Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 10:18:08 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кто заказчик?
инициатива Храма Безликого - 54 (57.4%)
Паук - 7 (7.4%)
Мизинец - 12 (12.8%)
свой вариант - 17 (18.1%)
Эурон Вороний Глаз Грейджой - 4 (4.3%)
Всего голосов: 88

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заказчик "Погибели Драконов"  (Прочитано 33165 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #15 : 31 Октября 2011, 10:57:48 »

Ну бредово-не бредово, ещё пока не ясно. Холодные Руки был услужлив.
Очень бредово. Иные первый раз появлялись несколько тысяч лет назад, Кроворону максимум сотня лет. Вот и делайте выводы =).
А по поводу "Погибели Драконов", может там и упоминается что-то помимо способов убийства. Прям и не знаю, что в книге будут тысячи примеров убийства оных. Если их так много, почему убить было так не легко?)
Может там просто очень длинный рецепт особого йада, и описание поиска рецепта, к чему драконы иммунны, почему имунны и так далее.
Ну а кому это нужно, пока без понятия. Проголосовала за Мизинца. Не знаю зачем, предчувствие...)
Мне кажется, более вероятен Варис. Так он сможет обезопасить своего кандидата. Впрочем в таком случае отпадает вариант с Варисом, пестовавшем Принца-Который-Был-Обещан для борьбы с Долгой Ночью.
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #16 : 31 Октября 2011, 15:13:28 »

Очень бредово. Иные первый раз появлялись несколько тысяч лет назад, Кроворону максимум сотня лет. Вот и делайте выводы =).

Я не к тому, кто их создал и прочее, я к тому, какую сторону занимает Кроворон)

Мне кажется, более вероятен Варис. Так он сможет обезопасить своего кандидата. Впрочем в таком случае отпадает вариант с Варисом, пестовавшем Принца-Который-Был-Обещан для борьбы с Долгой Ночью.

Да и мне кажется, смысла нет. Скорее в его интересах посадить принца на дракона. Мёртвый дракон - плохой дракон)

Может там просто очень длинный рецепт особого йада, и описание поиска рецепта, к чему драконы иммунны, почему имунны и так далее.

пункт 1. Нанесите колющий удар мечом в грудь дракона, для большего эффекта используйте двуручный меч
пункт 2. Если вас не зажарили, нанесите удар повторно
пункт 3. Если всё ещё живы, повторите процедуру.
...бла-бла-бла....пункты-пункты
завершающий режущий удар устремите в шею дракона. Липти-типти, мёртв дракон)
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #17 : 01 Ноября 2011, 11:05:59 »

По моему , Мизинец не демонстрирует особой осведомлённости об опасности драконов , а Варис способствующий восстановлению Таргов , не должен искать путей уничтожения драконов . Проголосовал за инициативу Безликих , возможно им нужны сведения не просто о драконах , а как использовать усилившуюся магию
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #18 : 01 Ноября 2011, 21:11:16 »

Напомните, где-нибудь сказано, что за информация содержится в "Погибели драконов"? Понятное дело, что про драконов, но что-то я сомневаюсь, что там исключительно информация по способам их умерщвления. А спереть книжку Безликие могли либо под заказ кого-то заинтересованного в Эссосе (тут список будет очень большой), либо для своих собственных целей... Возможно томик попадет в руки Арьи, а от той к Дени или кому-то из двух дргих всадников =)
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #19 : 02 Ноября 2011, 05:14:29 »

Напомните, где-нибудь сказано, что за информация содержится в "Погибели драконов"?
Нет.
А спереть книжку Безликие могли либо под заказ кого-то
Они вообще-то религиозный орден. И заказы на убийства принимают исключительно по сакральным соображениям. Представить себя, что они примут заказ на кражу - лично я не могу, это кощунство.

