Яндекс.Метрика Закулисный Престол - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Закулисный Престол

Автор Джиллан, 12 октября 2007, 03:27

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Может хватит поднимать эту тему?
Хотя, на счет них так и не было принято чёткого решения.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

Может давайте как-то опредиляться хоть? А то спорим просто не о чем!
Четко! Все высказывают свои позиции и принимаем решение. Потом слово за Амерлин. Итак?

Лиса Маренеллин

#32
Наверное пусть первым выскажется наш Капитан. У него эта тема -  больная мозоль. :)
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

Цитата: Лиса от 12 октября 2007, 17:59
Может хватит поднимать эту тему?
Хотя, на счет них так и не было принято чёткого решения.
Как это хватит если решения не было еще?

По Ашаманам предлагаю все узы разорвать, запретить именовать их Стражами, Спирита укротить, закрыть доступ всем (кроме их представителя).

По дезертирам: вернуть, допросить и наказать.

По Кабриане: ничего не предпринимать, если будет выполнен пункт о ашаманах.

По Черной Башне: вернуться к обсуждению политики в отношении неё. До поры рассматривать её как нейтральную сторону.

Лиса Маренеллин

Не слишком ли вы категоричны? Запретить, разорвать, закрыть. Это не выход.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

Зато это вполне конкретные действия. Более мягкие меры к результатам не приводили, либо сами по себе оказывались только лишь словами.

Лиса Маренеллин

  Добро. Как Вы себе представляете, Капитан, действия по отношению к "беглянкам"? Ваши вернуть, допросить и наказать? Особенно первый пункт, пожалуйста.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

Как только любая из них окажется в виду у любого человека из Белой Башни, он должен предпринять все усилия для возвращения её в Башню. Так же можно объявить награду за возвращение. Допрос в теме допроса, или на Совете. Наказание: помню как наказали одного приспешника-ашамана, забанили на месяц. Еще можно заставить что нибудь делать. Так же они удалились в место которое является пристанищем зла, возможно они сами злу предались. Пора стряхнуть пыль с Покаянного Сидения.

Джиллан

ЦитироватьВы звали, Мать, и я явилась. В чем меня обвиняют?

Амерлин слегка кивнула явившейся Красной Сестре. жестом пригласив присесть в одно из кресел в зале.
- Почему, Сестра, ты считаешь, что мое приглашение обязательно связано с обвинением в чем-то? - Джиллан позвонила в изящный колокольчик и через некоторое время служанка внесла поднос с кувшином подогретого вина, сдобренного пряностями и 6 серебряных кубков. Дождавшись, пока женщина наполнит кубки. Джиллан кивком отпустила ее и взяла один. Медленно вертя его между ладонями. Амерлин продолжила:
- Меня заинтересовало твое предложение насчет денежного довольствия обитателям Белой Башни. Я говорила на Совете и повторю сейчас: поддерживаю эту идею, однако никакие деньги не достаются просто так. Посему я планировала поручить тебе разработать мотивированное обоснование, почему нам должны перечислять деньги из кармана Инквизиции, а так же за что. Потрудиться прийдется, если мы хотим получить деньги.
Джиллан улыбнулась на этот раз чуть шире и пригубила вино.
- так же я хотела дать тебе еще одно поручение, а заодно, - тут Амерлин быстро взглянула на Лису Седай, - раз уж еще одна Сестра почтила наше неофициальное совещание своим присутствием, напомнить главе Белой Айя о данном аналогичном поручении. Это - необходимость предоставить мне на рассмотрение и утверждение, так сказать, программу Айя. Цели, задачи, пути достижения. Заодно и наставнице Послушниц не помешало бы это сделать, так как она одна активная на данный момент Коричневая Сестра. Это все, что я хотела поручить тебе, Филиппа. Однако, как я посмотрю, за мое отсутствие назрела очередная проблема. Которую обсуждают эмоционально, что не делает чести всем нам. Что касается твоих слов:
ЦитироватьВсе как всегда...Все из-за Ашаманов. Много раз поднимался вопрос о целесообразности присутствия членов данного сообщества в Белой Башне...Но безрезультатно. Время показало, что ни один из них не верен своим клятвам. Нет ни одного Стража-Ашамана, который бы своими действиями укрепил Башню, а не наоборот. А уж супружество Айз Седай и Отрекшегося...Этому нет объяснений вообще, как и пьянству в компании Ашаманов...Я требую рассмотрения дела Престолом Амерлин, раз уж мы пошли на принципы, и поддерживаю Капитана Гвардии по вопросу Ашаманов. Где честь Айз Седай?
Я выскажу всем собравшимся свое видение по этому вопросу.
Да, Ашаманы верны Черной башне в первую очередь.
Да, брак Айз Седай и Отрекшегося - явление недопустимое. Однако! Я готова закрыть на сие обстоятельство глаза, при условии, что сей печальный факт не отразится на поведении и участии в Игре. Это я так, к слову, - Джиллан широко улыбнулась Кабриане и сделала очередной глоток из кубка. - Я нисколько не сомневаюсь, что наставница Послушниц и сама прекрасно разделяет личные симпатии и интересы Башни.
Да, занимательные события, где произошел печальный инцидент, это репетиция для Игры, и вести себя надо достойно, не пороча звание Айз Седай. Однако, я считаю, что это вина руководства форума и данная тема "Народные гуляния" ошибочно оказалась в разделе Занимательные события. Ей место в таверне. А уж в таверне не существует сообществ и рангов. Посему мое решение таково: в этой теме участвовать, помня о том, что мы Айз Седай! не допускать пьянства, урона репутации. Помнить, что репутация каждой Сестры - это составляющая репутация самой Башни. В качестве наказания я обязую Кабриану Седай и Лису Седай неделю помогать Госпоже кухонь с грязной посудой. А также, Белой Сестре провести урок логики с послушницами, Коричневой - урок истории Белой башни.
Теперь насчет беглянок... Согласно Закону Башни, покинувшие ее стены самовольно лишаются права называться Айз Седай. А также лишаются права на возврат в Башню в качестве полноправных Сестер. если хоть одна из беглянок заявит о желании вернуться, решение будет принимать Совет, по каждой кандидатуре индивидуально. НО! Начать им придется с белого платья послушниц.
Теперь по Стражам-Ашаманам.... Как известно по книге, есть примеры связывания Узами мужчин-ченеллеров и Сестер. Да, полагаю, Гайдинами они называться не могут, однако насильно разрывать Узы я не собираюсь никого обязывать. Отныне каждая Сестра, и я в том числе, сами будут выбирать. как называть связанных с ними Ашаманов и продумывать свое поведение в общении с ними. Тем не менее, считаю, что открытая конфронтация с ЧБ ни к чему не приведет. мы должны не ссориться, а объединиться перед Тармон гайдон, чтобы гарантировать победу Света над Темным и Отрекшимися.
Доступ в Белую башню будет оставлен связанным Узами Ашаманам по их желанию, однако в плане поведения, думаю. вполне логично, если мы будем требовать чтить наш Закон и наши традиции. нарушение их в стенах Башни будет наказываться. Однако за ее пределами наша власть на них не распространяется. Тоже самое я требую от всех сестре, имеющих доступ в ЧБ: чтить их законы и помнить о чести Белой Башни.
Теперь, собственно, что я хочу поручить моей Хранительнице... все просто, проследить, чтобы все сказанное было исполнено в срок. А также я предлагаю доверить Лютиэн Седай должность официального представителя Белой башни в Черной башне. Я доверяю своей Хранительнице Летописей. Каждое сказанное ей слово будет считаться сказанным от лица белой башни. Тем не менее, оставляю за Советом право обсуждения основных линий сотрудничества. Именно решение Совета принятое Большим согласием и будет считаться основной позицией Башни, которую Лютиэн должна будет претворять в жизнь.
Поднявшись с кресла, амерлин подняла кубок:
- За Свет и Белую Башню!

Лютиэн Тинувиэль

-Что ж... Никакого насильного разрывания уз... Никакого насилия вообще. И слава Свету! Теперь я думаю хорошо бы сформировать нашу политику в отношении Черной Башни и Ашаманов. Но с этим обсуждением предлагаю перейти в тему Совета.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Джиллан от 12 октября 2007, 19:56
Амерлин слегка кивнула явившейся Красной Сестре. жестом пригласив присесть в одно из кресел в зале.
- Почему, Сестра, ты считаешь, что мое приглашение обязательно связано с обвинением в чем-то? - Джиллан позвонила в изящный колокольчик и через некоторое время служанка внесла поднос с кувшином подогретого вина, сдобренного пряностями и 6 серебряных кубков. Дождавшись, пока женщина наполнит кубки. Джиллан кивком отпустила ее и взяла один. Медленно вертя его между ладонями. Амерлин продолжила:
- Меня заинтересовало твое предложение насчет денежного довольствия обитателям Белой Башни. Я говорила на Совете и повторю сейчас: поддерживаю эту идею, однако никакие деньги не достаются просто так. Посему я планировала поручить тебе разработать мотивированное обоснование, почему нам должны перечислять деньги из кармана Инквизиции, а так же за что. Потрудиться прийдется, если мы хотим получить деньги.
Джиллан улыбнулась на этот раз чуть шире и пригубила вино.
- так же я хотела дать тебе еще одно поручение, а заодно, - тут Амерлин быстро взглянула на Лису Седай, - раз уж еще одна Сестра почтила наше неофициальное совещание своим присутствием, напомнить главе Белой Айя о данном аналогичном поручении. Это - необходимость предоставить мне на рассмотрение и утверждение, так сказать, программу Айя. Цели, задачи, пути достижения. Заодно и наставнице Послушниц не помешало бы это сделать, так как она одна активная на данный момент Коричневая Сестра. Это все, что я хотела поручить тебе, Филиппа. Однако, как я посмотрю, за мое отсутствие назрела очередная проблема. Которую обсуждают эмоционально, что не делает чести всем нам.

Как мне кажется обоснование идеально просто - Белая Башня - единственное сообщество в Мире Колеса, о котором точно известно, что его члены получают большое содержание, причем не за подвиги, выполненые поручения и красивые стихи, а за принадлежность к сообществу Айз Седай. И деньги мы будем просить не у Инквизиции, а, простите, почти из воздуха :), как неотъемлимую часть уклада Башни. Башня наиболее богатая фракция и даже имеет собственный Банк, что также усиливает ее политический вес. Но мы не будем требовать положенного Банка, мы согласны на выплаты :) На самом деле это внутреннее обоснование в общих чертах, но вскоре я уже подготовлю полный вариант.

Если мне будет позволенно заметить, Мать, касательно Ашаманов, то хотелось бы сказать, что это личное дело сестер, с кем связывать себя узами, однако еще ни один выбор не был идеален...И еще, мы как всегда погрозили пальчиком и смолчали...Это полумеры...Простите за дерзость, Мать, готова понести за нее наказание.

Sovin Nai

Другим словом ничего не изменится. Нет, так дело не пойдет   >:(

Цитата: Джиллан от 12 октября 2007, 19:56
А уж в таверне не существует сообществ и рангов.
То есть можно будет там называть себя Айз Седай и попадать в дурацкое положение?   >:(

Цитата: Джиллан от 12 октября 2007, 19:56
Теперь насчет беглянок... Согласно Закону Башни, покинувшие ее стены самовольно лишаются права называться Айз Седай. А также лишаются права на возврат в Башню в качестве полноправных Сестер. если хоть одна из беглянок заявит о желании вернуться, решение будет принимать Совет, по каждой кандидатуре индивидуально. НО! Начать им придется с белого платья послушниц.
Они сами отказались от звания Айз Седай, и от прав. Какое будет НАКАЗАНИЕ изменницам покинувшим Башню без разрешения Совета? С отягчающими обстоятельствами: высокими должностями   >:(

Цитата: Джиллан от 12 октября 2007, 19:56Теперь по Стражам-Ашаманам.... Как известно по книге, есть примеры связывания Узами мужчин-ченеллеров и Сестер. Да, полагаю, Гайдинами они называться не могут, однако насильно разрывать Узы я не собираюсь никого обязывать. Отныне каждая Сестра, и я в том числе, сами будут выбирать. как называть связанных с ними Ашаманов и продумывать свое поведение в общении с ними.
И раньше сестры делали что хотели, продумывали и выбирали. Этому должен быть положен конец. Узы должны быть разорваны, связывание, без особых на то причин должно быть запрещено под страхом усмирения   >:(

Цитата: Джиллан от 12 октября 2007, 19:56Тем не менее, считаю, что открытая конфронтация с ЧБ ни к чему не приведет. мы должны не ссориться, а объединиться перед Тармон гайдон, чтобы гарантировать победу Света над Темным и Отрекшимися.
Слабый союзник хуже сильного врага. Не вижу абсолютно никакой пользы Свету от сборища ашаманов.

Цитата: Джиллан от 12 октября 2007, 19:56
Доступ в Белую башню будет оставлен связанным Узами Ашаманам по их желанию, однако в плане поведения, думаю. вполне логично, если мы будем требовать чтить наш Закон и наши традиции. нарушение их в стенах Башни будет наказываться. Однако за ее пределами наша власть на них не распространяется.
Не рекомендую ни одному ашаману, кроме их представителя появлятся в пределах Белой Башни. Здесь им делать нечего. Гвардии отданы приказы - убивать любого ашамана появившегося в городе или Башне. Что касается закона, а разве раньше его никто не чтил? Поверить не могу! Закон Башни действует везде. Любой ашаман совершивший преступление не должен найти убежища нигде в мире.

Цитата: Джиллан от 12 октября 2007, 19:56
Теперь, собственно, что я хочу поручить моей Хранительнице... все просто, проследить, чтобы все сказанное было исполнено в срок. А также я предлагаю доверить Лютиэн Седай должность официального представителя Белой башни в Черной башне. Я доверяю своей Хранительнице Летописей. Каждое сказанное ей слово будет считаться сказанным от лица белой башни. Тем не менее, оставляю за Советом право обсуждения основных линий сотрудничества. Именно решение Совета принятое Большим согласием и будет считаться основной позицией Башни, которую Лютиэн должна будет претворять в жизнь.
Поднявшись с кресла, амерлин подняла кубок:
- За Свет и Белую Башню!
А вот это все не пройдет. Это НЕ решения Совета. Амерлин не в праве принимать эти решения. Особенно назначать Хранительницу, репутация которой последнее время изрядно подпортилась. Она нисколько не годится в представители.

Кабриана Мекандес

ЦитироватьВ качестве наказания я обязую Кабриану Седай и Лису Седай неделю помогать Госпоже кухонь с грязной посудой. А также, Белой Сестре провести урок логики с послушницами, Коричневой - урок истории Белой башни.
- Как скажете, Мать.

ЦитироватьНе рекомендую ни одному ашаману, кроме их представителя появлятся в пределах Белой Башни. Здесь им делать нечего. Гвардии отданы приказы - убивать любого ашамана появившегося в городе или Башне.
- Мне кажется, Капитан Гвардии, вы превышаете свои полномочия. Подобные решения должно принимать большим согласием, но никак не самолично, а тем более в минуту гнева. А если уж вы собираетесь отдать такой приказ, то подумайте о его непосредственном исполнении. Гвардия подобно снайперам будет размещена на крышах домов и станет отстреливать Ашаманов? Тогда уж ждите больших жертв среди населения Тар Валона. Стрелы не пули, промах дадут еще больший, не говоря уже о том, что это не выгодно со стороны численности.

ЦитироватьА вот это все не пройдет. Это НЕ решения Совета. Амерлин не в праве принимать эти решения. Особенно назначать Хранительницу, репутация которой последнее время изрядно подпортилась. Она нисколько не годится в представители.
- Если вы оспариваете решение Матери, Капитан, то я призываю встать тех, кто поддерживает кандидатуру Хранительницы Летописей как официального посла к Черной Башне.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Кабриана Мекандес от 13 октября 2007, 12:43
- Если вы оспариваете решение Матери, Капитан, то я призываю встать тех, кто поддерживает кандидатуру Хранительницы Летописей как официального посла к Черной Башне.

Я не встану.
Не потому что оспариваю решения Амерлин, а потому что оно противоречит Закону Башни - посольство отправляет Совет, это раз, и Хранительница не может покидать Башни - она ключевое звено в церемониале Башни, это два.
Если Амерлин выдвинет другую сестру, не отягощенную обязанностями по управлению Башни, в послы, я поддержу.

Лиса Маренеллин

 Я тоже не встану. Согласна С Филиппой, Хранительница Летописей не может быть послом. Так же отпадает и кагндидатура Наставницы Послушниц. ОНа тоже необходима в Башне.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...