Яндекс.Метрика ПРИНЯЛ? ПРИМИ И ДРАКОНА! Агит-листок

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

ПРИНЯЛ? ПРИМИ И ДРАКОНА! Агит-листок

Автор Порубежник, 09 октября 2007, 21:19

« назад - далее »

Порубежник

                            Официальный орган
Центральной Легислатуры Сообщества Принявших Дракона


                 К принятию Дракона будьте готовы!


Сообщество Принявших Дракона в этой темке наконец-то открывает свой официальный журнал, призванный нести Свет Истины в массы, а заодно собирать волонтеров под стяги Легиона Дракона. Здесь будут публиковаться официальные документы и сообщения Сообщества, а также планируется открыть колонку светских новостей, раздел криминальной хроники и страничку объявлений. Мы чрезвычайно заинтересованы в конструктивном диалоге с нашими потенциальными единомышленниками, поэтому будем всецело приветствовать желающих внести свою лепту в процветание нового издания. Наше гостеприимство как к маститым авторам, так и к новичкам будет безграничным ... в разумных пределах. Да осияет вас Свет и да познаете вы Истину, уверовав в Дракона!

Главвред издания - Трибун Легиона Порубежник.
Издание находится под покровительством Глашатая Пророка Ингтара.


Это было так давно, а кажется, что буквально вчера... На самом деле днями исполнится ровно девять месяцев, как первый номер нашего издания увидел свет. Вам не кажется, что в такой продолжительности должен скрываться некий глубинный смысл ;) ?! Что ж, в любом случае надо признать, что посеянные тогда семена уже успели созреть и сегодня дают новые всходы в виде возобновления регулярных публикаций на страницах, успевших стать легендарными.
Надо признать, что пауза после последнего номера затянулась прямо таки неприличным образом. Никто не предполагал, что все получится именно так, а меньше всего я. Когда заинтересованные читатели (особая благодарность их женской половине) иногда желали подбодрить меня и выражали неподдельный интерес о дате выхода следующего экземпляра газеты, я совершенно искренне неизменно отвечал, что ждать им не придется слишком долго. Простите меня, дорогие форумчане, за эту маленькую непредумышленную ложь!
Кто-то из великих и ужасно древних греков утверждал, что нельзя дважды войти в одну реку. Помня об этом, мы и не пытаемся совершить невозможное. Наши подписчики найдут официальный орган Центральной Легислатуры Сообщества Принявших Дракона изрядно изменившимся, хотя, надеюсь, по-прежнему узнаваемым. Не отказываясь ни от одного материала, напечатанного ранее, тем не менее могу пообещать в новом сезоне неожиданности и сюрпризы (некоторые из них даже я ожидаю с нетерпением). Появятся новые жанры, но самое главное - ждите не только сенсационных материалов о звездах нашего форума, но также самих этих звезд живьем, которые уже пообещали стать нашими постоянными гостями!!!
Одной из новинок нашего издания отныне станет разделение газеты, в которой смогут писать лишь "лицензированные авторы" (договоренность с модераторами на эту тему имеется), и приемной редакции, в которой будет совершаться сакральный процесс обратной связи "звезд" с довольными или не очень героями наших публикаций. Если кому-нибудь из разъяренных читателей захочется наглядно и быстро доказать любому из авторов факт его глубочайшего заблуждения - милости просим в редакцию. Но помните, что это место защищено специальными охранными системами фирмы "Инквизиция и Ко", так что направляние всех видов Единой и Истинной Силы в этих помещениях весьма затруднительно.
Что ж, кажется, вступление я закончил ;). За прошедшее время на форуме произошла масса интереснейших событий, появился целый ряд интереснейших личностей. Я сперва намеревался написать хоть пару строчек обо всем этом, но потом понял, что это невозможно. Отправляем челн нашего издания в свободное плавание, а все недосказанное будем наверстывать по дороге.  В добрый путь!


Вашему вниманию предлагается проект Устава, разработанный Глашатаем Дракона Ингтаром и одобренный большинством Уверовавших!

Цитата: Ингтар от 14 Февраля 2007, 22:09:33

                                  Проект Устава.
                                  Основные принципы:
1. Свобода действий Принявших Дракона, если они не расходятся с прямыми приказами Дракона на форуме вообще и ограничение свободы в темах Сообществ.
2. Свобода вступления в Сообщество Принявших Дракона. Для этого нужно лишь сказать: "Я принимаю Дракона".
3. Возможность казни без суда и следствия за определенные действия.
4. Максимально возможное коллективное принятие решений, с беспрекословным подчинением как коллективным решениям, так и решениям, принятым единолично, в особых, разумеется, случаях.
5. Решение о казни без суда и следствия должно быть обязательно рассмотрено на общем Совете. Совет вправе применить, но уже голосованием, ту же меру к "палачу".
6. Единолично принятое решение должно выполняться, но любой из друзей вправе открыть параллельное голосование о целесообразности его выполнения. Но единоличное решение должно выполняться, до его отмены голосованием. Совет вправе применить любые меры воздействия к принявшему единоличное решение.
7. О званиях и титулах: титул Глашатай Дракона присвоен Ингтару. Порубежнику присвоено звание Трибун Легиона. Всем новичкам гарантируется быстрый карьерный рост и звонкие титулы.
8. Принявшие Дракона равны перед Законом. Друг друга они называют "Друг".


                      Проект Программы Сообщества.

Целью нашего сообщества должна стать победа сил Света в Последней Битве. Поскольку данная цель недостижима без полной мобилизации всех здравых сил Мира Колеса и безоговорочного объединения их под дланью Возрожденного Дракона, первейшей задачей сообщества является разрушение барьеров, разделяющих страны, и разрывание оков, связывающих умы людей, эти страны населяющие. Ибо сказано в пророчестве Кариатонского цикла о Возрожденном Драконе:
"...своим явлением вновь расколет мир, разрывая скрепляющие узы."
Таким образом одной из наших программных установок должна быть задача выращивать семена, из которых отольются ядра, которыми мы разрушим все стены в мире.
В этой связи совершенно недопустимой представляется ситуация, при которой огромное количество в целом здравых сил остаются запертыми в своих тесных сообществах, разрушаемых интригами изнутри, и связанные ложными обетами своих уставов не имеют возможности приобщиться к Истине Принятия Дракона. Поэтому членство ни в каком другом сообществе не может быть препятствием для вступления в сплоченные ряды Уверовавших в Дракона. Мы немедленно поставим этот вопрос на рассмотрение Святейшей Инквизиции и надеемся на положительное решение. Как временный выход из ситуации наверное будет целесообразно присваивать членам других сообществ, разделяющих наши ценности и желающих разделять добычу их в дальнейшем, статус ассоцированого члена. Для приобретения такого статуса адепту необходимо и достаточно публично признать и принять Дракона Возрожденного. Наши двери открыты для всех, в том числе и для Отрекшихся, которые вполне могут стать Избранными путем присоединения к нам!
Девизом нашего сообщества предлагаю считать строки:
"Бейся головой о стену -
Таким ударным инструментом
Разрушим мы все стены в мире!"
Отрадно, что один из наиболее уважаемых членов форума уже проникся таким духом и даже открыл тему соответствующего содержания ("Место для удара головой" - надо понимать стена!?). Вероятно это еще одно подтверждение близости окончательной победы сил Света.

