Яндекс.Метрика Делаем ставки: когда Мартин допишет "Ветра зимы"? - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Делаем ставки: когда Мартин допишет "Ветра зимы"?

Автор BaraTheon, 21 октября 2011, 10:53

« назад - далее »

Когда Мартин допишет "Ветра Зимы"?

В 2013 или ранее
67 (11.1%)
В 2014, к Олимпиаде в Сочи
137 (22.8%)
В 2015
165 (27.4%)
В 2016 или позже
105 (17.4%)
Мартин помрет до завершения работы над ними, книгу допишет другой, когда - непонятно
128 (21.3%)

Проголосовало пользователей: 556

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Superradge от 05 октября 2014, 06:12Но могли бы уже сейчас делаться высказывания в плане - "осталось немного, скоро ждите".
А может нам сюрприз готовят - никто не ожидал, а тут - бах! - и книга :)
Все что не делается - делается к лучшему!

kardinal_brest

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 06 октября 2014, 22:07
А может нам сюрприз готовят - никто не ожидал, а тут - бах! - и книга :)
Вообще есть теория, что Мартин выпустит сразу и Ветры, и Мечты. Эхххх

Сэм

Цитата: kardinal_brest от 06 октября 2014, 23:51Вообще есть теория, что Мартин выпустит сразу и Ветры, и Мечты. Эхххх
Вот это действительно Мечты.

..

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: kardinal_brest от 06 октября 2014, 23:51Вообще есть теория, что Мартин выпустит сразу и Ветры, и Мечты. Эхххх
Да? Не слышала о такой. Было бы не плохо. Эхххх...
Все что не делается - делается к лучшему!

Superradge

Цитата: kardinal_brest от 07 октября 2014, 06:51Вообще есть теория, что Мартин выпустит сразу и Ветры, и Мечты. Эхххх
зачем так много сразу ? Пусть уж одну, но быстрей.

kardinal_brest

#200
Цитата: Superradge от 07 октября 2014, 00:47
  зачем так много сразу ? Пусть уж одну, но быстрей.

Ну сразу - не значит прям одновременно. Т.е. книги будут готовы с небольшой временной разницей (скажем, полгода), а выход седьмой книги будет "по мере необходимости".
Впрочем, эта теория основана всего-навсего на "Дарах смерти". Но ждать, что Мартин уподобится Роулинг, как-то...наивно

Kail Itorr

Тем более если Роулинг из издательства уперли, то уж Мартина упрут и подавно Ж)

Superradge

Цитата: kardinal_brest от 07 октября 2014, 17:56Т.е. книги будут готовы с небольшой временной разницей (скажем, полгода),
- не будем перегружать Гильдию, надо хотя бы год разницы.

sharra

Думаю, Гильдия будет рада перегрузится, были бы книги...

DeFoX

#204
Цитата: kardinal_brest от 06 октября 2014, 22:42
Вообще есть теория, что Мартин выпустит сразу и Ветры, и Мечты. Эхххх
Коммерчески не выгодно.
Ожидание подогревает интерес. Больше людей приобщаются к циклу и в свою очередь купят продолжение.
С другой стороны, чрезмерное затягивание чревато утратой интереса и потерей аудитории (привет Камше, Угрюмовой и иже с ними). Соответственно, умному автору излишне затягивать не стоит.

Даже в том случае, когда на руках фактически есть два готовых произведения, зачастую их выпускают с интервалом в полгода-год.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Мефистошик

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 06 октября 2014, 22:07
А может нам сюрприз готовят - никто не ожидал, а тут - бах! - и книга :)
Цитата: kardinal_brest от 06 октября 2014, 22:42
Вообще есть теория, что Мартин выпустит сразу и Ветры, и Мечты. Эхххх
Цитата: kardinal_brest от 07 октября 2014, 10:56Т.е. книги будут готовы с небольшой временной разницей (скажем, полгода)
Цитата: Superradge от 07 октября 2014, 16:43надо хотя бы год разницы
[off-topic]Пора переименовывать тему в Клуб оптимистов =))[/off-topic]
Колдун из Кварта.

Solovey

Вы знаете, меня один тот факт, что цикл дописан, уже безмерно обрадует. А там пусть выпускают книги раз в пол года или раз в год.

А то теперешнее состояние дел какое-то ... грустное. :(

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Мефистошик от 07 октября 2014, 20:01
[off-topic]Пора переименовывать тему в Клуб оптимистов =))[/off-topic]
[off-topic]А  о чем еще говорить сейчас? До 5 сезона полгода, до новый книги - неизвестно. Вот и мечтаем :) [/off-topic]
Все что не делается - делается к лучшему!

Superradge

Цитата: DeFoX от 08 октября 2014, 03:58Коммерчески не выгодно.
Ожидание подогревает интерес. Больше людей приобщаются к циклу и в свою очередь купят продолжение.
С другой стороны, чрезмерное затягивание чревато утратой интереса и потерей аудитории (привет Камше, Угрюмовой и иже с ними). Соответственно, умному автору излишне затягивать не стоит.Даже в том случае, когда на руках фактически есть два готовых произведения, зачастую их выпускают с интервалом в полгода-год.

   Полностью согласен. Это один из резонов, почему спешки с выходом седьмой книги не будет наверняка.

