Яндекс.Метрика Заказчик "Погибели Драконов" - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Заказчик "Погибели Драконов"

Автор PLUTON, 21 октября 2011, 09:41

« назад - далее »

Кто заказчик?

инициатива Храма Безликого
54 (57.4%)
Паук
7 (7.4%)
Мизинец
12 (12.8%)
свой вариант
17 (18.1%)
Эурон Вороний Глаз Грейджой
4 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 88

Rubanok

#30
Цитата: TheMalcolm от 08 ноября 2011, 20:26
а в Миэрине храма Многоликого вроде бы нету. Нигде не упоминается.
Многоликий это по сути сборный образ смерти как таковой и его ипостась в том или ином виде должна присутствовать у каждого народа. Например в Вестеросе образом смерти является Неведомый и культом Безликих он может и должен восприниматься как один из ликов Многоликого.

Если Якену заказали Бейлона, то очень странно почему он оказался путешествующим в колодках в компании Йорена по направлению к Стене. Куда спокойнее можно было причалить на другом конце континента. Возможно у Безликого был заказ на какую-то работу в КГ или же он просто был послан в Вестерос на всякий случай, чтобы храм всегда имел там своего человека под рукой. Впрочем можно и пофантазировать (смерть Джона Аррена, вепрь напавший на Роберта...), но все эти фантазии несостоятельны.

По поводу Рока: в последней книге есть жирные намеки доброго человека на то, что катаклизм каким-то образом был спровоцирован или явился следствием деятельности поклонников смерти, которые были выходцами из числа валирийских рабов. Принесли хозяевам дар понимаешь ли.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Dolorous Malc

Цитата: Rubanok от 10 ноября 2011, 14:29Многоликий это по сути сборный образ смерти как таковой и его ипостась в том или ином виде должна присутствовать у каждого народа. Например в Вестеросе образом смерти является Неведомый и культом Безликих он может и должен восприниматься как один из ликов Многоликого.
Однако ж, мы знаем, что у Неведомого нет ни своих храмов, ни своих специализированных жрецов.

Rubanok

Цитата: TheMalcolm от 10 ноября 2011, 14:05
Однако ж, мы знаем, что у Неведомого нет ни своих храмов, ни своих специализированных жрецов.
Кхм, вообще-то это не так. Храмы отдельным из Семерки в Вестеросе не строят. Место поклонения Единому в Семи Ликах это септа, где присутствуют образы всех Семерых. Неведомому точно так же как и прочим возносят молитвы и ставят свечи, хотя действительно не воспевают, а орден посвященный Неведомому это Молчаливые Сестры. И ЕМНИП в "Пире" таки упоминалось, что в черно-белом доме присутствует изваяние Неведомого, что как бэ подтверждает, что Безликие почитают этот образ как один из ликов Многоликого. Поэтому потенциально связи и влияние Безликих могут быть куда обширнее, чем кто-либо может предполагать, т.к. почитатели смерти найдутся в любой культуре. И не важно под чьей личиной скрывается Безликий, среди Молчаливых Сестер посвященных Неведомому, среди староверов, которые когда людей по горлу серпами секли перед чардревами или в каком-нибудь. Ведь смерть она и в Африке смерть. Возможно так же, что Безликие просто поддерживают связи с остальными культами/религиями почитающими смерть и работают по заказам не только мирян, но и своих единоверцев, так сказать.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Superradge

Цитата: TheMalcolm от 10 ноября 2011, 15:05Если Якену заказали Бейлона, то очень странно почему он оказался путешествующим в колодках в компании Йорена по направлению к Стене.
у него мог быть маршрут вроде : через Узкое море - КГ - по Королевскому тракту до Трезубца - или Харренхолл подойдёт - гавань ,
Сигард , например , - Пайк как конечная точка , может так лучше чем весь Вестерос огибать на корабле - случайности всякие , шторм , пираты ...

Rubanok

Цитата: Superradge от 10 ноября 2011, 16:19
  у него мог быть маршрут вроде : через Узкое море - КГ - по Королевскому тракту до Трезубца - или Харренхолл подойдёт - гавань ,
Сигард , например , - Пайк как конечная точка , может так лучше чем весь Вестерос огибать на корабле - случайности всякие , шторм , пираты ...
Но не в колодках же!
На суше тоже много всякого случится может, нэ?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Superradge

Цитата: Rubanok от 10 ноября 2011, 17:44Но не в колодках же!
На суше тоже много всякого случится может, нэ?
так должно быть этим и объясняется такая забота о 3-х врагах Арьи ? попал в трудности , она помогла , пришлось отплатить

гогоплиз

Не до конца ясен мотив заказа Бейлона, на момент заказа нету ни Дени/Драконов, нету междоусобицы во время которой можно урвать вой кусок... просто ради того, чтобы стать унылым лордом унылого Пайка?
Продолжаю считать, что при КГ изначально был расквартированный безликий с целью сбора информации, наделенный некой свободой действия в плане сам выбирает место/спобос для добычи информации, а уже дальше он на уровне оперативном уровне получал задания.

