Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Заказчик "Погибели Драконов"

Автор PLUTON, 21 октября 2011, 09:41

« назад - далее »

Кто заказчик?

инициатива Храма Безликого
54 (57.4%)
Паук
7 (7.4%)
Мизинец
12 (12.8%)
свой вариант
17 (18.1%)
Эурон Вороний Глаз Грейджой
4 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 88

PLUTON

В Цитаделе творятся тёмные делишки. Нет, я не про девушку, переодевшуюся парнем, чтобы учиться. Я про "Пэта", "как Пэт Свинопас". В Прологе Пира Пэт умирает, втречаясь с таинственным алхимиком. Внешность алхимика ясно указывает, что это это "Якен Хгар", то бишь Безликий*. Упоминается некий ключ. В главах Тириона в Танце Драконов мы узнаём о секретной книги... "Погибель Драконов".
Так вот, для меня очевидно, что цель Якена/алхимика/Безликого это именно эта книга. И отсюда следует вопрос: кому понадобился секрет убийства драконов?





*доказательства изыскивайте сами, это легко, всего лишь сравнить два фрагмента книги: внешность алхимика из Пролога Пира Воронов и новую внешность "Якена Хгара" при расставании с Арьей в Харренхолле.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Haman

Вроде уже  была это версия. И вроде  , она уже общепризнана. Так что немного удивил пафос первого поста.   
Огир рассердить-что гору свалить.

PLUTON

#2
Цитата: Haman от 21 октября 2011, 09:49
Вроде уже  была это версия. И вроде  , она уже общепризнана. Так что немного удивил пафос первого поста.  
прям срыватель покровов -__-. сенсей, я извиняюсь. какова же истина?

ЗЫ тема-голосовалка, создана не чтобы довести всеми знаемую истину, а чтобы попытаться угадать заказчика.

[off-topic]а потом меня спрашивают почему я не люблю шончан...[/off-topic]
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 21 октября 2011, 10:41И отсюда следует вопрос: кому понадобился секрет убийства драконов?
Есть ли заказчик вообще. На мой взгляд Безликие сами решили вступить в игру.

Kail Itorr

Якен-Пат безусловно надел личину ради чего-то секретного.
Но вот нужна ли ему в архивах Цитадели именно хроника "как травили драконов Аэгона 3го", или нечто иное - сие большой вопрос.

kardinal_brest

ЦитироватьВ Цитаделе творятся тёмные делишки. Нет, я не про девушку, переодевшуюся парнем, чтобы учиться. Я про "Пэта", "как Пэт Свинопас". В Прологе Пира Пэт умирает, втречаясь с таинственным алхимиком. Внешность алхимика ясно указывает, что это это "Якен Хгар", то бишь Безликий*. Упоминается некий ключ. В главах Тириона в Танце Драконов мы узнаём о секретной книги... "Погибель Драконов".
Так вот, для меня очевидно, что цель Якена/алхимика/Безликого это именно эта книга. И отсюда следует вопрос: кому понадобился секрет убийства драконов?
Ну почему сразу убийства? Про эту книгу ничего толком не известно...мало ли что оттуда можно извлечь.

PLUTON

Цитата: Tolik_sos от 21 октября 2011, 11:00
   Есть ли заказчик вообще. На мой взгляд Безликие сами решили вступить в игру.
Я тоже так сначало считал, вот только есть вероятность и иного. В любом случае кто бы ни был заказчиком, он настроен враждебно по отношению к Дейенерис и драконам. Враждебность Храма Многоликого и Браавоса можно объяснить древней враждой между рабами (от которых ведут своё происхождение браавосцы) и валлирийцами (к которым причисляют себя Таргариены). Вот только Дейенерис выступает против рабства, значит должна бы получить поддержку (если не лояльность) Браавоса.
Цитата: Kail Itorr от 21 октября 2011, 13:05Но вот нужна ли ему в архивах Цитадели именно хроника "как травили драконов Аэгона 3го", или нечто иное - сие большой вопрос.
Ну пока у нас есть только 1 намёк. От него и пляшем-с.
Цитата: kardinal_brest от 22 октября 2011, 01:52Ну почему сразу убийства? Про эту книгу ничего толком не известно...мало ли что оттуда можно извлечь.
Ну разумеется, если книга называется "Смерть кроликов", там почти 100% про их разведение и уход... ?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 22 октября 2011, 15:33Я тоже так сначало считал, вот только есть вероятность и иного.
Это в основном и есть моя версия насчет Безликих. Мне даже кажеться что если бы жрец продолжил список то мы бы узнали, что для жрецов Рглора, Многоликого зовут Великий Иной.
   И Вариса кастрировал один из их адептов.
   Возможно дальше мы даже узнаем что первые Безликие и породили Иных чтобы уничтожить Валирию или что-то в этом духе.
  Хотя все это довольно слабая версия, и я в ней далеко не уверен.

