Яндекс.Метрика Упадок в Белой Башне - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Упадок в Белой Башне

Автор Makarenya, 10 октября 2007, 13:27

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: Noal Charin от 17 февраля 2013, 23:32Да, конечно. Но исправить ситуацию она не смогла. "Просьба не стрелять в пианиста..."
Цитата: Noal Charin от 17 февраля 2013, 23:32Но Эгвейн, начиная с ещё более слабой позиции и в более тяжёлых условиях, тем не менее сумела объединить ББ.
Самоотдача Верин и та'верены в кустах сыграли в этом не последнюю роль.
Борец с порчей на саидин

Тереза

Цитата: Noal Charin от 18 февраля 2013, 00:32Но Эгвейн, начиная с ещё более слабой позиции и в более тяжёлых условиях, тем не менее сумела объединить ББ.
хочу, очень хочу почитать про объединенную ББ! Подскажите, где?! Всё что я читала, было о том как Эгвейн с разной степенью успешности использовала интриги сестёр, для того чтобы продвигать свою политику, а про объединённую ББ... надо же, пропустила
chitatel

lionel

Цитата: Noal Charin от 17 февраля 2013, 23:32Но Эгвейн, начиная с ещё более слабой позиции и в более тяжёлых условиях, тем не менее сумела объединить ББ.
Условия были просто другие. Эгвейн объеденила ББ в бушующем мире, когда большинство АС уже успели почувствовать мягким местом хрупкость и уязвимость. Свою личную и Белой Башни в целом. Без этого у нее тоже не было ни малейших шансов. Но даже и этого было бы мало, если бы не помощь Суан и особенно Верин. Так что в некотором смысле дорогу к успеху Эгвейн проложили предшественники-гиганты: Верин, Морейн, Суан. И еще рейд Шончан ;D
lionel

Эоэлла

Цитата: Тереза от 17 февраля 2013, 23:41Всё что я читала, было о том как Эгвейн с разной степенью успешности использовала интриги сестёр, для того чтобы продвигать свою политику, а про объединённую ББ... надо же, пропустила
А как же приказ № 1? Было ведь. Виноватые оказались правыми, а правые - виноватыми, и все "объединились", потому что оказались "всем, что есть у мира". Конечно же, это ничуть не не слишком красивая политическая интрига, соответствующая нуждам текущего времени. ;)

lionel, опередил. :)
Это я к разнице условий.
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: lionel от 18 февраля 2013, 00:14Не доверяете Сандерсону?
Честно говоря, на фоне допущенных им серьёзных ляпов (да ещё в которых он не признаётся) - не всегда.
"Но он всё, что есть у мира". :2funny:
Цитата: lionel от 18 февраля 2013, 00:14Тогда с какой целью вопросы ему задавать собирались
Дык я спрашиваю о том, о чём наверняка есть указания Джордана.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Тут видимо имелось ввиду воссоединение салидарских сестер с теми кто остался в ББ,но имха это очень далеко от обьединения,что кстати и показало тайное собрание сестер в обход Эгвейн.Она конечно старается и иногда говорит умные вещи,но далеко не все это воспринимают.

lionel

Цитата: Тереза от 18 февраля 2013, 00:41
хочу, очень хочу почитать про объединенную ББ! Подскажите, где?! Всё что я читала, было о том как Эгвейн с разной степенью успешности использовала интриги сестёр, для того чтобы продвигать свою политику, а про объединённую ББ... надо же, пропустила
Тереза, Ноал по всей видимости имеет в виду сцену, в которой Эгвейн объявляэт салидаркам о своем всемилостивейшем прощении.
lionel

lionel

Цитата: Эоэлла от 17 февраля 2013, 23:46lionel, опередил.
Это я к разнице условий.
[off-topic]Эоэлла, ты меня тоже опередила со своим замечанием о Верин.
Приятно чувствовать себя на одной волне с тобой. Чесно.[/off-topic]
lionel

