

    A Memory of Light, не окончено // Соавтор: Брендон Сандерсон

Буду рад если Вы поделитесь ссылкой где их можно скачать на русском.У меня электронная книга.Заранее Вам благодарен.С Уважением А.Воронов
Если в пламени погребальном ты уйдешь в чертоги Луны , пусть восславят тебя на кургане Волк и Ворон звери войны.

Haman

Первая и вторая книги- здесь и на просторах Интернета- Флибуста и Либрусек-ЕМНИП имеются - в бумажном виде на русском нет.
По Памяти Света - здесь на форуме все бы не отказались  от  ссылки на скачку , но увы- книга  еще не дописана и соответственно ,  не издана .   
Огир рассердить-что гору свалить.

AleksandrVoronov

Цитата: Haman от 19 октября 2011, 08:37
Первая и вторая книги- здесь и на просторах Интернета- Флибуста и Либрусек-ЕМНИП имеются - в бумажном виде на русском нет.
По Памяти Света - здесь на форуме все бы не отказались  от  ссылки на скачку , но увы- книга  еще не дописана и соответственно ,  не издана .   


Тоесть Память света будет последней книгой цикла???
Если в пламени погребальном ты уйдешь в чертоги Луны , пусть восславят тебя на кургане Волк и Ворон звери войны.

Селин


Лиса Маренеллин

И это давно всем известно.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Domon

#14
Раз тут зашла речь об изданиях.
когда-то копался, решил поделиться.

Издания "Колеса времени" на русском языке:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.