Порубежник

СМЕРТЬ НЕЛЬЗЯ ИСЦЕЛИТЬ?! "НЕУЖЕЛИ?" - С ЕХИДЦЕЙ ОТВЕЧАЕТ ЛЕГЕНДАРНАЯ АЙЗ СЕДАЙ...
        Вашему вниманию предлагается сенсационное интервью Филиппы Эйльхарт!!!


Читателей нашей газеты традиционно интересуют люди, в разговоре с которыми можно найти ответы на важные и интересные вопросы. Кто же здесь, в великом городе Тар Валон, насчитывающем полмиллиона жителей, разных профессий, и относящихся к разным сословиям может быть наиболее интересным и мудрым собеседником? Взор невольно обращается к Башне, что высится над городом, белоснежно сияя. Конечно же читатели нашей газеты знают о ней - это великая и легендарная, овеянная тысячелетиями Белая Башня, дом ордена Айз Седай, несравненных в мудрости и величии. Сегодня я представляю вам интервью с одной из этих женщин, благосклонно согласившейся дать небольшое интервью нашему скромному изданию, дабы уронить в умы наших дорогих читателей, лучик света понимания, в сгущающемся сумраке нынешних смутных времен. Итак, я представляю вашему вниманию разговор с Филиппой Эйльхарт, Айз Седай из Красной Айя, по слухам, недавно вернувшейся в Башню, и занимающей высокий пост в своей Айя.
Соб.корр:    Уважаемая госпожа, Филиппа Седай, позвольте задать Вам несколько вопросов, с вашего позволения. До нашей редакции дошли смутные слухи, о Вашем весьма продолжительном отсутствии в стенах Белой Башни. Прошу Вас поделится с нашими читателями несколькими свежими впечатлениями. Скажите, Филиппа Седай, что вы чувствовали, возвратившись в Башню после долгого отсутствия?

Филиппа Седай:     Это очень сложный вопрос, ответ на который требует глубокого погружения в себя.  Пожалуй, в первую очередь я почувствовала острую нехватку трафика, авторитета и золота – это был крайне тяжелый период моей жизни...

Соб.корр:    Как Вы считаете, Филиппа Седай, изменилась ли Башня за время вашего отсутствия, на Ваш взгляд?

Филиппа Седай:     Конечно, да и весь мир в целом!
    Айз Седай продолжила после краткой паузы:
  - Надо сказать, изменился сам мой взгляд, он стал в некоторой, ощутимой, степени Красным, а следовательно поменялась и Башня. К примеру, на мой красный взгляд, в ней стало слишком много замужних сестер...

Соб.корр:      Разрешите, Айз Седай, задать вам вопрос наиболее интересный части нашей аудитории принадлежащей к прекрасному полу: какие цвета вы предпочитаете?   

Филиппа Седай:     Мы, Красные, сходимся во мнении, что лучший цвет – это красный, за ним идет... кроваво-красный, и, чуть не забыла, темно-красный с кроваво-красными вставками по особо торжественным поводам.

Соб.корр:    Задам Вам вопрос, несколько неожиданный: скажите пожалуйста, Филиппа Седай, трудно ли выращивать цветы?

Филиппа Седай:     Я слышала есть такое мнение, что выращивать розы в Гэалдане – крайне сложное дело... Так вот, тот, кто это сказал даже и не пытался выращивать ромашки в... Пустыне. Именно этим я и занималась во время моего отсутствия в Башне, и даже добилась определенных успехов. Я вывела новый вид ромашки –  этот экземпляр отличается тем, что имеет всего 7 лепестков характерно разного цвета и размножается партеногенезом. Я назвала его Romashkus Aessedaius Neobycnoventus. Правда потом какая-то Хранительница Мудрости назвала его цветиком-семицветиком, и новое название, к сожалению, прижилось лучше.  Но так или иначе, Колесо плетет, как желает Колесо, и поэтому я вернулась в Башню, оставив научные изыскания.

Соб.корр:      Вопросы здоровья и медицины всегда интересуют людей, кем бы они ни были, мы же в свою очередь стараемся публиковать материалы интересные наиболее широкому кругу читателей. Существует расхожая точка зрения, подтверждаемая житейской практикой. "Смерть исцелить нельзя", - говорят люди. Однако, познания хранимые Белой Башней обширны, а свершения Айз Седай, отраженные во многих легендах и преданиях, всем известных, столь удивительны и грандиозны, что невольно веришь в то что Айз Седай могут совершить невозможное. Не могли бы вы сказать несколько слов по этому вопросу, возможно вы знаете об этом гораздо больше чем простые читатели нашей газеты. Возможно Айз Седай могут шагнуть за границы возможного?

Филиппа Седай:  - Могут ли Айз Седай шагнуть за границы возможного?! Легко и просто,  немного приподняв край юбок, перешагивая через порог. Мы делаем это так часто, что для нас само определение возможного неизмеримо расширилось. Однако, в вопросах медицины наши познания долгое время упирались в предел, за который зайти нельзя – смерть. Но теперь, я говорю это как человек его перешагнувший, это грань более не непоколебима. Как говорится: «Айз Седай, Исцели себя сама». Кстати, самоисцеление также долгое время оставалось недостижимым.

Соб.корр:      Что изменилось в вас после Исцеления?

Филиппа Седай:     За это время, еще до ботанической экспедиции, мне пришлось постранствовать между мирами, в одном из которых я и задержалась, ненадолго заменив одну из местных Айз Седай, которых там официально называют чародейками, а в народе просто и так знакомо – ведьмами. Пришлось провести там некоторые организационные работы по созданию контрольного органа Айз Седай по надзору за всеобщей самодеятельностью. Прототипом я выбрала Совет Башни, переименовав его в Ложу и слегка сократив численность. Меня ни сколько не удивил тот факт, что местные сестры сами управиться не могли – слишком много времени у них уходило на мысли с кем бы переспать. Абсолютно неподобающее поведение! Надо сказать и прошлое личности, которую я замещала, вызывало негативные эмоции с моей стороны, ладно спать с королевской разведкой, но с королевской разведкой мужского пола??! Пришлось срочно поправлять взятую взаймы репутацию, в чем мне очень помогла очаровательная супруга графа да Ноалье, благо графу хватало благоразумия не осведомляться, почему его жена переехала в мой замок...Но собственно говоря, речь не об этом... Там я настолько привыкла к новому имени, что теперь не могу с ним расстаться. Колесо плетет, как хочет Колесо и в новой жизни меня зовут Филиппа Эйльхарт.

Соб.корр:     То что Вы рассказываете Филиппа Седай, необычайно интересно. Наши читатели, многие из них, интересуются политикой. Белая Башня несомненно является самой главной политической силой в мире, на протяжении трех тысячелетий. Не могли бы Вы, насколько это возможно, обрисовать ближайшие цели и задачи Белой Башни?

Филиппа Седай:    В ближайшее время основная цель и задача Башни – увидеть в конце-то концов Амерлин, а дальше все будет как угодно Колесу, лично я собираюсь проводить политику сильной и неделимой Башни. Поддержи план Красной Айя!

Соб.корр: Признаться, я не знаю как подступиться к следующему вопросу. Мне кажется это столь деликатная вещь... была, не была, спрошу вас прямо, а Вы поступайте со мною и с моим вопросом как пожелаете. Видели ли вы ашаманов? Ваши впечатления?

