Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 16:27:12 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кто заказчик?
инициатива Храма Безликого - 54 (57.4%)
Паук - 7 (7.4%)
Мизинец - 12 (12.8%)
свой вариант - 17 (18.1%)
Эурон Вороний Глаз Грейджой - 4 (4.3%)
Всего голосов: 88

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заказчик "Погибели Драконов"  (Прочитано 33121 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« : 21 Октября 2011, 08:41:44 »

В Цитаделе творятся тёмные делишки. Нет, я не про девушку, переодевшуюся парнем, чтобы учиться. Я про "Пэта", "как Пэт Свинопас". В Прологе Пира Пэт умирает, втречаясь с таинственным алхимиком. Внешность алхимика ясно указывает, что это это "Якен Хгар", то бишь Безликий*. Упоминается некий ключ. В главах Тириона в Танце Драконов мы узнаём о секретной книги... "Погибель Драконов".
Так вот, для меня очевидно, что цель Якена/алхимика/Безликого это именно эта книга. И отсюда следует вопрос: кому понадобился секрет убийства драконов?





*доказательства изыскивайте сами, это легко, всего лишь сравнить два фрагмента книги: внешность алхимика из Пролога Пира Воронов и новую внешность "Якена Хгара" при расставании с Арьей в Харренхолле.
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #1 : 21 Октября 2011, 08:49:02 »

Вроде уже  была это версия. И вроде  , она уже общепризнана. Так что немного удивил пафос первого поста.   
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #2 : 21 Октября 2011, 09:02:31 »

Вроде уже  была это версия. И вроде  , она уже общепризнана. Так что немного удивил пафос первого поста.  
прям срыватель покровов -__-. сенсей, я извиняюсь. какова же истина?
 
ЗЫ тема-голосовалка, создана не чтобы довести всеми знаемую истину, а чтобы попытаться угадать заказчика.

Оффтоп:
а потом меня спрашивают почему я не люблю шончан...
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011, 09:10:13 от PLUTON » Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #3 : 21 Октября 2011, 10:00:38 »

И отсюда следует вопрос: кому понадобился секрет убийства драконов?
   Есть ли заказчик вообще. На мой взгляд Безликие сами решили вступить в игру.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #4 : 21 Октября 2011, 11:05:08 »

Якен-Пат безусловно надел личину ради чего-то секретного.
Но вот нужна ли ему в архивах Цитадели именно хроника "как травили драконов Аэгона 3го", или нечто иное - сие большой вопрос.
Записан
kardinal_brest
Странник из Волчьего Леса
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +185/-0
Poland Poland

Сообщений: 2814


Колдун из Кварта


« Ответ #5 : 21 Октября 2011, 23:52:56 »

Цитировать
В Цитаделе творятся тёмные делишки. Нет, я не про девушку, переодевшуюся парнем, чтобы учиться. Я про "Пэта", "как Пэт Свинопас". В Прологе Пира Пэт умирает, втречаясь с таинственным алхимиком. Внешность алхимика ясно указывает, что это это "Якен Хгар", то бишь Безликий*. Упоминается некий ключ. В главах Тириона в Танце Драконов мы узнаём о секретной книги... "Погибель Драконов".
Так вот, для меня очевидно, что цель Якена/алхимика/Безликого это именно эта книга. И отсюда следует вопрос: кому понадобился секрет убийства драконов?
Ну почему сразу убийства? Про эту книгу ничего толком не известно...мало ли что оттуда можно извлечь.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #6 : 22 Октября 2011, 13:33:15 »

   Есть ли заказчик вообще. На мой взгляд Безликие сами решили вступить в игру.
Я тоже так сначало считал, вот только есть вероятность и иного. В любом случае кто бы ни был заказчиком, он настроен враждебно по отношению к Дейенерис и драконам. Враждебность Храма Многоликого и Браавоса можно объяснить древней враждой между рабами (от которых ведут своё происхождение браавосцы) и валлирийцами (к которым причисляют себя Таргариены). Вот только Дейенерис выступает против рабства, значит должна бы получить поддержку (если не лояльность) Браавоса.
Но вот нужна ли ему в архивах Цитадели именно хроника "как травили драконов Аэгона 3го", или нечто иное - сие большой вопрос.
Ну пока у нас есть только 1 намёк. От него и пляшем-с.
Ну почему сразу убийства? Про эту книгу ничего толком не известно...мало ли что оттуда можно извлечь.
Ну разумеется, если книга называется "Смерть кроликов", там почти 100% про их разведение и уход... ?
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #7 : 22 Октября 2011, 13:52:57 »