А вот заказ на убийство трёх драконов - вполне представим, чем драконы хуже людей?
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #20 : 02 Ноября 2011, 11:27:42 »

Цитата: TheMalcolm
заказ на убийство трёх драконов - вполне представим
Более того, я даже могу по первой главе Дени назвать потенциального заказчика. Проблема в том, что Якен в Старгород отправился ранее этого события...
Записан
Майор
Чадо
*

Репутация: +4/-0
Сообщений: 62


Жизнь - это война.


« Ответ #21 : 08 Ноября 2011, 18:36:27 »

Более того, я даже могу по первой главе Дени назвать потенциального заказчика.
Не могли бы приоткрыть тайну? Очень интересно, правда.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #22 : 08 Ноября 2011, 19:26:53 »

Не могли бы приоткрыть тайну? Очень интересно, правда.
Кайл, скорее всего, намекает на отца той девчушки, которую ближе к началу Танца спалил Дрогон.
Но, действительно - это было уже после начала Пира. И, к тому же, у бедняка не было денег добраться до Брааавоса - а в Миэрине храма Многоликого вроде бы нету. Нигде не упоминается.

Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #23 : 09 Ноября 2011, 08:04:33 »

Да нет же, это ж Ксаро) На ошибках жалостливых научился)))
(если что, это безобидная шутка)
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #24 : 09 Ноября 2011, 13:36:00 »

Ксаро непохож на утратившего треть достояния...
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #25 : 09 Ноября 2011, 14:09:44 »

Ксаро непохож на утратившего треть достояния...

Блин... вот для кого в скобочках пояснила...нипханятна
Записан
Майор
Чадо
*

Репутация: +4/-0
Сообщений: 62


Жизнь - это война.


« Ответ #26 : 09 Ноября 2011, 19:49:28 »

А вообще лично мне кажется, что у Безликих не обязательно должна быть чисто денежная причина бороться с драконами. В конце концов, мы не знаем, по каким причинам они уничтожили Валирию. Возможно, они заодно с Иными, ведь Многоликий - бог смерти.
Записан
гогоплиз
Чадо
*

Репутация: +7/-1
Сообщений: 79


« Ответ #27 : 09 Ноября 2011, 20:55:37 »

Встает интересный вопрос, если безликий - Якен, получается его отправили на задание до вылупления драконов. При этом можно сказать, что их появление не возможно было спрогнозировать/подстроить. Вариант только один безликого отправили на задание одновременно с дарением яиц, то есть предполагалось, что Дени сумеет как-то оживить драконов, и заранее надо было подстраховаться этой книгой. Версия натянутая, Дени на момент 1 книги глупенькая, испуганная 13летняя девочка, Визерис истеричка, врядли кто-то всерьез надеялся, что они смогут вывести драконов.

То есть получается, что если безликий-Якен, то изначально его цель была не кража книги или же это другой безликий.
Да и вообще непонятно нафига посылать безликого за книгой через КГ и т.д. Не проще ли сразу на кораблике до староместа?

ЗЫ как еще один из возможных вариантов, при КГ всегда находился расквартированный безликий для сбора информации, дальше при начале войны ему дали цель - переместится ближе к театру военных действий (он поехал спокойненько с ночным дозором), дальше как-то получил новое задание ехать в Старомест и свернул туда
Записан
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #28 : 10 Ноября 2011, 08:41:50 »

Цитировать
В конце концов, мы не знаем, по каким причинам они уничтожили Валирию. Возможно, они заодно с Иными, ведь Многоликий - бог смерти.

А разьве это их рук дело,мне казалось что Валирию уничтожил Рок с большой буквы.Что бы это не было на Безликих не очень похоже.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #29 : 10 Ноября 2011, 10:49:59 »

если безликий - Якен, получается его отправили на задание до вылупления драконов.
Естественно. Только это было другое задание. По всей вероятности, его послали убить Бейлона по заказу Эурона. Он это выполнил, отчитался - и получил следующее задание, в Олдтауне.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 27.