Яндекс.Метрика Станет ли Последняя Битва последней? - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Станет ли Последняя Битва последней?

Автор Лютиэн Тинувиэль, 11 октября 2007, 19:31

« назад - далее »

I7cux

Мне кажется, 7-ая эпоха (т.е. оборот Колеса) может закончиться более масштабной Последней Битвой, когда против ставшего сильнее и опытнее Тёмного (не могут же 7 эпох пройти для него даром) плечом к плечу станут все миры, т.е. рандляндия, Шончан, Шара, и т. д.
Иду вперёд и вверх...

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: I7cux от 12 декабря 2007, 15:05
Мне кажется, 7-ая эпоха (т.е. оборот Колеса) может закончиться более масштабной Последней Битвой, когда против ставшего сильнее и опытнее Тёмного (не могут же 7 эпох пройти для него даром) плечом к плечу станут все миры, т.е. рандляндия, Шончан, Шара, и т. д.
Вот и я так думаю... Хотя не обязательно это будет битва, может просто что-то очень глобальное и масштабное. И возможно к тому времени не будет ни Шары, ни Шончании, ни всех стран Рандландии, а может не будет уже и Единой Силы... Но в конце 7 Эпохи точно должно случиться что-то глобальное, что завершит оборот Колеса и начнет следующий.

Egwene

А кто решил где начало и где конец у колеса?
И последняя битва она скорее всего одна за оборот. В ней участвуют герои которые за этот оборот собрал узор, и вобщем-то их миссия на этом заканчивается. И в следующий оборот колесо ищет новых героев, т.е. это может быть последняя битва для героев. Во всяком случае не слышно было чтоб кто-то из них говорил, что они уже сражались в ТГ. И в основном перечисляются герои этого оборота. А о предыдущих известно, что все повторяется.
Во всяком случае, получается что герои тоже теряют память о предыдущих оборотах.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Egwene от 16 декабря 2007, 00:40
А кто решил где начало и где конец у колеса?
И последняя битва она скорее всего одна за оборот. В ней участвуют герои которые за этот оборот собрал узор, и вобщем-то их миссия на этом заканчивается. И в следующий оборот колесо ищет новых героев, т.е. это может быть последняя битва для героев. Во всяком случае не слышно было чтоб кто-то из них говорил, что они уже сражались в ТГ. И в основном перечисляются герои этого оборота. А о предыдущих известно, что все повторяется.
Во всяком случае, получается что герои тоже теряют память о предыдущих оборотах.
Ничего подобного! Откуда память об оборотах Колеса у Бергитте? Или у Ишшамаэля? Герои, связаные с Колесом, они связаны с ним из оборота в оборот. Кончается один, начинается следующий, но те, чьи нити жизни избрало Колесо, так и остаются связаными с ним (заметьте не по своей воле, по воле Колеса).

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 16 декабря 2007, 17:50
Ничего подобного! Откуда память об оборотах Колеса у Бергитте? Или у Ишшамаэля? Герои, связаные с Колесом, они связаны с ним из оборота в оборот. Кончается один, начинается следующий, но те, чьи нити жизни избрало Колесо, так и остаются связаными с ним (заметьте не по своей воле, по воле Колеса).
Ответил тут http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,661.msg92943.html#msg92943
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

julik

А кто сказал, что в 7 эпоху будут Шара, Шончан, Рандландия? Мир успеет изменится, и не один раз. И битва - лишь очередная, ведь нет ни конца, ни начала Колесу и его оборотам
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Lewis

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 08 ноября 2007, 01:26
Потому что 7-ой Эпохой завершается оборот Колеса. А так же, как каждая Эпоха требует обозначающего ее завершение события, так и оборот Колеса нуждается в чем-то, что случиться и тем самым зевершит его оборот. Мне в голову тут же приходит вмешательство Создателя. Предположим так: он вмешивается и обновляет целостность Узилища. Но большая часть населения мира гибнет, а вижившие теряют памать о случившемся. И так Колесо начинает свой новый оборот.
А Дракон зачем? Вполне возможно, что именно в грядущей ТГ он и восстановит целостность узилища, притом, не известно, вмешивается ли Создатель в мирские дела...

