Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 12:52:57 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Упадок в Белой Башне  (Прочитано 68205 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #270 : 19 Февраля 2013, 18:18:24 »

Не надо быстро просить прощения - сначала надо осознать, в чём и почему был не прав.
насколько помню, там не было ни быстро ни медленно -просто вообще не было.
Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #271 : 19 Февраля 2013, 18:20:30 »

насколько помню, там не было ни быстро ни медленно - просто вообще не было.
  Не понял. "Там" - это где?
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #272 : 19 Февраля 2013, 18:27:31 »

там - это в обсуждаемой нами всеми Саге, в эпизодах с Эгвейн, Элайдой, Белой Башней. Глав назвать не могу - поскольку события не было, то и не описано оно нигде.
Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #273 : 19 Февраля 2013, 18:41:21 »

 Если Вы имеете в виду вообще признание Эгвейн ошибок ББ - это было, в том числе публично, например на встрече с ХМ и ИВ в ТАР.
 Если Вы имеете в виду признание Эгвейн ошибок ББ в разговоре с Рандом - то такой разговор пока был всего один (3-я глава БП, перевода ПСв ещё нет) и как-то в этом направлении разговор не поворачивался.
 Если Вы имеете в виду осознание Эгвейн того, как она должна вести себя с Рандом, то оно постепенно происходит. Не сразу, есть достаточно стереотипов, которые надо осознать и отбросить, но сдвиги есть, например:
Цитата: БП, глава 33
  - Мужчине, которого я увидела, не было необходимости разрушать подобное место , - ответила Эгвейн, - его обитатели должны были бы просто последовать за ним. Склонившись перед его желаниями. Просто потому, что он тот, кто он есть.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #274 : 19 Февраля 2013, 18:53:35 »

Если Вы имеете в виду признание Эгвейн ошибок ББ в разговоре с Рандом - то такой разговор пока был всего один (3-я глава БП, перевода ПСв ещё нет) и как-то в этом направлении разговор не поворачивался.
А нафиг Ранду извинения, которых еще и требовать надо? Это действительно глупо.

Глупо со стороны Эгвейн не признать эту ошибку ББ. Вечная проблема и глупость ББ - внешний авторитет, на который все плюют скрыто. Все, последовавшие за Рандом восприняли как оскорбление захват ВД. Она признала преступность действий ББ в отношении Ранда, к примеру, перед Айил? Я лично удивляюсь, что Айил такое спустили.
Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #275 : 19 Февраля 2013, 19:08:44 »

Глупо со стороны Эгвейн не признать эту ошибку ББ.
   Речь-то не об этом - Эгвейн никогда не считала, что Элайда поступила правильно.
 Вы хотите, чтобы ББ развесила на всех столбах объявление о том, что Элайда неверно/преступно/гнусно поступила с Рандом? Зачем? Кому это надо? 
Я лично удивляюсь, что Айил такое спустили.
   Айил это помнят, но на их отношениях с Эгвейн это не сказывается - видимо, потому, что Эгвейн они не считают ответственной за преступления Элайды, и не думают, что Эгвейн может сделать что-то подобное.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #276 : 19 Февраля 2013, 19:12:14 »

Айил это помнят, но на их отношениях с Эгвейн это не сказывается - видимо, потому, что Эгвейн они не считают ответственной за преступления Элайды, и не думают, что Эгвейн может сделать что-то подобное.
Вот я и удивляюсь, с чего это вдруг. Наверно Айил отложили это. Там многие воспринимали ситуацию как "ББ надо сровнять с землей и засыпать с солью"
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #277 : 19 Февраля 2013, 19:22:28 »

Вы хотите, чтобы ББ развесила на всех столбах объявление о том, что Элайда неверно/преступно/гнусно поступила с Рандом? Зачем? Кому это надо?
т.е. замолчать, сделать вид, что ночего не было, а ВД сам в сундук залез - это супер умно? На мой взгляд - это и есть глупость. Замалчивание ошибок, постоянное переписывание истории так, чтобы ББ выглядела белой и привело к фактичеслой власти ЧА.
Если Вы имеете в виду признание Эгвейн ошибок ББ в разговоре с Рандом - то такой разговор пока был всего один (3-я глава БП, перевода ПСв ещё нет) и как-то в этом направлении разговор не поворачивался.
т.е. признания ошибок не было
Если Вы имеете в виду осознание Эгвейн того, как она должна вести себя с Рандом, то оно постепенно происходит
т.е. пока тоже все при своих интересах.
Если Вы имеете в виду вообще признание Эгвейн ошибок ББ - это было, в том числе публично, например на встрече с ХМ и ИВ в ТАР.
будьте добры, напомните, в какой главе, я этот разговор плохо помню, перечитаю, выскажусь
Записан
Kendzo
Лейтенант
****