ЗЫ еще сложный момент координации действий, предположим Якен-безликий двигался изначально целенаправленно к Пайку, однако мы помним, что он долгое время тормозил в пути(отряд Амори, Харренхолл), как он смог с координироваться  с Эуроном, чтобы убить Бейлона за день до его прибытия на Пайк?

Сарбоша

А мне кажется драконы - это одно из оружий против Иных. Когда уничтожили последнего дракона, Иные стали размножаться. Теперь  расползлись  и пакостят. Не смогли же они драконов сделать своими ездовыми животными, как других. Или же драконы - противовес пауков.
А безликие либо пытаются защитить драконов и ищут книгу, пока ею никто не воспользовался. Либо же эти самые безликие - сторонники Иных и ищут способ уничтожить новых драконов. Кроме того и Дени с дракошей у них "похулиганила" малость.

Ищущий Тишину

Цитата: PLUTON от 22 октября 2011, 15:33он настроен враждебно по отношению к Дейенерис и драконам
Может и наоборот. УЗнал(и) о книге и хотят, чтоб врагам не досталось
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Мефистошик

Цитата: TheMalcolm от 10 ноября 2011, 12:49Естественно. Только это было другое задание. По всей вероятности, его послали убить Бейлона по заказу Эурона. Он это выполнил, отчитался - и получил следующее задание, в Олдтауне.
Согласен. Вот цитата из Бури Мечей.
ЦитироватьУ прогоревшего до углей костра сидели Том, Лим и Зеленая Борода, а с ними крошечная женщина на фут ниже Арьи и старше старой Нэн. Согнутая и сморщенная, она опиралась на кривую черную клюку. Ее длинные белые волосы ниспадали почти до земли, а когда дул ветер, стояли вокруг головы, как облако. Кожа у нее была еще белее, цвета молока, и Арье показалось, что глаза у нее красные, хотя сквозь кусты разглядеть было трудно.
     — Старые боги неспокойны и не дают мне спать, — говорила женщина. — Во сне я видела, как тень с пылающим сердцем зарезала золотого оленя. Еще видела человека без лица — он стоял на мосту, который качался под ним. На плече у него сидела ворона-утопленница с водорослями на крыльях. Я видела ревущую реку и женщину-рыбу. Она плыла мертвая, с красными слезами на щеках, но когда она открыла глаза, я проснулась от ужаса. Я видела все это и много другого. Вы принесли мне дары, чтобы заплатить за мои сны?
Колдун из Кварта.

AnyMany

Это то да, но почему только Якен? Из ПОВов Арьи я помню, что там несколько безликих в храме сидело. Может и не он убил-то...
валор моргулис, детка!

Лорд Квиберн

Слуги сект и культов могут быть просто пешками в чужой игре.
Мне кажется вся эта муть идет из Браавоса в целом. Т.е. и само создание
города и его надежное существование стали возможны лишь после того, как
Валирия исчезла. Т.е. состояние Вестероса до Таргариенов - это стабильность (в понимании
банкиров и морских владык), а появление драконов делает флот и капиталы слабой защитой
городу-спруту. Мизинец (при всей его практичности) и Варис словно пальцы заговора
из Браавоса. У предка Мизинца (выходца с Браавоса) на гербе - голова Титана, да и сам
он деляга международного значения. Неясны их мотивы, конечные цели (Варис, Мизинец, И.Мопатес).

Просто, при учете всех стремлений и задач героев Дж.Мартина, осознание этой
мешанины интриг может вывести наш (и писателя) мозг за горизонт событий. :-\
...Если тысячи лет люди из Цитадели снабжали народ маковым молоком, стоит ли говорить о том, что Белые Ходоки - плод массовых галлюцинаций?

Tolik_sos

Цитата: Лорд Квиберн от 18 ноября 2011, 16:06Мизинец (при всей его практичности) и Варис словно пальцы заговора из Браавоса.
Не плохая теория. Но Варис служит драконам(Таргам). Да и Мизинец в принципе служит их интересам. Ведь именно он стоит за началом гражданской войны.
    А идея о том что Браавосцы могут не желать(при чем довольно сильно) возрождения драконов довольно неплоха.

Kail Itorr

Цитата: Лорд Квибернсамо создание города и его надежное существование стали возможны лишь после того, как Валирия исчезла
По большому счету Браавос ничем от прочих Вольных городов не отличается. Ну да, в Волантисе и Мире рабство есть, а в Браавосе и Пентосе нету, но этот социальный аспект на экономику полиса не очень влияет, а именно экономика дает Браавосу опору. Экономически основной соперник Браавоса - Лис, Вестерос же - максимум удобный рынок сбыта, один из и пожалуй не основной. Деятельность Дени как Освободительницы в краткосрочной перспективе подрывает экономику рабских полисов (т.е. Карта, гискарцев и Волантиса-Мира), делая краткосрочным же ее союзником Браавос-Пентос, но к Вестеросу сие не относится никоим боком.

Tolik_sos

   Падение Валирий имеет какую - то тайну возможно важную для развития событий в будущих книгах.
   Безликие возможно связаны с этой тайной. И Браавос возможно тоже связан с этой тайной и вообще с безликими более тесно чем это показано.
   И Мизинец тоже может быть связан с безликими, тут может быть как раз важно его происхождение из Браавосса.