Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости космоса и апокалипсиса

Автор Fallingstranger, 17 октября 2011, 02:45

« назад - далее »

Fallingstranger

в этой теме предлагаю выкладывать статьи о космосе, глобальных изменениях Земли и апокалипсисе.
Обсуждения приветствуются ;)

pozitive

Освоение космоса после достотачно бурного старта на мой взгляд слегка заглохло.Слишком долгосрочные проекты без абсолютной уверенности в успехе.И нужен какой то прорыв в технологиях для качественного скачка.
Что до изменениях на земле,то на ум приходит аналогия с пилением сука на котором сидишь.Далеко ходить не надо,достаточно выглянуть в окно.Основная проблема-слишком большое скопление людей в городах,что порождает целый ряд проблем.Далее идет пофигиское отношение этих самых людей(не всех конечно) к окружающей среде.Есть конечно подвижки в сторону улучшения,но они явно не достаточны.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Fallingstranger

А отношение, вообще, менялось? И может ли 'посади дерево, убери мусор' сделать погоду? Ведь в основном грязь от промышленности идет. А пару ученых хотят уменьшить вред и потребительство ископаемых, но чего-то я ничего не вижу. Химия и третья мировая грядет:)

котька

Если верить многочисленным теориям, созданным в процессе изучения Космоса, планета Земля всё равно погибнет. Либо из-за того, что Луна совсем ее замедлит и полюса сместяться, либо Солнце - превратиться в черного карлика, предварительно взорвавшись, либо еще что-нибудь... В свете подобных перспектив, "не сорить там где мы живем" остается только с эстетической точки зрения, а не из страха, что обратное приведет к глобальной катастрофе...

Призрак

не, ну погибнет Земля не щас, а через несколько миллиардов лет - это я к тому, что мы не застанем этого, поэтому "не сорить там, где живём" в некотором смысле правильно
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Fallingstranger

или через несколько месяцев=)
п.с. Я фильм видела, где доказано, что Земле 6000 лет и фсё вранье :D

котька

Цитата: Призрак от 09 ноября 2011, 08:58
не, ну погибнет Земля не щас, а через несколько миллиардов лет - это я к тому, что мы не застанем этого, поэтому "не сорить там, где живём" в некотором смысле правильно
а я обратного и не говорю)

Мелисса: прямо таки и доказано?!

AnyMany

Цитата: Мелисcа доКонде от 09 ноября 2011, 10:05п.с. Я фильм видела, где доказано, что Земле 6000 лет и фсё вранье

А названия фильма случайно не помните?

А то любопытно, что лежит в его основе и какие там доводы  и док-тва)
валор моргулис, детка!

Fallingstranger

Цитата: Тувин от 09 ноября 2011, 09:09
Мелисса: прямо таки и доказано?!
совершенно аргументированно :)
AnyMany: ложь во имя науки)

AnyMany

Цитата: Мелисcа доКонде от 09 ноября 2011, 10:29AnyMany: ложь во имя науки)

Спасибо, запишу себе.

А я как-то читала про загадки плато Наска, так и не поняла, к чему там они пришли, но с космосом и внеземными формами жизни тоже как-то связано.
Плюс фильм про племя толи майя, толи атцеков, у которых была крайне любопытная архитектура, где на камнях такие срезы, будто горячим ножом по маслу.
валор моргулис, детка!

котька

А кто-нить знает где можно подробнее почитать по поводу того, почему снимки южного полюса Земли из Космоса всё время не получаются? То смазанные, то засвеченные. Как будто кто-то специально их портит, и то, что там находится на самом деле - знают только Избранные?

Призрак

Короче, вот скоро на нас Апофиз грохнется, паникуэээ.
А то все начали обсуждать глобальные перспективы)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Fallingstranger

ага. Ужасть:) так как и египетские пирамиды... Тож посмотрю, когда домой приеду.
По 'лжи' это первые люди построили :D))))
вы в это верите?
Тувин: не знаю, ннм спрошу

AnyMany

Цитата: Тувин от 09 ноября 2011, 11:10А кто-нить знает где можно подробнее почитать по поводу того, почему снимки южного полюса Земли из Космоса всё время не получаются? То смазанные, то засвеченные. Как будто кто-то специально их портит, и то, что там находится на самом деле - знают только Избранные?

Не фиг вспышку использовать на белом ;D
Шучу-шучу


Цитата: Мелисcа доКонде от 09 ноября 2011, 11:14По 'лжи' это первые люди построили ))))
вы в это верите?

Что именно и какие первые люди?
валор моргулис, детка!

Fallingstranger

пирамиды ацтеков и египтян. Верите ли в нашествие инопланетян 'строители на дом'