Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

"Увечье" личности

Автор Homeoflight, 17 октября 2011, 21:38

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: Lightofhome от 19 октября 2011, 18:21и он станет опять-таки не совсем человеком.
Не вижу к тому оснований. Берика Дондариона воскрешали семь раз - и он таки остался совсем человеком. Случай Кейт - исключение, а не правило.

Цитата: Lightofhome от 19 октября 2011, 18:21Но тогда, возможно, именно ему предстоит сразиться каким-то образом с Великим Иным?
Я склонен думать, что никакого Великого Иного не существует вообще. Северные легенды о нём не упоминают. Единственный источник - рглоровцы - но им в таких вопросах веры мало. Людям, которые выдумали единого Бога, было бы странно не выдумать и единого Дьявола. Нормальный, но малоправдоподобный дуализм.


Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 19 октября 2011, 18:36Я так подозреваю это список "тех_кто_умрёт_в_ближайшие_месяцы"... а вот их "наследники" вполне могут и объединиться. Правда только в случае действительного наступления Иных.
Серсея умрет только тогда когда придет более молодая королева. И вероятнее всего после смерти двух ее детей.
Цитата: PLUTON от 19 октября 2011, 18:36В будущем. И это не "через месяц".

   Да есть теория что Мартин садист и даже аргументированая. Но я хочу верить в лучшее.
   Уже сейчас, да и в начале цикла она показывала определеные задатки дипломата.
Цитата: PLUTON от 19 октября 2011, 18:36"Нужно сделать"? Кому? о.О Это "нужно сделать" лишь по нашему внутреннему чувству справедливости, а по меркам вестеросцев это совсем не обязательно. (Давайте ещё вернём из небытья кастерли, гарденеров, Тарбеков и так далее...)
Цитата: Lightofhome от 19 октября 2011, 18:21И вот, кстати, как-то вопрос с Сэмом Тарли завис.
Насчет Сема Тарли как ПОВа думаю он сосредоточитца на своей цепи. И покажет нам "великий заговор мейстеров" а заодно и обьяснит что в цитаделе делает безликий если это безликий.

Homeoflight

Цитата: TheMalcolm от 19 октября 2011, 18:43и он таки остался совсем человеком

Он человек по сущности, не по форме. Это уже иная форма жизни. Кстати, интересно, как он будет взаимодействовать с Иными.

Цитата: TheMalcolm от 19 октября 2011, 18:43Я склонен думать, что никакого Великого Иного не существует вообще.

Вполне может быть. Просто в плане ведения войны так гораздо проще. Уничтожить единую эманацию зла, и войне конец:))  

Dolorous Malc

Цитата: Lightofhome от 19 октября 2011, 18:56Он человек по сущности, не по форме. Это уже иная форма жизни.
Не-а. Берик человек во всех смыслах, в тексте нет ни малейшего намёка ни на что иное.

Цитата: Lightofhome от 19 октября 2011, 18:56Кстати, интересно, как он будет взаимодействовать с Иными.
Никак, естественно. Если Вы забыли, Берик окончательно умер в ходе неудачной попытки оживить Кейт.

Цитата: Lightofhome от 19 октября 2011, 18:56Просто в плане ведения войны так гораздо проще. Уничтожить единую эманацию зла, и войне конец:))
Мне больше нравится идея "уничтожить портал" или "уничтожить блок питания", как-то так.
На мой взгляд, Иные - не самостоятельная проблема, а лишь следствие глобального нарушения законов природы, выражающегося в первую очередь в неестественной смене времён года и только во вторую - во вторжении монстров. Если каким-то образом восстановить нормальный ежегодный цикл зима-весна-лето-осень - Иные, полагаю, исчезнут сами собой.


Tolik_sos

Цитата: TheMalcolm от 19 октября 2011, 19:25Мне больше нравится идея "уничтожить портал" или "уничтожить блок питания", как-то так.
На мой взгляд, Иные - не самостоятельная проблема, а лишь следствие глобального нарушения законов природы, выражающегося в первую очередь в неестественной смене времён года и только во вторую - во вторжении монстров. Если каким-то образом восстановить нормальный ежегодный цикл зима-весна-лето-осень - Иные, полагаю, исчезнут сами собой.
Вот это интересная мысль.

