Яндекс.Метрика Новости космоса и апокалипсиса - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости космоса и апокалипсиса

Автор Fallingstranger, 17 октября 2011, 02:45

« назад - далее »

AnyMany

Цитата: Мелисcа доКонде от 09 ноября 2011, 11:20пирамиды ацтеков и египтян. Верите ли в нашествие инопланетян 'строители на дом'

Я пока даже и предположить не могу, а строительство пирамид вроде объяснили уже. Я не о пирамидах, я о способе резки камня (что при строительстве стык в стык встали, образуя мощную стену) ну и о загадочных полосах Наски, которые вроде природой не объяснимы, но это оч ровные линии
валор моргулис, детка!

loki

#16
Цитата: AnyMany от 09 ноября 2011, 11:23о загадочных полосах Наски, которые вроде природой не объяснимы, но это оч ровные линии
Там не просто линии, там изображения разнообразных фигур, причем есть даже фигура многометровая, которую назвали Астронавт :)
Когда пролетаешь в 8-местной авиетке Cessna над пустыней Наска - впечатление сумасшедшее и все сомнения по поводу внеземного происхождения изображений растворяются сами собой!
Говорят, там чуть-ли не код Вселенной зашифрован :)
Что касается крепости стен, то во время империи инков была распространена т.н. трапециевидная кладка без использования связующих растворов, так вот там даже лезвие бритвы не протолкнёшь между камнями, и от землетрясения к землетрясению такая кладка становилась устойчивее!

AnyMany

Цитата: loki от 09 ноября 2011, 12:22там не просто линии, там изображения разнообразных фигур, причем есть даже фигура многометровая, которую назвали Астронавт
когда пролетаешь в 4-местной авиетке Cessna над пустыней Наска с этими фигурами - впечатление сумасшедшее и все сомнения по поводу внеземного происхождения линий растворяются сами собой!
говорят, там чуть-ли не код Вселенной зашифрован

Да, чуть было не забыла про фигуры) Но просто линии тоже есть. В книге, которую читала, сначала делали предположение, что таким образом (фигурами животных и пр.) обозначали границу племён. Но это лишь предположение. Непонятно было, как вообще такие вещи мог нарисовать человек, или даже несколько. Много вариантов предполагали, но какие-то детали отметали теории одна з другой. Потом ещё фильм смотрела, где эти линии якобы указывают(если их продолжить по длине) на различные исторические памятники типа Стоунхэджа. Но опять же в теории... Очень, на мой взгляд, интересная тема, но непонятная))
валор моргулис, детка!

loki

из пучин нета:

Перуанская пустыня Наска находится в 450 километрах к югу от Лимы, примерно в 50 км от побережья Тихого океана, расположена на высоте 800 м над уровнем моря. Она занимает поверхность плато площадью около 500 квадратных километров между долинами рек Наска и Инхенио. Наземные фигуры пустыни созданы путем снятия со светлой подпочвы (смеси песка, глины и кальцита) бурых камней, обломков вулканической гальки, которые от долгого воздействия солнца и воздуха покрыты тонким черным налетом (окислами марганца и железа), так называемым "пустынным загаром". Лучше всего гигантские даже по современным меркам фигуры видны с борта небольшого самолета или вертолета, тогда как с земли и с окружающих пустыню невысоких гор их контуры не различимы. С воздуха они выглядят как более светлые на фоне почвы линии, полосы, геометрические площадки (треугольники, трапеции, прямоугольники), разнообразные синусоиды, спирали, а также рисунки различных животных.

Прежде всего необходимо выделить, что существует два типа фигур. Первый тип "ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ФИГУРЫ". Это линии (шириной 15-60 см) и полосы или "дороги" (шириной свыше 60 см), которые тянутся прямолинейно на расстояния до 8 километров. Площадками называют освобожденные от камней треугольные, трапецеидальные и прямоугольные фигуры. Ширина их не превышает 80 м, тогда как длина самого большого прямоугольника 780 м, а лучеобразных треугольников - свыше 2 км. Кнутообразные фигуры и различного вида зигзаги - самые распространенные геометрические элементы, они составляют так называемую "декорацию" крупномасштабных площадок. Кроме того на плато насчитывают свыше десятка так называемых "ЦЕНТРОВ", мест, из которых радиально выходят в разные стороны линии, полосы. Всего в пустыне Наска насчитывают 13 тысяч линий, около 800 площадок, 100 разнообразных спиралей, среди которых разбросаны около трех десятков фигур второго типа, СМЫСЛОВЫХ. Это контурные рисунки различных животных, преимущественно птиц.