Tolik_sos

  Да и насчет Вариса. Я думаю что он как-то добрался до библиотеки Таргов и связал свою кастрацию с Иными и надвигающейся войной. И поэтому так верно им служит и надееться когда-то разобраться во всем и отомстить.

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 22 октября 2011, 15:52первые Безликие и породили
Иных

Боюсь это представить))

Tolik_sos

Цитата: Мистер_Ланнистер от 22 октября 2011, 23:39Боюсь это представить
Представить это легко. Это полностью выплывает из историй о Многоликом которую жрец расказывает Арье. Зачем "спасать" людей по-одиночке, лучше "спасти" весь мир сразу.

PLUTON

Цитата: Tolik_sos от 22 октября 2011, 22:44
   Представить это легко. Это полностью выплывает из историй о Многоликом которую жрец расказывает Арье. Зачем "спасать" людей по-одиночке, лучше "спасти" весь мир сразу.
Это ни каким боком не вписывается во временные рамки... Так что увы.

ЗЫ поверьте на слово
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 23 октября 2011, 00:10Это ни каким боком не вписывается во временные рамки...
Не поверил но проверил. И, как назло, вы оказались правы.
   Ха, смешно(впрочем наверно только для меня) Старки правили Севером за тысячи лет до рождения Валирий. Как впрочем и Ланистеры БУ.
   Но впрочем это не меняет того что безликие могут быть связаны с Иными, и хотеть "спасти" всех  людей мира от их страданий. Правда первопричиной они быть не могут.
   Может Иные месть зеленых людей, тоже в принципе вариант. Нужно подумать.

kardinal_brest

ЦитироватьНу разумеется, если книга называется "Смерть кроликов", там почти 100% про их разведение и уход... ?
Если автор - Мартин, там, возможно, про кроликов и слова не будет)
Неужели вся книга только про погибель драконов? нет ни описания драконов, ни про историю их появления и т.д.?
Цитироватьпородили Иных чтобы уничтожить Валирию
А разве Валирию уничтожили Иные? К тому же они - слабоватый соперник для Валирии на валирийской территории, это же не Север..
ЦитироватьНе поверил но проверил. И, как назло, вы оказались правы.
   Ха, смешно(впрочем наверно только для меня) Старки правили Севером за тысячи лет до рождения Валирий. Как впрочем и Ланистеры БУ.
   Но впрочем это не меняет того что безликие могут быть связаны с Иными, и хотеть "спасти" всех  людей мира от их страданий. Правда первопричиной они быть не могут.
   Может Иные месть зеленых людей, тоже в принципе вариант. Нужно подумать.
Как-то думал о том, что Иные - порождения Кроворона, вышедшие из-под контроля..впрочем, слишком бредово.

AnyMany

Цитата: kardinal_brest от 23 октября 2011, 00:56Как-то думал о том, что Иные - порождения Кроворона, вышедшие из-под контроля..впрочем, слишком бредово.

Ну бредово-не бредово, ещё пока не ясно. Холодные Руки был услужлив.

А по поводу "Погибели Драконов", может там и упоминается что-то помимо способов убийства. Прям и не знаю, что в книге будут тысячи примеров убийства оных. Если их так много, почему убить было так не легко?)

Ну а кому это нужно, пока без понятия. Проголосовала за Мизинца. Не знаю зачем, предчувствие...)
валор моргулис, детка!