Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 14:23:23 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кто заказчик?
инициатива Храма Безликого - 54 (57.4%)
Паук - 7 (7.4%)
Мизинец - 12 (12.8%)
свой вариант - 17 (18.1%)
Эурон Вороний Глаз Грейджой - 4 (4.3%)
Всего голосов: 88

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заказчик "Погибели Драконов"  (Прочитано 33185 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #75 : 23 Ноября 2011, 12:27:51 »

так в Валирии стихийное бедствие произошло , как его поторопишь ?
А Руку Дорна тоже по-вашему стихийное бедствие "сломало"? В книгах говорится, что Дети из Лесу постарались. Вот так и беглые рабы под суетились и устроили бывшим хозяевам стихийное бедствие.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #76 : 13 Марта 2012, 19:37:57 »

Наткнулся на интересную версию, вырабатонную Текстором:
А в Староместе он, скорее всего, приступил к выполнению своего нового задания, связанного, ИМХО, с рогом Валирии, находящимся у Вороньего Глаза.
ИМХО вариант стоящий, к тому же неожиданный, вполне будет в духе Мартина такое своим читателям подсунуть.
Поэтому добавлен вариант "Эурон Вороний Глаз Грейджой".
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #77 : 13 Марта 2012, 19:44:45 »

Имхо даже если Эурон каким-то боком к игре Безликих и привязан, то скорее в качестве пешки ну или накрайняк партнёра, причём скорее младшего, чем старшего. Так что инициатива и основная линия поведения партии исходят от Безликих, следовательно их и следует называть заказчиком.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #78 : 13 Марта 2012, 20:30:07 »

Мне кажется сомнительным.Если он заказал, то почему рог у Виктариона? Сидел бы на нем, ждал результатов.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #79 : 13 Марта 2012, 20:36:51 »

Мне кажется сомнительным.Если он заказал, то почему рог у Виктариона? Сидел бы на нем, ждал результатов.
Помните про "дары Эурона отравлены"? Может Вороний Глаз действительно просто хотел экзотическим способом убить братца?
И когда Дени возвращается с Рогом в Вестерос и говорит Эурону спасибо за дар, тот из рукава достаёт ещё один подарок: Погибель Драконов.
Тузов много не бывает же :3
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #80 : 13 Марта 2012, 20:58:48 »

Все это интересно, но Безликие разве воры? Я имею ввиду они убивают по собственным мотивам и на заказ, но нигде не упоминалось, что они воруют, да еще и под заказ. Вероятно книжку выкрали таки для того, чтобы иметь инструмент на случай если кто-то закажет или они сами решат утсранить Дени и/или её драконов.
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #81 : 23 Апреля 2012, 20:56:34 »

В Прологе Пира Пэт умирает, втречаясь с таинственным алхимиком.
Читаю форум, и долго не могу понять, что же мне покоя не дает. Наконец поняла. Вот эта вот фраза про Пэта, который умирает в Цитадели после встречи с таинственным алхимиком, который (по общепризнанной фанатской версии) Якен наш Хгар. Люди! А где вы этот пролог взяли, а? В моей версии в ПдВ в прологе только Мокроголовый Грустный Где скачать версию пролога с Пэтом? А то я чего-то не знаю, получается.
Извините, что не в ту тему, если это так, но просто эта подходящая мне показалась.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #82 : 23 Апреля 2012, 20:59:34 »

В моей версии в ПдВ в прологе только Мокроголовый Грустный Где скачать версию пролога с Пэтом? А то я чего-то не знаю, получается.
Вообще-то Мокроголовый в первой главе. А до неё ещё есть Пролог, где про Пэта. И, признаться, я впервые слышу что в каком-то издании он отсутствует... В Пире проблемы с главой Бриенны были, её урезали в первом издании, но чтоб и в начале куска не было... Берите почти любое издание щас(кроме того что уже у Вас) - там он должен быть.
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #83 : 23 Апреля 2012, 21:02:09 »