AnyMany

Нет, то, что путём снятия верхнего слова почвы - это понятно. В книге учёный самолично ботинком это опробывал. Вопрос, как удалось сделать линии и фигуры настолько геометрически прямыми и крупномасштабными не имея современных технологий, и для чего они вообще предназначались - вот что не ясно)))
валор моргулис, детка!

loki

больше всего мне нравится гипотеза, что это навигационная разметка наших зелёных братьев по разуму :)

Fallingstranger

От синуса направо три шага, раскопаешь клад:) Может, это звездное небо? Не понятно.

AnyMany

Цитата: loki от 09 ноября 2011, 18:30больше всего мне нравится гипотеза, что это навигационная разметка наших зелёных братьев по разуму

Да мне тоже так кажется) А с фигурками птичек и паучков что они делали?)))
Вот интересно, если такое можно сделать путём снятия верхнего слова, а может быть такое, что они там на своих корабликах просто так вот приземлялись, оставили след после этого?)))))))
валор моргулис, детка!

Fallingstranger

о_о вау. Жгут.
*бьюсь головой о стену* и че они больше не прилетают?

AnyMany

Цитата: Мелисcа доКонде от 11 ноября 2011, 12:48о_о вау. Жгут.
*бьюсь головой о стену* и че они больше не прилетают?

А ты посмотри на всех нас? Мы и так скоро все сдохнем, чё нас лишний раз нервировать? Да и народец тогда попроще был))) Если что-то пришло с неба - это боги по-любому) А ща? Спустится кто-то тихо-мирно спросить как проехать до Венеры, а мы сразу целый отряд высылаем "подсказать дорогу"...)))))
валор моргулис, детка!

loki

Цитата: AnyMany от 11 ноября 2011, 12:01Да мне тоже так кажется) А с фигурками птичек и паучков что они делали?)))
Думаю, это картинки, оставшиеся от бесплодных попыток вступить в контакт.
Трудно найти взаимопонимание, если в глазах землян ты - бог по определению :)

AnyMany

Цитата: loki от 11 ноября 2011, 15:15Трудно найти взаимопонимание, если в глазах землян ты - бог по определению

Вот сказал, так сказал)))) пожалуй запишу себе куда-нибудь)))
валор моргулис, детка!

Andros

#27
Цитата: AnyMany от 09 ноября 2011, 11:23. Я не о пирамидах, я о способе резки камня (что при строительстве стык в стык встали, образуя мощную стену)
Пирамиды вроде как из "бетона" в одной из стен пыльцу растений находили
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Fallingstranger

Цитата: Andros от 12 ноября 2011, 09:20
Пирамиды вроде как из "бетона" в одной из стен пыльцу растений находили

о_О тогда их строительство более объяснимо. Залили в форму и ровно получилось... А то я слышала, что задавались вопросом откуда так далеко камни таскали.
Статья из мыла о конце мира.

Ученые отменили конец света :(
в 2012 году
12 ноября 2011, 13:35 333
ВАШИНГТОН, 12 ноября.
Опасения о том, что
убийственная вспышка
на Солнце ударит по Земле
в 2012 году, необоснованны,
особенно в свете того, что
солнечная активность сейчас
снижается в рамках обычного
11-летего цикла, говорят
ученые НАСА.
Несмотря на то, что огромные
всплески электромагнитной
энергии и поток частиц,
летящий от Солнца, вызывают
сбои при передаче сигнала
от спутников GPS, и даже
потенциально могут вызывать
электрические колебания
на поверхности Земли, которые
могут нарушить работу
трансформаторов
электрических сетей,
солнечные вспышки физически
неспособны уничтожить Землю,
говорится в заявлении НАСА,
опубликованном в четверг.
«Солнцу просто не хватит
энергии, чтобы отправить
убийственный огненный шар
на расстояние 93 миллионов
миль (150 миллионов
километров), чтобы
уничтожить Землю», — сказал
гелиофизик НАСА Алекс Янг.
Проблема вспышек на Солнце,
является такой же
по значимости проблемой
как ураганы.
По его словам,
предварительная информация
о вспышке может позволить
принять надлежащие меры
предосторожности.
«При наиболее интенсивных
солнечных штормах, особенно
когда поток уже находится
в пути по направлению
к Земле, ученые из НАСА
и Национального управления
океанических и атмосферных
исследований могут дать
предупреждение
электроэнергетическим
компаниям, операторам
космических аппаратов
и другими заинтересованным
лицам», — сказал Янг.
«Улучшение этих
прогностических
возможностей является одной
из причин, посему НАСА
занимается исследованиями
Солнца и космической
погоды», — сказал он, передает
Мигньюс.
Источник: Росбалт

только один вопрос. Нас в 2012 должно было убить Солнце?

Денис II

Цитата: loki от 11 ноября 2011, 14:15
Думаю, это картинки, оставшиеся от бесплодных попыток вступить в контакт.
Вот мы всё думаем, зачем зелёные человечки это сделали, причины серьёзные ищем. А может, нет их, причин серьёзных? Может, они это просто так, по приколу, из хулиганских побуждений? :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.