Яндекс.Метрика Делаем ставки: когда Мартин допишет "Ветра зимы"? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Делаем ставки: когда Мартин допишет "Ветра зимы"?

Автор BaraTheon, 21 октября 2011, 10:53

« назад - далее »

Когда Мартин допишет "Ветра Зимы"?

В 2013 или ранее
67 (11.1%)
В 2014, к Олимпиаде в Сочи
137 (22.8%)
В 2015
165 (27.4%)
В 2016 или позже
105 (17.4%)
Мартин помрет до завершения работы над ними, книгу допишет другой, когда - непонятно
128 (21.3%)

Проголосовало пользователей: 556

AnyMany

Проголосовала за 2016, т.к. хочется, чтоб намного раньше, но всегда всё наоборот... (((
валор моргулис, детка!

Fallingstranger

с такими темпами может сбыться последний вариант ;D :(

AnyMany

Цитата: Мелисcа доКонде от 05 декабря 2011, 11:35с такими темпами может сбыться последний вариант

да шож вы каркаете-то постоянно...
валор моргулис, детка!

Fly

Мартин мог сколь угодно долго тянуть с предыдущими книгами, но сейчас ажиотаж ОЧЕНЬ велик. Сейчас его сага на волне общего интереса, он собрал гигантскую армию поклонников, тем самым втянув себя в воронку ажиотажа. Продать товар дорого можно сейчас и в ближайшие 3-4 года. Потом люди устанут ждать, забудут или озлобятся. Появятся новые произведения, новые авторы. А его книгу купят только самые верные фанаты.
Если он этого сам не понимает, то ему объяснят уж поверьте. Пиндосы знают как нужно продавать и покупать.
Моя версия: ВЗ выйдут в 2013 г.
(вполне возможно это будет не последняя книга, но интерес нужно поддерживать без больших временных провалов).

Lady Sansa

Мне думается, что HBO,  наверняка, обладают достаточной свободой, чтобы закончить сериал при необходимости и без книг Мартина (самим придумать конец, или написать по мотивам той информации, что даст им Мартин). Так что на решение снимать дальше или нет, выход/не выход ВЗ в ближайшие годы никакого значения не имеет.
2013 срок совершенно нереальный. Даже если учитывать фактор HBO (у них материал есть уже на сезоны 2012-2016).

Хочется конечно быть оптимистом и надеяться, что теперь у Мартина быстрее дело пойдёт, так как вроде основной кризис был из-за отказа от перерыва и необходимости "связной" книги. Но... как читатель ПЛиО со стажем, я не верю в слишком оптимистичные прогнозы.

Мефистошик

Цитата: Fly от 06 декабря 2011, 11:56(вполне возможно это будет не последняя книга, но интерес нужно поддерживать без больших временных провалов).
Не "вполне возможно", а так и есть, ВЗ - не последняя книга, по крайней мере по задумке.
А вообще, надеюсь, что Мартина вдохновит пример Стивена Кинга, который уже через год после выхода 5й части цикла "Темная башня" издал сразу и 6ю и 7ю. Надеюсь... А вот верю ли? :(
Колдун из Кварта.

Fallingstranger

и когда он ВСЁ допишет сбудется вариант последний....2030???

Diethiswayer

Мартин вообще понимает, что часть читателей элементарно 10 лет не протянет? Если он танец писал 5 лет, ТО ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?
Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.

игорь

2013-2014 год и Станнис будет жив!!!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Саванна

Проголосовала за 2014 год. Не верю, что одна книга требует 7 лет работы.. Думаю у Мартина были личные причины, чтобы отложить рукопись. И так как "Танец" всё же увидел свет, смею надеяться, что дальше работа пойдёт легче.

Laelli

Цитата: игорь от 01 января 2012, 00:052013-2014 год и Станнис будет жив!!!
Поддерживаю. Вообще, есть у меня подозрения, что книжка будет в двух томах (ну не верю я, что уложится Мартин в два однотомника, пусть даже размером с "ТсД"), и где-то в начале - весной 2014 выйдет первый том "ВЗ", и будет он толст, аки "ТсД" (и, при этом, как минимум треть тома у хитрюги Мартина уже написана)

Lady Sansa

Цитата: Laelli от 15 января 2012, 01:15
Поддерживаю. Вообще, есть у меня подозрения, что книжка будет в двух томах (ну не верю я, что уложится Мартин в два однотомника, пусть даже размером с "ТсД"), и где-то в начале - весной 2014 выйдет первый том "ВЗ", и будет он толст, аки "ТсД" (и, при этом, как минимум треть тома у хитрюги Мартина уже написана)
Охо-хо, когда Мартин закончил ПВ, у него была написана половина ТсД (страниц 500 ЕМНИП). И все тоже думали, что раз половина написана, то через пару лет книга будет закончена. Но он потом очень долго эту половину переписывал и переписывал...
Очень надеюсь, что раздвоений и растроений томов ПЛиО a la "Отблески Этерны" Камши не будет.

Владимир

"Если Ветры" зимы будут выходить так же как и "Танец Драконов", то её можно вообще не дождаться. А появление "Время волков"  выглядит вообще призрачным.
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Леди Боли

Будьте оптимистичней- 100 страниц он уже написал, но это галвы, которые должны быть в Танце. Потом он же сам сказал, что в Танце самое сложное преодолено. Плю еще сериал будет подгонять, так что году к 2015 у нас могу вполне быть Ветра.

Владимир

Цитата: Леди Боли от 12 февраля 2012, 09:14
Будьте оптимистичней- 100 страниц он уже написал, но это галвы, которые должны быть в Танце. Потом он же сам сказал, что в Танце самое сложное преодолено. Плю еще сериал будет подгонять, так что году к 2015 у нас могу вполне быть Ветра.
Да я вообще по жизни оптимист, но и реалист: Пир для Воронов вышел через 5 лет после Бури Мечей, 6 лет потребовалось на Танец с Драконами. Сколько на Ветры зимы потребуется -7, 8 или 9лет? Почти 4 года обещалось, что вот-вот, месяца через 3-5 Танец появится, но обещанные месяцы оказались годами... Мартину сейчас 64, если прибавить 7, то будет 71, а сколько тогда для Время волков прибавлять?
Вспоминается Восточная байка  как Ходжа Насреддин поспорил с Бухарским эмиром, что за десять лет научит своего осла говорить по-человечески.
Эмир осказал: Я даю тебе мешок серебра, а если через десять лет ты это сделаешь, то получишь мешок золота... но если ты не справишься,  то тебя казнят, а всё твоё имущество уйдёт в казну. У Насреддина спросили: Зачем ты это сделал, ведь тебе никогда не удастся научить ишака говорить? На это Ходжа ответил: А 10 лет большой срок, за это время умру или я или эмир или ишак.
Пусть Мартин живет долго, плодотворно и счастливо, но реальное положение вещей к оптимизму не очень располагает.
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.