Яндекс.Метрика Упадок в Белой Башне - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Упадок в Белой Башне

Автор Makarenya, 10 октября 2007, 13:27

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Лиса от 10 октября 2007, 16:06
Исключение составляют девушки из Тира. Их в 24 часа посто высылали из страны.
Это если узнают, что она способна направлять. А как простая селянка узнает, способна она или нет? Целенаправлено никто не проверяет, а самой ездить проверяться у неё возможности нету.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Makarenya

Так, но не всё так просто:
Насколько я помню разговоры в башне, девушки, явившееся в башню с Искрой довольно редки.
А как так получается, что те, что без искры оказываются в башне - думаете сами приходят?
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Grey

Цитата: Makarenya от 11 октября 2007, 16:03
Так, но не всё так просто:
Насколько я помню разговоры в башне, девушки, явившееся в башню с Искрой довольно редки.
А как так получается, что те, что без искры оказываются в башне - думаете сами приходят?
Понятно, что их находят, но слишком плохи результаты. Если искать нормально АС могло бы быть раз в 10 больше.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Девушек находят но вопрос в том, как?
Думаю Айз Седай время отвремени обшаривают те места где в данный момент находятся. Скажем объявляют о проверкеи те кто похрабрей являюсь под их очи. Скажем обычная королевская Советница такой трюк может провернуть.
Ну а уж среди высшего света не поискать это... Даж не знаю что...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лютиэн Тинувиэль

Всему виной генетическое вырождение ченеллеров...

Яманэко

Какое нафиг вырождение... Вон Эг тока клич бросила срвзу тыща человек пришла. Плюс еще тыща человек Родни... И где здесь вырождение?
Искать надо было...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лютиэн Тинувиэль

Я не спорю, что ченеллеров и сейчас много. Много больше, чем есть вообще в Башне. Возможно что и каждый пятый или каждый десятый в Рандландии - ченеллер, с искрой ли, или же способный научиться направлять, не так уж важно... Но ведь некоторые Айз Седай утверждают что со времен Эпохи Легенд уровень во владении Силой начал падать. Искры все реже и реже... И все слабее и слабее. Не спорю, что искали плохо. Но тот фактор, что в Рандландии ченеллеры не смешивались и не рожали детей - это уже плохо влияло на их наследственность. А если считать способность направлять геном, то вы и сами понимаете, как на нем отразилось все это.

Яманэко

Опять протворечия. То  говорите что их много то что не скрещивались.
Я повторяю, что все дело в том что АС забросили поиски, точнее поиски по нормальному. Уровень Силы никуда не упал, если уже сейчас на данный момент существует несколько девушек гораздо сильнее Найнив, то есть по мощи своей стоящих на одной ступени с Отрекшимися. С мужчинами сложнее но думаю там тоже есть свои дарования....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Den Stranger от 11 октября 2007, 19:11
Опять протворечия. То  говорите что их много то что не скрещивались.
Их много, но с низким уровнем. И то, что не скрещивались как раз в пользу этого и говорит. Общий уровень ченеллеров стал гораздо ниже. И Найнив и женщины, превосходящие ее в силе - исключения. Я согласна с тем, что такие "исключения" плохо искали. Но все равно с общи упадком уровня вы не поспорите.

Яманэко

А я не вижу упадка. Как понадобилось сразу нашли несколько сотен мужчин и пару тысяч женщин.
Скрещивание даже с низким уровнем может дать высокий. Уровень вообще похоже от генов мало зависит в отличии от самой способности.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Корлан Дашива

Цитата: Den Stranger от 11 октября 2007, 20:04
А я не вижу упадка.

Есть упадок в общем уровне Силы. Морейн неоднократно упоминала, что в Эпоху Легенд потенциал тех же Эгвейн и Илэйн, оценивался бы как средний. А в Третью Эпоху - это уже редкостные таланты.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Корлан Дашива от 11 октября 2007, 20:24
Есть упадок в общем уровне Силы. Морейн неоднократно упоминала, что в Эпоху Легенд потенциал тех же Эгвейн и Илэйн, оценивался бы как средний. А в Третью Эпоху - это уже редкостные таланты.

О! Наконец-то поддержка! :)
Могидин среди Отрекшихся слабая. Найнив ей ровня. Сильнее Найнив - только Аливия и Шарина. И те не на много сильнее. В эпоху Легенд уровень Могидин считали средним. Значит тут упадок - на лицо.

ELEDWEN

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 11 октября 2007, 20:50
О! Наконец-то поддержка! :)
  Значит тут упадок - на лицо.
так если нет талантов во всех смыслах,к оторые были в эпоху легенд, чего отрицать  то? :)
но Den Stranger  прав тоже. ведь при всех упадничекаих процессов в рандландии, искали ой как плохо!и это вообще непонятно, если известно, что каждая айя заинтересована в увеличении своего влияния как в совете, так и в собственных рядах, абсолютно логичным должен быть хорошо разработан как и метод отбора будущих поколений, так и сам  процесс набора послушниц. а с учетом того, что найденные девушки с искрой идут в зачот сестре, которая обнаружила их, то вообще непонятно, почему не ищутся потенциальные укрепители власти? ???

Sovin Nai

Все эти курицы которых собрали девицы, для того чтобы самим казаться значительнее, звания то у них липовые, эти курицы ни на что не годны, Айз Седай из них не получится. И теперь эти курицы считают себя чем то большим чем то чем они являются, и у них появляются претензии. Вот что натворили глупые девицы.

Sovin Nai

Вот например эта Шарина - старая, наглая и изворотливая. Зачем она нужна Белой Башне? Пользы от нее никакой, однако она ловко проникла в лагерь Айз Седай, вводит свои порядки, завоевывает успешно влияние среди всех этих "послушниц", проявляет неуважение к Айз Седай, при этом настолько хитра, что ей удается избегать честно заслуженного наказания. Это только Эгвейн могла прийти в голову глупость брать таких в послушницы, потому что сама Эгвейн как раз соответствует год проучившейся послушнице..