Яндекс.Метрика Упадок в Белой Башне - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Упадок в Белой Башне

Автор Makarenya, 10 октября 2007, 13:27

« назад - далее »

Тереза

Цитата: Noal Charin от 19 февраля 2013, 19:12Не надо быстро просить прощения - сначала надо осознать, в чём и почему был не прав.
насколько помню, там не было ни быстро ни медленно -просто вообще не было.
chitatel

Noal Charin

Цитата: Тереза от 19 февраля 2013, 19:18насколько помню, там не было ни быстро ни медленно - просто вообще не было.
Не понял. "Там" - это где?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Тереза

там - это в обсуждаемой нами всеми Саге, в эпизодах с Эгвейн, Элайдой, Белой Башней. Глав назвать не могу - поскольку события не было, то и не описано оно нигде.
chitatel

Noal Charin

 Если Вы имеете в виду вообще признание Эгвейн ошибок ББ - это было, в том числе публично, например на встрече с ХМ и ИВ в ТАР.
Если Вы имеете в виду признание Эгвейн ошибок ББ в разговоре с Рандом - то такой разговор пока был всего один (3-я глава БП, перевода ПСв ещё нет) и как-то в этом направлении разговор не поворачивался.
Если Вы имеете в виду осознание Эгвейн того, как она должна вести себя с Рандом, то оно постепенно происходит. Не сразу, есть достаточно стереотипов, которые надо осознать и отбросить, но сдвиги есть, например:
Цитата: БП, глава 33- Мужчине, которого я увидела, не было необходимости разрушать подобное место , - ответила Эгвейн, - его обитатели должны были бы просто последовать за ним. Склонившись перед его желаниями. Просто потому, что он тот, кто он есть.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Сэм

Цитата: Noal Charin от 19 февраля 2013, 19:41Если Вы имеете в виду признание Эгвейн ошибок ББ в разговоре с Рандом - то такой разговор пока был всего один (3-я глава БП, перевода ПСв ещё нет) и как-то в этом направлении разговор не поворачивался.
А нафиг Ранду извинения, которых еще и требовать надо? Это действительно глупо.

Глупо со стороны Эгвейн не признать эту ошибку ББ. Вечная проблема и глупость ББ - внешний авторитет, на который все плюют скрыто. Все, последовавшие за Рандом восприняли как оскорбление захват ВД. Она признала преступность действий ББ в отношении Ранда, к примеру, перед Айил? Я лично удивляюсь, что Айил такое спустили.

..

Noal Charin

Цитата: Сэм от 19 февраля 2013, 19:53Глупо со стороны Эгвейн не признать эту ошибку ББ.
Речь-то не об этом - Эгвейн никогда не считала, что Элайда поступила правильно.
Вы хотите, чтобы ББ развесила на всех столбах объявление о том, что Элайда неверно/преступно/гнусно поступила с Рандом? Зачем? Кому это надо? 
Цитата: Сэм от 19 февраля 2013, 19:53Я лично удивляюсь, что Айил такое спустили.
Айил это помнят, но на их отношениях с Эгвейн это не сказывается - видимо, потому, что Эгвейн они не считают ответственной за преступления Элайды, и не думают, что Эгвейн может сделать что-то подобное.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Сэм

Цитата: Noal Charin от 19 февраля 2013, 20:08Айил это помнят, но на их отношениях с Эгвейн это не сказывается - видимо, потому, что Эгвейн они не считают ответственной за преступления Элайды, и не думают, что Эгвейн может сделать что-то подобное.
Вот я и удивляюсь, с чего это вдруг. Наверно Айил отложили это. Там многие воспринимали ситуацию как "ББ надо сровнять с землей и засыпать с солью"

..

Тереза

Цитата: Noal Charin от 19 февраля 2013, 20:08Вы хотите, чтобы ББ развесила на всех столбах объявление о том, что Элайда неверно/преступно/гнусно поступила с Рандом? Зачем? Кому это надо?
т.е. замолчать, сделать вид, что ночего не было, а ВД сам в сундук залез - это супер умно? На мой взгляд - это и есть глупость. Замалчивание ошибок, постоянное переписывание истории так, чтобы ББ выглядела белой и привело к фактичеслой власти ЧА.
Цитата: Noal Charin от 19 февраля 2013, 19:41Если Вы имеете в виду признание Эгвейн ошибок ББ в разговоре с Рандом - то такой разговор пока был всего один (3-я глава БП, перевода ПСв ещё нет) и как-то в этом направлении разговор не поворачивался.
т.е. признания ошибок не было
Цитата: Noal Charin от 19 февраля 2013, 19:41Если Вы имеете в виду осознание Эгвейн того, как она должна вести себя с Рандом, то оно постепенно происходит
т.е. пока тоже все при своих интересах.
Цитата: Noal Charin от 19 февраля 2013, 19:41Если Вы имеете в виду вообще признание Эгвейн ошибок ББ - это было, в том числе публично, например на встрече с ХМ и ИВ в ТАР.
будьте добры, напомните, в какой главе, я этот разговор плохо помню, перечитаю, выскажусь
chitatel