Филиппа Седай:    А что, зверинец Валан Люка приезжал?
    На красивом, безвозрастном лице Айз Седай изобразилось легкое недоумение, быстро сменившееся загадочной полуулыбкой,  - Простите, долгая жизнь в пустыне откладывает на юмор странный отпечаток, айильский я бы даже сказала, отпечаток. Видела, все-таки моя работа предполагает данную встречу, так что, уж лучше раньше, чем когда уже там Колесу будет угодно... Милые, достойные юноши. Всегда готовы поддержать меня в споре, то есть дать для спора как можно больше пищи, однако им не хватает твердой руки, но кому сейчас хватает...

    В глазах величественной Айз Седай появилось нечто такое, что заставило меня поскорее перейти к последнему вопросу, пропустив еще полдюжины, из тех что мне строго настрого наказал задать главный редактор нашего издания. Я улыбнулся, насколько смог, и попытался закончить разговор, чтобы иметь возможность донести до вас, мои дорогие читатели, бесценные слова этой мудрейшей женщины:

Соб.корр:    Последний вопрос, который я сегодня хотел задать Вам, Уважаемая Госпожа Филиппа Айз Седай. Хорошо ли быть Айз Седай?

Филиппа Седай:    Как хорошо быть Айз Седай лучше всего осознаешь, когда перестаешь быть Айз седай и превращаешься в пустынного ботаника.
Быть Айз Седай – значит, что ты теперь часть той силы, которая вращает Колесо Времени, а Колесо уже потом плетет, как Колесу угодно...
Быть Айз Седай – это ответственность за то, чтобы быть лучше, чем ты могла бы быть.
Быть Айз Седай – великая привилегия, и доказывать, что ты ее достойна нужно каждым словом и делом, даже выращиванием ромашек.
Хорошо ли это? Я не знаю может ли что-то быть лучше.


Разговор провел и записал, соб.корр. в городе Тар Валон,
Р. Нож.

Порубежник

                      Грустная история...

Сколько раз на протяжении последнего времени это происходило с нами на форуме? Открываешь тему «Место для удара головой» и узнаешь, что пользователь Игрек удалил свою учетную запись ... Настроение падает и душа переполняется мерзким коктейлем ощущения утраты и некоторого чувства вины. Вины за то, что не поддержал человека в чем-то, или, что еще хуже, когда-то обидел ехидным замечанием, которое в момент написания казалось жутко остроумным. Такое бывает почти всегда, потому что магическая надпись возникает лишь тогда, когда уходит пользователь заметный, которого успел зауважать не только ты, но и большинство твоих друзей форумчан.
Иногда они возвращаются... Сменив ник или же реинкарнировав старый. И это приносит кратковременное облегчение, а затем заставляет с удвоенным интересом следить за каждым интересным новичком. При этом размышляя, на кого из ушедших он похож и кем в итоге может оказаться.
Огир Портрояль на нашем форуме был абсолютно уникален и неподражаем. Как в выборе своего Ника, как в манере изложения мыслей, как и в непредсказуемости своих поступков. Сперва попытался создать свое сообщество, а затем внезапно превратился в одну из главных опор зарождающейся империи Шончан.
Наши с ним отношения постоянно были весьма натянутыми, а иногда звенели, как туго натянутая струна, что окружающие начинали опасаться начала «танца копий»... Возможно мы с ним слишком разные, или же наоборот, слишком схожи, при том, что убеждения точно не совпадают. Так что ощущение своей вины в случае с Портроялем у меня действительно не беспочвенное. Но имеется и чувство потери чего-то важного для форума и существенного для меня лично. И это при том, что я абсолютно уверен, что в том случае, если он вернется, мы опять будем не совпадать с ним во взглядам и спорить иногда до хрипоты.
Иногда они возвращаются. Но еще никто не уходил так, как это сделал наш единственный Огир. Написав рассказ в двух частях, а в конце второго сделав маленькую прощальную приписку... Иногда они возвращаются, но трудно надеяться на такое, зная характер и решительность Портрояля.
Но я все равно стану с учетверенной энергией следить за новичками форума, стараясь увидеть в них задатки и черты безвременно покинувшего нас Огир Древопаса.

Порубежник

                       Неожиданное продолжение.

Забавные коллизии и совпадения зачастую выглядят удивительно логичными. Читая тему для тех, кому небезразлична судьба Портрояля, был едва не оскорблен в своих лучших чувствах циничными словами одного нонконформистского «персонажа». Когда припадок праведного гнева несколько поутих, начал свою незаметную работенку червячок сомнения. А так ли уж прост, этот паяц и кривляка, осмеливающийся принародно произносить такие кощунственные пасквили? И может быть это действительно то, что нужно в данной ситуации? Как могут помочь делу мои интеллигентские сопли и самокопание. А вот такой пассаж наверняка способен привести в ярость даже невозмутимого Древопаса, который непременно возвратится, чтобы достойно ответить противнику... А возвратившись, уже не сможет уйти!
Так не пора ли поближе познакомиться со скандально известной личностью? Сказано – сделано!

Сегодня нашему корреспонденту выдалась замечательная возможность задать несколько вопросов «темному кардиналу» наших сообществ, известному как Лорд  Вейрамон. Само интервью проходит в спокойной обстановке в его приемной, расположенной в глубине Твердыни.


В: Совсем недавно вы объявили об открытии своего сообщества для всех желающих...
О: Всех желающих – это слишком сильно сказано. У нас строгий конкурсный отбор, мы принимаем только людей, близких нам по духу и образу мышления, уже обладающих какой-то властью в своих сообществах, но желающих большего. Благодаря нашему сообществу, тайно управляющему всеми остальными, они смогут достичь всего этого.

В: Не могли бы вы назвать какие-то имена?
О: *Широко улыбается. Конечно же нет! Наша сила – в нашей скрытности. Нам незачем выставлять себя напоказ, слово там, небрежно брошенная фраза тут и вуаля! Башни чуть ли не в состоянии войны.

В: Вы о конфликте между Черной и Белой башнями? Неужели и тут вы...
О: *Улыбается еще шире. Без комментариев.

В: Да, я понимаю. Вас называют то «серым кардиналом», то прошу прощения, «пьяницей и попрошайкой». Кому верить?
О:   Эти недалекие люди видят лишь маску, которую  хочу им показать. А вот имена тех, кто называет меня «серым кардиналом» мне очень интересны....

В: Ну вы же понимаете, что я не могу раскрывать свои источники...
О: *Зловеще усмехнувшись. Возможно, огонь и раскаленные щипцы помогут вам освежить Вашу память...

На этом мы были вынуждены скоропостижно закончить наше интервью с этой выдающейся личностью.

Читайте вскоре!!! Продолжение сенсационного интервью с Лордом Вейрамоном -  в следующем выпуске!

Порубежник

                                Обещанное продолжение.

Проанонсировав загодя продолжение беседы с Лордом Вейрамоном, мы наверняка поступили весьма опрометчиво. Недвусмысленные  угрозы тирского аристократа, равно как его неадекватно экзальтированное поведение не оставляли никаких сомнений, что жизни сотрудника редакции угрожает нешуточная опасность. Не говоря уже о его психическом и телесном здоровье... Но похоже, что  вчерашняя публикация возымела неожиданный эффект. Наш специальный корреспондент был среди ночи разбужен самым бесцеремонным образом людьми малосимпатичной наружности, носящих фирменные ливреи одного взбалмошного южанина. После чего ему было предложено немедленно возобновить свою профессиональную деятельность интервьюера.
Таким образом редакция снова получила эксклюзивный материал, который впрочем мало радует нас. Причины этого читатель узнает в комментарии, который вы можете прочесть сразу за текстом интервью.



