Яндекс.Метрика Экономика Вестероса и Эссоса - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Экономика Вестероса и Эссоса

Автор Kail Itorr, 28 октября 2011, 14:24

« назад - далее »

redno

Цитата: Azrael от 05 июля 2012, 18:39И все мы помним как закончил великий Карфаген.
Вот-вот! Волантис должен быть взят ;)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Сэм

Цитата: Azrael от 05 июля 2012, 17:39Вообще мне кажется что большинство вольных городов это обычные статисты, мобы на которых Мартин собирается прокачивать Денейрис.
Тоже подозреваю это. Особенно учитывая количество волантисских рабов.

..

godar

Прочитав название темы, первый вопрос который приходит в голову – ЛОЛ што?
А насчет Карфагена, то он не сам по себе разрушился, тут как бэ Рим нужен. Или Дени одна будет воплощать его в лице ссбя?

redno

Цитата: godar от 06 июля 2012, 03:12А насчет Карфагена, то он не сам по себе разрушился, тут как бэ Рим нужен. Или Дени одна будет воплощать его в лице ссбя?
Дени и рабы вариант, тем более на западе идеализируют Рим, аля светоч циливизации и т.д. А Дени у нас светоч циливизации ;)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Rubanok

Сравнение не верно. Дени это скорее Аттила в юбке =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kail Itorr

ну юбку она может и снять...

Amaranth

Цитата: redno от 06 июля 2012, 09:07Дени и рабы вариант, тем более на западе идеализируют Рим, аля светоч циливизации и т.д. А Дени у нас светоч циливизации
Но Рим то держался на спинах рабов :) Думаю Мартин совсем с другим проводил аналогию, возможно со Спартаком или персонажем самой серии - Эйгоном Завоевателем.

Вообще возможно что Волантис ей и не придется завоевывать, так как стать одним из лидеров этого государства (Триархом) может каждый у кого есть валирийское происхождение и какая то недвижимость в городе, а если до этого добавить каких то пафосных речей от Дени и армию за спиной, то должность ей обеспечена. И уже после она может отменить рабство и провести реформы, а автор нам покажет что она не только завоеватель, но и политик и правитель.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Kail Itorr

На спинах рабов держалась греческая полисная демократия. Рим держался на свободных плебеях...

Amaranth

Цитата: Kail Itorr от 09 июля 2012, 12:14На спинах рабов держалась греческая полисная демократия. Рим держался на свободных плебеях...
Да Вы, сударь, истории не знаете. В Дневнем Риме как раз рабство имело самые большие масштабы. Из-за постоянной необходимости в новых рабах как раз и проводились многочисленные экспансии с целью порабощения туземцев. Иллада конечно тоже использовала рабов, но не была так зависима как Рим.

Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Kail Itorr

Вы бы прежде чем гнать волну, чуток поинтересовались СТАТУСОМ жителей римских провинций, не имеющих римского гражданства.
Для справки: рабы в Риме, безусловно, имелись, но большинства не составляли и близко. А вот для Афин эпохи расцвета "каждый свободный гражданин должен был иметь не менее трех рабов", иначе расцвета как-то не получалось.

Mezeh

Цитата: Azrael от 09 июля 2012, 12:28Да Вы, сударь, истории не знаете. В Дневнем Риме как раз рабство имело самые большие масштабы.

Вы путаете положение в Италии и в Римской Империи в целом.

Syringa

Экономика Кварта Миэрина/Юнкая/Астапора держится прежде всего на рабстве и работорговле :(
Экономика Браавоса(где рабство, кстати, запрещено) - на флоте.
Иббена - на китобойстве(?)

http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%90%D1%81%D1%88%D0%B0%D0%B9 ...В Асшай съезжаются торговцы со всего мира — как морем, так и сушей. Известно, что асшайцы торгуют янтарём, драконовым стеклом, асшайским шелком и редкими черными аметистами.
http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B9%D0%B5%D1%81_%D0%94%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA ...В городе два рынка: Западный и Восточный. На Западном торгуют в основном купцы из Вольных городов, в Восточном же можно найти редкие товары из Йи Ти, Асшая и Сумеречных земель.В Вейес Дотрак приходят со своими караванами торговцы со всего мира, чтобы торговаться не только с дотракийцами, но и между собой[2]...

Чем кормятся дотракийцы - непонятно. Лошади и их молоко не очень подходящий корм, овец и коз они не держат,  а дичи и сьедобных растений в степях явно недостаточно, чтобы кормить такие орды.

Экономика+климат... Как выживают во время сухого сезона, если он по нескольку лет? Особенно если он - не зима, а лето, да на Юге :( И почему Север хронически массово не вымирал зимой?
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

hima

у меня с Эссосом несколько другие ассоциации:
казаки-разбойники (дотракийцы) отлавливают по лесам Чудь Белоглазую (лхазаряне) и сбывают их тысячами на невольничьих рынках в Крыму (Залив Работорговцев) в основном в Кафе (Миерин) получая за них особо ценимую булатную сталь (своих то кузнецов у дотракийцев не замечено, как и у казачков) золотые украшения и подарки, временами устраивая "походы за зипунами" (набеги на Квохор и другие города) иногда даже "прибивая щиты на врата Царьграда".
из Кафы же рабы попадают частью на галеры гребцами, частью работниками в Грецию/Константинополь (Волантис), тогдашнюю столицу "цивилизованного" мира, где было столько рабов, что за них на рынок ходили их собственные рабы.