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 19 февраля 2013, 20:08Кому это надо?
Cамой ББ  первую очередь.А вооще весело получается,послать карательный отряд с директивой казнить без суда и следствия-это норм,а действия по самозащите АШ это ВД виноват(а ведь спокой но могли ,как писал какой то камрад,прибить и закопать

Noal Charin

Цитата: Тереза от 19 февраля 2013, 20:22будьте добры, напомните, в какой главе, я этот разговор плохо помню, перечитаю, выскажусь
Цитата: БП, глава 36- Вы правы, Шайлин дин Сабура Ночная Вода, - сказала она. - И, возможно, ваши люди поступали мудро, скрывая свои способности от Айз Седай.
Юкири открыла рот, что было довольно резкой реакцией со стороны Айз Седай. Шайлин застыла, медальоны на её цепочке тихо звякнули. Цвет её блузы переменился на голубой.
- Что?
- Возможно, вы поступали мудро, - повторила Эгвейн. - Я бы не взяла на себя смелость осуждать действия Амерлин, которые были до меня, но кое с чем можно не согласиться. Возможно, мы слишком рьяно хотели контролировать женщин, способных пользоваться Единой Силой. Совершенно очевидно, что Ищущие Ветер прекрасно обучаются самостоятельно. Я полагаю, Белой Башне есть чему у вас поучиться.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 19 февраля 2013, 20:33А вооще весело получается,послать карательный отряд с директивой казнить без суда и следствия-это норм
Память короткая. Забыли, что за аналогичные преступления 20 лет назад группа АС (в том числе и Тувин) была наказана.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Сэм

Цитата: Noal Charin от 19 февраля 2013, 22:00Память короткая. Забыли, что за аналогичные преступления 20 лет назад группа АС (в том числе и Тувин) была наказана.
За такие же действия в адрес АС головы сделавших торчали б на пиках. Ерунда это все.

..

Noal Charin

   Ну нет в мире справедливости - что делать...
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 19 февраля 2013, 20:08
   Речь-то не об этом - Эгвейн никогда не считала, что Элайда поступила правильно.

Вы хотите, чтобы ББ развесила на всех столбах объявление о том, что Элайда неверно/преступно/гнусно поступила с Рандом? Зачем? Кому это надо?     
Если не считала, тогда в чем проблема? Действия Элайды бросили тень на ББ. Было бы неплохо прояснить эти моменты для широкой общественности. Ведь кто-то может предъявить ББ претензии позднее. А так, даже если Эг банально сделает Элайду козлом отпущения, удасться избежать возможных претензий и недоразумений в будущем.

Почему бы и нет? Это нужно для тех, кто следует за Рандом. Для достижение с ними какого-то консенсуса. Ранду может и наплевать, но его последователям и вассалам вряд ли. И это для ББ может быть чревато. Они могут расценить недостойное обращение со своим вождем и сюзереном, как неуважение к ним самим. Если уж ББ посмела так обращаться с ВД, то каково же её отношение к ним самим? Т.е. очередной удар по репутации ББ. Впрочем это уже удар по лежачему... :D

Цитировать
Айил это помнят, но на их отношениях с Эгвейн это не сказывается - видимо, потому, что Эгвейн они не считают ответственной за преступления Элайды, и не думают, что Эгвейн может сделать что-то подобное.
Эгвейн это одно, а вот ББ как организация это другое. Для Айил Эг всего-лишь первая среди равных (так они это воспринимают), а не олицетворение ББ или какая другая чушня. Поэтому признавая Эг человеком достойным, они, вместе с тем, могут и будут видеть во многих прочих АС презренных существ.

Цитата: Noal Charin от 19 февраля 2013, 22:03
   Ну нет в мире справедливости - что делать...
Это не оправдание гнустости и распущенности ББ. Никто не делегировал Башне такие широкие права. Во многом Башню терпели или игнорировали. Теперь, очевидно, когда появилось множество альтернатив в лице тех же АМ и Родни, Айил как миротворческих сил, терпеть выходки ББ не будут.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kendzo

Кстати об альтернативах
Спойлер
вон Теслин Мэту так и сказала-мол ББ для меня теперь некомфортное место и свалила в родню.И такая она не одна
[свернуть]
зы Noal,bad boy bad( :2funny:)