Репутация: +66/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1480


есть лишь один путь к миру


« Ответ #278 : 19 Февраля 2013, 19:33:20 »

Кому это надо?
Cамой ББ  первую очередь.А вооще весело получается,послать карательный отряд с директивой казнить без суда и следствия-это норм,а действия по самозащите АШ это ВД виноват(а ведь спокой но могли ,как писал какой то камрад,прибить и закопать
Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #279 : 19 Февраля 2013, 20:56:32 »

будьте добры, напомните, в какой главе, я этот разговор плохо помню, перечитаю, выскажусь
Цитата: БП, глава 36
- Вы правы, Шайлин дин Сабура Ночная Вода, - сказала она. - И, возможно, ваши люди поступали мудро, скрывая свои способности от Айз Седай.
Юкири открыла рот, что было довольно резкой реакцией со стороны Айз Седай. Шайлин застыла, медальоны на её цепочке тихо звякнули. Цвет её блузы переменился на голубой.
 - Что?
 - Возможно, вы поступали мудро, - повторила Эгвейн. - Я бы не взяла на себя смелость осуждать действия Амерлин, которые были до меня, но кое с чем можно не согласиться. Возможно, мы слишком рьяно хотели контролировать женщин, способных пользоваться Единой Силой. Совершенно очевидно, что Ищущие Ветер прекрасно обучаются самостоятельно. Я полагаю, Белой Башне есть чему у вас поучиться.
Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #280 : 19 Февраля 2013, 21:00:05 »

А вооще весело получается,послать карательный отряд с директивой казнить без суда и следствия-это норм
   Память короткая. Забыли, что за аналогичные преступления 20 лет назад группа АС (в том числе и Тувин) была наказана.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #281 : 19 Февраля 2013, 21:01:31 »

Память короткая. Забыли, что за аналогичные преступления 20 лет назад группа АС (в том числе и Тувин) была наказана.
За такие же действия в адрес АС головы сделавших торчали б на пиках. Ерунда это все.
Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #282 : 19 Февраля 2013, 21:03:46 »

   Ну нет в мире справедливости - что делать...
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #283 : 19 Февраля 2013, 22:12:08 »

   Речь-то не об этом - Эгвейн никогда не считала, что Элайда поступила правильно.
 
Вы хотите, чтобы ББ развесила на всех столбах объявление о том, что Элайда неверно/преступно/гнусно поступила с Рандом? Зачем? Кому это надо?     
Если не считала, тогда в чем проблема? Действия Элайды бросили тень на ББ. Было бы неплохо прояснить эти моменты для широкой общественности. Ведь кто-то может предъявить ББ претензии позднее. А так, даже если Эг банально сделает Элайду козлом отпущения, удасться избежать возможных претензий и недоразумений в будущем.

Почему бы и нет? Это нужно для тех, кто следует за Рандом. Для достижение с ними какого-то консенсуса. Ранду может и наплевать, но его последователям и вассалам вряд ли. И это для ББ может быть чревато. Они могут расценить недостойное обращение со своим вождем и сюзереном, как неуважение к ним самим. Если уж ББ посмела так обращаться с ВД, то каково же её отношение к ним самим? Т.е. очередной удар по репутации ББ. Впрочем это уже удар по лежачему... Веселый

Цитировать
Айил это помнят, но на их отношениях с Эгвейн это не сказывается - видимо, потому, что Эгвейн они не считают ответственной за преступления Элайды, и не думают, что Эгвейн может сделать что-то подобное.
Эгвейн это одно, а вот ББ как организация это другое. Для Айил Эг всего-лишь первая среди равных (так они это воспринимают), а не олицетворение ББ или какая другая чушня. Поэтому признавая Эг человеком достойным, они, вместе с тем, могут и будут видеть во многих прочих АС презренных существ.

   Ну нет в мире справедливости - что делать...
Это не оправдание гнустости и распущенности ББ. Никто не делегировал Башне такие широкие права. Во многом Башню терпели или игнорировали. Теперь, очевидно, когда появилось множество альтернатив в лице тех же АМ и Родни, Айил как миротворческих сил, терпеть выходки ББ не будут.
Записан
Kendzo
Лейтенант
****

Репутация: +66/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1480


есть лишь один путь к миру


« Ответ #284 : 20 Февраля 2013, 00:57:17 »

Кстати об альтернативах
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
зы Noal,bad boy bad( 2funny)
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 23.