Я тоже так сначало считал, вот только есть вероятность и иного.
   Это в основном и есть моя версия насчет Безликих. Мне даже кажеться что если бы жрец продолжил список то мы бы узнали, что для жрецов Рглора, Многоликого зовут Великий Иной.
   И Вариса кастрировал один из их адептов.
   Возможно дальше мы даже узнаем что первые Безликие и породили Иных чтобы уничтожить Валирию или что-то в этом духе.
  Хотя все это довольно слабая версия, и я в ней далеко не уверен.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #8 : 22 Октября 2011, 13:58:57 »

  Да и насчет Вариса. Я думаю что он как-то добрался до библиотеки Таргов и связал свою кастрацию с Иными и надвигающейся войной. И поэтому так верно им служит и надееться когда-то разобраться во всем и отомстить.
Записан
Мистер_Ланнистер
Знаменщик
**

Репутация: +6/-0
Сообщений: 284

Вы все дотракийцы, а я - Таргариен.


« Ответ #9 : 22 Октября 2011, 21:39:21 »

первые Безликие и породили
Иных

Боюсь это представить))
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #10 : 22 Октября 2011, 21:44:01 »

Боюсь это представить
   Представить это легко. Это полностью выплывает из историй о Многоликом которую жрец расказывает Арье. Зачем "спасать" людей по-одиночке, лучше "спасти" весь мир сразу.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #11 : 22 Октября 2011, 22:10:48 »

   Представить это легко. Это полностью выплывает из историй о Многоликом которую жрец расказывает Арье. Зачем "спасать" людей по-одиночке, лучше "спасти" весь мир сразу.
Это ни каким боком не вписывается во временные рамки... Так что увы.

ЗЫ поверьте на слово
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #12 : 22 Октября 2011, 22:50:22 »

Это ни каким боком не вписывается во временные рамки...
   Не поверил но проверил. И, как назло, вы оказались правы.
   Ха, смешно(впрочем наверно только для меня) Старки правили Севером за тысячи лет до рождения Валирий. Как впрочем и Ланистеры БУ.
   Но впрочем это не меняет того что безликие могут быть связаны с Иными, и хотеть "спасти" всех  людей мира от их страданий. Правда первопричиной они быть не могут.
   Может Иные месть зеленых людей, тоже в принципе вариант. Нужно подумать.
Записан
kardinal_brest
Странник из Волчьего Леса
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +185/-0
Poland Poland

Сообщений: 2814


Колдун из Кварта


« Ответ #13 : 22 Октября 2011, 22:56:37 »

Цитировать
Ну разумеется, если книга называется "Смерть кроликов", там почти 100% про их разведение и уход... ?
Если автор - Мартин, там, возможно, про кроликов и слова не будет)
Неужели вся книга только про погибель драконов? нет ни описания драконов, ни про историю их появления и т.д.?
Цитировать
породили Иных чтобы уничтожить Валирию
А разве Валирию уничтожили Иные? К тому же они - слабоватый соперник для Валирии на валирийской территории, это же не Север..
Цитировать
Не поверил но проверил. И, как назло, вы оказались правы.
   Ха, смешно(впрочем наверно только для меня) Старки правили Севером за тысячи лет до рождения Валирий. Как впрочем и Ланистеры БУ.
   Но впрочем это не меняет того что безликие могут быть связаны с Иными, и хотеть "спасти" всех  людей мира от их страданий. Правда первопричиной они быть не могут.
   Может Иные месть зеленых людей, тоже в принципе вариант. Нужно подумать.
Как-то думал о том, что Иные - порождения Кроворона, вышедшие из-под контроля..впрочем, слишком бредово.
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #14 : 31 Октября 2011, 10:48:25 »

Как-то думал о том, что Иные - порождения Кроворона, вышедшие из-под контроля..впрочем, слишком бредово.

Ну бредово-не бредово, ещё пока не ясно. Холодные Руки был услужлив.

А по поводу "Погибели Драконов", может там и упоминается что-то помимо способов убийства. Прям и не знаю, что в книге будут тысячи примеров убийства оных. Если их так много, почему убить было так не легко?)

Ну а кому это нужно, пока без понятия. Проголосовала за Мизинца. Не знаю зачем, предчувствие...)
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 26.