Цитата: I7cux от 12 декабря 2007, 15:05
Мне кажется, 7-ая эпоха (т.е. оборот Колеса) может закончиться более масштабной Последней Битвой, когда против ставшего сильнее и опытнее Тёмного (не могут же 7 эпох пройти для него даром) плечом к плечу станут все миры, т.е. рандляндия, Шончан, Шара, и т. д.
Насколько я пониманию, конец 7 эпохи - это своеобразная "перезагрузка" Колеса, но вот не понятно, чем она (перезагрузка) сопровождается. Возможно, это будет еще одна ТГ (что, ИМХО, маловероятно - только если за это время опять не отопрут Узилище), а может просто упасть метеорит и выжечь все живое на планете. Подробнее вот здесь:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,823.new.html#new
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Egwene

Можно уверенно сказать, что если победит ДВ, то она не станет последней битвой. Так как тогда колесо не прекратит своего вращения.

Сейчас вроде идет все к тому, что ТГ настанет.
Но можно предположить, что как и в конце второй эпохи опять поставят какую-то заплатку, которая отодвинет возможность ТГ к следующей эпохе и так далее, до 7 эпохи. В конце каждой ВД будет возраждаться и бороться с Темным.
И вполне возможно, что если все протянеться до конца седьмой эпохи, то вней действительно срабатывает какой-то механизм перезагрузки, при котором узилище закроется автоматически. И ТГ так и не наступит в этом обороте колеса. Но наступит следующий оборот, в котором опять Темный будет пытаться все довести до ТГ.
При таком раскладе можно предположить что ТГ - это последняя битва, вот только настанет ли она когда-нибудь?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Lewis

Цитата: Egwene от 18 декабря 2007, 09:44
Можно уверенно сказать, что если победит ДВ, то она не станет последней битвой. Так как тогда колесо не прекратит своего вращения.

Сейчас вроде идет все к тому, что ТГ настанет.
Но можно предположить, что как и в конце второй эпохи опять поставят какую-то заплатку, которая отодвинет возможность ТГ к следующей эпохе и так далее, до 7 эпохи. В конце каждой ВД будет возраждаться и бороться с Темным.
А как тогда объяснить целую кипу пророчеств, связанные с ТГ и Возрожденным Драконом? Ведь, насколько мне известно, не было никаких пророчеств, относящихся к Льюсу Терину и его "заплатке". Я хочу сказать, что, ИМХО, Последняя Битва в Третьей Эпохе все-таки настанет.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

I7cux

Цитата: Egwene от 18 декабря 2007, 09:44
И вполне возможно, что если все протянеться до конца седьмой эпохи, то вней действительно срабатывает какой-то механизм перезагрузки, при котором узилище закроется автоматически. И ТГ так и не наступит в этом обороте колеса. Но наступит следующий оборот, в котором опять Темный будет пытаться все довести до ТГ.

А что тогда можно будет назвать событием, которое будет заменовать оборот Колеса? Ведь каждая Эпоха заканчивается - назовём это так - некой стычкой с Тёмным. Так не логично ли будет предположить, что действительно последняя ТГ будет некой глобальной катастрофой, которая не только уничтожит большую часть населения мира, но и повергнет всех во всеобщее забвение.
Я могу лишь представить себе это как то, что на каждый оборот Колеса есть одно полотно Узора. И когда кончается оборот, полотно "обрезается" и всё начаинается снова. И этим "лезвием",  "обрезающим" полотно Узора вполне может стать ТГ
Иду вперёд и вверх...