Вообще-то Мокроголовый в первой главе. А до неё ещё есть Пролог, где про Пэта.
Даже так? Т.е. у меня пролога нет вообще. Грустный
Я скачивала ПдВ с какого-то сайта. Да и все книги ПЛиО скачала.
Спасибо за ответ. Сейчас буду искать, где бы скачать ПдВ с прологом.
Кстати, тут упоминалось, что Тирион про Погибель Драконов говорил. А я вот не помню такого из его глав. Не подскажите, где, кому и когда он это говорил?
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #84 : 23 Апреля 2012, 23:01:03 »

Кстати, тут упоминалось, что Тирион про Погибель Драконов говорил. А я вот не помню такого из его глав. Не подскажите, где, кому и когда он это говорил?
В Танце когда записывал инфу для Грифа:"Тирион в своё время прочитал немало книг о драконах, но львиная доля этой писанины представляла собой досужие домыслы, которым нельзя было доверять, да и книги, которыми его снабдил Иллирио, были явно не те, что надо. Ему бы здорово пригодился полный текст «Огней Фригольда» – составленной Галендро истории Валирии. В Вестеросе не было ни одной полной копии книги, даже та, что хранилась в Цитадели, недосчитывалась двадцати семи свитков. – «В Старом Волантисе наверняка есть библиотека – может, там я найду лучшую копию, если мне удастся попасть за Чёрные Стены, в сердце города».
Куда меньшие надежды он возлагал на труд септона Барта «Драконы, змеи и виверны: их необычная история». Барт был сыном кузнеца, но при Джейехерисе Миротворце стал королевским Десницей. Его враги утверждали, что он скорее чародей, нежели септон, и Бейелор Благословенный, вступив на трон, приказал уничтожить все рукописи Барта. Лет десять назад Тириону довелось прочесть уцелевший фрагмент «Необычной истории», но он сомневался, что какая-либо из книг Барта найдется по эту сторону Узкого моря.    Ещё меньше были шансы найти отрывочный, напитанный кровью трактат анонимного автора, который называли «Кровь и огонь» и иногда «Смерть драконов» – считалось, что его единственный уцелевший экземпляр хранится где-то взаперти в подземельях Цитадели.
Когда на палубу вышел зевающий Полумейстер, карлик как раз записывал всё, что мог припомнить о брачных играх драконов, хотя взгляды Барта, Манкана и Томакса по этому вопросу значительно расходились. .    "
Записан
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Репутация: +1464/-5
Ukraine Ukraine

Сообщений: 10134


« Ответ #85 : 24 Апреля 2012, 08:49:44 »

Сейчас буду искать, где бы скачать ПдВ с прологом.
Вот, если еще надо:
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #86 : 24 Апреля 2012, 09:38:59 »

В Танце когда записывал инфу для Грифа:"
ну вот, а я таких подробностей не помню даже
вернее, помню, что Тирион чего там писал, но вот что именно - нет
память моя память Улыбка
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #87 : 24 Апреля 2012, 09:41:07 »

Вот, если еще надо:
да, спасибо большое Улыбка
Записан
Dayegon
Чадо
*

Репутация: +0/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 58


Лед и Пламя


« Ответ #88 : 15 Июня 2012, 13:46:28 »

Я думаю, что это Безликие. Они вообще балансируют силу в мире Мартина.
Записан
CHE_GUEVARA
Знаменщик
**

Репутация: +3/-4
Ukraine Ukraine

Сообщений: 220



« Ответ #89 : 20 Июня 2012, 04:45:50 »

ну а что собственно в этой книге такого значимого? Ведь и так известно что драконы смертны,убить их можно(хоть и сложно),там что по вашему Наглядное пособие по охоте на драконов? Типа "выкуй супер меч и коли их в дышло"? Чушь полнейшая...Если Якен и двинул в Цитадель,то помоэму совсем не за этой книженцией...
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.535 секунд. Запросов: 26.