Яндекс.Метрика Заказчик "Погибели Драконов" - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Заказчик "Погибели Драконов"

Автор PLUTON, 21 октября 2011, 09:41

« назад - далее »

Кто заказчик?

инициатива Храма Безликого
54 (57.4%)
Паук
7 (7.4%)
Мизинец
12 (12.8%)
свой вариант
17 (18.1%)
Эурон Вороний Глаз Грейджой
4 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 88

Kail Itorr

Безликие однозначно связаны с падением Валирии, Арье это в четвертом томе очень толсто намекают, а вот все прочее будет очень сильно притянуто за уши...

Сэм

Цитата: гогоплиз от 10 ноября 2011, 18:45Не до конца ясен мотив заказа Бейлона, на момент заказа нету ни Дени/Драконов, нету междоусобицы во время которой можно урвать вой кусок... просто ради того, чтобы стать унылым лордом унылого Пайка?
Продолжаю считать, что при КГ изначально был расквартированный безликий с целью сбора информации, наделенный некой свободой действия в плане сам выбирает место/спобос для добычи информации, а уже дальше он на уровне оперативном уровне получал задания.

ЗЫ еще сложный момент координации действий, предположим Якен-безликий двигался изначально целенаправленно к Пайку, однако мы помним, что он долгое время тормозил в пути(отряд Амори, Харренхолл), как он смог с координироваться  с Эуроном, чтобы убить Бейлона за день до его прибытия на Пайк?
Его мог высадить сам Эурон,не заходя в гавань.Небеса там низкие, атмосфера сверхоблачная,тучи - никто не увидит корабли, пока в гавань не войдут.Отправил его на шлюпке/баркасе, а сам через пару дней заявился.
И Пайк не самый худой домен,а у Эурона еще был мотив мести.

..

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 18 ноября 2011, 18:17Безликие однозначно связаны с падением Валирии
Вполне возможно что безликие также являються игроками в этой игре.

Kail Itorr

Безликие - игроки, ага. Но вот в этой ли игре? что им Вестерос?

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 18 ноября 2011, 19:36Безликие - игроки, ага. Но вот в этой ли игре? что им Вестерос?
Очень близка их философия к полному уничтожению жизни на земле. А у Иных нечто схожее тоже наблюдаеться.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 18 ноября 2011, 20:10Очень близка их философия к полному уничтожению жизни на земле. А у Иных нечто схожее тоже наблюдаеться.
Неее, без жизни нет смерти, так что вряд ли им нужен апокалипсис.

..

Tolik_sos

Цитата: Вл от 18 ноября 2011, 21:02Неее, без жизни нет смерти, так что вряд ли им нужен апокалипсис.
Их не очень интересует смерть. Их интересует спасение от мук зимных, путем освобождения от земных оков.

Kail Itorr

В философии Безликих смерть - это дар, который нужно еще заслужить. Поскольку мир несовершенен, дарить ему такое большое счастье будет рановато.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 21 ноября 2011, 13:55В философии Безликих смерть - это дар, который нужно еще заслужить. Поскольку мир несовершенен, дарить ему такое большое счастье будет рановато.
1. Пока особенно заслуживших я не видел. Арье предложили трех любых людей. И сама Арья убила человека который особенной заслуженостью не блистал.
   2. Так мир по тихоньку и заслуживает этот дар. По обоим материкам люди моляться об избавлений от войны от болезни от голода от Дени от драконов и тд. Осталось только прислушаться к их молитвам и помочь им.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 18 ноября 2011, 19:02Вполне возможно что безликие также являються игроками в этой игре.
скорее всего - исполняют заказ . если допустить что у Эурона после дальнего похода хватает на оплату заказа , ещё Мизинец мог "мастеря монету " съэкономить - кто там его контролировал ? возможно связи за бугром у него остались . надо же ему к встрече Драконов готовиться . А то риск потерять всё при их вторжении

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 21 ноября 2011, 15:14скорее всего - исполняют заказ
Не очень сходиться с заказом.
   Якен Хгар случайно попал в плен и не мог сам выбраться. Что - то не очень вериться в это.
   История с Арьей и ее вербовка тоже случайна. Тоже не очень вериться что он был обязан три жизни для Арьй и не мог никак отвертеться.
   В Староместе убийство Пейта, в принципе без особых причин и явно без личного заказа. Что они убивают без заказа чтобы добраться до книги или чего то вроде этого. Нет тоже слабо сходиться с их верованиями.
   Убийство Бейлона, и появление Эурона слишком все страно если Эурон заказчик. Слишком все идеально как - то получаеться. Да и не продупли Виктарион и договорись с Ашей все пошло бы насмарку. А вот если они хотели добиться от Станиса оживления драконов - то...

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 21 ноября 2011, 16:19Тоже не очень вериться что он был обязан три жизни для Арьй и не мог никак отвертеться.

Ну как грится, религия не позволяла отвертеться) Она лишила трёх жизней Многоликого, он должен был их вернуть))
валор моргулис, детка!

Tolik_sos

Цитата: AnyMany от 21 ноября 2011, 18:28Ну как грится, религия не позволяла отвертеться) Она лишила трёх жизней Многоликого, он должен был их вернуть))
Какая - то страная религия получаеться. Спас человека получай жизни. Таких кто спасает много, со всеми не разплатишься. А если важна только жизнь безликого то почему три жизни а не одна.

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 21 ноября 2011, 18:12
  Какая - то страная религия получаеться. Спас человека получай жизни. Таких кто спасает много, со всеми не разплатишься. А если важна только жизнь безликого то почему три жизни а не одна.
Разве Арья одного Якена спасла? Заключенных вроде как трое было. Смотрели "Пункт назначения"? Вероятно у Безликих взгляды, что типа если не отдать Смерти то, что должно было ей отойти, то неприятностей потом не оберешься.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 21 ноября 2011, 22:49ве Арья одного Якена спасла? Заключенных вроде как трое было. Смотрели "Пункт назначения"? Вероятно у Безликих взгляды, что типа если не отдать Смерти то, что должно было ей отойти, то неприятностей потом не оберешься.
Если они будут работать по такой схеме. И менять всех(без исключения) спасеных на убитых ими то они очень скоро перебьют всех людей на планете и даже Иные не понадобяться. :D