Яндекс.Метрика Мастерская по изготовлению предметов Силы

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мастерская по изготовлению предметов Силы

Автор Лютиэн Тинувиэль, 14 октября 2007, 19:49

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Добро пожаловать всем, имеющим талант к изготовлению ангриалов, са'ангриалов и тер'ангриалов! Перед Тармон Гайдон Башне необходимо пополнять свой запас предметов Силы!
Чем мы тут все и займёмся!  Предметы, изготовленные в Мастерской переправляются в Хранилище, где с разрешения Амерлин или Хранительницы Летописей их может взять любая Айз Седай!

Лютиэн Тинувиэль

Свою работу в Хранилище я начну с создания ангриала. В них Башня сейчас, перед Тармон Гайдон, остро нуждаеться.
Для создания ангриала нужно сначала выбрать материал. Не все материалы являються проводниками силы (тот же принцып что и с электричеством). Я выбрала для начала серебро и сталь - их сплав позволит создать металл с средней способностью к проводке силы.
Предназначение ангриала (как и са'ангриала и тер'ангриала) зависит от того, с помощью какой силы (саидин или саидар) он создан. Плетение, созданное саидар не сможет работать для саидин и наоборот. Мужчина и женщина могут вступить в соединение и плести вместе, тогда предмет, ими созданный, будет парным.
Плетение, создающие в обычном предмете связь с Источником называеться Резонатор. Собственно, само плетение связи не создает, но когда через такой предмет кто-то потянеться к Источнику, то Резонатор, создавая резонанс потока, увеличивает количество Силы, которую может зачерпнуть человек. ( Принцип тот же, что и с резонансом звука)
Плетение Резонатор не имеет однотипной схемы. Оно индивидуально для каждого предмета и зависит от того, какой он формы, из какого материала сделан, а так же, в какой пропорции плетение должно увеличивать поток Силы. В этом и заключаеться суть изготовления предметов Силы. Именно поэтому не каждый может их изготовлять. Для создания подходящего плетения Резонатора нужно иметь своего рода чутьё - Талант.
Расплавить серебро и сталь и соеденить их в одно целое лучше при помощи Силы (сначала Огонь, потом Огонь + Воздух). Сила позволяет сократить растояние между молекулами сплава и сделать его тверже. Без Силы такого эффекта добиться практически невозможно.
Я создаю из сплава  предмет в форме трехмерной капли кулона.
Для выбранного мною материала и уровня ангриала, а также его формы подойдет плетение в форме кругообразной, с острыми уголками снежинки, состоящее целиком из одного только Духа. Сплетая его, немного загибаем краями внутрь, буд-то складывая, и опускаем внутрь кулона, но так, чтоб плетение не коснулось дна, а застряло где-то на пол-дороги. Благодаря этому будет определен "уровень" ангриала - этот выйдет не очень сильным. А вот если в я довела плетение до самого низа и вплела бы его между молекул металла, то это бы был самый сильный из возможных для данного сплава ангриалов.
Завершив плетение, необходимо завязать его, пропуская нити между молекулярными соединениями и приводя к той же точке, от которой мы это действие начинали. Таким образом плетение никогда не распадется и не утратит силы.
Ангриал готов. Если им воспользуеться женщина со средним уровнем, то он увеличит её поток вдвое. Для более сильных женщин количество "добавочной" Силы, получаемой благодаря ангриалу будет уменьшаться строго пропорционально возростанию их уровня, идя от среднего. Не известны случаи, чтобы женщина была настолько сильной, что ангриал не давал ей добавочных потоков. Даже у такой, которая будет вдвое сильнее Ланфир (самой сильной из извесных женщин) поток увеличиться на половину. Дело в том, что доля уменьшения добавочного потока в соответствии с уровнем женщины ничтожно мала. Она равна приблезительно 0,01.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Кабриана Мекандес от 28 апреля 2007, 16:07
Сестра у мен вопрос :) Каким образом определяется назначение тер"ангриала? Допустим я хочу создать Колодезь, но кто поручится, что из него не выйдет какая-нибудь ловушка для разума?
-Расскажи поподробней, что ты от него хочешь! Я постараюсь объяснить тебе, как я понимаю плетение для создания предметов Силы и понять, как приминять его для того, чего хочешь ты...
Цитата: Кабриана Мекандес от 29 апреля 2007, 07:10
Хорошо, попробую объяснить что именно мне непонятно (хотя сама это несовсем понимаю :))
Для создания разных тер"ангриалов необходимы разные плетения, но откуда Айз Седай или кто-нибудь еще знает, как именно будет действовать созданный ею (им) предмет Силы?
Чутье... Это-то и называеться Талантом... Довольно глубокое проникновение в суть плетений, в их взаимодействия с материалами, из которых изготовлены предметы Силы, формой, размерами...
Допустим, ты работаешь над тер'ангриалом Левитации... Ты не знаешь, как его делать, но четко знаешь, чего ты от него хочешь. Кроме того, нужно изучить природу Левитации. И тогда, работая над созданием предмета, ты интуитивно понимаешь, что делать...

