Яндекс.Метрика Станет ли Последняя Битва последней? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Станет ли Последняя Битва последней?

Автор Лютиэн Тинувиэль, 11 октября 2007, 19:31

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Лиса от 16 октября 2007, 15:51
А когда-то давно могла называться Рагнарёк.
Ага, только Битва Богов так и не случилась. И не было сломаны три мира викингов, соединенные ясенем Ингдрасиль.
Живем мы, живем.... Вот уже и викингов нету, а Рагнарок все запаздывает.

Я считаю, что Создатель может вмешаться, если понадобиться "вернуть" Дракона в игру. Тоесть если из-за вмешательства в Узор, который плетет Колесо, Дракон не справиться с миссией и погибнет раньше времени. Тогда Создателю все же прийдется вмешаться. Этим можно обьяснить и смерть Ранда, которая фигурирует в видениях. Он то умрет... Но его "воскресят".

Aleksej_3000

ТГ не может состояться до момента победы Великого Повелителя. Ибо он бессмертен а это значет Вечен. Что до Создателя,  то он уже давно покинул этот мир и его воздействием можно просто пренебречь.
Кроме того все люди разные,и всегда найдетсяжелающий вырваться в перед, завоевать весь мир. И будут войны

Lewis

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 18 октября 2007, 03:55
Я считаю, что Создатель может вмешаться, если понадобиться "вернуть" Дракона в игру. Тоесть если из-за вмешательства в Узор, который плетет Колесо, Дракон не справиться с миссией и погибнет раньше времени. Тогда Создателю все же прийдется вмешаться. Этим можно обьяснить и смерть Ранда, которая фигурирует в видениях. Он то умрет... Но его "воскресят".
ИМХО, если все завязано на Колесе, то узор просто не даст Дракону умереть раньше осуществления его миссии.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Lewis от 21 октября 2007, 21:39
ИМХО, если все завязано на Колесе, то узор просто не даст Дракону умереть раньше осуществления его миссии.
А влияние Темного на Узор?! Если оно усилится, то запланированые Узором события могут быть искажены и изменены. Так что Узор сможет и оборвать Рандову нить, если Темный сможет это устроить. Другой вопрос - нужна ли смерть Дракона Темному?

Lewis

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 23 октября 2007, 16:09
А влияние Темного на Узор?! Если оно усилится, то запланированые Узором события могут быть искажены и изменены. Так что Узор сможет и оборвать Рандову нить, если Темный сможет это устроить.
Действительно... но это, ИМХО, в крайнем случае - если Темный вырвется на свободу. На данный же момент, не думаю, что у него есть силы уничтожать нити из узора.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 23 октября 2007, 16:09
Другой вопрос - нужна ли смерть Дракона Темному?
Хороший вопрос... :)
Тут, ИМХО, все зависит от ситуации. Все мы знаем, что Темный готов был предложить мир Льюсу Терину, лишь бы он преклонил колени перед Великим Повелителем (так, по крайней мере, утверждала Ланфир - а ей, я думаю, не было смысла врать по этому поводу). Отсюда я делаю вывод: нет, не нужна. Если Дракон готов признать поражение (а это имело место на бесчисленных оборотах Колеса), то Темному нету нужды его убивать. Если же Дракон продолжает сопротивление, то Темному не остается другого выхода, кроме как уничтожить его.

Я хочу сказать, что критической необходимости в смерти Дракона у Темного нету, не смотря на то, что изначально Дракон всегда выступает на стороне Создателя.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Лютиэн Тинувиэль

А если Дракон все же нужнее живой, чем мертвый, то какой вообще в этом смысл, если сломав Колесо, Темный уничтожит этот мир?!
Тогда ведь будет уже все равно, кто жив, а кто мертв. Так какой теперь смысл в том, чтобы оставлять ему жизнь? Или может Темному, вопреки всем заверениям, совсем и не нужно ломать Колесо?

Lewis

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 25 октября 2007, 13:52
А если Дракон все же нужнее живой, чем мертвый, то какой вообще в этом смысл, если сломав Колесо, Темный уничтожит этот мир?!
Тогда ведь будет уже все равно, кто жив, а кто мертв. Так какой теперь смысл в том, чтобы оставлять ему жизнь? Или может Темному, вопреки всем заверениям, совсем и не нужно ломать Колесо?
Насчет того, нужно Темному ломать Колесо или не нужно, я не знаю. Скажу лишь, что, по заверениям самой Ланфир, Темному не нужен этот мир и, в случае его освобождения, он просто кинет его выжившим Избранным (если Дракон присоединится, то ему). Так что даже не знаю, что сказать...  :-\


У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Сrusader

Вот это странно,если Избранные останутся без поддрежки Тёмного,то рано или поздно их перешибут.нелогично получается.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Aleksej_3000

Цитата: Сrusader от 25 октября 2007, 20:10
Вот это странно,если Избранные останутся без поддрежки Тёмного,то рано или поздно их перешибут.нелогично получается.
Не понял, а причем сдесь ТГ. ТГ может случиться только после гибели всех Избранных (в противном случае Великий Повелитель тоько побеждает). Иначе любое убийство после Последней Битвы автоматически превращает ее в предпоследнию. Что является нарушением условия проведения ТГ.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Aleksej_3000 от 25 октября 2007, 21:50
Что является нарушением условия проведения ТГ.
А можно попродробнее? Что, на Тармон Гайдон должны полностью отсутствовать все Отрекшиеся?

Сrusader

гм что т я не припомню такой штуки,,,напомните цитаткой
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Aleksej_3000

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 25 октября 2007, 22:10
А можно попродробнее? Что, на Тармон Гайдон должны полностью отсутствовать все Отрекшиеся?
Избранные должны быть убиты до самого ТГ (при условии победы Света), либо непосредственно в нем. Если хоть один Избранный, Повелитель Ужаса, Друг переживут его (ТГ), и начнуть пакостиь, то это есть продолжение противостояния Свет-Тьма, и Последняя Битва не будет Последней.
В случае обраной (Победа Великого Повелителя) Избранным ничего не мешает ее пережить

Grey

Цитата: Сrusader от 25 октября 2007, 20:10
Вот это странно,если Избранные останутся без поддрежки Тёмного,то рано или поздно их перешибут.нелогично получается.
Кто их перешибёт? Всех "хороших" парней уничтожат. Останутся только Друзья ВПТ и создания Тьмы.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Сrusader

Нет погодите как это "Друзья ВПТ" и "Создания Тьмы".Не вижу никого смысла существования для избранных в таких условиях.У них ведь идёт борьба за мир,а не за то чтобы на его развалинах мумубу отплясывать.Да и всех ведь не перебьёшь никак.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.