Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 22:17:16 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Увечье" личности  (Прочитано 14859 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tolik_sos
Гость
« Ответ #30 : 19 Октября 2011, 13:45:08 »

Не думаю, что она перестала размышлять.
   И я не думаю но Мартин не хочет показывать к каким выводам насчет Петира она пришла и о чем думает в последних главах. И это ставит довольно интересный вопрос. В ее последних главах прослеживаеться еще полное подчинение Мизинцу. И в чем то зачатки ее собственной игры с Мизинцем. Она стала именно тем кем он ее хочет видеть.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #31 : 19 Октября 2011, 13:57:55 »

Время? В принципе этот вопрос достоин отдельной темы. Потому-что для правильности цикла нужно 5-6 лет зимы. А может и больше. А книг всего две. Так что здесь возникает вопрос.
Скорее обрауется ответ: для СуперСансы в цикле не хватит времени. Может Мартин покажет зачатки этого становления.

Вы думаете, она сможет возродиться как личность без своего лютоволка? Или какой-то новый тотем обретет благодаря Петиру?
По-моему, Санса начинает совмещать данные ей в жизни уроки. во-первых, она подстраивается под желания Петира, потому что хочет, чтобы он её защитил. Во-вторых, внимательно Мизинца слушает и учится, потому что хочет защитить себя сама. Возможно, в том числе и от Бейлиша.
Записан
Мистер_Ланнистер
Знаменщик
**

Репутация: +6/-0
Сообщений: 284

Вы все дотракийцы, а я - Таргариен.


« Ответ #32 : 19 Октября 2011, 14:01:41 »

Кстати, не исключено, что она тогда, как Тайвин, каким-либо образом уничтожит Петира, чтобы отомстить.

Отомстить за что? =)
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #33 : 19 Октября 2011, 14:03:39 »

Скорее обрауется ответ: для СуперСансы в цикле не хватит времени. Может Мартин покажет зачатки этого становления.
   А на что хватит время?
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #34 : 19 Октября 2011, 14:11:47 »

А на что хватит время?
Очевидно на то, чтобы врезать Иным. С них цикл начался, ими ИМХО и закончится. Дела Семи Королевств, интриги, войны... ну это всё второстепенное по сравнению с зомбоками и угрозой уничтожения человечества чуждой расой.
Отомстить за что? =)
Санса слышала признание Лизы об убийстве Джона Аррина, если она раздбудет ещё несколько кусков мозаики, то поймёт, кто стоял за развязыванием Войны Пяти Королей, в которой погибла её семья.
Записан
Homeoflight
Десятник
**

Репутация: +12/-0
Сообщений: 182


« Ответ #35 : 19 Октября 2011, 14:37:37 »

во-первых, она подстраивается под желания Петира, потому что хочет, чтобы он её защитил. Во-вторых, внимательно Мизинца слушает и учится, потому что хочет защитить себя сама. Возможно, в том числе и от Бейлиша.

Интересная мысль. Получается, что в отличие от других Старков, которые самостоятельно себя защищают, да еще и других, то Санса из-за расщепления и утраты личности вынуждена избирать кого-то на роль Леди=защитницы. То есть, она восполняет себя, присваивая отчасти личности других людей, вживаясь в них. Она сама себе избирает защитника, становясь ими на время. То есть, можно сказать, что ею овладевает какая-то другая сила (не то чтобы она зомби, но все равно управляема), когда она теряет себя сама.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #36 : 19 Октября 2011, 14:54:49 »

Очевидно на то, чтобы врезать Иным. С них цикл начался, ими ИМХО и закончится. Дела Семи Королевств, интриги, войны... ну это всё второстепенное по сравнению с зомбоками и угрозой уничтожения человечества чуждой расой.
   Вы считаете что Мартин забьет на Игру Престолов(я имею ввиду не книгу а именно Игру) которой он посвятил все свой книги, и займеться Иными у которых несколько глав? Это как то страно для Мартина.
Записан
Homeoflight
Десятник
**

Репутация: +12/-0
Сообщений: 182


« Ответ #37 : 19 Октября 2011, 15:11:54 »

Мартин забьет на Игру Престолов(я имею ввиду не книгу а именно Игру) которой он посвятил все свой книги, и займеться Иными у которых несколько глав?