Лютиэн Тинувиэль

Уважаемые и горячо любимые Сестры, призываю вас потрудиться на благо Башни над созданием новых ангриалов, са'ангриалов и тер'ангриалов! принятых и Послушниц, изучающих Предметы Силы пока нет и приходиться работать одной... В даный момент тружусь над созданием очень сильного са'ангриала для женщин. Но одной трудно! Пожалуйста, помогите, кому не лень! 

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Кадсуане от 12 июня 2007, 11:41
Кадсуане зашла в помещение оглядела запылившиеся полки, несколько потоков силы и с пылью было покончено. Довольно кивнув, она взяла с полки маленький кубик зеленого цвета холодный на ощупь и тяжелый. Повертев его в пальцах, Анэ обдумала, на что он может сгодиться.
Айс Седай начала сплетать рястяжимую сеть на основе потоков воздуха, с тонкими струйками огня и воды, закрепляя концы потоков в кубике, потоки завязываются духом.
Через 15 минут плетение было завершено, ниточки ЕС втянулись в кубик.
Дальше Анэ произвела проверку: деража кубик в руке, она направила тонкую струйку огня и духа, кубик стал нагреваться, а вместе с тем и воздух в помещении, когда Айс Седай отпустила ЕС, плетение осталось...
- Должно продержаться, часов шесть.
Селедующим действием, она охладила помещение потоком духа и воды, что в это жаркое лето, было  очень кстати.
Оставшись довольной результатом, она оставила зеленый кубик на столе, написала записку для хранительницы предметов силы и ушла по своим делам.
Как я понимаю Анэ предоставила Хранилищу кубик-печку?  Холодной тарвалонской зимой он будет весьма кстати! Гранд мерси, Анэ!

Лютиэн Тинувиэль

Дорогие Послушницы и Принятые, призываю вас поучаствовать в создании первого са'ангриала для нашей Башни! Это дело трудное и серьезное. Всех, кто имеет желание помочь, прошу собраться в этой теме завтра к вечеру. Вначале мы обсудим все, что хотим сделать, а после приступим к созданию. Увлекательность этого действия я вам гарантирую! 

Лютиэн Тинувиэль

-Входи дитя, - раздался из-за двери мягкий голос Хранительницы Летописей. - Входи. Я уже давно жду учениц...

Лютиэн Тинувиэль

-Проходи, дитя... Осматриваешь предметы? Да... Тут обширная коллекция...
Лютиэн понимающе улыбнулась восхищенному взгляду девушки.
-Я так думаю, ты уже успела ознакомиться с моим собственным методом создания предметов? И уже увидила, что я вот-вот начну работу над мощным са'ангриалом?

Лютиэн Тинувиэль

Лютиэн удивленно вскинула брови.
-Тоесть ты хочешь сама определить и материалы и форму и нужное плетение-резонатор? - Хранительница не скрывая удивления посмотрела на девушку оценивающе. - Что ж... Попробуй.

Лютиэн Тинувиэль

-Я понимаю, дитя. Но ты ведь собираешься создавать что-то свое? И выбрать перечисленные параметры тебе должно помочь чутье - если оно есть, ты все сделаешь правильно, а если нету - ничего не выйдет.

Лютиэн Тинувиэль

Лютиэн рассеяно кивала, слушая девушку...
-Запомни дитя, в этом мире нету ничего невозможного! И раз ты чувствуешь, что могла бы создать предмет Силы, значит ты его обязательно создашь. Если хочешь, можешь скопировать ангриал или тер'ангриал, уже созданый в этих стенах ранее.