  И, исходя из коммерческих соображений, логично предположить, учитывая, что книга подогревает интерес к сериалу (как отдельному продукту), а сериал, в свою очередь, к книге, -  книга появится в середине паузы между сезонами сериала, раз уж сериал выходит в оговоренные сроки.

  Так что, думаю, книга выйдет осенью либо следующего, либо осенью 2016 года.

Цитата: Мефистошик от 08 октября 2014, 04:10Оффтоп:
Пора переименовывать тему в Клуб оптимистов =))
- а что, я оптимист  :D

nit

#209
Цитата: mary от 07 июня 2014, 13:33Если бы Мартин ответил на тревогу поклонников за его здоровье, выглядело бы это так?

Не удержался и перевел:

Мои дорогие друзья!
   Вы должны знать, что ваши тревоги по поводу состояния моего здоровья не остались неуслышанными и они отнюдь не лишены оснований. Я признаю, что нахожусь не в лучшей форме и годы берут свое, как всякий может увидеть. И все еще остается написать тысячи и тысячи страниц, на что потребуется добрый десяток лет непрерывной работы. Но прежде чем поднимать темы в блогах и сыпать комментариями по поводу озабоченности моей неминуемой, по-видимому, кончины, вам следует знать:  я хочу умереть. Мои дорогие, я действительно одержим желанием упокоиться с миром. Если бы я только мог, то умер бы прямо сейчас. Господь свидетель, я пытался.
   Но канал НВО этого не допустит.
   Осенью 2011 года я перенес обширный коронарный инфаркт. Общественность ничего не знала об этом. "Танец с Драконами" только появился в магазинах, съемки второго сезона были в самом разгаре и я был весь на нервах. Передо мной открылось будущее, полное бесконечных интервью, презентаций, ответов на письма, интернет-конференций, склок и разбирательств, почему тот или иной персонаж погиб. Однажды, после встречи с исполнительными продюсерами сериала Вайссом и Беньоффом, мне стало совсем плохо. Я повысил голос, слишком резко вскочил и почувствовал какой-то толчок в груди. "Ну, что ж", подумал я, "вот и все". Все вокруг померкло, мрак и безмолвие окутали меня. Я ощутил, как бесконечность мировой  любви принимает меня в свои объятия. Наконец-то суетные тревоги оставили меня, я  готов был перейти в мир иной.
   "Мы вернули его", - услышал я. - "Он приходит в себя".
   Я очнулся в больничной палате, наполовину ослепленный светом флуоресцентных ламп. Остатки покоя и умиротворения покинули меня. Надо мной стояли Беньофф и Вайсс.  Они улыбались. Мне никогда не забыть эти ледяные оскалы.
   Они объяснили, что НВО заработало на "Игре престолов" достаточно, что профинансировать подпольные биомедицинские исследования, направленные на расширение границ выживания. Их врачи спасли мне жизнь, имплантировав одно из своих изобретений, экспериментальный регенеративный карбоновый сердечный клапан... но это было только начало. Искусственные легкие, печень, железы и даже мозг подверглись регенерации тканей: общественность не увидит эти достижения еще не одно десятилетие, но HBO готово на все.
   С тех пор я умирал еще девять раз, и каждый раз они возвращали меня. Я перенес сердечный приступ, инсульт и эмболию. Я вскрыл горло своей бритвой, повесился на собственных знаменитых подтяжках, даже пытался удушить себя, проглотив свою капитанскую фуражку. Каждый раз я приходил в себя в стерильной камере, меня поднимали с койки и вручали ноутбук.
   "Продолжайте писать."
   Я больше не имею права бриться, фуражка и подтяжки навечно имплантированы в мое тело. Мой фирменный стиль стал моей клеткой.
   Я дойная корова, досуха выдоенная, убитая, мумифицированная и оживленная. Они продают мое молоко и мясо за бешеные деньги, и вкладывают их в оборудование, которое возвращает меня к жизни. Каждый день они закачивают в мои жилы свежую кровь со стволовыми клетками, собранную у детских актеров съемочной труппы. Ко мне вернулись даже детские болезни; я получил почти 25 переливаний крови детей. Подумайте об этом в следующий раз, когда полезете в Интернет, чтобы в очередной раз обозвать Сансу Старк "тупой сукой".
   В лучшие времена я умерщвлял моих персонажей лишь изредка, соблюдая правила хорошей драматургии, для того, чтобы развивать сюжетные линии, жертвуя идеалами во имя соответствия суровым реалиям жизни. Теперь я убиваю героев пачками из одной лишь безумной жажды подарить им покой, которого сам лишен навсегда. Вы думаете, постоянно повторяемое "Валар Моргулис" - "все люди смертны" - это просто броская фраза выдуманного сюжета? Как бы не так! Я просто молю о забвении единственным доступным мне способом.
   Однако: если вы увидите меня на конвенции или в дороге, пожалуйста, не пытайтесь освободить меня от страданий, от которых болит каждая клеточка моего тела. Ходят слухи, что уже создан суперкомпьютер, в который мое сознание переместят, когда от тела ничего не останется. Возможно, мне еще только предстоит познать всю глубину ада подобной "живости". Но я знаю, что настанет день, когда так или иначе, я перехитрю их. У меня есть сотни жизней, чтобы спланировать свой побег. Я лягу в землю, даже если это будет последнее, что я сумею сделать.
   Вы слышите меня, сволочи? Я вам не Прометей! Я добьюсь покоя! Валар моргулис!