В.:   На днях было опубликовано интервью известной Айз Седай. Каково отношение лорда Вейрамона к госпоже Филиппе?

Удобно развалившись в кресле, Вейрамон начал разглагольствовать:
Госпожа Филиппа, в бытность свою первой Амерлин, проявила недопустимую мягкость по отношению ко многим вещам в частности ашаманам, чем и заложила мину замедленного действия под фундамент Белой Башни. И она же первой пожала плоды этих ошибок - ее нашли с перерезанным горлом в своих покоях. К той же персоне, что именует себя Филиппой, отношение однозначное - воскрешать мертвых может только Повелитель Могил, да затмит Создатель его зрение.

В.:   Не участвовал ли он в старинной интриге, приведшей к таинственной смерти первой Амерлин Белой Башни?

Без участия нашего тайного сообщества не обходится ни одно мало-мальски значимое событие. Да что там событие - стоит амерлин лишь чихнуть, как докладная записка об этом уже лежит у меня на столе, а наш стратегический отдел вплотную рассматривает все возможные последствия этого события.

В.:   Смерть и внезапная реинкарнация второй Амерлин – это что? Легендарное интриганство Айз Седай или ожесточенная борьба за власть? Если второе, то кто постоянно подбрасывает горючих материалов в топку соперничества тарвалонских ведьм? Уж не замешан ли в этом Ба'алзамон?

Безусловно, позиции Черной Айя в Белой Башне чрезвычайно сильны, однако я не стал бы списывать на них смерть Pillowfriend. Я бы посоветовал поискать окровавленный кинжал среди тех ашаманов, что имели доступ в Башню в тот момент - к тому времени М'хаэль как раз искал покровительства среди отрекшихся и вполне мог счесть это убийство своим "пропуском в бессмертие".

В.:  Спешное бегство трех знаменитых Айз Седай из одной Башни в другую. Что и кто за этим стоит? Не слишком ли зловеща роль лорда Некроса во всех этих событиях?

О, вы об этом безумном поступке? Ни для кого не секрет что я назначил за голову Амерлин солидную награду и она, зная что Башня кишит моими людьми, избрала единственно верный путь - бегство, каким-то образом подговорив еще двух сестер и гайдинов. Тактически это дало им некоторое преимущество, однако стратегически она все так же уязвима, ведь у нас длинные руки!
Лорд Некрос выступил в данном случае в амплуа защитника, за что немедленно поплатился - шончан были настолько ослаблены его отсутствием, что для меня не составило труда избавиться от их императрицы, вновь ввергнув Империю в хаос и раздоры.


Наш корреспондент, проявив отчаянную смелость, задал Вейрамону вопрос о странной подписи над аватарой)))):

- Не смущает ли Вас, что многие люди, увидев подпись "Друг Великого Повелителя", решат, что тайное сообщество, о котором Вы тут вещаете, есть сообщество Шайол Гул? И сколько Отрекшиеся заплатили Вам за такой пиар? А главное - в чем выражалась эта плата? Уж не в Плетении Принуждения применительно к Вашей персоне?

Так могут решить только очень немногие люди, ведь я заранее уточнил название сообщества - вассалы Вейрамона. Наше главное отличие от Шайол Гула состоит в том, что... Шайол Гула как такового - нет. Да-да, я вижу насколько вы шокированы, но не стоит так удивляться. Любое сообщество, просуществовав три тысячи лет, безусловно очень далеко уйдет от изначальных постулатов, что и случилось с ними, так что для меня удивительно, как Силы Света до сих пор не покончили с ними. Этому только одно объяснение - Светлые сообщества деградировали еще больше. Зачастую роли меняются настолько, что Шайол Гул служит Светлым целям, а так называемые "светлые" сообщества грызутся между собой так, что избранные могут только позавидовать.
Так же могу заявить, что принуждения ко мне никто не применял, я все так же являюсь самим собой, готовый в любую минуту возглавить войска Сил Света в Последней Битве!


И наконец, обещанный комментарий редакции. Этот материал мы получили отнюдь не по обычным нашим каналам. Хотя у нас ни малейших сомнений в том, что это интервью действительно состоялось при участии нашего сотрудника, однако рукопись в редакцию была доставлена людьми Вейрамона. Которые к тому же сделали заявление о том, что Лорд осознал всю силу печатного слова и поэтому наш корреспондент останется в его распоряжении до тех пор, пока лорд Вейрамон будет находить это нужным. Так что похоже, что эта публикация будет далеко не последним заявлением известного тирского авантюриста. Но в то же время мы оставляем за собой право комментировать слова и действия Вейрамона, нагло поправшего все принципы цивилизованной журналистики!
Если кому-нибудь из вас заявления выскочки-южанина показались безумным бредом, то советуем вам внимательней вчитаться в эти разглагольствования. Возможно, лорд Вейрамон сумасшедший, но его безумие очень системно, а потому весьма опасно. Натравливая людей друг на друга, интригуя и сея семена тотальной вражды, лорд Вейрамон ставит себя не только выше остального человечества, но даже вне законов Создателя. И я задаю себе вопрос: «Как долго будет продолжаться рост карьеры этого чудовища, которое кажется еще не поздно остановить?»

Порубежник

Срочно в номер!
Читайте в ближайшие часы!
Только у нас: достойный ответ зарвавшемуся выскочке от великолепной и неподражаемой Лунной Охотницы!!!

Порубежник

#6
          Лорда Вейрамона вскоре может поглотить Тьма!

Дочь Ночи утверждает, что Отрекшиеся готовы пожертвовать всеми Друзьями Темного.

Как обычно, Ланфир принимала корреспондента в Незримом Мире. Два высоких кресла плыли среди бесконечной ночи, освещаемые лишь серебряным сиянием миллиардов звезд. Удобно расположившись напротив интервьюера, Избранная пригубила вина из появившегося в руке изящного серебряного кубка и позволила себе чуть заметную улыбку, не затронувшую глаз, когда прозвучал первый вопрос.

В: Знакомы ли  вы лично с этим вельможей из Тира?

Знакома ли я лично с этим смертным? Скажем так.... Он активно сотрудничал с Избранными во время достопамятного рейда за океан... Там, на странном материке, в странном городишке мы и встретились лично. Тогда еще он не понимал, кого видит перед собой... Мне же было поручено самим Темным Повелителем наблюдать за ним, потому согласно планам Повелителя, этот южанин должен был пригодиться еще не раз в славном деле Тьмы.

В:   Когда и при каких обстоятельствах Лорд Вейрамон стал Другом ВПТ? Его кто-то завербовал или рекомендовал?

Как я только что сказала, - Дочь Ночи лениво потянулась, - Повелитель даровал мне знание о том, что Вейрамона великолепно можно использовать для наших целей. Никто его не вербовал.... Его желание явиться и служить открыто Тьме, скорее результат деятельности Черных Сестер в Белой Башне. Эти недоучки сами не поняли, как их гордыня сыграла на руку Бездне Рока. Так что, можете написать, что его косвенно завербовала Черная Айя. Ни для кого давно уже не секрет, что некоторые, так называемые, Айз Седай тайно посещали Бездну Рока, где и получили исчерпывающие указания относительно лордишки из Тира.

В:   Место этого аристократа в иерархии Друзей Тьмы.

* Услышав сей вопрос, Дочь Ночи громко расхохоталась, отсалютовав кубком, она отпила внушительный глоток, после чего перевела пристальный взгляд черных глаз на корреспондента.
- Глупец, - прошипела она, - среди Друзей Великого Повелителя не существует иерархии! Все они – расходный материал, пешки, которыми в любой момент мы готовы пожертвовать. Милость Повелителя переменчива и лишь единичным пешкам удается стать ферзем.