Именно! Об этом я вам и говорю все время. Важна борьба за людей, за то, чтобы остаться человеком. Игра Престолов очень сильно мешает людям оставаться людьми в погоне властью. И люди теряют себя в этой борьбе, превращаясь сначала в пешек, разменные монеты, потом утрачивая частично личности (Санса) или полностью (Гора) и так до Рэмси. Зомби как полное подчинение власти Иных. Весь роман как исследование этих разных степеней верности своей человеческой сущности.

Поэтому борьба с Иными куда важнее Игры Престолов, которая ослабляет королевства.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #38 : 19 Октября 2011, 15:14:31 »

Интересная мысль. Получается, что в отличие от других Старков, которые самостоятельно себя защищают, да еще и других, то Санса из-за расщепления и утраты личности вынуждена избирать кого-то на роль Леди=защитницы. То есть, она восполняет себя, присваивая отчасти личности других людей, вживаясь в них. Она сама себе избирает защитника, становясь ими на время. То есть, можно сказать, что ею овладевает какая-то другая сила (не то чтобы она зомби, но все равно управляема), когда она теряет себя сама.
+1. хорошо дополнили/развили мою мысль.
Вы считаете что Мартин забьет на Игру Престолов(я имею ввиду не книгу а именно Игру) которой он посвятил все свой книги, и займеться Иными у которых несколько глав? Это как то страно для Мартина.
Да, я так считаю. Мартин возможно на протяжении всего цикла отвлекает нас (и не только нас-читателей, но и своих собственных персонажей) от Главной Проблемы - Иных, второстепенными - разборками за власть.
Записан
Мистер_Ланнистер
Знаменщик
**

Репутация: +6/-0
Сообщений: 284

Вы все дотракийцы, а я - Таргариен.


« Ответ #39 : 19 Октября 2011, 15:24:53 »

Не зря же цикл начинается столкновением с Иными.))
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #40 : 19 Октября 2011, 15:42:54 »

Именно! Об этом я вам и говорю все время. Важна борьба за людей, за то, чтобы остаться человеком. Игра Престолов очень сильно мешает людям оставаться людьми в погоне властью. И люди теряют себя в этой борьбе, превращаясь сначала в пешек, разменные монеты, потом утрачивая частично личности (Санса) или полностью (Гора) и так до Рэмси. Зомби как полное подчинение власти Иных. Весь роман как исследование этих разных степеней верности своей человеческой сущности.

Поэтому борьба с Иными куда важнее Игры Престолов, которая ослабляет королевства.
  В чем то Вы абсолютно правы. Вероятнее всего в следующей книге мы больше увидим Иных и зиму. Но и линия Престолов должна быть до играна до конца. Слишко много ей места уделил Мартин. И розигрыш этой линий потребует игрока который все линий свяжет. Или даже групы игроков которые будут одновремено биться с Иными и вести эту Игру. Биться с Иными будут в первую очередь северяне, а кто будет в таком случае биться в Речных Землях, кто будет пытаться поднять все семь королевств против Иных? На мой взгляд Санса подходит здесь идеально- она в родстве с 4 грандлордствами. Она находиться в Долине, где есть сильная армия. И она вполне способна связать Север с Югом в этой войне. И в таком случае мы получим полную победу Старков(чего я искрене желаю).
   Есть вариант что все кто боряться за трон взаимно уничтожат друг-друга. И это даже будет по Мартиновски. Но это не решит всех конфликтов. А даже больше породит их.
   Слишком много линий на Юге и они обязательно будут отыграны.
   Вариантов как они будут сыграны, много, но Санса один из них. И Санса как дочь Старков наиболее подходит для того кто свяжет Север(и войну с Иными) и Юг(войну за престол).
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #41 : 19 Октября 2011, 15:53:19 »

Биться с Иными будут в первую очередь северяне, а кто будет в таком случае биться в Речных Землях
Зачем биться?... Убивать людей, чьи силы нужны в борьбе против врагов человечества - это как-то.. глупо ИМХО, Разумнее показать на север, объяснить "СЕВЕРНЫЙ_ПУШНОЙ_ЗВЕРЁК!" и попросить помощи и перемирия пока с "СЕВЕРНЫМ_ПУШНЫМ_ЗВЕРЬКОМ" не будет покончено.
Мне кажется, санса должна вынести урок, что вопросы можно решать дипломатией, "дружбой", а не мечом и кровью тысяч солдат и простолюдинов.
И в таком случае мы получим полную победу Старков(чего я искрене желаю).
А Дени пускай с драконами остаётся в Заливе Работорговцев и никогда-никогда в Вестерос не возвращается, ога...
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #42 : 19 Октября 2011, 16:06:59 »