Тереза

Цитата: lionel от 18 февраля 2013, 00:48Тереза, Ноал по всей видимости имеет в виду сцену, в которой Эгвейн объявляэт салидаркам о своем всемилостивейшем прощении.
ну если этот фарс считать объединением...
я-то на фоне дискисси о том, что Суан-де расколола своими действиями ББ. Так что бегство части сестёр в Салидар и их возвращение в ББ не считаю. А так всё как было при Суан и задолго до Суан, так и осталось - пауки в банке
chitatel

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 18 февраля 2013, 00:38Самоотдача Верин и та'верены в кустах сыграли в этом не последнюю роль.
Цитата: lionel от 18 февраля 2013, 00:45Но даже и этого было бы мало, если бы не помощь Суан и особенно Верин. Так что в некотором смысле дорогу к успеху Эгвейн проложили предшественники-гиганты: Верин, Морейн, Суан.
Дык я не отрицаю заслуг людей, так или иначе помогавших Эгвейн (правда, не очень понятно какое отношение имеет Морейн к успехам Эгвейн в качестве Амерлин), но "везёт тому, кто сам везёт". Все уже успели забыть, что Суан поначалу намеревалась сделать из Эгвейн свою марионетку?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

lionel

Цитата: Noal Charin от 18 февраля 2013, 00:00не очень понятно какое отношение имеет Морейн к успехам Эгвейн в качестве Амерлин
А кто ее первый учитель?
:D
Кто вытащил ее из Двуречья?
Кто определил, что она часть Узора?
lionel

Noal Charin

Цитата: lionel от 18 февраля 2013, 01:17Кто вытащил ее из Двуречья?
Ещё раз: везёт тому, кто сам везёт. Морейн не собиралась забирать Эгвейн из Двуречья.  Эгвейн, можно сказать, сама навязала себя Морейн.
Ну и уж никакого непосредственного отношения к становлению Эгвейн, как Амерлин, Морейн не имеет.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

lionel

Цитата: Noal Charin от 18 февраля 2013, 00:27Ещё раз: везёт тому, кто сам везёт. Морейн не собиралась забирать Эгвейн из Двуречья.  Эгвейн, можно сказать, сама навязала себя Морейн.
Ну и уж никакого непосредственного отношения к становлению Эгвейн, как Амерлин, Морейн не имеет.
Ладно, признаю, упоминание Морейн с моей стороны было чистой воды провокацией. Зная Вашу особенную "любовь" к этому персонажу [off-topic]и особенно неравнодушие к теории Провокации  :-X[/off-topic]
lionel

feone

Цитата: Noal Charin от 18 февраля 2013, 01:27Ну и уж никакого непосредственного отношения к становлению Эгвейн, как Амерлин, Морейн не имеет.
К становлению Эгвейн как Амерлин - мало, но как АС имеет, причём, самое прямое. Никто из АС с Эгвейн не занимался больше, чем Морейн и Верин во время их путешествий.

Виктор

Цитата: Laenare от 17 февраля 2013, 16:14Вот-вот, а кандидаток в Слуги Сущего почему-то рассматривают как заведомых преступниц, и они опять же почему-то совершенно не возражают
Цитата: Noal Charin от 17 февраля 2013, 22:44АС - обладатели опасного оружия, естественно, что за ними должен быть особый контроль. Насколько он хорош и эффективен - другой вопрос, а почему был выбран именно такой метод контроля - третий.
Мне, признаться, не очень понятно каким образом "упадок в ББ" связан с принятием/отказом Трех Клятв. Вроде как на веревке в АС никого не тащат, не хочешь - не принимай, Эгвейн вроде достаточно ясно выразилась. Ну не будешь носить шаль и кольцо и именоваться АС, соответственно не будешь получать гарантированного люкса в ББ и содержания в штуку золотых - что в этом смертельного? ББ - организация, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление, в которую вступают добровольно. У этой организации есть свои правила/ограничения. Одно из них - Три Клятвы. Это внутреннее дело ББ, посторонних не затрагивающее никаким боком, какие проблемы? Хотят принимать - да на здоровье.