Lewis

Цитата: I7cux от 18 декабря 2007, 18:05
А что тогда можно будет назвать событием, которое будет заменовать оборот Колеса? Ведь каждая Эпоха заканчивается - назовём это так - некой стычкой с Тёмным.
Вообще, мы знаем только о двух Эпохах - Второй и Третьей. А как насчет остальных Эпох?
Цитата: I7cux от 18 декабря 2007, 18:05
Я могу лишь представить себе это как то, что на каждый оборот Колеса есть одно полотно Узора. И когда кончается оборот, полотно "обрезается" и всё начаинается снова. И этим "лезвием",  "обрезающим" полотно Узора вполне может стать ТГ
Версия интересная, но тогда получается, что та ТГ, которая случится в Третьей Эпохе, "обрубит" весь Узор, как если бы она была седьмой? Но ведь, ИМХО, это невозможно, т.к. Колесо только на полпути к завершению оборота.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

I7cux

Цитата: Lewis от 18 декабря 2007, 18:14
Вообще, мы знаем только о двух Эпохах - Второй и Третьей. А как насчет остальных Эпох?
Я лишь предположил, ведь если две Эпохи подряд заканчиваются "стычкой с Тёмным", то это наврядли может быть случайностью.

Цитата: Lewis от 18 декабря 2007, 18:14
Версия интересная, но тогда получается, что та ТГ, которая случится в Третьей Эпохе, "обрубит" весь Узор, как если бы она была седьмой? Но ведь, ИМХО, это невозможно, т.к. Колесо только на полпути к завершению оборота.
Люди могут по незнанию своему называть истрорически значимую "стычку с Тёмным" назвать ТГ, хотя, в переводе с Древнего Наречия "Тармон Гай'дон" переводится как "Последняя битва". А, как мы знаем,в различных источниках сохраняется некоторая информация о предыдущей "стычке" и пророчества о наступлении новой. Так, что последней её никак назвать нельзя, ИМХО.
Иду вперёд и вверх...

Lewis

Цитата: I7cux от 18 декабря 2007, 18:22
Люди могут по незнанию своему называть истрорически значимую "стычку с Тёмным" назвать ТГ, хотя, в переводе с Древнего Наречия "Тармон Гай'дон" переводится как "Последняя битва". А, как мы знаем,в различных источниках сохраняется некоторая информация о предыдущей "стычке" и пророчества о наступлении новой. Так, что последней её никак назвать нельзя, ИМХО.
Так я и не говорю, что она будет последней, в противном случае это бы противоречило самой идеи Колеса Времени - цикличности. А вот то, что во Второй Эпохе эту самую "стычку" никто "Тармоном" не называл, наводит на мысли...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

I7cux

Цитата: Lewis от 18 декабря 2007, 18:32
Так я и не говорю, что она будет последней, в противном случае это бы противоречило самой идеи Колеса Времени - цикличности. А вот то, что во Второй Эпохе эту самую "стычку" никто "Тармоном" не называл, наводит на мысли...
Мне просто кажется, что "стычка" Третьей Эпохи по масштабам сопоставима с таковой во Второй. Так что, ИМХО, люди в Четвёртой Эпохе тоже будут называть свою "стычку" ТГ, а конец Третьей Эпохи будет для них тем же, что и для людей Третьей Эпохи - окнчание Второй.
Иду вперёд и вверх...

Lewis

Цитата: I7cux от 18 декабря 2007, 18:45
Мне просто кажется, что "стычка" Третьей Эпохи по масштабам сопоставима с таковой во Второй. Так что, ИМХО, люди в Четвёртой Эпохе тоже будут называть свою "стычку" ТГ, а конец Третьей Эпохи будет для них тем же, что и для людей Третьей Эпохи - окнчание Второй.
Т.е. как - сопоставима?  :o Во Второй Эпохе Льюс Терин отправился со своими Ста Спутниками запечатывать Узилище, в этот же раз, ИМХО, нету сомнений полагать, что Ранд поведет многотысячные и интернациональные армии на Битву.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.