Зачем биться?... Убивать людей, чьи силы нужны в борьбе против врагов человечества - это как-то.. глупо ИМХО, Разумнее показать на север, объяснить "СЕВЕРНЫЙ_ПУШНОЙ_ЗВЕРЁК!" и попросить помощи и перемирия пока с "СЕВЕРНЫМ_ПУШНЫМ_ЗВЕРЬКОМ" не будет покончено.
   И кто пойдет на это перемирье Серсея, Эйегон, Фрей, Мизинец и главное под чьим знаменем.
Мне кажется, санса должна вынести урок, что вопросы можно решать дипломатией, "дружбой", а не мечом и кровью тысяч солдат и простолюдинов.
   А в моей теорий и говориться о дипломатий. В первую очередь у нее хорошие возможности стать хорошим дипломатом. Общаться она по моему умеет неплохо, а за последние пару лет как мне кажеться научилась разбираться в людях.
А Дени пускай с драконами остаётся в Заливе Работорговцев и никогда-никогда в Вестерос не возвращается, ога...
   Лучший вариант и для моей и для вашей теорий будет вариант с Великим Советом Лордов(который и изберет Дени королевой), но для Дени он не выгоден и она обьявлять его не будет. И до этого нужно сделать ряд вещей таких как убить Фреев, убрать Мизинца из Трезубца и вернуть Талли в Риверан.
   С Дени связано слишком много вопросов. Валирия. Асшай. Думаю Мартин придержит ее пока за морем, пока она сама не станет целостной личностью. И не поймет зачем она в этом мире.
Записан
Homeoflight
Десятник
**

Репутация: +12/-0
Сообщений: 182


« Ответ #43 : 19 Октября 2011, 16:17:52 »

+1. хорошо дополнили/развили мою мысль.
Мартин возможно на протяжении всего цикла отвлекает нас от Главной Проблемы - Иных, второстепенными - разборками за власть.

Спасибо:). Мне кажется, что разборки за власть не то что бы второстепенная проблема, но необходимые условия для становления\развития личности.

Но и линия Престолов должна быть до играна до конца. Слишко много ей места уделил Мартин. И розигрыш этой линий потребует игрока который все линий свяжет.

В стране должен быть наведен порядок, это понятно. Это условие победы над Иными. И кто-то должен объединить воролевство. Другое дело, что я сомневаюсь, что это Санса. Она пока для этого не сильный человек. А люди идут за сильным. Мне нравится идея с Джейме - он без боя и кровопролития взял две крепости и более того, по-умному разыграл и все следующие возможные ходы и по возможности их обезопасил (забрал с собой Эдмунда). Но я сомневаюсь, что он сможет вытянуть. Слишком карма у него плохая:)) Да и Кейтилин теперь уже не Старк (не уверена вообще, что она была Старком) и неживой человек, и она скорее лишит Джейме жизни, а следовательно и возможности бескровного объединения страны.

Дени я нахожу кошмарно скучной. Хотя в общем и целом мне все равно, кто там на троне, главное - мир и благоденствие в государстве:) 
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #44 : 19 Октября 2011, 16:36:31 »

И кто пойдет на это перемирье Серсея, Эйегон, Фрей, Мизинец и главное под чьим знаменем.
Я так подозреваю это список "тех_кто_умрёт_в_ближайшие_месяцы"... а вот их "наследники" вполне могут и объединиться. Правда только в случае действительного наступления Иных.
А в моей теорий и говориться о дипломатий. В первую очередь у нее хорошие возможности стать хорошим дипломатом.
В будущем. И это не "через месяц".
И до этого нужно сделать ряд вещей таких как убить Фреев, убрать Мизинца из Трезубца и вернуть Талли в Риверан.
"Нужно сделать"? Кому? о.О Это "нужно сделать" лишь по нашему внутреннему чувству справедливости, а по меркам вестеросцев это совсем не обязательно. (Давайте ещё вернём из небытья кастерли, гарденеров, Тарбеков и так далее...)
Записан
Tags: Бран Джейме Теон Бреанна Тирион серая болезнь каменные люди иные упыри 
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 23.