В:  Какие качества лорда способствовали тому, что он стал Другом? Есть ли у него недостатки, не позволяющие ему добиться более высокого положения, чем он занимает сейчас?

- В случае с Вейрамоном, - Избранная вновь прихлебнула вина и промурлыкала, - он забавляет нас, эдакий котенок, пытающийся показать крохотные коготки, но знающий, кто в доме хозяин. Недостатки? – Лунная Охотница поболтала оставшееся в кубке вино. – А у кого из смертных из нет? Этот же – просто кладезь недостатков, однако очень удобных для нас, Избранных, и крайне неприятных для ослепленных прОклятым светом глупцов. Однако ему никогда не подняться выше обычного Друга. Дело в том, что следующая ступень на пути к бессмертию – Повелитель Ужаса. Однако стать им могут лишь ченеллеры. Тут же, Вейрамону придется или завести себе ручного Ашамана или недоучку из нынешних Айз Седай, или же внезапно обнаружить в себе хоть искру Таланта в обращении с Единой Силой.

В:  Уверен ли Шайол Гул в лояльности Вейрамона?

Шайол Гул уверен только в одном: все предатели умрут окончательной смертью. Это – лучшая гарантия лояльности.... Ведь эти смертные червяки так дорожат своими никчемными жизнями.

В:    Не кажется ли вам, что предательство – основная черта Вейрамона? Не предаст ли он и ВПТ, как предал Свет?

- Предательство? Какой смысл ты вкладываешь в это слово, человек? Могу сказать лишь одно: любой поступок Вейрамона, известный широким массам, - есть не что иное, как воля Великого Повелителя.

В: Не является ли лорд в действительности сторонником третьей силы (Мордет + Падан Фейн)? Очень уж его методы похожи на Аридольские. Да и эти его ножи...

*Снова рассмеявшись, Ланфир отшвырнула кубок в ночь.

- Третья Сила? Смертный, да ты, право, не ведаешь о чем говоришь! Аридол... эти страшилки про таинственную порчу алантиновских Путей... На все воля Великого Повелителя. Одно его слово, и Вейрамон станет кем угодно, даже недоучкой, носящей шаль.... Кинжалы же... не один Избранный не пал от удара кинжалом еще. Пусть попробует, - глаза Избранной на миг сверкнули недобрым светом, - как бы эти самые кинжалы не оказались в следующее мгновение в его горле.

В:    Ваши прогнозы ближайшего будущего Вейрамона.

- Мммм... а какое будущее может быть у марионетки? Пусть тешится, пока разрешают... Он ведь даже не подразумевает, что его разум целиком и полностью подчинен Избранным. Пока он ползал на животе перед Ни'блисом, умоляя оставить ему жизнь еще на какое-то время, мы с коллегой Эланом Морином провели маленький эксперимент... Пока что последствия оправдываются в полной мере!

Порубежник

Срочно в номер!
Читайте в ближайшие часы!
В гостях в редакции еще одна суперзвезда нашего форума! Вас ожидает невероятный сюрприз!!!

Порубежник

#8
                                  Официальное уведомление

1. Госпожа Ланфир (глобальный модератор) и господин Дэн Стрэйнджер (менестрель) зачислены в штат сотрудников издания "Принял? Прими и Дракона!" на должности специальных корреспондентов высшей категории с правом публикации своих материалов на страницах издания без предварительного согласования с руководящим составом Сообщества Принявших Дракона. В то же время редакция предупреждает, что будет вынуждена приостановить действие этого разрешения, если публикации указанных лиц будут кардинально противоречить общей стратегии нашего Сообщества.

2. Госпожа Ланфир любезно согласилась провести в ближайшие дни социологический опрос среди наших читателей. Считая такое начинание чрезвычайно интересным и важным, просим форумчан проявить максимум активности и содействия.

                                                                     Главвред Порубежник.

Порубежник

                                          АНОНС

Невероятный сюрприз, обещанный ранее (http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=1196.msg79821#msg79821), хотя и задержался в пути, но уже на подходе. Единственный и неповторимый Менестрель нашего форума вскоре предстанет перед изумленной публикой в абсолютно неожиданной роли! Его научные изыскания дали столь ошеломляющий результат, что иначе как суперсенсацией его и не назвешь. Не верите? Ну что ж, это ваше право, но потом не говорите, что вас не предупреждали!

Яманэко

Дамы и господа. В своих невероятных странствиях куда только не заносила меня судьба. Много чего интересного находилось на моем пути. То что мне обнаружилось буквально на днях, заставило снять на время пестрый плащ менестреля и засесть за книгами дабы опубликовать истину небывалых масштабов и так...

Записки троллока Мурмлюка.

         В наши руки попал уникальный документ. Предполагается что он выкраден из Белой Башни из самого четырнадцатого хранилища, еще более тайного и загадочного места чем почти никому не известное тринадцатое хранилище. Этот документ Эпохи Легенд представляет собой отчет о знаменитой встрече Тринадцати Отрекшихся и их последующем пленении. Наибольшую ценность документу придает тот факт что он написан троллочьими рунами и как мы  можем судить из перевода, написан так же рукой троллока. После перевода и исправления ошибок Эпоха Легенд заиграла перед нами новыми красками. И так, слушайте и внимайте. Перед нами записки единственного из известных нам троллочьих менестрелей.

         Ээээээ, шибко страшный дела творятся. Это я вам говорю, сам Мурмлюк хриплопевец! Так меня прозвали за то что ору шибко. А что не орать, коли день за днем одно и то же. Мурмлюк иди город резать, Мурмлюк иди пленных кушать. А кто женой, детьми будет заниматься? Сам Большой? Так ему некогда. Он речи сочиняет. Меня вот к себе зазвал. Сказал ты Мурмлюк я слышал умный, стихи сочиняешь. А что я? Ну пока шли в поход орал что то, что бы веселей шлось. Так Большой сказал, что это Гимн Великому. Ну Гимн Великому так Гимн Великому, Большому Виднее, а Мурмлюку всего то и делов, что за Большим записывать. Собрались мы значица в штабе. Место страшное. Мурдраалы повсюду ходят, на Мурмлюка диким взглядом смотрят, видимо шибко побить его хотят. Хорошо Большой рядом. Пока он рядом Мурмлюка никто не тронет. Собрались мы в штабе. Все там были. Была и злая Семирага. Большой ее за глаза называет Рожей Семирожьей, но ей не говорит. Обидется а то, а злая она ужасть. Ее Мурдраалы боятся. Большой ее не боится но опасается. И дама Ланфирка прилетела. Ее Мурмлюк тоже боится. Она бедного Мурмлюка посылала с записочками к Дракону. Дракон записочки принял, а потом в бедного Мурмлюка так погибельным огнем швырнул, у Мурмлюка до сих пор шерсть на затылке не отросла. Почему я думаю что огонь тот погибельный был? Так простой огонь он просто жжется, а погибельный шибко жжется. Певец пришел. Хороший человек. Мурмлюка сахаром с рук прикармливал, Большому речи иногда пишет когда тот занят. В общем все пришли. Начали думать. Большой говорил что надо всех плохих побить и потом то что осталось Великому отдать а он поделит между остальными. Ланфирка возражала. Сказала что надо побить всех кроме Дракона, его отдать ей, а затем все остальное самим поделить. Шибко Саммаэль, с Демандредом недовольны были. Сказали что Дракона им отдать надо. Правда запутались кому именно, но Мурмлюку от этого ни холодно ни жарко. Мурмлюку лишь бы погибельным огнем шерстку не портили. Семирожка тож просила ей Дракона отдать. А ей то зачем? У нее Мурдраалы есть. Большой шибко обиделся. Сказал что Великий еще шибче обидется если про все это узнает. Потом успокоился. Он у нас быстро успокаивается. В этот раз всего лишь прическу Равину пожог погибельным огнем и все. Огонь точно был погибельным. Равин шибко кричал. Пока все думали смотрю еще кто то идет. Глянул поближе, а это Дракон. И с ним толпа. Ну Мурмлюк обрадовался. Не надо Дракона искать, сам пришел. А Большой шибко огорчился. Слова нехорошие говорил Мурмлюк эти слова записал, но старейшины потом попросили их стереть. Сказали дети не поймут. Дракон нагло себя вел. Всех оскорблял, даже Рожу Семирожью. Дисками какими то хвастался. Всем кирдык обещал. Потом что то сделал и смотрю, точно кирдык. Ни Большого, ни Певца, ни Ланфирки ни даже Рожи Семирожьей. Один Мурмлюк и Дракон. Дракону весело стало. Стал дисками швырятся, к Мурмлюку приставал, какой то Илиеной обзывал. Мурмлюк обиделся, но ругательство записал. Старейшины его потом стирать не заставили, значит не страшное. Потом Мурдраалы прибежали. Дракон их обычным огнем пожег. Почему обычным? А они не орали. Вообще не орали. Просто исчезли и все. Видать шибко быстрые были. Потом Дракон ушел. За ним вся его банда ушла. А Мурмлюк остался писать, что бы старейшинам все передать. Пока писал девка какая то заглянула. Спросила ничего тут Дракон не забывал. Отдал ей диски. Та даже спасибо не сказала, тока погибельным огнем швырнула, Мурмлюку всю шерсть на груди сожгла, а сама улетела. Гадкие они, как их еще называют, слово умное, Большой его говорил, а, Айса Седая. Ну это вроде не седая была а рыжая, но пусть только вернется, сразу поседеет. Мы ее со старейшинами подождем....

         На этом записи обрываются. Как мы предполагаем начался Разлом Мира и его отголоски достигли Шайол Гул заставив нашего менестреля бросить записи и постараться найти для них укромное место. Нам неизвестна их судьба, которая привела их в Белую Башню (возможно что та загадочная сестра все же вернулась, дабы выполнить свой долг и побольше разузнать о деле свершенном Льюсом Тэрином и его Сотней Спутников. В любом случае эти записи навсегда войдут в анналы истории, которую нам еще только предстоит познать...

ЗЫ: Расшифровка терминов Мурмлюка. Большой – Ишамаэль, Великий – ВПТ, Певец – Асмодиан, с остальными терминами думаю сами разберетесь!!! ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Порубежник

Предлагаем почтеннейшей публике размышления молодого, но чрезвычайно талантливого автора, который предлагает нам задуматься над обыденными, к сожалению, вещами.

               Форумные страсти: что происходит, когда народ гуляет.

Мы не коты и сейчас не март... На дворе осень, но многие от гормонов сходят с ума. Стираются грани между сообществами и вон Ашаман уже дремлет на груди у высокородной аристократки.

Цитата: Ценитель Дам от 07 Октября 2007, 21:11:52
ЦитироватьЦенитель Дам попробовал встать, но попытка не удалась и разочарованный Аша'ман устало опустил голову на грудь Раскрепощенной Красотки.
Мужчинам явно не хватает женщин или женщинам мужчин? Этот вопрос пожалуй так и останется риторическим... Потому что то, что вытворяет некая дама в своих покоях со своими «игрушками» (в список которых скоро попадут практически все бравые парни, носящие черные мундиры с драконами на воротниках) вполне компенсирует то, как наши форумные мужчины завоевывают женское внимание...

Цитата: Раскрепощенная Красотка от 05 Октября 2007, 23:55:41
ЦитироватьРаскрепощенная Красотка упала сверху Ценителя Дам, успев больно приложиться об стойку плечом - Ах, Ценитель, и вы туда же?.. - Красотка постаралась улыбнуться, но, наверное из-за боли улыбка покзалась похожей на оскал - Всем бы лишь бы со мной... поближе познакомиться!
Так уж всем? Ну тогда не удивительно, что в тавернах и в личных покоях форумчане стали вести себя так вольно... Мы постепенно переходим друг с другом на более тесные отношения. И делаем это у всех на виду, ничуть не стесняясь выносить некое подобие интима на всеобщее обозрение. Ну да... Сексуальная революция, мы не в том веке живем, чтоб стесняться... Но... Мир Колеса Времени постепенно уподобляется распущенному миру Мартина... Неужели мы этого хотели? Неужели этого хотел бы тот, кого с нами сейчас уже нет?!

Здесь я позволю себе чуть прервать уважаемого автора и вставить свои пять копеек. Все имена нами предусмотрительно изменены, а если все же кто проявит изрядную проницательность и узнает персонажей, то не спешите обижаться или осуждать. Примеры, взяты в одной из тем форума, могли бы быть заменены другими, из других тем и с другими действующими лицами. Может быть не столь пикантными, но все же суть дела изменилась бы от этого мало... Но вернемся к основной теме.

А в чем причина? Почему так происходит? Нам в наших жизнях не хватает страсти, нежности, любви? Может и  так. Может приходя сюда, на эти страницы, нам хочется выставлять себя совершенно в другом свете и делать и писать такие вещи, которые мы бы себе не позволили в жизни. Это весьма печально, господа. Как же нам повезло, что всем известный доктор Фрейд не застал Эру Интернета – уж он бы проанализировал и разобрал такое поведение должным образом, мало бы не показалось бы. Знаете, в то время, когда он писал свои работы по психоанализу, у мужчин ханжеской викторианской эпохи было принято ходить в самые разнузданные бордели, где падшие женщины за пару грошей шли на такое, чего сейчас не каждый мужчина от женщины не постыдился бы потребовать. Так вот, тогда ходили по викторианским домам терпимости, а сейчас – в норме зайти в сеть, пошастать по порносайтам и, простите за грубый слог, «перепихнуться» с кем-то неизвестным. Вот так живем... Не говорю, что это плохо – «перепихивайтесь» на здоровье, но может постараемся не уподоблять Мир так недавно покинувшего нас Роберта Джордана какому-то жестко-эротическому сайтику.... Он не такой памяти заслужил.

   Соловей.

Вот такое неоднозначное мнение имеет часть форумчан, тогда как у другой части наверняка прямо противоположные убеждения. Надеемся, что эта статья не оставит никого равнодушным, в то же время хочу уверить читателей, что ни в малейшей степени не желаем ни оскорбить кого-нибудь, ни ограничивать чью-либо свободу. Просто приглашаем к диалогу.

Порубежник

                 Ветры империи приносят ответ!

У меня небыло ни малейших сомнений, что призыв к диалогу, прозвучавший в одной из наших последних публикаций, не останется без ответа. Но я не ожидал, что ответ последует именно из этой стороны. Сегодня вечером я получил послание из заслуживающего доверия источника, в котором был приведен текст, написанный рукой самого Огир Древопаса. Ниже привожу это послание полностью.

Долго не заходил я в Цитадель, но некоторые события, а вернее слова некоторых "анонимных"  писателей вынудили меня вновь набрать знакомый адрес в Интернете, да и не узнал бы я про статью, если бы не добрые люди, подсказавшие что кто-то решил высказать свое мнение и научить остальных жить правильно и гордо нести знамя "Джорданистов" не позоря мир Колеса.
Каюсь, прочитав не задержался и написал довольно жесткий и грубый ответ, в котором, не стесняясь в словах, высказал все, что думаю об авторе морального трактата на тему "Как мы докатились до жизни такой". Но я благодарен Некросу за то, что не позволил мне опуститься до уровня оппонента способного поступить столь низко и столь изощренно  оскорбить девушку. Тем это было для меня удивительней нет скорей шокирующим узнать, что это так же писала девушка настолько циничного пасквиля скрывающегося за высокими словами я не читал давно.
Я конечно не настолько умен как мой уважаемый оппонент и не читал трудов Зигмунда Фрейда, Карла Юнга и других не люблю самокопаний я тот, кто я есть и нечего меня подгонять под установленные рамки, но знаю одно, когда одни начинают забивать других в приемлемые только им формы, то повсюду разлетаются окровавленные частички их душ так и не способных поместиться в те крохотные ящички называемые ханжами всего мира Нормами Морали и отсекаемые прессом людской молвы и призрения. Меж тем хотелось бы заметить, что те же психологи, поминаемые всуе автором статьи сами утверждают, что нет ничего постыдного в открытости отношений столь шокирующих чопорных дамам и напыщенных своей важностью отцов семейств. Разве не можем мы свободно разговаривать на подобные темы разве не способны мы с улыбкой обыграть все то о чем брюзжат старушки на лавочках и шепчутся по ночам молодые воспитанницы закрытых духовных семинарий разве мы не свободны в своих чувствах и мыслях или мы религиозные фанатики, отринувшие саму мысль об этом как один из семи смертных грехов внимая визгу беснующихся пастырей. Что, что может нас сдерживать кроме нас самих, и я отвечу ни что и никто мы свободны в проявлениях своих чувств. Нет, я не призываю вас уважаемые превратить форум в собрание эротических рассказов и погрязнуть в грязном разврате, но стоить ли принимать столь негативно попытки одного человека внести то без чего не возможен не один мир даже мир Колеса заслуживает ли человек желавший освежить и внести что-то новое в наше общение нет, не похабщину в худшем ее проявлении, а свободу и раскрепощенность человеческих отношений тот интим, который всегда присутствует среди хороших друзей, даже если они этого и не замечают. И тем более он не заслуживает столь глубокого и грубого оскорбления, которого себе позволил автор. Надеюсь, что в будущем он постарается обдумывать свои мысли, а не печатать первую, что пришла в голову в угоду своей славы и веяньям моды. Неужели не осталось более серьезных тем для обсуждения, неужели решены все проблемы или эта самая серьезная из них. Да я понимаю, что выбор темы достоин настоящего звания журналист, но зачем же доказывать то, что и так издавна скрывает под собой истинное название этой профессии - "Попарации". Заглядывать в чужие спальни и окна живя чужими жизнями и торгуя ими таким ли должно быть лицо нынешней прессы, может быть пора уже меняться господа труженики пера и чернила ни это ли должно стать следующей темой номер один вашей газеты. Меняться надо начинать с себя, и если действительно хочет продолжать писать на злободневные темы, то стоит хотя бы постараться увидеть причину и конечную цель поступков тех о ком пишешь, если уже не в состоянии хотя бы элементарно понять их. И мне действительно печально видеть, что многие так по-настоящему и не поняли их, приняв за что-то большее, чем они явились и кинулись выискивать в них одни тайный смысл другие грязь и крамолу.
Что касается распущенности мира Мартина то не так уж он и отличается от мира Джордана одна лишь разница, что первый писал, открыто Джордон же лишь намекал, но что бы не быть голословным можно привести примеры – Айз Седай имеющие не одного стража и не только женатые на всех, но и спящие с ними, Ранд Ал'Тор, имеющий в трех любовниц/жен и не скрывающий это, раскрепощенность Морского народа, простота с какой Девы Копья и воины Айил относятся к тому, кто греет их холодными ночами, разнузданность, с которой ведут себя королевы и императрицы, танцы девушек Туата'ан и намеки Фейли на существование более откровенного танца, не говоря уже о поведении не которых Избранных, сексуальная свобода, многоженство и многомужество, насилие все это присутствует в мире Колеса и не видеть этого нельзя. Не думаю, что РД хотел, что бы его мир воспринимали как советский союз, в котором так же нет "...".
А память о РД, о которой так печется народный обвинитель ни сколько не пострадает от того, что мы станем более живыми и честными с самими собой, откинем свои комплексы. Память о нем сохраниться в его книгах пока их читают его будут помнить, на подобных сайтах посвященных его творчеству пока их посещают его будут помнить, в сообществах единомышленников собирающихся подальше от "нормальных" людей и играющих в мир Колеса, пока жив последний из поклонников ВЕЛИКОГО Роберта Джордана его будут помнить.

В заключение хотел бы с сожалением заметить, что по видимому шончанская разведка работает лучше, чем я ожидал и намного лучше, чем мне бы этого хотелось. Будем надеяться, что на этом их успехи закончатся, так как редакция станет лучше хранить свои тайны.
Страшен Огир в гневе и лучше иногда попасть под лавину, чем стоять у него на пути. Надеюсь, что этот праведный гнев обрушится лишь на главвреда, явившегося инициатором этого обсуждения, а не на посторонних лиц, оказавшихся поблизости эпицентра взрыва эмоций.
Хотелось бы все же, чтобы обсуждение не свелось лишь к обвинениям и словесным перепалкам, выливающимся во взаимные упреки и оскорбления. Мне кажется, что вопрос значительно более сложен, чем: "Есть ли у нас секс?" Да есть он у нас, и точка! Но почему обязательным атрибутом раскованного общения должна быть виртуальная попойка? Неужели мы столь чопорны, что даже здесь нам надо оправдание, чтобы раскрепоститься? Да рассказывайте друг другу стихи, баллады пойте! И ведь были же у нас замечательные примеры!
Что ж, я сказал свое слово. Очередь за вами, дорогие форумчане.

Порубежник

Должен сознаться нашим читателям, что наш сегодняшний выпуск имеет трудную судьбу и длинную историю. После пламенного выступления Портрояля, в котором он сделал нелицепрятное для нас сравнение с папарацци (даже "попарацци" - то ли это огирское произношение, то ли что другое, но никто из нас ни на миг не подумал, что Древопас напоминает о святости православных священников), в редакцию поступил нижеприведенный текст, который автор предлагал рассматривать как полемический ответ, а отнюдь не как статью журналиста. Жаркие дебаты, последовавшие за этим в редакции, не смогли прояснить вопрос о том, может ли материал сотрудника издательства считаться не статьей, а лишь полемическим ответом. В результате было принято компромисное решение: статью печатаем, но предупреждаем читателей:
"Этот материал не отражает позицию издания, а является лишь частным мнением автора!"
                                                                                                           Главвред Порубежник.