PLUTON

Цитата: Tolik_sos от 19 октября 2011, 18:55Серсея умрет только тогда когда придет более молодая королева. И вероятнее всего после смерти двух ее детей.
Ну и? Я ж написал "бла-бла-бла_ближайшие_месяцы". Вы отводите на это разве больше года?..
Цитата: Tolik_sos от 19 октября 2011, 18:55Уже сейчас, да и в начале цикла она показывала определеные задатки дипломата.
Серьёзно? Можно примеры? {Желательно в соответствующей теме =\}
Цитата: Tolik_sos от 19 октября 2011, 18:55заодно и обьяснит что в цитаделе делает безликий если это безликий
эмм... кагбэ ищит книжку "Погибель Драконов". А вот для каких целей неизвестно. Смотря кто наниматель :). Вполне возможно, что им может быть и Варис.. хм-хм.. что-то меня понесло)))
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Homeoflight

Цитата: PLUTON от 19 октября 2011, 19:44кагбэ ищит книжку "Погибель Драконов".

Хм, эта книга точно там? Потому что сейчас перечитываю Игру, и там долго говорилось о книге, которую читал Тирион
about the properties of dragonbone. Dragonbone is black because of its high iron content , the book told him. It is strong as steel, yet lighter and far more flexible, and of course utterly impervious to fire. Dragonbone bows are greatly prized by the Dothraki, and small wonder.

И библиотека Старков сгорела, причем самой первой пострадала. А ведь там хранилось 100 00 книг, многие из которых были в единственном экземпляре. Что, если нужная книга именно тут? И именно сюда нужно идти (Сэму, Джону) в поисках спасения от Иных? 

Rubanok

Цитата: Lightofhome от 21 октября 2011, 20:41
Хм, эта книга точно там? Потому что сейчас перечитываю Игру, и там долго говорилось о книге, которую читал Тирион
about the properties of dragonbone. Dragonbone is black because of its high iron content , the book told him. It is strong as steel, yet lighter and far more flexible, and of course utterly impervious to fire. Dragonbone bows are greatly prized by the Dothraki, and small wonder.

И библиотека Старков сгорела, причем самой первой пострадала. А ведь там хранилось 100 00 книг, многие из которых были в единственном экземпляре. Что, если нужная книга именно тут? И именно сюда нужно идти (Сэму, Джону) в поисках спасения от Иных? 
Ммм? Идти поглазеть на пепелище библиотеки? =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Homeoflight

Цитата: Rubanok от 21 октября 2011, 23:44Ммм? Идти поглазеть на пепелище библиотеки? =)

Читать  вообще полезно, сьер Рубанок:))

Мы не знаем, осталось ли там что.

И самое главное, после того как падет Стена, Винтерфелл вообще станет чрезвычайно важным в сражении против Иных. Я не знаю, что скрывается в замке, но скрывается непременно. Кровь, которая его согревала - горячие ключи, никуда оттуда не ушла.

И слишком много внимания вокруг Винтерфелла в пятой книге. Рэмси, Станнис, Джона туда так или иначе заманвают. Манс. Видите? Действие туда потихоньку перемещается со Стены.

Ну и еще один признак - Мартин имеет тенденцию сначала что-то разрушать или калечить\увечить, а затем дает этому вторую жизнь. Как человек справится.

Поэтому я думаю, что в Винтерфелле что-то обязательно хранится. Возможно, что и книги уцелели какие-нибудь. Или еще что-нибудь.

PLUTON

Цитата: Homeoflight от 21 октября 2011, 21:41Хм, эта книга точно там? Потому что сейчас перечитываю Игру, и там долго говорилось о книге, которую читал Тирион
Об этой книге (Погибель Драконов) Тирион вспоминает лишь в ТсД, и её он так и не достал, т.к. секретна и под замком в Цитадели.
Цитата: Homeoflight от 22 октября 2011, 00:09И слишком много внимания вокруг Винтерфелла в пятой книге.
М? Столько же, если не меньше, чем Королевской Гавани ;)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме