Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейн инкарнация Рассекающей Тень

Автор Гролл, 14 декабря 2010, 19:31

« назад - далее »

Эоэлла

Мда, только вот сейчас пришло в голову. Бэл Тайн - это никак в честь лошадки? ::)
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: Эоэлла от 26 декабря 2012, 00:06
Мда, только вот сейчас пришло в голову. Бэл Тайн - это никак в честь лошадки? ::)
[off-topic][spoiler]А то! (с) смеющаяся Бэла.
[/spoiler][/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

[off-topic]Я знала! Я это знала!!! :2funny:[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 26 декабря 2012, 00:37Я все же вижу цикличность мира КВ как спираль, а не окружность, и думаю, что две взятые для сравнения Третьи Эпохи одного и того же мира будут иметь отличия друг от друга, а герои такими, какие они есть сейчас, никогда в точности не повторятся, хотя похожи на себя будут.
Оно конечно, но "спиральные колебания" в конце концов сводятся к окружности - Колесо Времени вращается не по спирали.
Дело в том, что окончательная победа над Тенью (в отличие от окончательного проигрыша ей) невозможна. Дракон может побеждать Тёмного несколько эпох подряд, человечество будет процветать, и будет казаться, что окончательно и бесповоротно наступил "золотой век", но, рано или поздно, Дракон не сумеет победить, "ты снова проиграл, Льюс Тэрин", наступит новый Разлом, и человечество снова будет отброшено на много веков назад. И снова человечество будет развиваться, и снова Возрождённый Дракон будет побеждать - до очередной "ничьи" и очередного Разлома.
И так либо вечно, либо до тех пор, пока Тёмный не одержит окончательную победу и Колесо Времени будет сломано.
Цитата: Эоэлла от 26 декабря 2012, 00:37Ишамаэль мог не определиться с Двуречьем
Падан Фейн инструмент Тёмного, а не Ишамаэля, т.е. поиском Ранда руководит Тёмный. Так что вопрос только в том, кто раньше найдёт Ранда - Морейн или слуги Тёмного, и предложенные Вами варианты для Ранда невозможны (разве что он умрёт раньше по какой-то причине, не связанной с Тёмным).
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

#289
Цитата: Noal Charin от 26 декабря 2012, 12:48разве что он умрёт раньше по какой-то причине, не связанной с Тёмным
Ну вот речь и не идет только о смерти обязательно от лап троллоков или ДТ. Можно и с лестницы упасть. А те варианты оказались вполне возможны в видениях Ранда у Портального камня.
Цитата: Noal Charin от 26 декабря 2012, 12:48И так либо вечно, либо до тех пор, пока Тёмный не одержит окончательную победу и Колесо Времени будет сломано.
Это одна из основополагающих вещей, это естественно. ???
Я же о другом говорила.
Цитата: Noal Charin от 25 декабря 2012, 21:56На мой взгляд, не совсем так. Бесконечно число миров, а в каждом мире раз за разом "По сути, одна и та же история".
Колесо может спокойно себе вращаться по окружности, только не надо все воспринимать буквально. Эпохи приходят и уходят, Темный всегда где-то там и однажды прорывается в мир - это общее, основополагающее. Говоря о спирали, я говорила о том, что, перенесясь из описываемой нам Третьей Эпохи в предыдущую Третью, наверняка найдешь отличия, пусть в мелочах, не думаю, что все повторяется один в один, как при очередной перемотке кинопленки, что через поворот Колеса получим Узор, идентичный предыдущему.
Мне сложно сейчас выразить точно, как я себе это представляю, пожалуй, позже и в другой теме.
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 26 декабря 2012, 14:53Ну вот речь и не идет только о смерти обязательно от лап троллоков или ДТ.
А я и не говорил "только", я говорил "основные варианты":
Цитата: Noal Charin от 25 декабря 2012, 22:56В описываемом мире у Ранда всего два основных варианта: либо быть захваченным/убитым троллоками/ДТ, либо стать ВД.
Понятно, что Ранд мог умереть ещё в младенчестве, тогда бы и всей этой истории не было.
Цитата: Эоэлла от 26 декабря 2012, 14:53Говоря о спирали, я говорила о том, что, перенесясь из описываемой нам Третьей Эпохи в предыдущую Третью, наверняка найдешь отличия, пусть в мелочах, не думаю, что все повторяется один в один, как при очередной перемотке кинопленки, что через поворот Колеса получим Узор, идентичный предыдущему.
Тогда это называется не спираль, а как-то иначе.
А то, что буквального повторения нет, очевидно. Повторяется общий принцип, общая схема.
    Короче, выясняется, что спорить-то не о чем. Ну ладно, пообщались. На сей раз без попытки выцарапать мне глазки, что само по себе не может не радовать. :D
:-*
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

Цитата: Noal Charin от 26 декабря 2012, 14:46Тогда это называется не спираль, а как-то иначе.
Я представляю себе это как пружину. :) Посмотришь с одного ракурса - окружность, посмотришь с другого - множество витков.
Цитата: Noal Charin от 26 декабря 2012, 14:21Короче, выясняется, что спорить-то не о чем. Ну ладно, пообщались. На сей раз без попытки выцарапать мне глазки, что само по себе не может не радовать. :D
:-*
Не имело места возвышения одних персонажей за счет наездов на других. При соблюдении этих условий почему бы и не пообщаться нормально. :)
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

[off-topic]
Цитата: Эоэлла от 26 декабря 2012, 15:50Не имело места возвышения одних персонажей за счет наездов на других.
Я это называю иначе: объективный подход и отсутствие двойных стандартов. :P
Ну да ладно... :-*[/off-topic]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

buj-fhc

Если Эгвейн и воплощение Латры ,то с кармой  она расплатилась сполна