Живу по принципу: Sex, Drags, Rock-n-roll

  Итак... Как многие уже поняли, я сама живу по принципу: Sex, Drags, Rock-n-roll. Уберите, разве что Drags, потому что до наркоты я еще не дошла и вряд ли дойду. Что подразумевают эти слова? Поясню... Просто делаю, что хочу, когда хочу, где хочу и с кем хочу. Меня не останавливают нормы морали. Для меня не существует этих псевдонорм, навязанных человеческой стыдливостью, жадностью, завистью и иными «прелестями» социума. Старушки с лавочки и их мнения для меня не существуют – пусть заглядывают со своих «насестов» в окна второго этажа и слушают по ночам стоны и скрипы. И мне плевать, что они скажут.
Я хожу на нудистские пляжи, я не стесняюсь своей наготы и могу выйти на улицу полностью раздетой, потому что без одежды мне ходить приятнее. Ни в сексе, ни в темах разговоров, ни в жизни для меня не существует запретов. И не существовало никогда раньше. Я люблю экстремальные ситуации, я люблю адреналин, я люблю все то, что доставляет мне удовольствие и не постесняюсь ни своих желаний, ни того места, где они возникли – и все равно, что за место это будет: купе поезда, сугроб или шумная вечеринка. Мир слишком прекрасен, а жизнь – слишком коротка, чтобы не жить так, как тебе того хочется.
Но есть один существенный пункт, который не могу не пояснить. Что есть по-вашему слово «интимность»? Наверное уже поняли, к чему я клоню... Или может я одна такая «чопорная», но мне всегда казалось, что, вынесенные на общее обозрение, слова и действия о сексе между двумя людьми, теряют свою интимность, теряют свою магию.  Наверное для меня вся суть заключается в том, что это все – дело только двоих людей, а никак не широкой публики.
Есть у меня один знакомый... Странный он человек. В его устах самые невинные фразы звучат пошло и грубо. И потому ли, что это он такой? Или потому, что фразы, которые он говорит нескольким десяткам людей, предназначены для ушей лишь одной женщины?! Когда он читает свои эротические миниатюры на парах для всех, хочется взвыть и сбежать куда подальше от этого жутко глубокого гортанного голоса... А миниатюры ведь прекрасны! Талантливы... Странно? Не правда ли?
  Интересно, могла бы я, как некоторые представители постомдерной творческой школы, заниматься сексом на лавочке в парке? Или в прямом телевизионном эфире? О, нет... Я ведь не Дали, и не Ривера. Видите, перегибаю палку – интимность исчезает, исчезает магия сексуальных отношений... А вы, смогли бы?..

P.S: Как журналист, я наверное должна быть польщена тем, что мои слова вызывают резонанс среди тех, кто их читает. Но эти слова, которые меня вынуждает говорить развязаня мною полемика, я говорю не как журналист, а как человек. Как человек, живущий так, как он того хочет.

Соловей

Порубежник

                           Вейрамон снова наносит удар!      

Перед тем, как дать в номер очередное сенсационное обличение главного обличителя нашего издания, мы не могли не обратиться ко мнению общепризнанного мастера эпатажа, самого скандального персонажа, мастера Слова - маэстро Вейрамона! Наш корреспондент имел возможность зачитать ему новую статью Соловья (как известно маэстро считает ниже своего достоинства учиться читать)

ЦитироватьЖиву по принципу: Sex, Drags, Rock-n-roll
Итак... Как многие уже поняли, я сама живу по принципу: Sex, Drags, Rock-n-roll. Уберите, разве что Drags, потому что до наркоты я еще не дошла и вряд ли дойду. Что подразумевают эти слова? Поясню... Просто делаю, что хочу, когда хочу, где хочу и с кем хочу. Меня не останавливают нормы морали. Для меня не существует этих псевдонорм, навязанных человеческой стыдливостью, жадностью, завистью и иными «прелестями» социума. Старушки с лавочки и их мнения для меня не существуют – пусть заглядывают со своих «насестов» в окна второго этажа и слушают по ночам стоны и скрипы. И мне плевать, что они скажут.

От этих слов Вейрамон презрительно поморщился, однако через секунду стало ясно, что его богатырские челюсти просто перекусили огромную баранью ногу до кости и ее осколок попал ему в десну. Выковырнув его богато инкрустированным кинжалом, он залил в бездонную глотку очередной бокал вина и, вытерев губы рукавом изукрашенного кружевами камзола, он снисходительно усмехнулся: да, молодежь нынче пошла не та, что в мое время. Все им секс, да танцульки подавай, никаких стремлений! Помню себя в эти годы - непрестанная борьба за власть: заговоры, яды, отравленные кинжалы, жизнь била ключом! Тем не менее чувствую некое родство с автором статьи - помнится меня тоже один из наставников донимал нормами морали: родного брата никак нельзя отравлять, двоюродного кузена во сне резать не смей... Знаете как раздражало! Ну так я на кол его, подлеца, на кол! И с тех пор сплю как младенец, никаких нравоучений больше! Ну а вы продолжайте, милейший, продолжайте, что-то вы побледнели, здоровы ли?

Судорожно сглотнув, наш корреспондент продолжил свое чтение:
ЦитироватьЯ хожу на нудистские пляжи, я не стесняюсь своей наготы и могу выйти на улицу полностью раздетой, потому что без одежды мне ходить приятнее. Ни в сексе, ни в темах разговоров, ни в жизни для меня не существует запретов. И не существовало никогда раньше. Я люблю экстремальные ситуации, я люблю адреналин, я люблю все то, что доставляет мне удовольствие и не постесняюсь ни своих желаний, ни того места, где они возникли – и все равно, что за место это будет: купе поезда, сугроб или шумная вечеринка. Мир слишком прекрасен, а жизнь – слишком коротка, чтобы не жить так, как тебе того хочется.

Нудистские пляжи? Вейрамон изумленно поднял бровь. Что, прямо вот так вот - голые? Давайте же скорее дальше, милейший, дальше, и поподробнее про нудистские пляжи!

ЦитироватьНо есть один существенный пункт, который не могу не пояснить. Что есть по-вашему слово «интимность»? Наверное уже поняли, к чему я клоню... Или может я одна такая «чопорная», но мне всегда казалось, что, вынесенные на общее обозрение, слова и действия о сексе между двумя людьми, теряют свою интимность, теряют свою магию. Наверное для меня вся суть заключается в том, что это все – дело только двоих людей, а никак не широкой публики.

Милорд нервно застучал вилкой по кубку с вином, прерывая чтеца и настойчиво требуя к себе внимания. А что там с нудистскими пляжами, неужели дальше ни слова? Это же какая статья-бомба могла бы получиться! Вы уверены, что ничего нет? После недоуменного кивка он дал знак продолжать чтение.

ЦитироватьЕсть у меня один знакомый... Странный он человек. В его устах самые невинные фразы звучат пошло и грубо. И потому ли, что это он такой? Или потому, что фразы, которые он говорит нескольким десяткам людей, предназначены для ушей лишь одной женщины?! Когда он читает свои эротические миниатюры на парах для всех, хочется взвыть и сбежать куда подальше от этого жутко глубокого гортанного голоса... А миниатюры ведь прекрасны! Талантливы... Странно? Не правда ли?

Мгхмм... Вейрамон внезапно поперхнулся очередным глотком спиртного. Как она узнала?! Ведь я так тщательно скрывал свои пристрастия. Но она оценила мои миниатюры, все эти ахи и вздохи, и даже признала их чрезвычайно талантливыми! Заплетающимся языком он начал декламировать какой-то стих, однако одурманенное алкоголем тело не слушалось его и спустя всего несколько секунд он уже упал лицом в какую-то миску с мелко нарезанной закуской, а помещение огласил богатырский храп.